РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полиция усилила проверку автомобилистов в Челябинске и разворачивает людей домой на границах области

Автоновости, 3 апреля 2020 09:43, источник: 74.ru

2 апреля сотрудники ГИБДД организовали операцию «Тоннель» в Челябинске. 75 экипажей ДПС вывели в разные районы города, чтобы проверить, как жители соблюдают режим обязательной самоизоляции. Наряды тормозят все проезжающие мимо машины и проверяют у автомобилистов документы. Кроме того, на границах области полицейские просят водителей и пассажиров вернуться домой.


e8b9c774029dab4396962049bd3e47370bfa793c_710.jpg


— Личным составом полков ДПС ГИБДД города и области проводятся массовые проверки водителей, — прокомментировали в ГУ МВД России по Челябинской области. — С автовладельцами полицейские проводят профилактические беседы. В целях обеспечения личной безопасности госавтоинспекторам выданы средства индивидуальной защиты — медицинские маски и перчатки.

Экипажи ДПС заметили в центре города — на площади Революции — и на Северо-Западе.

— Ехали по Комсомольскому проспекту — нам срочно нужно было по делам, и в районе от Чайковского до Косарева, где-то напротив «Галактики», огромный кордон ГИБДД останавливает машины, — рассказала 74.RU челябинка Валентина Волкова. — Машины прижимаются к обочине с двух сторон. Потом на остановке мы встретили сотрудника полиции. Она показала нам распоряжение правительства о том, что нельзя покидать без необходимости дома. Сказала, что коронавирусные могут перемещаться по городу на автомобилях, поэтому всех сейчас останавливают, досматривают.

Кроме того, по словам собеседницы нашего издания, сотрудники полиции сейчас стоят на каждой остановке на Комсомольском проспекте. Тем, кто вышел на прогулку, напоминают о введении карантина. Полиция раздаёт агитационные листовки и просит без крайней необходимости не выходить из дома.

На границах Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции проверяют весь автомобильный поток в обоих направлениях.

— Инспекторами ДПС организовано реверсивное движение путём сужения проезжей части до одной полосы. Все водители и пассажиры возвращаются по месту жительства (пребывания). Исключение делается только для транспортных средств, движущихся через Челябинскую область транзитом, и грузовых автомобилей, осуществляющих подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Утром мы спросили у челябинцев, встречали ли они вчера полицию на улицах города. Только 8% респондентов ответили, что их остановили и проверили документы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2020 10:02
Подскажите, пожалуйста, где необходимо получить разрешение для поездок на автомобиле, если есть престарелые родители. Им необходимо отвозить продукты и проч.
Гость, 3 апреля 2020 10:11
Это полный бред. Режим Чс не вводился. Даже врачи в Екб не отменяют приемы. И если у меня запись к доктору, которую я пропустить не могу. Лично доя меня это жизненно важно. Неизвестно, щаражусь я коронавирусом или нет, а вот если приём пропущу и не куплю лекарства, которые только там могу купить, точно помру. ГАИ или Тккслер будут в таком случае отвечать? Или кто?
Гость, 3 апреля 2020 10:31
Тут парку дней назад мужика оштрафовали за фейк, когда он сказал, что его машину развернули на трассе. По нынешним фременам то, что является фейком сегодня, завтра становится реальностью.
Гость, 3 апреля 2020 10:50
Подскажите, пожалуйста, где необходимо получить разрешение для поездок на автомобиле, если есть престарелые родители. Им необходимо отвозить продукты и проч.

Мне тоже интересна такая задача!!!
Гость, 3 апреля 2020 12:15
Читайте внимательно мозгом, а не эмоциями - полиция проверяет как соблюдается самоизоляция, просит вернуться домой, проводят профилактические беседы, дальше объяснять или все взрослые и пора научиться думать самим.
Гость, 3 апреля 2020 12:32
Закройте кпп от таких деловых людей
Гость, 3 апреля 2020 13:38
Маски гражданские, не по уставу.
Гость А, 3 апреля 2020 13:51
Гость, 3 Апреля 2020 13:38
Маски гражданские, не по уставу.


По уставу - шланговый противогаз  :D  :?:  :!:
Гость, 3 апреля 2020 14:10
"Закрывальщики" города, УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ, наконец!!! А жрать вы что будете через неделю или вы на 3 месяца продуктами запаслись??!!! Все магазины в наше время работают "с колес", ни у одного магазина нет более-менее приличного склада с продуктами, не говоря уже о стратегическом запасе, как раньше. ЧЕМ ВОПИТЬ, лучше наденьте МАСКИ, приходя в магазин, и соблюдайте ДИСТАНЦИЮ 1,5 метра!!! Больше пользы будет для ВСЕХ!
Гость, 3 апреля 2020 14:13
На официальном сайте ГИБДД Чел.области, МВД, губернатора НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ про закрытие границ НЕТ! Можете позвонить им и узнать!
Гость, 3 апреля 2020 14:42
Судя по ошибкам, я вообще поражаюсь как некоторые смогли прочитать новость, разве что только по слогам  :)
Гость, 3 апреля 2020 15:32
"Гость, 3 Апреля 2020 12:32
Закройте кпп от таких деловых людей" . Гость, вы такой интересный. У меня ребенка в понедельник выписывают из областной больницы. Что ему на улицах Челябинска оставаться? Будем крайне внимательны и аккуратны. Не паникуйте, ерунду не пишите. Всем здоровья и терпения.
Гость, 3 апреля 2020 17:24
Да бог с ним, с этим Челябинском ! Вот сейчас увидел в "сети" огромную вереницу машин стоящих в ожидании пропуска ИЗ ГОРОДА на КПП  ! Жесть !! Возникает вопрос в способности властей думать адекватно . Для чего, спрашивается , при отсутствии официального режима ЧС устраивать столпотворение на проездах !? Почему закрыт сквозной проезд , когда казалось бы по разумной логике нужно наоборот МАКСИМАЛЬНО ограничить контакты водителей с часовыми, не допускать столпотворения машин ? Почему солдаты вынуждены пропускать через свои руки, одетые в шерстяные перчатки сотни пропусков подвергая и себя , и водителей рискам ? Почему у бойцов такие примитивные, "одноразовые" маски в которых они стоят часами, а не надежные респираторы ? Почему они заставляют открывать все дверки в салон машины ?...  Или я что-то не так понимаю ? Есть какая-то "иная логика" властей ?
Гость, 3 апреля 2020 17:52
Говорим про само изоляцию, но при этом в понедельник всех просят выйти на работу. Справки раздали, что можем передвигаться по городу.
Гость, 3 апреля 2020 18:10
А КПП дезинфицируют ? Вертушки ,ручки дверей используются интенсивнее чем корзины и тележки в магазине. Как часто дезинфицируют руки контролёры ?
Гость, 3 апреля 2020 19:13
Сегодня был по работе в Челябинске. Ни кордонов, ни "тоннелей". Полиция останавливает прохожих без масок и "лечит". А с КПП точно начудили- сквозного выезда нет((( Но я служил в СА, знаю чем там командиры думают.
Гость, 3 апреля 2020 22:23
Сегодня ездили в ЧОКБ,при въезде была проверка документов,а больше никаких трудностей в поездке не испытали.Наоборот,на дорогах свободнее стало,пробок нет.
Гость, 3 апреля 2020 23:07
Гость, 3 Апреля 2020 14:13
На официальном сайте ГИБДД Чел.области, МВД, губернатора НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ про закрытие границ НЕТ! Можете позвонить им и узнать!
=========================
СОВЕРШЕННО ВЕРНО

Сам читал на офиц. сайте ГУ МВД по Чел. обл. 74.мвд.рф
Старый служака, 4 апреля 2020 00:48
Вообще командиры думать головой не хотят ! Для них сигнал " перейти на усиление по боевой службе" автоматически вызывает реакцию алгоритма - "закрой по максимуму КПП" ! И не важно, что это усиление не по поводу антитеррористических мероприятий, а антиэпидемических мер ! А ведь простая логика умному начальнику должна подсказать следующие действия : 1. На выезд из города нужно делать "зеленку", дабы уменьшить риск контактов людей 2. На въезд же, нужно организовывать максимум проездов и запускать в них уменьшенное количество машин по сравнению с нормативной загрузкой, но увеличивая при этом между ними расстояние в пропускных накопителях . 3. Организовать совместно с властями города регулярный полив территории КПП и проездов поливальной техникой, причем, хоть раз в сутки и дезинфицирующим раствором. 4. Обеспечить караулы по максимуму средствами личной обработки военнослужащих (спиртовыми растворами, тампонами, оксолиновой мазью , ватными палочками, мылом...) 5. Делать периодическую сан. обработку наиболее "прикасаемых" частей и элементов КПП и мытье людских проходов с хлоркой 6. Обеспечить по договоренности с руководством "Маяка" всех часовых тонкими, белыми, производственными перчатками, чепчиками и комбинезонами, с заменой их каждой смене и последующей стиркой 7. Выдачей часовым респираторов вместо марлевых масок. 8. Перейти на службу часовыми по уменьшенному по времени графику нахождения на постах . Вот и все основные и незатейливые действия по организации службы в особый период карантина !
Гость, 4 апреля 2020 14:56
А ведь простая логика умному начальнику должна подсказать следующие действия : 1..........
____________________________
АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!
Бабушка, 4 апреля 2020 17:45
"Старому служаке" - аплодисменты!
Так вот и надо бы сделать, но до кого то не доходят мысли народные....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений