РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: я не вашего племени

Автоновости, 26 сентября 2020 06:11, источник: Собинформ
Шофёрка: я не вашего племени

Приветствую читательниц, которые уже проверили состояние зимней резины, «законсервированной» на летний сезон. Значит, эта рубрика для вас!

На днях в новостях промелькнуло, что на Урале ожидается мокрый снег. Один мой знакомый заволновался – неужели пора переобуваться? Прогноз погоды оказался верным для Златоуста, у нас в Озёрске пока пронесло.

Будем лучше, девчонки, мониторить среднесуточные температуры, почти как коммунальные службы перед пуском отопления. Только там батареи потеплеют, когда на улице пять дней стабильно ниже восьми градусов по Цельсию. В нашем случае, летние покрышки меняем на зимние, когда, цитирую специалистов из интернета, «температура воздуха стабильно не превышает +5-7°С».

В общем, ехать в шиномонтаж рановато, зато посмотреть, что там с протектором, очень даже стоит. Меньше 4 миллиметров – покупаем новый комплект шин!

Почему-то принято считать, что все хотят свой автомобиль. Особенно мужчины, якобы, с самого детства спят и видят себя с баранкой в руках. Типа это у них на генетическом уровне записано в мозгу. Раньше, в древности, они укрощали коней, гоняли на повозках, а сейчас, в век технического прогресса, не купить машину, да ещё желательно с полным приводом, не мечтает только ленивый.

На днях услышала абсолютно противоположное мнение. Готовили материал про Всемирный день без автомобиля и разговорились с Алексеем. Его слова меня очень поразили, так что решила обсудить их с вами, девочки.

Алексей – автоненавистник. Ну, почти как женоненавистник, только в данном случае объект нелюбви – гремящий кусок железа, так Алексей называет легковой транспорт. Ещё для него это консервная банка, чьи выхлопные газы не дают дышать полной грудью. Алексей сознательно не стремится на руль, хотя семейный бюджет вполне позволяет дорогую покупку.

Мой собеседник считает всех водителей неадекватными людьми, которые смотрят свысока на пешеходов, паркуются где придётся, чаще всего на газонах, и совершают прочие нехорошие поступки. При этом Алексей, обычный современный мужчина, далеко не «ботаник», любит погонять танчики за компьютером, но вот трату денег на техосмотры, бензин, ремонты причисляет к ненужной блажи.

Пожалуйста, есть велосипед, общественный транспорт, полезна ходьба пешком, а на сэкономленные средства лучше лишний раз съездить на море, жене подарок купить, детям – новую игрушку.

Огромное количество автолюбителей Алексей объясняет стадным инстинктом – у соседа есть машина, значит, и мне надо. Хотя большинство горожан спокойно могут прожить без четырёх колес.

Моя знакомая Татьяна тоже не рвётся в автошколу. После смерти её мужа осталась иномарка, в отличном состоянии, но женщина машину продала. По словам Татьяны, в зрелом возрасте не стоит рисковать, реакция уже не та, а при желании доехать можно и на такси.

Ну что, девчонки, согласны с Алексеем и Татьяной? Неужели все водители одного роду племени, которое только шумит и нарушает? И может, ну её, эту машину, без неё проживём?

Лично я в гараж, проверять износ зимней резины, а то вдруг погода испортится и резко похолодает. Да, и я трепетно отношусь к правилам дорожного движения, чего и вам желаю!

До новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2020 06:50
Будем лучше, девчонки, мониторить среднесуточные температуры, почти как коммунальные службы перед пуском отопления
---------------
Может не будем о больном? Каждый год в сентябре одно и тоже
Гость, 26 сентября 2020 07:40
Конечно, Алексей прав - но с одной стороны, а с другой - разве автобус или  велосипед повезёт тебя к заветным грибным местам? к какому-нибудь уральскому "чуду света"? вывезет из сада урожай? Просто не надо в булочную на машине ездить...
asura, 26 сентября 2020 08:02
У меня в роду все водилы были.Дядька-вообще чемпион СССР по гонкам  Ралли. последняя машина,на -Subaru покатался
Это у меня в крови.. но наездился я от души..и отлегло,остыл к железу, сейчас только пешкодрапом.
Гость, 26 сентября 2020 08:36
Гость, 26 сентября 2020 07:40
Может он и прав, но зачем всех грести под одну гребенку? Бедная его жена
Гость, 26 сентября 2020 11:04
....Ещё для него это консервная банка, чьи выхлопные газы не дают дышать полной грудью.....
Можно подумать ,что автобус меньше гонит выхлопных газов и травит вас пока стоит на остановке.
Гость, 26 сентября 2020 11:25
Я езжу на работу(которую ненавижу) для того, чтобы погасить кредит. А кредит я брал для того, чтобы купить машину - на которой я смогу ездить на работу(которую ненавижу).
Сентябрьский кот, 26 сентября 2020 11:28
Обычный современный адекватный мужчина любит погонять танчики за компьютером???
Гость, 26 сентября 2020 11:33
Гость, 26 сентября 2020 11:25
А для меня работа праздник! 8-)
Гость, 26 сентября 2020 11:51
я не мечтаю о полном приводе меня передний устраивает
Гость, 26 сентября 2020 11:59
Алексей- пешеход по жизни, таких много, именно они вызывают гибдд если не дай бог на 5 минут припарковался на тротуаре. Равно как и Татьяна, тут вообще без вариантов.
Гость, 26 сентября 2020 12:49
Очень хорошо, если б остатки от курительных трубочек их владельцы доносили до урны! Для этого урны и существуют.
Гость из будущего, 26 сентября 2020 12:53
продал свой автомобиль, потому что у жены есть
содержать 2 консервныебанки не так весело, как пишут некоторые - покупка резины, постоянная замена масла, эти бесконечные страховки, цены на бензин, бешеные цены на ТО и т.д. и т.п., а еще беспредел гаишников на дорогах дальнего следования - все это жутко бесит
как обычный современный адекватный мужчина, предпочитаю велосипед или электросамокат - ни одна госслужба за это не в состоянии стянуть с тебя ни один не лишний рубаль ) ну, кроме ндс за покупку и электричества для зарядки)
Гость, 26 сентября 2020 15:51
Сентябрьский кот, 26 сентября 2020 11:28
Обычный современный адекватный мужчина любит погонять танчики за компьютером???
---------
А что тут неадекватного? Он что, губы помадой красит или маленьких детей ест?
Гость, 26 сентября 2020 16:32
Я живу рядом с работой, школа у детей рядом, нам машина не нужна!
Гость, 26 сентября 2020 17:13
У моего знакомого нет автомобиля - ездить некуда, не садовод, не охотник, не рыболов, не грибник. зато у него есть три квартиры (две двушки и трёшка) и велосипед. И почему то никаких неудобств он не испытывает......
Гость, 26 сентября 2020 17:46
Асура, фамилия дядьки и год, когда он стал чемпионом СССР по раллийным гонкам?
asura, 26 сентября 2020 19:48
Гость, 26 сентября 2020 15:51
----------------------------------------------------------------
У меня игрушка гоночная тоже стоит на компе,в 3D,щас гоняю - надеваешь очки - одно стёклышко красное- другое синее. и в перёд гнать..  :!:  Ни кто из пешеходов не пострадает :!:  :D
Гость, 26 сентября 2020 21:14
Гость, 26 сентября 2020 17:13
Скажите, вашему знакомому нужна жена?
Ковбой, 26 сентября 2020 21:53
Как там говорил про автомобиль сын турецко-подданного Остап Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей-Задунайский в ,, Золотом теленке?"-Автомобиль не роскошь, а средство передвижения! ;)
Полностью согласен с великим комбинатором! :!:
Гость, 26 сентября 2020 21:57
Шофёрка, не забудь брызговики за колёсами установить .... Десятки жлобов-эгоистов  ездят по городу без брызговиков; в сырую погоду пакостят всем едущим сзади - забрызгивают грязью их лобовые стёкла ..... Если уж на тачку нашлись поллимона, так на брызговики не жалей пару тысяч ....... На этом не разбогатеешь; но все видят что ты - жлоб :!:
Гость, 26 сентября 2020 23:54
Этим летом, мы на машине дикарями отдыхали   на озерах: Сладкое ,Зюратькуль ,Тургояк ,Увильды . Только что ,приехали с Таганая . И как он предлагает на велосипеде, 300км .А если в Курганскую область на Медвежье , 7 часов на машине и как от туда хочет добираться .Просто человек видимо никогда не путешествовал на машине .Это же такой кайф.Иногда мы просто берем машину и едем куда нибудь ,просто ради поездки.Мне его жалко.Просто есть люди которым ничего не надо.Вот есть комп и все .
Гость, 27 сентября 2020 00:51
Уже не однократно писалось и говорилось что как минимум половине людей по факту не нужен автомобиль, разовые задачи можно выполнить на такси или другом виде транспорта. Однако тенденция покупать авто потому что так надо уходит в прошлое, также как ушла в прошлое и гонка "вооружений автомобилями", когда все чуть ли не каждый день хвастались кто какой авто купил. Сейчас абсолютно всё равно какая у тебя машина, а наличие или покупка авто без надобности вызывает косые взгляды.
Гость, 27 сентября 2020 07:06
Гость, 27 сентября 2020 00:51
Ужасное мнение какого-то ужасного завистника. Все вижу, все подмечаю. А кто это определяет, нужна машина или нет? Может еще совет собирать перед покупкой автомобиля? То о чем вы новорите, называется диктат и попирание личности. И кажется мы это уже проходили. 9
asura, 27 сентября 2020 10:12
Гость, 26 сентября 2020 17:46
Асура, фамилия дядьки и год, когда он стал чемпионом СССР по раллийным гонкам?
-------------------------------------------------------------------------
Авторалли «Тур-2003» прошли на трассах Новогорного и Озерска.
Гонки были посвящены мастеру спорта и последнему чемпиону Советского Союза по авторалли озерчанину Владимиру Турову.
Гость, 27 сентября 2020 11:30
с нашим общественным транспортом жителям Заозерного без машин никак
Гость, 27 сентября 2020 13:48
Не хочешь машину - не покупай, зачем других жизни учить?
Гость, 27 сентября 2020 17:14
Асуре, последний чемпион СССР по авто ралли, обладатель кубка Европы, Евгений Червоненко.
asura, 27 сентября 2020 19:48
Гость, 27 сентября 2020 17:14
Асуре, последний чемпион СССР по авто ралли, обладатель кубка Европы, Евгений Червоненко.
-------------------------------------------------------------------
Я не про юропу писал а про нас. чевонецко  наверное где то  затисался с боку-припёку- штурманом-шкипером или боцманом.. ;)
Гость, 27 сентября 2020 22:14
А мы  на машине ездим изредка только в Челябинск, Екатеринбург, Кыштым и Касли. По городу и на работу пешком, иногда (раза 2 в месяц ) ездим в Фестиваль в Магнит. Ну и очень редко в гор. поликлинику, потому что живем в старом городе. Машина в основном стоит в гараже, во дворе под чужими окнами никогда не ставим. При таком раскладе расходы на машину совсем небольшие.
Машина нужна, но совсем не обязательно разъезжать на ней постоянно по городу, хранить во дворах, короче отравлять своей машиной жизнь окружающих. Ходите больше пешком и уважайте друг друга!
Гость, 28 сентября 2020 10:50
Гость, 27 сентября 2020 22:14
Если купили машину, то на ней надо ездить каждый день, а не держать в гараже.
Гость, 28 сентября 2020 11:27
Ребята, да вы хоть на 3х колёсном велосипеде хоть зимой, хоть летом никто не против. Так почему вы решили что те, кто не хотят на велосипеде, отравляют своей машиной жизнь окружающих?
Гость, 28 сентября 2020 14:06
Кто сказал, что ходьба полезна? Я и так постоянно на ногах. Те кто дома целый день сидит пусть и гуляет!
Гость, 28 сентября 2020 19:18
Сколько счастливых людей, и здоровье получают на велосипедах и пешком гуляя, и все и везде при этом успевают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений