РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Гайдара появились "лежачие полицейские"

Автоновости, 14 октября 2020 14:42, источник: Редакция

Ещё в августе мы сообщали о том, что в ближайшее время на дорогах Озёрска появятся несколько новых искусственных неровностей. На днях два "лежачих полицейских" появились на проезжей части вдоль набережной по бульвару Гайдара. По этому поводу озерчане уже высказали своё недовольство в социальных сетях.

Мы побывали на месте.


NIUtRbAkt0o-002.jpg

HgbrrOqAXFo-001.jpg


О неровности пока не предупреждает разметка. Но выступающий чёрный асфальт видно издалека. Безусловно, для любителей разогнаться пространство значительно сократилось. Однако, для пешеходов здесь станет, определённо, безопаснее переходить дорогу.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2020 15:01
... Всю машину разобьешь о них. Должны же быть какие-то нормы высоты и уклона? Или как получилось так получилось? Вам не икается, господа криворукие строители, каждый раз, когда кто-нибудь проезжает ваше творчество со словами проклятия?   :o
Гость, 14 октября 2020 15:06
Очень хорошо, что сделали. Носиться может быть будут меньше. И  спокойнее  можно перейти дорогу
Гость, 14 октября 2020 15:12
Это вершина технологий и воплощений! Покажите это сумрачного гения!
Гость, 14 октября 2020 15:23
Если это "искуственная неровность", то где дорожная разметка и знаки???? ОГИБДД ау!
Гость, 14 октября 2020 15:47
Знаки есть, посмотрите внимательнее
Гость, 14 октября 2020 15:58
Давно пора было на этом пешеходном переходе сделать искуственную неровность. И дальше на пешеходных переходах по этой дороге сделать также. А то автодятлы и мотодятлы здесь как угорелые летают, есть где разгоняться.
Гость, 14 октября 2020 16:02
Когда будет установлен "лежачий полицейский" на переходе Ленина 84-83 :?:  :!:  На выезде из города разгоняются под 100 :!:
Гость2, 14 октября 2020 16:03
У нас 78, а в Челябинской области 89 ???
Гость, 14 октября 2020 16:19
Гость, 14 октября 2020 16:02
Когда будет установлен "лежачий полицейский" на переходе Ленина 84-83 :?:  :!:  На выезде из города разгоняются под 100

Надо камеры ставить и ужесточить собираемость штрафов, а не убийц подвесок раскидывать по городу.
Гость, 14 октября 2020 16:24
Похоже, все эти конструкции проектируют и изготавливают, как обычно, те, кто ими не пользуется? Там такие грязевые водоёмы будут... :)
PS https://tass.ru/kosmos/9540941
Гость, 14 октября 2020 16:50
В конце концов дешевле всего снять асфальт со всех дорог Озерска и нет проблем! Даешь экономию! А то лежачие полицейские - это бездумное расходование бюджетных средств.
Гость, 14 октября 2020 16:59
А почему без пятифазных светофоров?
Гость, 14 октября 2020 17:03
А есть ли в городе реально работающие камеры? Их надо ставить!
Гость, 14 октября 2020 17:07
Дешевле камеры поставить!
Dva lista Vatmana, 14 октября 2020 19:48
14 октября 2020 17:07:09
Дешевле камеры поставить!
----------------------------------
В прошлые века на площадях ставили столбы позора для нарушителей.
Суперэкономно. Почти задаром.  
Гость, 14 октября 2020 20:01
Напротив Гайдара 30 ещё надо поставить и пешеходный переход сделать !!!
Гость, 14 октября 2020 20:11
Хватит уродовать дороги у нас итак их нет.
Гость, 14 октября 2020 20:20
Молодцы!
Гость, 14 октября 2020 22:17
Гость, 14 октября 2020 20:01
Напротив Гайдара 30 ещё надо поставить и пешеходный переход сделать !!!
Хотите с трамплина в озеро сигануть?
Гость, 14 октября 2020 22:24
Опять игра в одни , против автомобилистов , ворота .  Там , что толпы народа постоянно переходят  туда и обратно ?  И куда-же ?  Такие дороги ( идущие в объезд , по краю города ) наоборот должны быть скоростными , а у нас ...
Гость, 14 октября 2020 22:40
Гость, 14 октября 2020 15:06
Очень хорошо, что сделали. Носиться может быть будут меньше. И  спокойнее  можно перейти дорогу.
Точно. Сгорит вся квартира ваша пока пожарные приедут.
Я, 14 октября 2020 22:45
А ведь асфальта не хватает на заделку перекопок
Гость, 14 октября 2020 23:30
Гость, 15 октября 2020 04:40
камеры ставить и штрафовать . иначе водятлы будут гонять . повторюсь - только камеры ......
Гость, 15 октября 2020 09:20
Гость, 14 октября 2020 15:47
Знаки есть, посмотрите внимательнее

Есть, но только 5.20 — Искусственная неровность. 5.20 «Искусственная неровность» с синей окантовкой, обозначающий место расположения ИДН.
Нет знаков 1.17 «Искусственная неровность» с красной окантовкой, целью которого является предупреждение о скором появлении преграды.
Поэтому, на данный момент, без 1.17 это больше подлянка для водителей.
Гость, 15 октября 2020 12:24
Правильно что сделали.
Рамзай, 15 октября 2020 12:37
Ставьте камеры! Как в Германии. На штафах можно городу озолотиться. Да и нарушений будет в разы меньше.
Гость, 15 октября 2020 13:07
А ведь асфальта не хватает на заделку перекопок

Перекопки из другого семейства подворья.
Гость, 15 октября 2020 16:02
Гость, 14 октября 2020 15:58
Давно пора было на этом пешеходном переходе сделать искуственную неровность. И дальше на пешеходных переходах по этой дороге сделать также. А то автодятлы и мотодятлы здесь как угорелые летают, есть где разгоняться.
----------------------------------------------------------------------------------
А пешедятлы по сторонам пусть лучше смотрят целее будут  :!:
Гость, 15 октября 2020 16:32
к автобусной остановке нарисуйте зебру.(К.Маркса 2-Гайдара) ну а там все что угодно. Господа или как (чиновники, депутаты,слуги народные, менты) Как пройти к "Остановочному комплексу в час пик. школьники ,пожилые люди,гуляющие пешеходы.ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЛИ НАБЕРЕЖНУЮ ЕСЛИ К НЕЙ НЕ ПРОЙТИ.
Гость, 15 октября 2020 16:56
ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЛИ НАБЕРЕЖНУЮ ЕСЛИ К НЕЙ НЕ ПРОЙТИ.

Для отчётности же - "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" же ж. У СССР когда юбилей? :)
Гость, 15 октября 2020 17:34
Да по этой набережной полтора человека в месяц ходят,  никакого паломничества туда нет и лежачие здесь лишние .
Гость, 16 октября 2020 18:23
Да по этой набережной полтора человека в месяц ходят,  никакого паломничества туда нет и лежачие здесь лишние .

Может, по этому и не ходят? Да и лабузы нет.
Гость, 17 октября 2020 21:31
Рамзай, 15 октября 2020 12:37
Ставьте камеры! Как в Германии. На штафах можно городу озолотиться. Да и нарушений будет в разы меньше.
Камеры хотите? Как в Германии не получится. Камеры за ваш счёт пожалуйста. А с штрафов город ни копейки не получит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений