РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск на шипах

Автоновости, 24 октября 2020 07:13, Редакция

Первые снежинки на лобовом стекле автомобиля и резонный вопрос – не пора ли переобуваться?

В пятницу днём проехались по шиномонтажным мастерским. Везде кипит работа, персоналу некогда скучать! Наиболее предприимчивые горожане уже распрощались с летними покрышками. Специалисты полностью с ними согласны – не надо тянуть, ведь погода в любой момент может испортиться. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Повышенный спрос на услуги шиномонтажа замечен с понедельника. Основная масса автовладельцев пока ещё раздумывает, и зря: «Как снег выпадет, все кинутся к нам. Вообще странно. Иногда до середины лета ездят на шипах, а тут боятся пораньше переобуться». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Для экономии времени лучше предварительно записаться, чтобы не томиться в очередях. Кстати, практически везде всё расписано до вторника.

Быстрее и дешевле перекинуть готовые колёса. К примеру, четыре 15-дюймовых диска – от 250 до 500 рублей. Естественно, что перебортовка   обойдется дороже.

Как показывает практика, зима всегда наступает неожиданно, ничего с этим не поделать, так что шиномонтажный бум ещё впереди.

А вы переобулись или только планируете?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2020 07:27
Что-то с  Нексией не так :D
Гость, 24 октября 2020 07:40
Интересно где можно без перебортовки перекинуть за 250-500? С меня взяли 1000.
SAV, 24 октября 2020 07:48
В самый последний момент все лезут переобуваться. Официально - челябинский Росгидромет сообщает, что средний срок установления снежного покрова в области в осенний период - 13 ноября. Бывают, конечно, аномалии как в 2000-м (в конце сентября снег выпал) и 2008-м (в середине декабря).

Вчера на Режевской тракт гонял. У нас снег стаял везде, а за Каслями только с асфальта сошел - на обочинах и в лесу лежал, под Режем - с асфальта почти не стаял.
SAV, 24 октября 2020 07:57
В "Пятом Колесе" можно переобуться. На Лермонтова есть шиномонтажка у гаражей УВД. На Кыштымской напротив котельной, где дом из СИП стоит как образец.Что ломиться и психовать в самые раскрученные?

Пятое Колесо шиномонтаж, карта

Лермонтова, шиномонтажка напротив похоронки

Кыштымская, шиномонтажка напротив котельной
Гость, 24 октября 2020 08:40
А что-то не написали что вчера шиномантажка у УМР дымила и коптила.аж пожарки и охрана прилетели.
Гость, 24 октября 2020 08:48
Сав,  если ты не знал, Лермонтова и Пятое самые дорогие шиномонтажки
Гость, 24 октября 2020 08:56
На одной из шиномонтажек на фото, отвратительное отношение к клиентам.
SAV, 24 октября 2020 09:35
Гость, 24 октября 2020 08:40
А что-то не написали что вчера шиномантажка у УМР дымила и коптила.аж пожарки и охрана прилетели.
=========================================
Автомат в электрощитке бракованный оказался, заискрил. Потушили с помощью порошковых автомобильных огнетушителей, которые у них же были в продаже. Через полчаса все вновь работало. Пожарная приехала на случай если бы так просто все не завершилось.
SAV, 24 октября 2020 09:41
Гость, 24 октября 2020 08:48
Сав,  если ты не знал, Лермонтова и Пятое самые дорогие шиномонтажки
============================
Разброс по ценам в городе незначителен, максимум 20-30 рублей, все пристально следят за конкурентами. Это как катать матушку по магазинам у меня, искать что подешевле, купить курицу на 10 рублей выгоднее, при этом спалив 10 литров бензина. А ткт еще и очереди в именитые ждать.

Есть еще шиномонтажка на повороте Монтажников-Индустриальная.

Шиномонтажка на повороте Монтажников-Индустриальная
Гость, 24 октября 2020 09:51
Люди какие то безрукие пошли, четыре гайки открутить не могут. Переобуваюсь сам, еще не хватало, чтоб на мне нажывались.
Гость, 24 октября 2020 10:03
Записаться? :) Ну ну. Всё до вторника расписано
Гость, 24 октября 2020 10:34
По субботам Озерск не на шипах, а на рогах! ;)
Гость, 24 октября 2020 10:46
А мне "Пегас" нравится. Всегда у них переобуваюсь.
Гость, 24 октября 2020 11:30
На Челябинской( Подольского) возле автомагазина 17 радиус без перебортовки - 400р, (Синий гараж )
Гость, 24 октября 2020 13:12
Гость, 24 октября 2020 08:48
Сав,  если ты не знал, Лермонтова и Пятое самые дорогие шиномонтажки.    
Да, это заметно, подскажите, где не так цены ексаютс, пожалуйста.
Гость, 24 октября 2020 13:45
А чего в городе вроде бы, а щебень везде? А-а.., это Озерск что ли? 🤗
Гость, 24 октября 2020 13:58
Задавал вопрос всезнающей Шофёрке: почему остальной транспорт не переобувается всоответствие с сезоном, не ответила. 8-)
Гость, 24 октября 2020 15:24
Две недели назад переобулась. Так что готова к любой непогоде
Гость, 24 октября 2020 16:25
В Озерске самые дорогие шиномонтажки, у меня пока дочь в челябинске учится, я успеваю переобуть все 4 колеса гораздо дешевле!! Да и в Кыштыме тоже подешевле, но смотря где.
Гость, 24 октября 2020 17:15
"...четыре 15-дюймовых диска – от 250 до 500 рублей..."
а самому перекинуть колеса религия мешает??? или теперь машины идут без домкрата в комплекте???
Парень в оранжевом, 24 октября 2020 17:23
Переобуваюсь на шиномонтажке по Лермонтова. В этом году чуть не успел до первого снега. Стает - заскочу. А пока снег - похожу ножками.
И сразу возник вопрос: а как дела с "незамерзайкой" ? Какую лучше выбрать ? А то был печальный опыт в прошлом году.
Точно ! Сейчас "замутю" эту тему на сайте.
Гость, 24 октября 2020 17:25
Гость, 24 октября 2020 08:40

просто вопрос - работали так быстро, что дым пошёл?
Гость, 24 октября 2020 17:26
не все шиномонтажки на фото, увы но не все, даешь пробег по шиномонтажкам...
Гость, 24 октября 2020 17:39
Гость, 24 октября 2020 15:24
Две недели назад переобулась

Милая, так это ты припозднилась чо то, нормальные водилы летом переобуваются 8-)  :D
Гость, 24 октября 2020 19:03
Чувак16:25 и другие здесь чуваки! Вы сами то совсем безрукие? Самое дешёвое - самому колёса перекинуть. Делов то на пол-часа. На дороге, если колесо спустит, кто вам перекидывать будет?  Тащить колеса в Кыштым, а тем более в Челябинск, это очень оригинально и креативно.
Гость, 24 октября 2020 19:35
Гость, 24 октября 2020 11:30

это та самая синяя шиномонтажка, которая находится слева от ШИНОМОНТАЖа?
и которой подъехать вечная проблема... место то всего одно  :)
Гость, 24 октября 2020 20:15
F1 плохое обслуживание, очередь не поймешь как...стоишь полтора часа, а потом они "своих" пропихивают. Рядом на лермонтова, также в порядке очереди, но порядок есть!!!
Гость, 24 октября 2020 21:02
Нытики повылазили, все не так и не тут, хватит уже ныть!
Гость, 24 октября 2020 22:05
Никогда не пользуюсь при смене шин автомонтажными мастерскими. Только балансировку там делаю два раза в год, когда никого нет - летнюю балансирую в марте, а зимнюю в августе. Есть два комплекта резины на дисках - летние и шипованные. Приехал в гараж, потратил полчаса на смену и дальше поехал!
Гость, 25 октября 2020 05:28
Гость, 24 октября 2020 13:58
Задавал вопрос всезнающей Шофёрке: почему остальной транспорт не переобувается всоответствие с сезоном, не ответила.
--------------------------------------------------------------------------------
А сам не догадался? Рассказываю: Колёсико на КАМАЗ, к примеру, стоит от 8 до 50 тысяч штука. Колёсиков этих у КАМАЗа десять. Итого, по верху если брать, пол лимона за комплект. Да плюс переобуться. Поэтому они все на всесезонках круглый год.
Гость, 25 октября 2020 10:18
Никогда не пользуюсь при смене шин автомонтажными мастерскими.

Написал шиномонтажник :D
Гость, 25 октября 2020 12:01
Парень в оранжевом, 24 октября 2020 17:23
И сразу возник вопрос: а как дела с "незамерзайкой" ? Какую лучше выбрать ? А то был печальный опыт в прошлом году.
-----
Тут вопрос доверия к продавцу (фирме-изготовителю), могут разбодяжить всё, это про название - этикетку.
Состав - метанол (запрещён в России для незамерзаек), этанол и изопропанол (дОрог).
Для незамерзания при низких температурах я бы использовал этанол (он дорог из-за акцизов, но если есть где взять задарма, его) или метанол.
Изопропиловый спирт, он в составе на этикетке, на дороге в большинстве продают метанол, хуже по морозоустойчивости, чем метиловый и этиловый спирты.
По классу опасности "3" -  и у метанола и у изопропанола, ПДК у первого выше в 2 раза, но его же надо в 2 раза меньше для незамерзания при той же температуре.
Почему у нас нельзя метанол, а в Европе можно - ТАМ ЕГО НЕ ПЬЮТ :D  :D  :D
Гость, 25 октября 2020 12:14
Никогда не пользуюсь при смене шин автомонтажными мастерскими.

Написал шиномонтажник

Шиномонтажник наоборот написал бы, что всегда пользуется.
Гость, 25 октября 2020 13:33
Всегда найдётся в Озерске какой-нибудь умник, который как баба яга...то ему  то не так, то это не эдак..Но чтобы тупить про самомонтаж с домкратом, когда в городе полно шиномонтажек. Это надо же такую степень упоротости иметь- кичиться тем. что все не в ногу-один он в ногу)))  Город Оз) Позёрск или как его ещё назвать из-за подобных?:_)) :D  Назло кондуктору отморожу уши))
Гость, 25 октября 2020 14:20
Никогда не пользуюсь при смене шин автомонтажными мастерскими.
Не ...хозяин шиномонтажки.
Гость, 25 октября 2020 15:00
в большинстве продают метанол, хуже по морозоустойчивости, чем метиловый и этиловый спирты.

метанол это и есть метиловый спирт
Гость, 25 октября 2020 16:17
Гость, 25 октября 2020 13:33
Всегда найдётся в Озерске какой-нибудь умник, который...
-----------------------------------
То речи не водителя, но ездюка...
Обязательно найдётся и второй умник, ко торый накинется с критикой на первого, но по делу ничего не скажет. Если есть место, есть хороший инструмент (домкрат, ключи, подставки), есть колёса на дисках - почему не поменять самому? Не стоять в очереди, нервничая, не сомневаться (а все ли гайки шиномонтажник затянул?), не тратить время "по записи", а сделать это не спеша, в хорошую погоду, с душой - то почему не поменять самому? А если на трассе колесо пробьёшь - тебе кто меняет? Или аварийку вызываешь?
Гость, 25 октября 2020 18:59
Гость, 25 октября 2020 15:00
в большинстве продают метанол, хуже по морозоустойчивости, чем метиловый и этиловый спирты.

метанол это и есть метиловый спирт
---
Читать надо не по диагонали, а полностью предложение! ;)

"Изопропиловый спирт, он в составе на этикетке,... хуже по морозоустойчивости, чем метиловый и этиловый спирты."
Гость, 25 октября 2020 19:02
Поменять то можно самостоятельно, но как сделать самому балансировку, которую провожу перед заменой колёс?
Парень в оранжевом, 25 октября 2020 20:30
Гостю 12:01
Спасибо !
Сегодня заехал по пути в один комплекс. Сказали, что завтра будет привоз недорогой за 130, но хорошей и непахучей. Вероятно, что куплю. Но посмотрю сначала состав.
Гость, 26 октября 2020 00:25
Насчет безруких - если у вас есть станок (или как там его?) по балансировке в гараже или на балконе, флажок и барабанчик в комплект..
Гость, 26 октября 2020 05:59
Предпочитаю фрикционную резину.
Гость, 26 октября 2020 09:06
Гость, 26 октября 2020 00:25
Насчет безруких - если у вас есть станок (или как там его?) по балансировке в гараже или на балконе, флажок и барабанчик в комплект..
---------------------------------------------
Если резину с диска не сдёргивать два раза в году, то её и не требуется при каждой перестановке балансировать. Это вам для общего развития (судя по репликам, ещё развиваться и развиваться  ;) )
Гость, 26 октября 2020 10:03
19:02.  Зимния резина изнашивается медленно, т.к. средний пробег за зиму небольшой (ещё иногда и по снегу. :D ). Балансировать каждый год-деньги в сугроб... 8-)
Гость, 26 октября 2020 11:04
Да, это та самая синяя ШИНОМОНТАЖКА - слева от "шиномонтажки",без прблем с подьездом ,ещё бы ФБСку убрали ( конкуренты видимо поставили) вообще бы проблем не было !!!!
Гость, 26 октября 2020 14:20
Какой бы пробег не был - ухабы и ямки никто не отменял, А грузики имеют способность отлетать( как ни странно?). Так что в сугроб или куда там денюжки? Лишних 600-800Тр.в пол-года, зато подвеска целей будет!!!
Гость, 26 октября 2020 16:11
Зачем незамерзайка нужна зимой? Не в плане что она не замерзает, а что и зачем вы ей моете, откуда зимой грязь на дороге?
Гость, 26 октября 2020 17:17
14:20. Грузики могут в любое время отлететь, если дисбаланс серьёзный- сразу почувствуете и вряд ли будете до следующей смены колёс ждать, если нет-можете потерю и не заметить. Перед окончанием сезона (сменой колёс) прокатитесь с немного повышенной, чем обычно, скоростью и определите для себя, надо ли что нибудь делать с колесами перед следующим сезоном.  8-)
Парень в оранжевом, 26 октября 2020 21:48
Незамерзайка нужна не зимой, а в погоду плюс/минус.
На сайте уже выложили мой вопрос в теме "читатели пишут", и, конечно же, первый ответ - Водка ! Ну я не сомневался :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений