Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Шофёрка: только без паники!

Автоновости, 29 ноября 2020 06:31, источник: Собинформ
Шофёрка: только без паники!

Приветствую всех, кто сейчас читает новенький, только с пылу с жару, выпуск «Шофёрки»! Значит, эта рубрика для вас!

Зима, как всегда, наступила неожиданно (кто бы сомневался?), и в пятницу вечером на улицах творилось нечто. Как назло, пришлось отправиться за срочными покупками, причём шопинг предстоял в разных концах города. Темно, снегопад, машин полно, стёкла запотевают, встречные фары слепят. Все тридцать три удовольствия! И всё равно, ехать надо.

Не люблю и боюсь такой погоды. Хотя поймала себя на ощущении, что в самом начале своей водительской карьеры боялась намного сильнее. Сейчас, когда выработался автоматизм в управлении машинкой, подобные трудности воспринимаю спокойнее. Главное, не паниковать и не суетиться за рулём! Согласны, девчонки?

Дистанция и скоростной режим спасут от заносов, столкновений и прочих неприятностей. Снег ещё не успел слежаться, так зачем газовать и рвать с места? Едем не спеша, тормозить начинаем заранее – зима диктует свои правила.

Вообще, я сторонник того, что в каждой неприятной ситуации надо находить свои плюсы. Когда снегопад продолжается целый день, то машину приходится чистить каждый раз, как собираешься куда-нибудь ехать. Вроде что хорошего – махать щеткой? С точки зрения активного образа жизни, это самый настоящий фитнес получается. И на спортзал тратиться не надо, и мышцы в тонусе. Сплошная польза, не так ли?

Проезжая через двор, где прошло моё детство, поразилась парковке местных жителей – прямо под окнами квартир на первом этаже. Помню, как соседка по лестничной площадке жаловалась на нерадивых автовладельцев. Те подолгу прогревали двигатели своих машин, особенно зимой, а в квартире женщины невозможно было дышать от выхлопных газов.

Просьбы пощадить лёгкие несчастных жильцов на водителей не действовали. Сейчас машин стало ещё больше. Даже страшно подумать, как живется соседке и её семье.

К примеру, в нашем дворе иногда тоже приходится оставлять машинку под окнами. Куда деваться, если на парковке перед домом всё занято? Но утром я завожусь, сразу отъезжаю на освободившееся место и уже там греюсь. Думаю, это вполне справедливо. А как обстоят дела в вашем дворе?

И еще интересная ситуация с парковкой во дворах. Все знают, что на газонах держать транспорт запрещено. Категорически. Если сам про это забыл, то неравнодушные жильцы напомнят. Из наиболее серьёзных последствий – поцарапанная эмаль, спущенные колёса, ну, или записка с предупреждением на лобовом стекле «никогда так больше не делай, человек».

Когда же наступает зима, то на засыпанных снегом газонах вновь пасутся «железные кони». А что, травы-то нет, значит, получается, газон зимой – вовсе не газон? По-вашему, это правильно?

Вообще, девчонки, зима – это не только сугробы, гололёд и холод, это ещё и Новый год! Удивительное дело, декабрь не наступил, а праздника очень хочется. Так что пойду писать письмо Дедушке Морозу.

Время-то как летит, оно точно скоростной режим не выполняет, несётся сломя голову. Оглянуться не успеешь, а уже конфетти, запах мандаринов, красная икорка на бутербродах томится, подарки под ёлочкой, и часы двенадцать бьют!

До новых встреч и – удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 29 ноября 2020 07:08
Когда я жил в 2006 году на набережной 3,то там такая же фигня была,какой то мудель свой драндулет  зимой по полчаса грел под окнами,травя всю окрестность выхлопными газами.Как то не выдержал и 1 лист ватмана ему на драндулет приклеил-на масленную краску коричнегого цвета,которая от покраски  осталась..  Больше он ставить туды не стал..А разговаривать бесполезно,более того-сделаешь замечание,а ты не один же недовольный!А потом кто нить другой чиркнёт ему гвоздиком И на кого он в первую очередь подумает?Правильно грешить будет на того,кто ему недовольство своё высказал..
Гость, 29 ноября 2020 07:56
Асура, ты спишь когда-нибудь?
Гость, 29 ноября 2020 08:01
Гость заноза, 29 ноября 2020 08:30
Асура не спит,любимая девчачья тема.С днём матери тебя Асура.
Гость, 29 ноября 2020 09:48
Гость, 29 ноября 2020 08:01
Ко мне придет, молодюсенький, из одежды только шапка :D
Гость, 29 ноября 2020 09:58
В заметке много вопросов, замечаний, предложений по поводу парковок во дворах.
 А ответ на все вопросы довольно простой, также, как и решение этой проблемы.
 Оставляйте свои машины на платных стоянках, или в гаражах.
 Дворы существуют для людей, но никак не для машин.
Гость, 29 ноября 2020 10:15
Асура не спит,любимая девчачья тема.С днём матери тебя Асура.
===============
Асуру не трожь :evil:  Маленького обидеть любой может. Сам че тут забыл? ;)
Гость, 29 ноября 2020 10:32
Во-первых ПДД запрещают во дворах греть машины более пяти минут, а во- вторых на тротуарах и под окнами вообще запрещено парковать машины. Но многие водятлы этого не понимают, считают "яжзарулём машинамоя мневсёможно". Тем не менее проблема парковок существует, особенно в старой части города. Средства в городе надо направлять не на лавкидебилки и некчёмные проекты, а на реальное благоустройство города. Необходимо строить парковки на свободных площадях ( всё равно колёсами наезжают на грунт, потом колёсами развозят грязь), вместо полуразрушенных сараек и обшарпанных гаражей во дворах. Хорошо и комфортно должно быть всем жителям, а не отдельным горожанам.
asura, 29 ноября 2020 11:17
Превед медвед.А ты почему ещё не в зимней спячке шалтун балтай? ;)  :D
Гость, 29 ноября 2020 11:51
А в нашем дворе все работают до ночи, по магазинам всё как-то ни времени, ни сил не остаётся у людей, кто и вовсе болеет. Время такое, немагазинное...Кто знает сколь выходных обещают сделать в январе? Закончится ли известный всем вирус с ограничениями или опять позакрывать бизнес решат?
Гость, 29 ноября 2020 12:18
Я не знаю другого слова,
Чтобы так ласкало слух.
Повторю его снова и снова,
Извините, что голос глух.
Это слово мы первым учили.
С этим словом до смерти живём,
И когда сгущаются тучи,
обязательно маму зовём!         Мама,
мама моя дорогая.
Самый верный и любящий друг
Я всем сердцем своим ощущаю,
Теплоту твоих ласковых рук.
Эти руки меня водили,
с детских лет до зрелой поры.
Эти руки меня защищали.
От болезней ударов судьбы!              С Праздником всех мам!
Гость, 29 ноября 2020 21:07
Женщины за рулём ! Не говорите по телефону , когда едете и держитесь за руль! Опасно !
Гость, 29 ноября 2020 21:38
Женщины за рулём ! Не говорите по телефону , когда едете и держитесь за руль! Опасно !
------------
Мужчины за рулём ! Не говорите по телефону , когда едете и держитесь за руль! Опасно !
Гость, 30 ноября 2020 11:28
ГИБДД должныпроврдить рейды по дворям и штрафовать хамов-водятлов!
Гость, 30 ноября 2020 17:14
Всем дятлам,что прогревают машины,нужно забивать выхлопные трубы
Гость, 30 ноября 2020 19:10
Гость, 30 ноября 2020 17:14
Всем дятлам,что прогревают машины,нужно забивать выхлопные трубы
***********
О как :D  Чем забивать будете? Свеклой или картохой?
asura, 30 ноября 2020 22:40
Гость, 30 ноября 2020 19:10
Гость, 30 ноября 2020 17:14
Всем дятлам,что прогревают машины,нужно забивать выхлопные трубы
***********
О как :D  Чем забивать будете? Свеклой или картохой?
------------------------------------------------------------
Хорошая идея!Не помню,давно не смотрел фильм "МИМИНО",Там для Кикабидзе,чем забили ему трубу выхлопную у вертолёта? :D
Гость, 1 декабря 2020 10:37
asura, 30 ноября 2020 22:40
Половая тряпка! Ей обычно затыкаю! 8-)
Гость, 5 декабря 2020 13:54
У нас во дворе тоже один ставил и коптил прямо в окно. В ГАИ обращались , те плечами пожимали, нет у них сил для воспитания таких граждан. А когда памперсом заткнули его выхлопную трубу, стал посговорчивей. Вспомнил, что сам будет немощным стариком! Не за горами уж старость, пол головы седых волос!
Гость, 5 декабря 2020 15:01
Ещё и коптил смельчак к женщине пожилой в окно... И на просьбы женщины никак не реагировал! А был был на месте пенсионерки  мужик покрепче, нашёлся бы и общий язык,  и понимание, и уважение.  Как все подвиги мужчин припомнишь, поневоле согласишься с мнением, что настоящих мужчин всё меньше и меньше...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений