РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: подарок с подвохом

Автоновости, 26 декабря 2020 09:03, источник: Собинформ
Шофёрка: подарок с подвохом

Приветствую читательниц, которые даже в горячую пору подготовки к Новому году, нашли время перечитать свеженький выпуск «Шофёрки». Значит, эта рубрика для вас!

Кстати, мои дорогие девчонки, ваш персональный Дед Мороз уже знает, что положит вам под ёлочку? Подарки бывают разными, чисто символическими или нереально дорогими. И всё-таки главное – не цена, а чтобы их дарили от чистого сердца, с любовью, правильно?

Моей знакомой Кате муж пару лет назад подарил автомобиль. В семье уже была машина, теперь у жены появились свои четыре колеса. Конечно, супруг при покупке записал авто на себя, именно он погашал кредит и платил налоги. Катю вписали в страховку, но её это не напрягало, она на тот момент не задумывалась о вопросах собственности. Машина была в её полном владении, хотя в случае необходимости муж садился за руль Катиной «ласточки».

Постепенно отношения с мужем стали портиться. Супруги то ругались, то мирились. Когда муж продал свою машину, чтобы купить новую, Катя ни о чем плохом даже не подумала. Муж с покупкой новой машины не торопился, выбирал, раздумывал и пока ездил на авто жены.

Между тем ссоры участились, и однажды муж заявил, что хочет развестись. Причина банальная – другая женщина. Естественно, началась делёжка имущества. Катя была расстроена, развод – не свадьба, кому это понравится?

Муж благородством не отличался. Вместо того чтобы уйти с одним чемоданом, как сделал бы порядочный человек, он потребовал половину нажитого добра. Как же Катя удивилась, когда в числе общего имущества муж перечислил и её машинку. Постойте, это же подарок, возмущалась женщина, но суд решил иначе. Авто покупал муж, документального факта дарения Катя представить не смогла.

На момент развода денег от продажи машины мужа на его счете не оказалось, так что «ласточку» супруг забрал в качестве компенсации за свою долю в квартире. Туда же он посчитал и часть алиментов на детей. В итоге, Катя осталась жить в прежней квартире, но без любимой машинки.

Как же она жалела, что тогда не записала «подарок» на своё имя. Так что, девчонки, мотайте на ус и не делайте подобных ошибок. Вдруг вам Дедушка тоже подарит машину…

И всё же, всё же нам всегда хочется верить в хорошее, и мы не задумываемся, что близкие люди могут обманывать и предавать, согласны?

В наступающем году я хочу пожелать добра, здоровья, счастья! Конечно же, мира в семье, а также взаимопонимания и уважения ко всем участникам дорожного движения! И пусть машинки резво бегают, разумеется, с соблюдением скоростного режима.

На этой оптимистичной ноте разрешите откланяться, девчонки, дел невпроворот. О парковках, ценах на бензин и прочих насущных проблемах поговорим после праздников.

До новых встреч! И с Новым годом!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2020 09:32
Имущественные вопросы всегда самые болезненные, тут нужен хороший юрист.
Гость, 26 декабря 2020 09:37
Вот это фантазия у автора! Надо сценарии к сериалам писать.
Умная, 26 декабря 2020 10:15
Муж – дурак!
Обменял «железку» на кв. метры.
Жильё останется, а машина сгниёт.
Всё имущество на момент раздела надо делить по закону: фифти-фифти!

Это ещё неизвестно, кто кого надрал*.
Гость, 26 декабря 2020 10:21
Так себе тема для поздравления. Хоть раз напишите о большой искренней и светлой любви. А не вешайте ярлыки на чужих жён и мужей. Даже суд берёт во внимание моральное уничтожение человека.  Попробуй ка судью матом послать...
Гурд, 26 декабря 2020 10:41
лучше бы он ей фартук и кулинарную книгу подарил 8-) а так с подарком приобрёл головную боль :o  :o
Гурд, 26 декабря 2020 10:47
мотайте на ус, а нет усов на резинку от трусов 8-)  :D  :D  :D это не только девочкам :o
Гость, 26 декабря 2020 10:55
Даже если бы машина была записана на супругу - это общее имущество нажитое в период законного брака, соответственно делить ее все равно бы пришлось пополам.
А так хоть без машины, зато с квартирой осталась, могло быть гораздо хуже.
Гость, 26 декабря 2020 13:00
Это вашей знакомой порядочный мужчина встретился. Грех жаловаться. Тут один, чтоб собственников квартиры сменить, продал тёщу и жену. Сам уехал путешествовать! Мир, говорит , такой неизведанный...
Александр, 26 декабря 2020 13:56
За всю жизнь ни одной порядочной женщины не знаю, чтобы оставила квартиру, машину и молча с чемоданом ушла. Похоже понятие порядочность у кого то жестко увязано с возможностью поиметь другого на бабки. А как возможности лишили, значит и человек непорядочный.)))
Гость, 26 декабря 2020 14:52
Пришли девчонки, стоят в сторонке - на чужой каравай рот не раззевай.
Гость, 26 декабря 2020 14:56
А в каком месте он обманул и предал? Оставил с квартирой и алиментами.
Гость, 26 декабря 2020 14:57
Fix: "Вот это фантазия у автора! Cценарии от сериалов списывать." :)
Гость, 26 декабря 2020 15:24
Гость, 26 декабря 2020 10:55

Даже если бы машина была записана на супругу - это общее имущество нажитое в период законного брака, соответственно делить ее все равно бы пришлось пополам.
А так хоть без машины, зато с квартирой осталась, могло быть гораздо хуже.

Учите мат часть. Имущество, полученное в качестве подарка, не считается общим нажитым и разделу  не подлежит.
Гость, 26 декабря 2020 15:32
Гость, 26 декабря 2020 10:21
Что вам не нравится? И что интересного в большой и чистой любви? Еще Толстой писал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые по-разному!
Гость, 26 декабря 2020 15:56
Заверяйте подарки нотариально. Нет нотариального заверенного подтверждения, до свидания!
Гость, 26 декабря 2020 15:56
Учите мат часть. Имущество, полученное в качестве подарка, не считается общим нажитым и разделу  не подлежит

... Это подарок от любовника не является совместно нажитым имуществом, а подарки от мужа – разделят  и глазом не моргнут.
Отдать полквартиры за машину – верх идиотизма.
Гость, 26 декабря 2020 16:10
Побольше добрых эмоций и предпраздничное настроение никому не повредит, даже тем, кто по разному несчастлив. Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников назвал самую вредную для здоровья привычку в эфире телеканала «Россия 1», сообщает РИА Новости.

«Самое вредное для здоровья, души и тела — это сидеть дома. Надо гулять летом, весной, осенью и конечно зимой, потому что зимой самое лучшее время», — отметил специалист. ;)
Гость, 26 декабря 2020 16:13
Гость, 26 декабря 2020 15:56
По вашей логике кольца и трусы  жена тоже должна делить поровну?
Гость, 26 декабря 2020 17:36
Мужчина должен быть благородным, а также красивым, умным, высоким, богатым - надо же подарки дорогие дарить. В случае развода гордо уйти с одним чемоданом! Женщинам надо прощать их хитрость, жадность, обманы и откровенную их
глупость. В случае развода женщинам мужчины должны оставлять все!
И при таком раскладе еще находятся желающие жениться?
Гость, 26 декабря 2020 19:45
Гость, 26 декабря 2020 15:32
Гость, 26 декабря 2020 10:21
Что вам не нравится? И что интересного в большой и чистой любви? Еще Толстой писал... совершенно верно, Толстой писал. И его пьесы проходили через  цензуру. А какие-то и вовсе не давали играть на сцене...
Гость нина, 26 декабря 2020 22:00
Мужик - полное ничтожество! Должен был ей оставить ВСЁ, и алики на детей до 40 лет !!! А в машину перед разводом положить два комплекта шипованной резины и новый движок впридачу! Забыл он - что в стране матриархат.
Гость, 26 декабря 2020 22:09
Гость, 26 декабря 2020 17:36
Зря переживаете. На деле женщины надышаться не могут на своего недотепу, который зарплату до дома в день получки донести не может потому как пропивает ее. А тетенька верит, что он образумится и изменится, и тащти она весь дом на себе.
Гость, 27 декабря 2020 09:51
Мужик - полное ничтожество! Должен был ей оставить ВСЁ, и алики на детей до 40 лет !!! А в машину перед разводом положить два комплекта шипованной резины и новый движок впридачу! Забыл он - что в стране матриархат.

Ваш сарказм неуместен. Вот когда дети после развода будут оставаться с мужьями, то тогда да. А сейчас воспитание ребенка полностью лежит на матери, пока папаша с новую любовь играет, поэтому имеем право! :evil:
Гость, 27 декабря 2020 10:30
В стране матриархат??? Это в какой? Если первое лицо государства меняет старую на молодую... Деньги развращают мужиков. Не всех. Кто-то умудряется их вложить с умом, а не в любовниц.
Гость, 27 декабря 2020 11:03
Мужчина - мужчине рознь. Один смелый, другой - трус. Один богат, другой беден! Один жёстко, другой- милосерден. А поэтому Нина, не о том Ваша голова судить взялась. Вы лучше скажите, Нина. Вот вашему мужу будет грозить , к примеру срок. Так Вы за него в тюрьме отсидеть согласились бы??? Я уж не говорю про жизнь отдать.
Гость, 27 декабря 2020 11:18
Гостю в 22:09 А ещё есть другие женщины. Добрые и покладистые, работящие, что всё умеют прощать мужику. Вот только трУсов на дух не переваривают. А Вы бы что предпочли: жить рядом с предателем или ходить на могилу  Героя?
Гость, 27 декабря 2020 12:27
Гость, 27 декабря 2020 11:18
Конечно, трус это плохо, но это можно изменить, перевоспитать. Когда от человека остается могила, то это непоправимо, и больно, и навсегда. Никому этого не желаю, пусть любимые будут живы и здоровы, остальное приложится
Гость, 27 декабря 2020 12:38
Александр, 26 декабря 2020 13:56
За всю жизнь ни одной порядочной женщины не знаю, чтобы оставила квартиру, машину и молча с чемоданом ушла. Эх, лукавите , Вы дяденька! А мамка , Ваша как же? Только грех это - взрослому дяденьке ждать, пока мамка чемодан ему передаст. На себя ,мужчина, надо надеятся. А не ждать «у моря погоду»
Гость, 27 декабря 2020 14:30
Гость нина, 26 декабря 2020 22:00
Мужик - полное ничтожество! Должен был ей оставить ВСЁ

Я так понимаю, это вы на видео засветились?

https://www.youtube.com/watch?v=uco626JiaBU
Гость, 27 декабря 2020 16:13
Ваш сарказм неуместен. Вот когда дети после развода будут оставаться с мужьями, то тогда да.

5000 рублей выделено на детей. 8-)
Гость, 27 декабря 2020 16:24
12:27 труса может быть и можно, а предателя , как перевоспитать? Хорошим питанием и солнечными ваннами, да ещё и женщиной под боком?
Гость, 27 декабря 2020 16:33
Я тоже смерти не желаю. Но вопрос остаётся открытым. Я принципиально против того, чтобы клеймили детей по совершенно бездумным и предательским по отношению к своим родным , в том числе и к родине, действиям родителя! Какое исправление тут возможно?
Гость, 27 декабря 2020 17:17
Гостю, 27 декабря 2020 14:30
А это случайно не Вы там в соседней теме за плату отдельную «сценарий» удаления собственника уже  ВТОРОГО по счёту !!!!! предлагали? Это что по Вашему получается, если за слова женщин убивать надо начать, то что тогда с такими сценаристами делать? А гостю 12:27 хочется сказать, это Вы такой человек, а ведь есть и другие люди, у них Бог- золотой телец, и плевать они хотели на все эти сопли, извините!
Гость, 27 декабря 2020 18:05
Один мужчина будет за первенца - сына жену на руках носить, приедет в роддом и будет говорить слова благодарности, а другой гулять будет , забыв про жену и сына , как про Панковьи штаны. Мне лично жаль искренне таких женщин, что верят в мужественность, как неотъемлемую спутницу мужчины.  На что надеятся любовницы, не понятно... Где ей взяться этой мужественности, если не было её от рождения, то и не будет уже никогда! И нечего там перевоспитывать. Сказки всё это.
Гость, 27 декабря 2020 19:30
Все правильно, гулял, отдай все жене и детям и гуляй дальше :D
Гость, 27 декабря 2020 21:01
Гость, 27 декабря 2020 16:24

12:27 труса может быть и можно, а предателя , как перевоспитать? Хорошим питанием и солнечными ваннами, да ещё и женщиной под боком?

И предателя можно перевоспитать. Сколько предателей нагулявшись возвращались назад и их принимали обратно? И потом жили долго и счастливо. Умейте прощать!
asura, 28 декабря 2020 07:29
Гость, 27 декабря 2020 21:01 И предателя можно перевоспитать. Сколько предателей нагулявшись возвращались назад и их принимали обратно? И потом жили долго и счастливо. Умейте прощать!
------------------------------------------------------
Себя что ли выгораживаешь? Если предал - это навсегда!бог тебя пусть прощает бесконечно..
Гость, 28 декабря 2020 08:23
Прощение  - это одно. А уметь раскаяться, признать свою вину и больше никогда не повторять смертельных ошибок- это другое!  Бог простит, всех кто простил.
Гость, 28 декабря 2020 08:44
А если человек, у которого голова седая,  во всех своих ошибках по сей день винит Путина и Россию, его людям перевоспитывать невозможно.
Гость, 28 декабря 2020 11:08
Гость, 28 декабря 2020 08:23
Да, раскаяние бывпет не у всех. Мне подруга изменила, я узнал, припер к стенке, а она мне, да было, извени. И все? А в ноги упасть, а о пощаде молить?
Гость, 28 декабря 2020 11:30
Сколько предателей нагулявшись возвращались назад и их принимали обратно? И потом жили долго и счастливо. ///Скажите , а где эти предатели собираются счастливо жить? Неужели в квартире убитых родственников? Странная логика. Да, были такие случаи. Но люди сидели в тюрьме за свои злодеяния, только при этом условии возвращались в город . Нечего требовать и топать ногой. Что Вы требуете у людей?  голову на пенёк положить???хватит.  Вот свою и кладите!
Гость, 28 декабря 2020 11:34
Сколько предателей нагулявшись возвращались назад и их принимали обратно? И потом жили долго и счастливо. ///Скажите , а где эти предатели собираются счастливо жить? Неужели в квартире убитых родственников? Странная логика. Да, были такие случаи. Но люди сидели в тюрьме за свои злодеяния, только при этом условии возвращались в город . Нечего требовать и топать ногой. Что Вы требуете у людей?  голову на пенёк положить???хватит.  Вот свою и кладите!
Гость, 28 декабря 2020 11:35
Гость, 28 декабря 2020 11:30
Речь про предательство, а не убийства. Вы что то путаете :|
Гость, 28 декабря 2020 11:39
Гость, 28 декабря 2020 11:08
Не надоел масол? Зубы не скользят? А где хоть один суд на того, кто в смерти виновен? Одно заседание состоялось???? если бы Ваша Подруга убила Вашу маму, тогда бы мы тут с вами и побеседовали на равных! А так говорить не о чем!
Гость, 28 декабря 2020 12:20
Гость, 28 декабря 2020 11:39
Такими делами соответствующие органы занимаются, а не бабушки на сайте
Гость, 28 декабря 2020 14:05
Занимаются, занимаются!
Гость, 28 декабря 2020 17:06
asura, ты просто глупец, запутавшийся по жизни. Про Бога вспоминаешь, а сам далек от него. Не зря видимо обозвался именем демона низшего ранга. Неси на себе этот крест под ником чёрта. Только знай, что за всё рано или поздно придётся расплачиваться. Даже за такую, казалось бы, невинную шалость. А за блудниц не переживай. Они покаются, и будут прощены. Их духовный уровень уж точно не ниже твоего IQ
asura, 28 декабря 2020 21:51
Гость, 28 декабря 2020 17:06 А за блудниц не переживай. Они покаются, и будут прощены. Их духовный уровень уж точно не ниже твоего IQ
---------------------------------------------------------------------
С чяго ты решила,про мою IQ,равнять с блудницами- жертва дистанционного ЕГЭ что ли? ;)  :D  Ну тогда понятно.. :{}  :)
asura, 29 декабря 2020 07:36
Гость, 28 декабря 2020 17:06
asura, ты просто глупец,за блудниц не переживай. Они покаются, и будут прощены. Их духовный уровень уж точно не ниже твоего IQ
-----------------------------------------------------
Ну конечно,духовный уровень с IQ у моли,которая твою норковую шубку с дряблыми тату и ржавчиной,машинку со временем доест - гораздо ещё выше будет. ;)  :D
asura, 29 декабря 2020 08:56
Гость, 28 декабря 2020 17:06
asura, ты просто глупец
--------------------------------------
А знаешь,ваше величество наверное правы..В противном случае,я не стал бы общаться с вами и подобными "гегемонами" с зашкаливающем IQ выше радуги..  ;)  :D
Гость, 29 декабря 2020 09:52
Блудницы и асура, кто кого? :D
Гость, 29 декабря 2020 10:47
В Екб  была подобная история. Только там в отместку женщина наняла двух рецидивистов за 10 тысяч, и они подожгли машину.
Гость, 29 декабря 2020 14:41
У асурика опять в багажнике бомбануло. :D
Видимо, правду люди пишут. Задели за живое. ;)
Гость, 29 декабря 2020 17:40
Гость, 29 декабря 2020 10:47
В Екб  была подобная история. Только там в отместку женщина наняла двух рецидивистов за 10 тысяч, и они подожгли машину. Так то в Екатеринбурге, там залётных много. А у нас город маленький закрытый. И нанимать никого не надо, чтобы зубы жене выбить, достаточно родному брату позвонить и сказать-фас... он то за грудки и выкинет из кровно заработанной своим трудом и руками на морозе до крови потрескаными машинки женщину. Машина ведь важнее жизни и здоровья, правда? только детям потом стыдно в глаза смотреть, поэтому из города и бегут от тюрьмы и от стыда. Мужик, убил, избил, садись в тюрьму, а не бегай. От себя не убежишь.
Гость, 29 декабря 2020 18:41
Они покаются, и будут прощены.  Вам приходилось мытарствовать с блудницами рядом? Или Вы их Творец?
asura, 29 декабря 2020 18:57
Гость, 29 декабря 2020 14:41
У асурика опять в багажнике бомбануло. :D
Видимо, правду люди пишут. Задели за живое. ;)
----------------------------------------------------
Де не,не особо замарачиваюсь,просто-перепады настроения иногда случаются.. :)
Гость, 29 декабря 2020 20:54
Они покаются, и будут прощены.  Вам приходилось мытарствовать с блудницами рядом? Или Вы их Творец?

Блудницы... че за слово? Сейчас так не говорят!
Гость, 30 декабря 2020 08:15
Гостю в 20:54 А чем Вам не понравилось слово Творец?
Гость, 2 января 2021 07:04
Гость, 30 декабря 2020 08:15
Какой Творец? Типичный потребитель. Поесть, поспать, а потом порассуждать про нравы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений