РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: заряжай с умом

Автоновости, 17 апреля 2021 07:06, источник: Собинформ
Шофёрка: заряжай с умом

Приветствую всех читательниц, не представляющих свою жизнь без любимой машинки, значит, эта рубрика для вас!

Сижу как-то, читаю ленту в «Контакте». Ого, что тут у нас интересненького? Нашла! Моя знакомая пишет: вот беда, разрядился у нее аккумулятор. Ну что, бывает.

Вариант «прикурить» она почему-то сходу отмела и побежала в магазин за зарядным устройством. Купила. Даже смогла сама открутить и вытащить «аккамуль» из недр автомобильного механизма. Девчонки, вы хоть раз так пробовали? Я – нет! К слову, аккумулятор - довольно тяжёлая штука.

В общем, дама сама донесла аккумулятор до дома, поставила на зарядку. Дело это не быстрое, долго она его заряжала, но всё получилось, машинка снова ожила. Молодец какая, подумала я, мысленно поаплодировав такой сноровке и смелости. А потом набрала «зарядка аккумулятора в домашних условиях»….

Тут меня ждало неприятное открытие. Оказывается, нельзя производить подобные манипуляции в квартире. Опасно это для здоровья. В специально оборудованных помещениях с хорошей вентиляцией, пожалуйста, заряжай, сколько хочешь, а в собственном жилище лучше не рисковать.

В этот момент выделяется огромное количество очень вредных веществ. Каких? Не поленилась, пишу – сернистый газ, раз! Мышьяковистый водород, два! Всего лишь парочка труднопроизносимых названий, но, думаю, и этого будет предостаточно.

В итоге, все люди, находящиеся в квартире, могут банально отравиться. Тошнота, головная боль. Мало того, химические частички загрязняют мебель и вещи, так что домашние продолжат вдыхать ужасный «коктейль». Сами понимаете, это очень плохо.

Плюс ко всему, в любую секунду водород может воспламениться и даже рвануть. Такие вот «прелести».

Конечно, технический прогресс не стоит на месте, и сейчас выпускаются аккумуляторы, которые безопасно заряжать даже дома, но вы уверены, что у вас именно такой аккумулятор?

А еще бывалые люди рассказывают, что, случалось, раньше, в Союзе, народ сам изготавливал электролит для аккумулятора, ведь это не что иное, как смесь серной кислоты и дистиллированной воды. Хорошо, что эти времена в прошлом…

Так что, всё-таки лучше не геройствовать, есть же специально обученные люди, профессионалы. Они не только зарядят ваш аккумулятор, но и измерят плотность, после чего вынесут вердикт, стоит ли эксплуатировать дальше вашу батарею. Может, лучше купить новый аккумулятор.

В заключение, девчонки, банальный весенний вопрос - вы переобулись? Кстати, на воскресенье обещают мокрый снег…

До новых встреч! Удачи на дороге, и соблюдайте скоростной режим, ведь дома нас ждут родные и близкие!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 17 апреля 2021 08:33
Я когда автоэлектриком работал,мы в закрытом помещении перебирали заряжали по несколько батареев. никто не умер.ещё Из 10  убитых стартеров попутнопараллельно в 3 нормальных перехреначивали..были времена из г... конфетки делать заставляло начальство,дабы съэкономить  себе на дачу,а уж по бумагам как это проходило можно только догадываться.. Премию нам -шишок под носок.. Вкалывай пролетариат.. Один"сапожник"высказался,про повышении зарплаты -так его "на ковёр" и сказали с верху,ещё раз вякнешь в коллективе недовольство своё - статью получишь за саботаж и по 33 статье вылетишь с работы.. Вот такие времена и сейчас ни чего не лучше..
Гость, 17 апреля 2021 09:15
В заключение, девчонки, банальный весенний вопрос - вы переобулись? Кстати, на воскресенье обещают мокрый снег…

Будем подождать :D до лета 8-)
Гость, 17 апреля 2021 11:19
Теперь понятно Асура, почему у тебя с головой беда))
#всемудачи, 17 апреля 2021 16:15
Когда менять зимнюю резину на летнюю?

Критерием для смены зимней резины на летнюю является устойчивый переход среднесуточной температуры через отметку +5 в сторону повышения.

Такое значение является верным признаком развития весенних процессов: интенсивного снеготаяния и перехода осадков преимущественно в жидкую фазу. Но самое главное заключается в том, что при такой температуре мягкая зимняя резина плавится. Это ухудшает сцепление с дорогой и приводит к увеличению тормозного пути. Отсюда — слабая управляемость. Кроме того, дорогостоящая зимняя резина быстро изнашивается. Всего за несколько поездок протектор сотрется.
Также не следует забывать про агрессивное воздействие шипованной резины на дорожное полотно. С одной стороны шипы выбивают колею, а с другой — разбрасывают камни с непредсказуемыми последствиями. Летняя же резина производится из более жесткого каучука, который меньше стирается, и при этом хорошо «держит» дорогу.
Гость, 17 апреля 2021 16:41
asura, 17 апреля 2021 08:33
Я когда автоэлектриком работал,мы в закрытом помещении перебирали заряжали по несколько батареев. никто не умер.ещё
***************

Лозунг дня — "И ТАК СОЙДЁТ..." 8-)
asura, 17 апреля 2021 18:23
Гость, 17 апреля 2021 11:19
Теперь понятно Асура, почему у тебя с головой беда))
--------------------------------------------------------
С головой у ВСЕХ НАС с тобой - беда,отличается только причинами.. ;) Хорошо что не бегаем по улицам с топорами от последствий.. :D
Гость, 17 апреля 2021 22:04
16-15. Ваши "коротюльки" в этой теме повеселили. :D
Гость, 18 апреля 2021 14:38
#всемудачи, 17 апреля 2021 16:15
Сам ты... этот... Обзывается ещё...
Гость, 18 апреля 2021 16:58
Гость, 18 апреля 2021 14:38
Люди, где ваше чувство юмора? :D
Гость, 18 апреля 2021 19:50
Доллар там вырос. Давно )
Та самая Дама., 18 апреля 2021 22:41
Открываю сайт,и оп-па, смотришь - написано про тебя.
Дорогая автор, оно,конечно, приятно,что ты , просматривая ленту новостей ВК, обратила внимание именно на мою.
Но, меня смущает вот эта фраза "Вариант «прикурить» она почему-то сходу отмела".  
 Дорогая автор, как считаете, аккумулятор, разряженный в ноль, нужно прикуривать?  
А я вот считаю,что не только не надо, но и опасно.  Заглохнешь где-то на проезжей части, будешь создавать другим помехи. Это  плохо, это ай-яй-яй.
Ну и касательно того,что аккумулятор нельзя дома заряжать.
Надо просто всё делать аккуратно, тогда ничего страшного не случиться. Не,если у вас, дорогая автор, есть лишние средства и время на зарядку аккумулятора в автосервисе - то дерзайте.
Только  не у всех так.
Удачи на дорогах.
Шофёрка, 19 апреля 2021 08:11
Та самая Дама., 18 апреля 2021 22:41
Спасибо за отзыв!
Конечно, любой аккумулятор можно "прикурить". Главное потом не глушить машину какое-то время, чтобы аккумулятор подзарядился. Естественно, что в этом случае надо его показать специалистам на предмет дальнейшего использования...)))
Гость Бутов В, 19 апреля 2021 08:18
Та самая дама, вы и не прикурите севший в 0 аккум. Знать надо такие вещи
Гость толстопузый, 19 апреля 2021 08:44
Девчонки,завязывайте с куревом.
Гость, 19 апреля 2021 09:29
08:18.  :D "Прикуривают" стартер двигателя, а не аккумулятор! Аккумулятор-не батарейка, его заряжать можно и с нолевого заряда (не вольтажа). Знать надо такие вещи... 8-)
Та самая Дама., 19 апреля 2021 10:03
"Конечно, любой аккумулятор можно "прикурить". Главное потом не глушить машину какое-то время, чтобы аккумулятор подзарядился. Естественно, что в этом случае надо его показать специалистам на предмет дальнейшего использования...)))"

Не просто "не глушить", на ней надо очень активно поехать куда-то километров за сто, а потом обратно.  Только ,повторяю,никакой гарантии того,что на первом же светофоре не заглохнете, нет.
Про специалистов - я выше уже написала,нет смысла повторяться.
asura, 19 апреля 2021 10:57
Вобще то "ПРИКУРИВАЮТ" -  ОТ чужого аккумулятора а не свой.. ;)
Гость, 19 апреля 2021 11:23
Та самая Дама., 18 апреля 2021 22:41
Та самая дама сама себе противоречит. Раз машина есть, значит не бедствует дама, и тут же про отсутствие средств для содержания авто. Как то нелогично. Зачем машину покупать, если мощей в обрез?
Гость, 19 апреля 2021 12:04
Не просто "не глушить", на ней надо очень активно поехать куда-то километров за сто, а потом обратно.

НИКУДА ЕХАТЬ НИНАДО. СТОЙТЕ НА МЕСТЕ, А ДВИГАТЕЛЬ ПУСТЬ МОЛОТИТ ВХОЛОСТУЮ. ВСЕ ОБЬЯСНЯТЬ НАДО  :idea:
Гость, 19 апреля 2021 12:55
Та самая Дама., 18 апреля 2021 22:41
Ну и касательно того,что аккумулятор нельзя дома заряжать.
Надо просто всё делать аккуратно, тогда ничего страшного не случиться. Не,если у вас, дорогая автор, есть лишние средства и время на зарядку аккумулятора в автосервисе - то дерзайте.
**********

Что значит "Надо просто всё делать аккуратно"?
Объясните! :o
Гость, 19 апреля 2021 13:57
Сколько  в одночасье знатоков набежало, а как прикурить дать, днем с огнем не найдешь :evil:
Гость, 19 апреля 2021 14:05
12-55. На балконе, ночью, хорошим зарядником с небольшим током, не доводя до сильного газовыделения.
Гость, 19 апреля 2021 14:55
13-57. Прикурю, но провода ищи сам... :D
Гость, 19 апреля 2021 15:22
Гость, 19 апреля 2021 14:05
Ну правильно, пусть соседи твоей отравой дышут)))
Гость, 19 апреля 2021 17:40
15:22. Во время движения автомобиля, аккумулятор точно также заряжается! Так что 'отравой' дышат все, и соседи-водители и соседи-пешеходы... 8-)
Гость, 19 апреля 2021 17:56
А как по ночам табачатиной воняет.. А ведь у кого-то детёныши мелкие. Не свои что ли или ломку не сломать? )
Гость, 19 апреля 2021 18:29
Гость, 19 апреля 2021 17:56
Автомобили ваще зло, в топку их! :D
Гость, 19 апреля 2021 20:28
Гость, 19 апреля 2021 14:05
12-55. На балконе, ночью, хорошим зарядником с небольшим током, не доводя до сильного газовыделения.
**************

На балконе... Зимой... :D  ;)
А если у кого балкона нет? :cry:
asura, 19 апреля 2021 22:26
В Японии ,чтоб мащинку купить или псину завести- нужно гараж иметь и кучу справок предоставить про всё и голосовые связки  собакам подрезают,чтоб не шибко шумела.. и за каждую каку штрафуют.. ;)
Гость, 20 апреля 2021 09:46
20:28. Я долгой зимней вечероночью на подоконнике заряжаю... 8-)
Гость, 20 апреля 2021 10:04
не доводя до сильного газовыделения.

:o это могла написать только женщина, вы же не на кухне суп варите :D
Гость, 20 апреля 2021 11:35
10-04. Ваш альтернативный термин -кипение электролита или аккумулятора, невзирая на гендерную принадлежность, лишь подтверждает вашу приверженность кухонным процессам. :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2021 12:06
Гость, 20 апреля 2021 11:35
Быть приверженцем кухонных процессов тоже надо уметь, зря ржете, нынче хороший повар один на сто :D
Гость, 20 апреля 2021 13:21
12:06. Считаете себя хорошим поваром при приготовлении аккумулятора? У остальных 99 думаете электролит выкипает?... 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений