РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: «очевидное-невероятное» по-озёрски

Автоновости, 29 мая 2021 07:30, источник: Собинформ
Шофёрка: «очевидное-невероятное» по-озёрски

Приветствую читательниц, готовых к любым казусам на дороге. Значит, эта рубрика для вас!

В принципе, на дороге удивительное подстерегает почти каждый день. Удивительное и неприятное. Или «очевидное-невероятное», как хотите. Ощущение, что народ не сдавал обязательные экзамены на права, ездит (и ходит), придумывая свои собственные ПДД, согласны?

За примерами далеко ходить не надо. Давайте разберём такую ситуацию. Перекрёсток улицы Октябрьской и проспекта Карла Маркса. Двигающиеся в сторону поликлиники ожидают зелёный. Вдруг первая машина в левом ряду резко перестраивается в правый ряд.

Видимо, водитель вспомнил, что ему ехать прямо не надо. Все знают, поворачивать направо можно только с крайней правой полосы. Он и перестроился. А что? Ну, вот как-то так. Может, ему жена позвонила и сказала, что забыла утюг выключить, или сам вспомнил чего срочное. При этом он встал аккурат на зебру. То есть пешеходам, если бы таковые имелись, пришлось обходить автомобиль, чтобы перейти на другую сторону.

Девчонки (да и мальчишки), как вы считаете, нарушены правила в описываемом случае? Можно так делать?

Другой случай. Перекрёсток Ермолаева и Ленина. Зелёный у пешеходов, весь автотранспорт стоит. Тут мимо машин, прямо по проезжей части рулит электросамокат с гордо восседающим человеком в сторону бывшего магазина «Маяк».

Правильно делает водитель самоката, двигаясь на разрешающий сигнал для пешеходов?

Ещё вопрос на засыпку. Перекрёсток Ленина и Менделеева (хотя такое можно наблюдать не только на этом пересечении улиц). Пешеходу можно идти, у него загорелся зелёный, но с Менделеева поворачивает машина - завершает манёвр. При этом водитель сознательно ехал на мигающий жёлтый, не сбрасывая газ, видимо он тоже куда-то очень спешил.

В итоге пешеход вынужден сделать шаг назад, чтобы его не сбил автомобиль. Или водителю надо было остановиться и пропустить пешехода?

А может, девчонки, тоже поделитесь своими историями об удивительном на озёрских дорогах?

До новых встреч, и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут родные и близкие!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2021 10:13
Электросамокатчики уже всех достали. По стране, а сезон только начался, тысячи пострадавших от безбашенных электросамокатчиков. Опять будут правила на крови писать.
Гость, 29 мая 2021 11:27
Гость, 29 мая 2021 10:13
А это все потому, что нет в городе велодорожки!!! Вот и шлындают где попало!!! :evil:
Гость, 29 мая 2021 11:50
На дороге не надо нервничать, ну перестроился кто- то, и что? Человек знает, что нарушает, у всех на виду, значит, есть причина, нет, надо всем в этом месте прокомментировать. Съездите в Екб, там сплошь и рядом, и все спокойно к этому относятся. То же самое и к самокатчикам- рискуют только собственной головой, ну может у них ещё одна есть, запасная.
Шоферка, 29 мая 2021 12:30
Гость, 29 мая 2021 11:50
Никто и не думал нервничать. Был задан конкретный вопрос - является ли это нарушением. Спасибо за ответ. :)  Ждала сравнение с Екб и Челом. Думаю, не очень корректно ставить в один ряд интенсивность дорожного движения у них и у нас, не так ли?
Гость, 29 мая 2021 12:56
Гость 11:27. В городе много чего нет: аэропорта, железной дороги с вокзалом и "Сапсаном", морского вокзала с круизными теплоходами, метро, трамвая, тролейбуса. Как вы без всего этого живёте?
Гость, 29 мая 2021 13:48
Гость 11:50. Постмотрите НТВ "Главная дорога" за сегодня, 29 мая. Там очень интересно показано чьей головой рискуют электросамокатчики. А перестройщик нарушил несколько пунктов ПДД, которые попадают под штраф. Человек, если у него есть причина и знает, что нарушает, пусть добровольно заплатит штраф. С его стороны будет честно и по закону.
Гость, 29 мая 2021 14:48
Запретить самокатчикам и велосипедистам ездить по улицам. Пусть за городом катаются!
Александр Викторович, 29 мая 2021 15:16
Гость, 29 мая 2021 11:27
... нет в городе велодорожки!!!
=============================================
И головы у некоторых самоводятлов. :evil:
Александр Викторович, 29 мая 2021 15:20
Гость, 29 мая 2021 11:50
На дороге не надо нервничать, ну перестроился кто- то, и что? Человек знает, что нарушает, у всех на виду, значит, есть причина, нет, надо всем в этом месте прокомментировать.
===============================================
Завтра я на красный пойду перед твоей машиной /попробуй только сбей меня!/ Если я буду нарушать, значит у меня есть причина. А тебе придётся резко тормозить. :evil:
Гость, 29 мая 2021 15:52
Для шофёрок. Сейчас, около маг.Монетка на Калинина 1а, наблюдал такую картину: Тётенька старше средних лет парковала своё авто одной левой подбитой, в повязке, рукой. Между пальцев, торчавших из-под повязки, зажата сигарета. Девушки! Не делайте так. Это некрасиво и очень опасно для окружающих.
Употребление алкоголя требеут меры и ответственности., 29 мая 2021 16:36
Где вы видели мигающий жёлтый?
Гость, 29 мая 2021 17:54
Ладно электросамокатчики. Вчера наблюдал "исполнение" главы города! Ехал на своём мотике - без шлема ( смотрите,мол- я глава!),стоп-сигнал моргает сам по себе. На светофоре (Октябрьская-Семёнова)остановился-спасибо большое, проехав до следующего перекрёстка( Ермолаева- Ленина) встаёт в крайний правый ряд. При включении зелёного- прёт ПРЯМО!!! Может не зацепило бы - но ты же публичный человек, узнаваемый...
Гость, 29 мая 2021 17:56
Тазики свои убирайте с газонов, дышать нечем :evil:
Гость, 29 мая 2021 18:52
Гость, 29 мая 2021 12:56
У нас даже автобусов нет, а вы о велодорожке
Гость, 29 мая 2021 21:05
Штрафовать водятлов надо
Коняшка, 29 мая 2021 21:31
Гость, 30 мая 2021 07:15
13:48. :D Я Пробовал заплатить. Без квитанции или протокола это сделать невозможно! Ваш совет в топку... ещё варианты есть? :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2021 10:25
Гость 07:15. Есть такое юридическое понятие "явка с повинной". Явитесь в ГИБДД, повинитесь, получите минимальное наказание. Слабо?
Гость, 30 мая 2021 10:35
Гость, 29 мая 2021 10:13
Электросамокатчики уже всех достали...

Достали завистливые нытики и диванные знатоки ПДД, вот это точно!  :) Ездили и будем ездить, и еще больше нас будет ибо бензин дорожает. Так что прижимайтесь к краю тротуара и шлепайте потихоньку.
Гость, 30 мая 2021 12:04
Поменьше бы вот таких шоферок на дорогах, особенно на старых тазах, больше бы порядка было.
Гость, 30 мая 2021 14:17
Гость 10:35. Мы, пешеходы, имеем право на тротуаре ходить вдоль и поперёк, бегать, прыгать, стоять, сидеть, лежать и препятствовать движению самокатчиков, велосипедиков, мотопедристов, автоводятлов. В этом нам помогают ПДД!
Гость, 30 мая 2021 15:27
Ездили и будем ездить, и еще больше нас будет ибо бензин дорожает. Так что прижимайтесь к краю тротуара и шлепайте потихоньку.

Ни че, пошлепаем, не гордые. Ваших уже в Челябинске запретили, скоро  в Озерске будем вместе ногами шлепать :D
Гость, 30 мая 2021 16:20
Гость, 30 мая 2021 12:04
А на новых тазах можна?
Гость, 30 мая 2021 17:39
Мы, пешеходы, имеем право на тротуаре ходить вдоль и поперёк, бегать, прыгать, стоять, сидеть, лежать и препятствовать движению самокатчиков, велосипедиков, мотопедристов, автоводятлов. В этом нам помогают ПДД!

Дядь, че т тебя не туда понесло. По тротуару по нашему не побегаешь без риска поломать ноги. Сидеть на асфальте нельзя - это нарушение обчественного порядка, можно и штраф огрести.  Чтобы насолить автоводятоу, надо выбегать на проезжую часть, а это тоже штраф. Дядь, оно тебе это надо? Тролль лучше самокатчиков и велосипедиков . Они безобидные:D
Гость, 30 мая 2021 18:36
Так что прижимайтесь к краю тротуара и шлепайте потихоньку.

Про перекрёстки и что Урал не горы как Гималаи всё-таки не забывайте. )

Гость, 30 мая 2021 18:55
10:25. 'Явка с повинной' применитнльна только к уголовному преступлению. А в ГИБДД верят только протоколу своего сотрудника... :o
Гость, 30 мая 2021 19:11
Ваших уже в Челябинске запретили, скоро  в Озерске будем вместе ногами шлепать.

Сказочник! Вроде не 1 апреля для шуток! Ктож нас запретит, мы жеж пешеходы!  :D
Гость, 30 мая 2021 19:57
Поменьше бы вот таких шоферок на дорогах...

Нету слова "шоферка" в русском языке. Есть слово "шофер".
Гость, 30 мая 2021 22:18
По тротуару по нашему не побегаешь без риска поломать ноги. Сидеть на асфальте нельзя - это нарушение обчественного порядка, можно и штраф огрести.

Да и битого стекла на нём, как будто
Гость, 30 мая 2021 22:49
Если у человека в голове нет порядка, то не важно кто он —
1. Пешеход
2. Велосипедист
3. Самокатчик
4. Шофер
5. Бульдозерист

...результат будет один и тот же! ;)  :D
Гость, 31 мая 2021 10:38
Давайте все ходить пешком? И наступит мир :D
Гость, 31 мая 2021 10:58
Гость 17:39. Мальчик! Скажи, где можно огрести штраф за посидеть на асфальте? В чём выражается нарушение общественного порядка?
Гость, 31 мая 2021 11:35
Гость, 31 мая 2021 10:58
На наших тротуарах может сидеть только неадекватный человек, который или перепел или сильно устал. Тот кто перепел нарушает общественный порядок своим перепетым видом.
Гость, 31 мая 2021 11:53
Первый раз слышу что можно попросить штраф себе выписать. Кто-нибудь так делал?
Гость, 31 мая 2021 12:44
Гость 11:53. Если Вы злостный нарушитель, попробуйте. Покаяться не грех.
Гость, 31 мая 2021 12:51
Гость 11:35. Впервые вижу, что перепевшие и сильно уставшие относятся к неадекватным человекам. Да ещё и нарушающие, своим перепетым и сильно уставшим видом, общественный порядок. Бегуны-марафонцы очень сильно устают после 42 км бега и падают на асфальт. Их тоже в каталажку за нарушение общественного порядка?
Гость, 31 мая 2021 12:59
Шёфер
Гость, 31 мая 2021 14:05
Гость, 31 мая 2021 11:35
Петь запрещено? :D
Гость, 1 июня 2021 16:36
Не умеешь петь - не пей :!:
Гость, 1 июня 2021 17:53
Гость, 1 июня 2021 16:36
Или пей молча :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений