Загрузка
Загрузка
Загрузка

Ремонт советского масштаба

Автоновости, 8 июля 2021 10:07, источник: Читатель

На федеральной дороге М5 "Урал" (подъезд к Екатеринбургу) в этом году наконец-то начались масштабные работы по расширению дорожного полотна на том участке, где встречные потоки не были разделены физически. Примерно от заправки "Лукойл" у озера Большое Ямское и почти до реки Караболки (судя по "Яндексу" - 30 километров).

1-IMG_20210708_065220.jpg

О начавшихся работах предупреждает информационный плакат у заправки.


2-IMG_20210708_065311.jpg

Далее на протяжении нескольких километров с правой стороны (если ехать из Екатеринбурга) видны большие кучи глины, грунта, щебня.


3-IMG_20210708_065354.jpg

4-IMG_20210708_065645.jpg

5-IMG_20210708_065751.jpg

6-IMG_20210708_065825.jpg

Вообще работы поражают своей масштабностью. Невольно вспоминаешь советские времена.


7-IMG_20210708_065845.jpg

8-IMG_20210708_065904_1.jpg

Расширяют и мост через реку Синара.


9-IMG_20210708_065906.jpg

10-IMG_20210708_065933.jpg

На небольшом участке дороги уже уложен асфальт.


11-IMG_20210708_070140.jpg

Вдоль дороги - обилие самой разной техники. Вон те десять грузовиков вдалеке - это "КамАЗы".


12-IMG_20210708_070149.jpg

13-IMG_20210708_070304.jpg

Работы продолжаются и за нашим поворотом на Касли.

В общем, ждём, когда же этот участок заработает, как задумано, и тогда добираться до Екатеринбурга мы будем гораздо быстрее.

Алексей






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2021 11:59
В общем, ждём, когда же этот участок заработает, как задумано, и тогда добираться до Екатеринбурга мы будем гораздо быстрее.
___________
Алексей, ну что за лозунги и словоблудие. ".... гораздо быстрее." Дорогу до Екатеринбурга спрямили что ли, или машины летать стали? Как ездили машины (у кого они есть) со скоростью 110 км/час так и будут ездить, а остальные, те у кого нет машины или денег на такси,  поедут другой дорогой, через Кыштым на Кыштымском автобусе или паровозе. Вот такая она, правда жизни.
Гость, 8 июля 2021 12:53
А что,в советские времена были хорошие дороги?

По качеству даже не буду,по ширине до Челябинска была такая,как нынче Озёрск - Касли.
До Свердловска петляли через все деревни,начиная с Щербаковки по ухабам...
Гость, 8 июля 2021 12:56
Страны моей главнейшая опора -
Не стройки сумасшедшего размаха,
А серая невзрачная контора,
Владеющая ниточками страха.

                 Игорь Губерман.
Гость, 8 июля 2021 13:39
Кто-то ещё совок с ностальгией вспоминает... Жыгули с Победами и мотоциклами Урал. Талоны на еду.
Гость, 8 июля 2021 15:57
Это не ремонт, это  строительство новой дороги. А потом будет реконструкция старой.
Гость, 8 июля 2021 17:09
Чел.-Екб. дорога строится масштабно почти от Куяша до поворота на Касли и в сторону Екб. большой участок новой дороги строят и все это паралельно старой. Скоро вся будет достроена и скоростной режим будет 110. По дороге на Харлуши есть такой участок на М5 в сторону Миасса.
Гость, 8 июля 2021 18:17
Не будет там 110, не вводите людей в заблуждение, власти уже об этом сообщали, не те условия. :!:
Гость, 8 июля 2021 19:12
Отличная новость!Периодически ездию по этой дороге.
Я, 8 июля 2021 23:34
Гость, 8 июля 2021 18:17
Не будет там 110, не вводите людей в заблуждение, власти уже об этом сообщали, не те условия. :!
.......................................................
90+20=110 Понятно?
Гость, 9 июля 2021 00:09
Быстрее мы не доберемся, потому что заезжая на территорию свердловской области висят камеры скоростного режима 90 км.ч + камеры средней скорости+ стационарные посты видеофиксации, почти до самого Екатеринбурга все фиксируется и ограничение 90км.ч они хотели разрешить до 110 км.ч но гибдд не дали добро, поэтому не быстрее а комфортнее, по ровному асфальту года 3 а потом опять дыры, безопаснее потому что потоки транспорта разделены и не более...  ненадо преукрашивать....давно пора увеличить скоростной режим но мы так строим что это опасно для участников движения. Зачем строить так кто скажет?
SAV, 9 июля 2021 03:45
Подрабатывал водителем в шиномонтажке, регулярно совершаю рейсы в Екат. Лучше бы ЕКАД расширили, съезд на Сибирский тракт, бесит там стоять. А тут и так по 110 летаю.
Гость, 9 июля 2021 12:39
Расширяют. От Челябинского до Тюменского тракта. Плюс замыкают ЕКАД на Челябинский тракт.
Гость, 9 июля 2021 20:37
"90+20=110 Понятно?"
Ограничение максимальной скорости на этой дороге будет 90.
+20 это допуск. Но если в случае серьёзного ДТП экспертиза установит превышение хотя бы на 1 км/ час (91) то это будет отягчающим обстоятельством :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений