Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Евгений Щербаков: «В округе идёт системная работа по ремонту дорог»

Автоновости, 1 сентября 2021 08:25, источник: ozerskadm.ru

Вчера глава округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Похлебаев выехали на Озерское шоссе, где убедились в том, что капитальный ремонт автодороги проводится на должном уровне.

Всего из регионального бюджета на ремонт было выделено 90 млн рублей. Он будет осуществляется в два этапа. В этом году в округ было направлено 65 млн рублей. На эти средства планируется обновить дорожное покрытие площадью 45 тысяч кв. м. Капитальный ремонт проводится силами ФГУП «ПО «Маяк». В настоящее время на объекте работает порядка десяти единиц техники. Уже в этом году будет полностью отремонтирован участок с четырёх полосным движением, и дорога далее в сторону поворота на Татыш.

Второй этап капитального ремонта запланирован на 2022 год. В следующем году будет отремонтировано ещё более 15 тысяч кв. м. По мнению специалистов УКС, подрядчик набрал динамичный темп работы, с соблюдением установленных сроков. Контроль за качеством укладки асфальта осуществляется ежедневно.

– Эта дорога была самой «убитой». Я хочу ещё раз поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Текслера за выделенные на ремонт средства. Заранее был подготовлен проект, асфальт здесь будет уложен в два слоя. Впервые был заключён контракт сроком на два года. В следующем году останется отремонтировать участок протяжённостью более 400 метров. За два года мы сделаем хорошую новую дорогу, которой мы все будем долгое время с удовольствием пользоваться, – отметил глава округа.

Евгений Щербаков подчеркнул, что в округе идёт системная работа по ремонту дорог. По его мнению, за последние пять лет удалось осуществить в этом направлении настоящий прорыв:

– Проблем много и нам есть над чем работать. Жители округа знают наши дороги Озерск-Касли, Озерск-Метлино, Татышское шоссе, эти дороги нам уже удалось отремонтировать вместе с нашим социальным партнёром –ФГУП «ПО «Маяк».

Сотрудничество с градообразующим предприятием обеспечивает нам гарантии и качество. Работают озерчане, которые сами и будут этими дорогами пользоваться. Это очень важная работа. Сейчас всё идёт по плану, качество контролируется очень серьёзно и со стороны «Маяка», и со стороны специалистов УКС, поскольку все заинтересованы в том, чтобы дороги у нас в округе были на должном уровне.

Напомним, что помимо капитального ремонта, о котором идёт речь, в июне этого года в плановом режиме в округе был осуществлён и карточный ремонт дорог, который проводился также силами градообразующего предприятия.

– Право на выполнение этого ремонта "Маяк" получил по итогам конкурса, и сразу же после этого мы приступили к работе. Задача очень амбициозная, масштабная и значимая – все как мы любим, – прокомментировал ход работ Михаил Похлебаев. – По Озёрскому шоссе идёт большой транспортный поток: и грузовые машины, и пассажирские, поэтому стоит задача обеспечить комфорт и безопасность всем участникам движения. Мы очень в этом заинтересованы, поскольку по этой дороге ездят также и заводские автобусы с работниками ФГУП «ПО «Маяк». Надеюсь, что дорога получится быстрая и легкая, чтобы люди с удовольствием её пользовались.

1-DSCF7532_resize-001.jpg

2-DSCF7459_resize-002.jpg

3-DSCF7480_resize-003.jpg

4-DSCF7471_resize-004.jpg

5-DSCF7535_resize1-005.jpg

6-DSCF7494_resize-006.jpg

7-DSCF7515_resize-007.jpg

8-DSCF7554_resize-008.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2021 08:53
Одухотворённые лица.
Гость, 1 сентября 2021 09:36
Временщики.
Гость, 1 сентября 2021 09:42
У парня с бумажкой часы на правой руке, как у Путина...
Гость, 1 сентября 2021 09:59
«В округе идёт системная работа по ремонту дорог»

Эта оппозиция системная :)
Гость, 1 сентября 2021 10:00
«Хозяева» земли Озёрской.
Гость, 1 сентября 2021 10:17
А почему нет третьего богатыря Гергенрейдера?
Гость, 1 сентября 2021 10:45
Из свежеуложенных дорог в окрУге наши самые убогие. Если уж хвастаетесь успехами,за столько лет могли бы персонал обучить и технологию соблюдать. Иначе как объяснить столь отвратительный результат.
Гость, 1 сентября 2021 10:47
Уважаемый Евгений Юрьевич, застёгивать пиджак на одну пуговицу уже немодно! Особенно когда подпиджачная часть выпирает. :D
Гость, 1 сентября 2021 11:29
Из колодца на перекрестке Бажова Космонавтов почти месяц бежит вода. Это из какой системы?
Гость, 1 сентября 2021 11:48
Почему после укладки асфальта Маяк игнорирует обочины? ! Где куратор, почему оплачивают не завершенный этап работ?
Гость, 1 сентября 2021 11:58
А ДВОРЫ?
Гость, 1 сентября 2021 13:07
А представляте как будут гонять по утрам по озерскому шоссе. Раньше хоть ямы сдерживали. Ждём!
Татьяна, 1 сентября 2021 13:14
У нас кладут асфальт местами и немного. чтоб подлый оккупант на подступах застрял! ОТВРАТИТЕЛЬНО БЕЗОБРАЗНЫЙ ремонт дороги на Кыштымской!
Гость, 1 сентября 2021 13:28
почему строительную вскрыли ?
Гость, 1 сентября 2021 13:55
Скорее - Системная деградация! Начиная с головы,естественно...но и чернь не отстает,вон,весь город загажён,и фигуры на Бродвее громят!
Эфиопия, а не Прибалтика!
Гость, 1 сентября 2021 14:54
Хор нытиков! Хоть один из вас спасибо сказал хоть раз.
Гость, 1 сентября 2021 15:23
За что? Это их работа,и делается она на тройку с минусом,и ещё им платят жалованье не маленькое..
И ещё говорят(врут,конечно),что имеет место быть разворовывание государственных средств,поэтому там и сидят,пока не выведут. Или не вынесут!
Гость, 1 сентября 2021 16:20
Гость, 1 сентября 2021 09:42
У парня с бумажкой часы на правой руке, как у Путина...

многие так носят.И отнюдь не потому что копируют Вову ;)
Гость, 1 сентября 2021 16:36
Гость, 1 сентября 2021 16:20многие так носят.И отнюдь не потому что копируют Вову

А почему тогда? Спрашивал у левшей - почему носят часы на левой руке, а не на правой. Да потому что крайне неудобно. Правши, которые носят на правой - подражатели, другого варианта просто нет.
Гость, 1 сентября 2021 16:53
А будет ли системная работа по восстановлению тротуаров во дворах??? особенно после перекопок МПКХ?
Гость, 1 сентября 2021 17:24
Да после прорыва, особенно в 15 мкр состояние дорог желает конечно лучшего. Дороги за лето ни разу не мылись и не поливались, ямочный ремонт был проведен так себе, спустя рукава и не первый год так делается! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 сентября 2021 17:43
А будет ли системная работа по восстановлению тротуаров во дворах???

Система раскопанного везде и есть система :)
Гость, 1 сентября 2021 18:34
Гость, 1 сентября 2021 16:36

я правша :!:  :!:  сниму все равно их с левой руки рано ли поздно,непривычно сидеть будут,с другой стороны
Гость, 1 сентября 2021 18:48
А представляте как будут гонять по утрам по озерскому шоссе. Раньше хоть ямы сдерживали. Ждём!=======Педаль газа в коврик и вперёд!
Гость, 1 сентября 2021 20:00
Для 16:36. Я с рождения - левша.Родители переучили(правильней сказать - научили,приучили)-пишу правой,а все остальное...Беру хоть левой,хоть правой,гранату в армии бросал правой,в футбол - левой. А вот часы намного удобнее носить на правой,и тогда ещё В.В.был литехой,так как только немного постарше.Так что вы поторопились - обособлять. И скорее всего,в вас сидит какая-то злоба:или на Путина,или на жизнь,или на людей,или на жену - у всех индивидуально. Может и тщеславие..
Гость, 2 сентября 2021 10:10
Ты амбидекстр друг мой, а асфальт кривой.
Гость, 2 сентября 2021 16:16
Он крикнул тост: "Идёт системно!"
и тут же взял на карандаш.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений