РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: час расплаты настал

Автоновости, 17 октября 2021 07:26, источник: Собинформ
Шофёрка: час расплаты  настал

Приветствую моих дорогих читательниц, надеюсь, все в сборе, поехали!

Я уже рассказывала, что летом моя «ласточка» серьёзно «приболела» – из-за отсутствия моторного масла сломался двигатель. Почти три месяца продолжался ремонт.

Спросите, почему так долго? Искали новое «сердце» для моей машинки. Задача эта оказалась не из простых, особенно, когда данная модель автомобиля уже как несколько лет снята с производства.

Так или иначе, искомый мотор нашёлся, да, не новый, «бэушный», но на этом дело не закончилось. Выяснилось, что и другие детали требуют замены. Список получился очень длинный, а акт выполненных работ состоял из 44 пунктов.

В итоге я заплатила почти 85 тысяч рублей! Естественно, что моя невнимательность стоила еще дороже, если учесть расходы на транспортировку машины до автосервиса, траты на такси или общественный транспорт. Опять-таки, у меня отечественный автомобиль, ремонт иномарки вышел бы на порядок выше и значительно выше.

Ещё один важный момент. Двигатель заменили, нужно ли это оформлять документально? Если у нового двигателя совпадает марка, модель и мощность со старым, то никаких заявлений писать не требуется. Главное, чтобы на руках были документы на новый двигатель. Вот если вы установите двигатель с другими характеристиками, то да, это приравнивается к изменению конструкции автомобиля, и нужно разрешение соответствующих инстанций.

Теперь мне предстоит обкатка двигателя. В чем она заключается? Надо стараться делать всё плавно, без резких движений, сильно не газовать и внимательно следить за температурой. После обкатки рекомендуется снова заменить масло и в дальнейшем регулярно проверять его уровень.

В принципе, мне какое-то время пришлось заново привыкать к своей машинке, к ее новому «голосу», ходу педалей. Ничего, привыкла и не могу нарадоваться, что снова за рулём.

Ещё за эти три месяца я лишний раз убедилась, как тяжело живётся в нашем городе без нормального общественного транспорта и поностальгировала по старым добрым временам, когда по улицам с утра до вечера регулярно ездили автобусы.

Не стала я тянуть и с заменой резины. Поставила шипы в прошлое воскресенье, чтобы быть готовой и к снегу, и к гололёду.

Девчонки, а вы поменяли резину? Кстати, на шиномонтажках ещё относительно спокойно, и установить зимние покрышки можно без долгого ожидания в очередях.

Мой брат сам перекидывает колёса, мне же кажется, что лучше поручить это специалистам, а вы как считаете?

Удачи на дорогах, и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут родные и близкие!

Шофёрка Дина Рябова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2021 07:40
Зачем обкатывать б/ушный двигатель? Его уже наверняка три раза обкатали.
Гость, 17 октября 2021 08:58
Дешевле другую машину купить
Гость, 17 октября 2021 09:01
Мой брат сам перекидывает колёса, мне же кажется, что лучше поручить это специалистам, а вы как считаете?

А если он шиномонтажник? :D
asura, 17 октября 2021 09:27
Гость, 17 октября 2021 07:40
Зачем обкатывать б/ушный двигатель? Его уже наверняка три раза обкатали.
-----------------------------------------------
шофёрка же написала-чтобы привыкнуть к новому голосистому баритону "Лучано Паваротти" и к люфту  пидалек. ;)  :D
asura, 17 октября 2021 10:03
Специально для повышения информационной квалификации для шофёрки. см ссылку на полную в обьёме статью ниже.так на будущее.. не первый случай такой у вас..
---
Вполне очевидно, что такая поломка ДВС является критической, двигатель требует масштабного ремонта или даже замены на контрактный мотор.
Далее мы поговорим о том, по каким причинам происходит пробой стенки блока цилиндров, почему появляется так называемая «рука дружбы», двигатель можно или нельзя восстановить после такой поломки?
http://krutimotor.ru/dvigatel-pokazal-kulak-druzhby-prichiny/
Гость, 17 октября 2021 10:18
Теперь мне предстоит обкатка двигателя.

Ну насмешила! Обкатывать на восемь кругов обкатанный двигатель!  :o  :D
Гость, 17 октября 2021 11:07
Не о том дамочка думает контрактные движки нужны для кратковременной эксплуатации пока не найдется идиото согласный купить пепелац.
Гость, 17 октября 2021 11:09
Ещё десять лет назад большинство брезгливо относилось к творениям китайского автопрома. Фууу, китайский! А сейчас полгорода ездит на китайских автомобилях и все такие вааажные.
Гость, 17 октября 2021 11:54
Раньше личных машин в городе было мало, поэтому ВСЕ пользовались общественным транспортом и общественный транспорт был-жил. А сейчас на дорогах города сплошь шофера и шофёрки.
Гость, 17 октября 2021 12:17
Раньше личных машин в городе было мало, поэтому ВСЕ пользовались общественным транспортом и общественный транспорт был-жил

Может наоборот? Общественный транспорт умер и все пересели на личные авто?
Гость, 17 октября 2021 12:23
Асура! Лучано Павароти был тенором)))
Тут промах!
asura, 17 октября 2021 12:26
Шфёрки,прошли по ссылке?Ну не для блондинок, о них пусть папики заботятся..новый 2-ой бэнкли купят-ручной сборки.. из б/у запчастей-материалов с  помойки металлоприёма. ;)  :D
Песню чёта вспомнил"Александр Новиков вроде пел.. Так пару куплетов из его песни  настрочу про автотранспорт:
Кивая гривами облезлыми,
Мелькая крупами коней,
Как докатились вы, болезные,
До современных "жигулей"?...................
Вы через сотню лет проскачете,
А "мерседес" уйдет под пресс.
Гость, 17 октября 2021 12:39
Гость 12:17. Да нет, не наоборот. Личные авто в больших количествах стали приобретать 10-15 лет назад, когда доллар $ стоил 30 рублей. Тогда же городской общественный транспорт и межгород до Челябинска и ЕКБ были в полном рассвете сил. Городской и межгород пассажирский транспорт умерли, когда в городе абсолютное большинство горожан пересели на личные авто.
Гость, 17 октября 2021 13:03
А что моторное масло сейчас дефицит? Мы не знали .Значит мы тоже не сможем купить на свою машину .А где искать то теперь?
Гога, 17 октября 2021 14:04
За мотор на четырку 85 тыс. р?))))) И что там за работы на 44 пункта? за 85 к. можно купить ещё одну четырку =)
Гость, 17 октября 2021 15:04
Гость, 17 октября 2021 11:09
Ещё десять лет назад большинство брезгливо относилось к творениям китайского автопрома. Фууу, китайский! А сейчас полгорода ездит на китайских автомобилях и все такие вааажные.
---------------------------------
Что тут непонятного? За десять лет китайский автопром гигантскими шагами двигался вперёд и сегодня конкурирует с известными мировыми брендами.
Гость, 17 октября 2021 16:26
Гость 15:04. Нам было понятно и десять лет назад. В 2010 году купил китайский Чери Тигго. Даже по нынешним меркам приличная машина, ни разу не подвела. По сравнению с советско-российским автопромом тогда, десять лет назад, эта машина была на порядок лучше.
Гость, 17 октября 2021 17:11
как додуматься ездить без масла????сама виновата!!
Гость, 17 октября 2021 18:16
Городской и межгород пассажирский транспорт умерли, когда в городе абсолютное большинство горожан пересели на личные авто.
====================================
Он умер ещё раньше, когда в руководстве появились "крепкие хозяйственники" ;)
Гость, 17 октября 2021 18:17
Вывод такой: Ездийте на таксях 8-)
Гость, 17 октября 2021 18:40
Гонки с сиреной по Луначарского в 3 утра, жесть.... - vk.com
Гость, 17 октября 2021 19:29
Наверняка обкатывать двигатель сказали мастера- ремонтники, отсюда вывод что 43 пункта тоже лишние.
asura, 18 октября 2021 09:10
Гость, 17 октября 2021 19:29
Наверняка обкатывать двигатель сказали мастера- ремонтники, отсюда вывод что 43 пункта тоже лишние.
----------------------------------
Да я про это уже писал,что "чайнику" одному свечу зажигания поменяли,а счёт выставили,как за "Феррари" - собранную с нуля. :D
Шофёрка,номера то хоть не сходяться,с движка,сданной на металлолом  прежней тачки? А тихо ездить  они правильно посоветовали,а то гарантийный срок уже там давно поди вышел той слеплянной на коленке  рухдяди. ;)  :D Ну не переживай,твой движок от" General Motors" подлатают и тоже кому нить впарят за пол лимонов. ;)  :D
Гурд, 18 октября 2021 11:09
да ремонтники поправляют своё финансовое положение за счёт шофёрок 8-) не :o
Шофёрка, 18 октября 2021 12:04
Да, я всегда знала, что наши читатели отлично разбираются во всех вопросах ;) . Персонально обращаюсь к Гоге, подскажите адресок, где за 85 тысяч можно купить машинку на ходу и в хорошем состоянии? Ну а по поводу обкатки... Даже после перелома или операции человек не начинает сразу резво бегать, а тут мотор. :)
Гость, 18 октября 2021 13:19
Ну не переживай

Почему редакции не цикловать серию" Я и мои полгода, год, портола...за рулём"?
Гость, 18 октября 2021 13:50
PS Первые. Пардон )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений