РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Собянин анонсировал возрождение производства «Москвичей»

Автоновости, 16 мая 2022 12:15, источник: rbc.ru

На национализированном заводе Renault в Москве начнут производить «Москвичи», которые в перспективе должны стать электромобилями.

756526801007018.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом «Москвич». Их будут собирать на базе бывшего московского завода Renault, который перешел на баланс Москвы, сообщил он.

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод «Рено». Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — сказал мэр столицы.

Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет КамАЗ. Возрожденные «Москвичи» в перспективе станут электромобилями, сообщил Собянин.

«На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей», — рассказал он.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2022 12:25
"408", или уже "412"?
Гость, 16 мая 2022 12:28
Если бы было можно запускать автомобильные производства по мановению чиновничьей руки. А документация? А технологические карты? А штампы, наконец? Или это будут "Логаны" с шильдиком "Москвич"? Такой опыт имеется, даже на ФГУП "Маяк"
Гость, 16 мая 2022 12:37
Ну сейчас здесь заверещат нытики, что отечественный автопром это автотазики. Сейчас времена изменились. Конкуренция понимаешь.
Гость, 16 мая 2022 13:22
Была ока, будет моква :D
Гость, 16 мая 2022 13:41
Гость 12:28. А с чего китайцы поднимали свой автопром? Безудержно копировали чужие авто, покупали б/у штампы моделей, которые снимали с производства. Конкретно же сказано, что Москва забирает себе московское производство Рено со всеми штампами и документацией. Для Рено все московские модели уже устаревшие.
Гость, 16 мая 2022 13:43
Круто. На Москвичи пересядем все, включая правительство, разумеется?
Гость, 16 мая 2022 13:59
Какой кошмар! :o
Докатились!
Никогда отечественный автомобиль не сможет конкурировать с иномарками (пусть даже собранными в России).
Гость, 16 мая 2022 14:54
Гость 13:59. Чудак человек. У России достаточно своего, с которым не могут конкурировать иномарки (имеются ввиду не легковые авто). Уж без чего Россия точно сможет прожить, так это без легковых иномарок. Добраться из точки А в точку Б это всего лишь физика, от бренда не зависит.
moop, 16 мая 2022 15:13
ну сергей семеныч как обычно, сказочник и фантазер))) жму руку его пиар-команде, но могли что-нибудь получше придумать, а то..я принял решение забрать (!!!) завод на баланс города :D  :D  :D

ps. там кстати макдоналдс уходит из россии навсегда, сергей семеныч может «заберешь»?)))
Гость, 16 мая 2022 15:15
Назад, в будущее! Вот «радость»!
Гость, 16 мая 2022 15:25
Гость, 16 мая 2022 13:41
О чём я и говорю: будем выпускать устаревшие Рено (Логаны, Сандеро) с громким названием "Moskvith". А с Китаем сравнивать не надо, нам до Китая как...до Китая на коленках. Они способны моментально развернуть производство и наладить выпуск чего угодно в короткие сроки. У нас и в лучшие времена так не получалось, чего уж говорить о сегодняшних.
Гость, 16 мая 2022 15:28
Гость, 16 мая 2022 14:54
Зачем нам легковые авто, у нас и дорог-то нет. И строить их скоро будет нечем, вся дорожная техника импортная. Но направления-то останутся! Вот тут-то мы на лошадях из кустов ка-а-к выскочим! Стесняюсь спросить: а чего это "своего у нас достаточно"? (Про то, что за баней, упоминать не надо, про это я знаю)
Гость, 16 мая 2022 15:28
Не знаю как будет с автомобилями, но Собянин хороший хозяйственик. В Москве его любят.
Гость, 16 мая 2022 16:19
Гость 15:28. Ну если серьёзно, по-взрослому, то у нас достачно газа, нефти, угля, недр, леса, воды, земли, электроэнергии, зерновых, мяса и т.д, и т.п. И народ у нас не глупый. ...
Гость, 16 мая 2022 17:19
Гость, 16 мая 2022 16:19
Гость 15:28. Ну если серьёзно, по-взрослому, то у нас достачно газа, нефти, угля, недр, леса, воды, земли, электроэнергии, зерновых, мяса и т.д, и т.п. И народ у нас не глупый. ...
_____
И чго же вам взрослым, таким не глупым и при таком то богатстве, до этого мешало производить "Москвичи"  :?:   :D
Гость, 16 мая 2022 17:39
А мне как то стрёмно на отечественный автопром пересаживаться. Стыдно да и статус не позволяет. Деньги есть, достанем-привезём из-за бугра. Пусть и переплатим, не проблема.
А вот у кого денег нет, вот тот и пусть на москвичи пересаживается.
Гость из Питера, 16 мая 2022 17:56
Хороший стеб Собянина по поводу торговой марки производства над бывшими владельцами Рено...
Гость, 16 мая 2022 17:58
Гость, 16 мая 2022 16:19
Ну если серьёзно, по-взрослому, то у нас достачно газа, нефти, угля, недр, леса, воды, земли, электроэнергии, зерновых, мяса и т.д, и т.п. И народ у нас не глупый. ...
----------------------------------------
Ну, если серьёзно, то эта ваша фраза хороша для блокнота агитатора. По факту та же Япония ничего этого не имеет, но на пути технического прогресса обгоняет Россию лет на сто. Может надо чего-то в консерватории менять? Или будем гордиться дальше?
Гость, 16 мая 2022 18:26
Стыдно да и статус не позволяет...

Да не статус это, а комплекс! Большой вырос, а от комплексов малолетних не избавился. За таких стыдно! Небожителями себя считают! Ну смешные, ей богу!  :D
Гость, 16 мая 2022 18:31
Стесняюсь спросить: а чего это "своего у нас достаточно"? (Про то, что за баней, упоминать не надо, про это я знаю)
---------------------------------------------------------
Не надо стесняться, надо спрашивать. У России много чего есть, чего нет в Японии. У нас нефть, газ, уголь, лес, титан, никель, палладий, неон, электроэнергия и многое другое,всего не перечесть. Россия полностью снабжает себя зерном, курятиной, свининой и прочими продуктами питания, а Япония импортирует 55 % продуктов питания, в т.ч. из России. Да много чего она импортирует из России. Автомобили делает лучше российских, да. Но далеко не всем она обгоняет Россию на 100 лет.
Гость, 16 мая 2022 18:34
Хотел съязвить по этому поводу, да что-то ничего не приходит на ум. Ладно, в следующий раз...
Агитатор, 16 мая 2022 18:51
Гость 17:58. Из блакнота: "От того, что Япония ничего не имеет, от того и прогрессирует. А куда ей деваться? Вот и Сингапур, и Корея, и тот же Китай поэтому и прогрессируют, что ничего, кроме чая и сушённых бананов, не имеют. А вот Россия всё имеет. И на это всё может всё купить."
Гость, 16 мая 2022 19:15
Япония, Япония....  Да эту Японию Китай уже давно по производству легковых автомобилей обогнал. Да и по другой технике. Вашей Японии скоро кирдык придёт. Будут загибаться на своих островах.
Гость, 16 мая 2022 21:02
Я извиняюсь конечно, но считаю для себя унижением пересесть на отечественный автомобиль. Я так то привык выделятся среди обычной, серой массы людей.
Гость, 16 мая 2022 21:59
Гость, 16 мая 2022 19:15
Оооо! Старые песни о главном "скоро всем кирдык, бла-бла-бла".
Гость, 16 мая 2022 23:16
".... И в перспективе завод Москвич начнет выпускать электромобили..."
Сдурели что-ли совсем! В стране нефть девать некуда, а они опять на запад смотрят и хотят машины на батарейки перевести! Умом Россию не понять!
Гость, 17 мая 2022 04:33
Гость, 16 мая 2022 19:15
Вот ещё один политический обозреватель нарисовался. А Штаты когда, по-твоему, загнутся? Сколько себя помню они всё загибаются, а помню я себя шестьдесят лет с гаком.
Гость, 17 мая 2022 04:37
Гость, 16 мая 2022 18:31
Россия полностью снабжает себя зерном, курятиной, свининой и прочими продуктами питания, а Япония импортирует 55 % продуктов питания, в т.ч. из России.
--------------------------------
Написал пространный ответ, но он не дошёл до потребителя. Поэтому буду краток.
Неон добывается из воздуха, воздух в Японии тоже присутствует.
С/х в России во многом зависит от импорта. В частности, инкубационное яйцо на 90% поставляется из-за границы.
Доля продуктов питания в экспорте Японии из России составляет около 3%. Основная доля экспорта (около70%) приходится на минеральное сырьё.
ЦИТАТА, 17 мая 2022 09:17
"Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это всё любви
Прекрасные моменты!.."
(Окуджава)
Давайте дружно похвалим автопром, возьмёмся за руки и споём "Тумбайя". А вдруг это поможет?!  :)
Политический обозреватель, 17 мая 2022 09:18
Который шестьдесят лет с гаком 04:33, тебе же категорично про Японию написали, а ты на Штаты передёргиваешь.
Гость, 17 мая 2022 09:23
Гость 04:37. Чудак человек, а рыбу где Японцы ловят, чью едят? Может из Марианской впадины? А древесину из японской сакуры берут? И металлы у себя в шахтах непосильным трудом добывают?
Гость, 17 мая 2022 12:23
И чего вы здесь спорите?! Тот, кто привык свои булки на личном авто возить и не может без этого жить, тот запросто после "Мерина" на "Москвич" пересядет. Ну не будет же он (она) своими слабыми ножками своё пузико пешком носить.
Гость, 17 мая 2022 15:16
Неон добывается из воздуха, воздух в Японии тоже присутствует.

Да ладно! А всю жись думал, что из газа!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений