РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: с Герцена на Ленина слабо?

Автоновости, 26 июня 2022 08:06, источник: Собинформ
Шофёрка: с Герцена на Ленина слабо?

Приветствую моих дорогих читательниц! Девчонки, надеюсь, всё у вас хорошо, машинки бегают, начинаем!

Мне в сети попалось  видео. Неравнодушный горожанин снял ролик, как водитель кроссовера выезжает с улицы Герцена налево на проспект Ленина.

«Когда нельзя, но очень хочется», - говорит за кадром автор этого прелюбопытного кино, обходя вокруг  автомобиля.

Понятно, что манёвр, который совершил человек за рулём, - чистое нарушение правил дорожного движения, ведь улица Герцена на самом деле односторонняя, то есть с проспекта Ленина на нее заехать можно, а вот в обратном порядке – нельзя.

Между прочим, мне рассказывали, что раньше улица Герцена была двухсторонней,  на перекрёстке с проспектом Ленина частенько случались аварии, народ бился, и тогда решили сделать Герцена односторонней. Лично я такого не помню, но ситуацию, аналогичную в ролике, тоже видела. И не раз.

Меня это удивляло и крайне возмущало, почему люди так поступают?

В общем, то, что водитель, совершивший выезд на проспект, - однозначно нарушитель, сомнений не вызывает, но в комментариях к ролику досталось и самому автору, который вёл съемку прямо на проезжей части, что делать так тоже нельзя. Как говорится, оба хороши…

Нечто похожее случилось, когда мне попался очередной любитель жить по своим правилам. Еду я по проспекту Ленина мимо бывшего кафе-«шашлычки». Там обычно рядышком паркуются машины. И вот одна из них вместо того, чтобы начать движение направо, объехав памятник Ленину, и уже затем выехать на проспект, показывает левый поворот и сразу выезжает на главную дорогу.

По-моему, это не по правилам, не должно быть так! Согласны? Или  ничего страшного в этом манёвре всё-таки  нет, как считаете, девчонки? Единственно, что этот водитель хотя бы поворот показал. Сейчас многие  демонстративно не включают сигналы поворотника, и попробуй разбери их намерения.

А вам встречались на дороге любители ездить по своим правилам?

До новых встреч, девчонки,  обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут живыми и невредимыми, и, конечно, никогда не выезжайте с улицы Герцена на проспект Ленина.

Шофёрка Дина Рябова

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2022 08:33
Всех на пересдачу!
Гость, 26 июня 2022 09:57
Про сигнал поворота. На днях наблюдал как Патриот ГИБДД подъехал к перекрестку с Ленина в среднюю полосу, которая только налево и стоит. Думаю неужели рванет прямо! Нет, загорается зеленый и только тогда у него включается сигнал поворота! Так что, если уж блюстители порядка так делают, то чего ожидать от "блондинок"!
Гурд, 26 июня 2022 10:05
ул. Герцена была двусторонней в 60е и ни кто там не бился т. к. транспорт в основном был служебным, не как теперь, а была спровацирована одна авария испугавшая какого то начальника и было принято решение сделать её односторонней и это было правильным решением 8-) а то что таксисты вытворяют у шашлычки всем известно и пока гром не грянет-гайцы не перекрестятся :D  :D
Гость, 26 июня 2022 10:28
Да уж, много водятлов, любителей экономить на лампочках - не включают поворотники и не заменяют перегоревшие лампочки.
Гость, 26 июня 2022 11:28
Почему гибдд не следит, кто по городу ездит без лампочек? Штрафовать надо, а они плюрализм развели
SOn, 26 июня 2022 11:55
На днях наблюдал как шоферка :) поворачивала на Студенческую (к Ленина) с Победы. И знаки не смутили
Гость, 26 июня 2022 12:33
я езжу по правилам 98% а остальные 2% нет((((((
Гость, 26 июня 2022 12:46
Вопрос к Дине. А почему водитель должен объезжать памятник Ленину? Вроде на площади нет знаков, регламентирующих движение по площади. Хотя могу и ошибаться.
Гость, 26 июня 2022 12:57
Герцена как двухсторонняя не помню. Подтверждений тому не нашел.
Гость, 26 июня 2022 14:47
Интересно было бы посмотреть этот ролик. Найти пока не получилось :)
Гость, 26 июня 2022 15:08
Я понял о каком ролике речь. Его автор Андрей Бабкин, в Подслушке ищите
Гость, 26 июня 2022 15:20
Герцена давно пора соединить с Монтажников.
Гость, 26 июня 2022 15:34
Я хоть и не Дина , но отвечу.Проезжая мимо "Шашлычки" ,СПРАВА висит знак ,указывающий направление движения - прямо и направо.. А для того ,чтобы "ОСОБО ОДАРЁННЫМ" понимать ,что в обратном направлении двигаться нельзя - знак "кирпич" ставить негде( далековато будет - такие водятлы его всё равно не "увидят").
Александр Викторович, 26 июня 2022 17:18
Уважаемая Шоферка! У нас в Озёрске много "неслабых" водителей. Мне просто лень вырезать из роликов моей экш-камеры (типа видеорегистратора) очумелые моменты. Поскольку я на велосипеде, такие "неслабые" просто забивают на меня свой...(сборник ПДД). А заодно и на других водителей.
Гость, 26 июня 2022 18:01
Александр Викторович, 26 июня 2022 17:18
Такие как ты, Саня, на велосипедах мешают всем. Снял бы как твои побратимы на двухколесных таратайках под колесами мешаются!
Гость, 26 июня 2022 18:29
Да не будет никто соединять Монтажников с Герцена. Прошли и не вернутся те времена, когда город развивался. Будете ездить, как сейчас, по кривой дороге. Хоть бы имеющиеся дороги успевали ремонтировать.
Гость, 26 июня 2022 20:23
Не надо Герцена ни с чем соединять  так спокойнее
Гость, 26 июня 2022 21:16
Наблюдал картину маслом! Мадама двигалась от старого кладбища в сторону Кыштымской и ей надо было направо. Там Т-образный перекресток и горит красный свет. Напрво можно ехать по ответвлению, так она заехала на это ответвление и остановилась, красный же горит! Ей сзади сигналят, она дернется полметра и опять встала! Ей опять сигналят, она опять дернется и опять встала, красный же горит, КАРЛ!!! Как эти твоюж мать получают права вы мне объясните? Просто подрывает отобрать удостоверение и порвать его на месте! Аналогично с Ленина на зеленый поворачивают вниз на Колыванова (или какая там!), и останавливаются, ожидая и тут своего зеленого!  Правильно новый президент Туркменистана запретил вообще женщинам находиться на переднем сиденье автомобиля!   :o  :o  :o
Гость, 27 июня 2022 08:14
Сплошную у универсама когда уберут :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 27 июня 2022 08:33
Сплошную у универсама когда уберут

О вас же беспокоятся, чтобы аварийность снизить! Нет чтобы поблагодарить, а они опять недовольные
Гость, 27 июня 2022 12:33
Гость, 27 июня 2022 08:33
Сплошную у универсама когда уберут

О вас же беспокоятся, чтобы аварийность снизить! Нет чтобы поблагодарить, а они опять недовольные
============================
А не надо обо мне беспокоиться :!: Там 30 лет всех и всё устраивало :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июня 2022 12:36
Гость 08:14, хватит гундеть! Сплошная там првильно и к месту нарисована.
Гость, 27 июня 2022 13:29
Гость, 27 июня 2022 12:36
Гость 08:14, хватит гундеть! Сплошная там првильно и к месту нарисована.
------------------------------------------------------------
Предлагаю нарисовать сплошную везде,во всем городе. А К.Маркса сделать пешеходной!!!!!! И пусть там ходят пешеходы и любуются фонтаном и прудом.
Гость, 27 июня 2022 13:47
Предлагаю нарисовать сплошную везде,во всем городе.

Радуйтесь, что хоть что-то нарисовали
Гость, 27 июня 2022 14:03
Гость, 27 июня 2022 12:36
Гость 08:14, хватит гундеть! Сплошная там првильно и к месту нарисована.
=================================
Ну тогда надо вырыть противотанковые рвы повсюду и тогда безопасность будет полнейшей :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2022 14:44
Гость, 27 июня 2022 14:03
Ну тогда надо вырыть противотанковые рвы повсюду и тогда безопасность будет полнейшей :D  :D  :D  :D  :D

Наблюдая некоторых озерских водителей, поневоле согласишься с вашим предложением. Потому что, даже если на каждых 10 м дороги будет стоять инспектор ГИБДД, найдется немало считающих, что "тормоза придумали трУсы" и "ПДД - для лохов".
Гость, 27 июня 2022 14:58
Нужна вам эта разметка? Я по памяти езжу 8-)
Гость гость, 27 июня 2022 22:45
Выезжая из двора на улицу Герцена , видет ли водитель знак о направлении движения по ул. Герцена ! -- Может его там нет !!!
Гость, 28 июня 2022 08:37
Гость гость, 27 июня 2022 22:45

Выезжая из двора на улицу Герцена , видет ли водитель знак о направлении движения по ул. Герцена ! -- Может его там нет !!!


Всегда был, а тут не стало? А головой подумать?
Гость, 28 июня 2022 19:14
У нас много водителей не местных . Откуда им знать при выезде на дорогу что по ней одностороннее движение..?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений