Карточный ремонт: проспект Ленина становится ровнееАвтоновости, 9 августа 2022 16:15, источник: ozerskadm.ru
Сегодня дорожная служба ПО «Маяк» приступила к укладке первого асфальта в рамках муниципального контракта, условиями которого предусмотрено восстановление дорожного полотна в Озерске на площади порядка 20 тысяч квадратных метров.
Это второй этап карточного ремонта в этом году, он начался с проспекта Ленина, с двухстороннего участка от улицы Музрукова до ул. Парковой.
На данном объекте подрядчик сосредоточил специализированную технику и звено дорожных рабочих. Еще на прошлой неделе был срезан деформированный слой асфальта толщиной семь сантиметров. В настоящее время идет процесс укладки нового полотна (также семисантиметровым слоем в укатанном состоянии).
Как пояснил инженер отдела эксплуатации и ремонта автомобильных дорог УАТ ПО «Маяк» Дмитрий Митронов, участок на проспекте Ленина дорожники планируют заасфальтировать в течение 3-4 дней, включая сегодняшний:
- Люди у нас подготовленные, в дорожной сфере не первый год, все сложности технологического процесса и капризы погоды переносят нормально. Конечно, мы зависим от природы и предугадать на месяц вперед планы погоды невозможно, но мы стараемся все делать в срок.
Подрядчик ведет работы по графику, утвержденному совместно с администрацией округа. Курировать качество и сроки ремонта поручено Управлению капитального строительства администрации округа.
За производимыми работами также внимательно наблюдают депутаты фракции «Единая Россия». По мнению заместителя председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрея Кузнеченкова, контроль в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» не будет лишним даже в этом случае, когда исполнитель работ очень ответственно подходит к делу.
- Начало проспекта Ленина – это знаковое место в городе, его историческая часть. Здесь всегда много озерчан, которые идут гулять на набережную Иртяша и в парк, по этому пути гости Озерска направляются к озеру, чтобы полюбоваться живописными видами уральских гор.
Напомним, что карточный ремонт будет произведен на наиболее проблемных участках следующих улиц: Герцена, Кыштымская, Лермонтова, Парковая, Горная, по пути к оздоровительному лагерю «Отважных», на перекрёстке улиц Кирова и Свердлова, где зимой проводились земляные работы (сюда дорожники придут в первую очередь), в микрорайоне Татыш (на ул. Мира и ул. Заводская). Муниципальный контракт предусматривает, что ПО «Маяк» должно произвести работы в течение 80 дней со дня подписания договора.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость21 января 2025 - ночь
-18oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Пасмурно Без осадков
подробнее• | Слесарь-сборщик |
• | Слесарь по сборке металлоконструкций |
• | Разнорабочий |
• | Уборщица, продавец |
• | Гл. бухгалтер,Бухгалтер |
• | Водитель В,С |