РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: самые хитрые рядом с нами

Автоновости, 16 октября 2022 07:40, источник: Собинформ

Приветствую всех читательниц, очень рада вас видеть, девчонки, поехали!

Сначала вопрос для знатоков, что за машинка попалась мне на дороге? Получается, наш автопром возродил эту линейку легковых автомобилей? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Теперь о насущном и удивительном. Проезжала на днях перекрёсток Октябрьская – Семёнова. Очень впечатлил манёвр одного из водителей, ожидающих свой законный зелёный со стороны школы № 38.

Даже не знаю, кто был за рулём, мужчина или женщина, хотя, какая разница. Этот человек сначала  стоял в правой полосе, потом перестроился в левую полосу. Перед ним стояла машина, которая собиралась поворачивать налево к храму.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Вот это место, разумеется, сейчас на фото совсем другие машины.


В самый последний момент автомобилист пересекает двойную сплошную и встает практически на зебре перед поворачивающим налево авто. Когда загорается зелёный, торопыга даёт газу и рвёт на всех парах вперёд. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Правильно ли так делать, девчонки? Сразу оговорюсь, да, в двойной осевой есть разрыв для проезда, но данный водитель пересёк именно сплошную.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

На фото также видно, что двойная сплошная продолжается до пешеходной зебры.


И вообще, зачем так делать? Для чего тогда правила придумывали? Чтобы их нарушать?

Известно, что камеры на дорогах раздражают многих. Некоторые пытаются обмануть бдительную технику. Кто рамочки на номер ставит. Этот водитель придумал своё ноу-хау – замазал цифру. Видимо про скоростной режим ему неизвестно, а может, он всё время куда-то торопится, вот и ездит с превышением, тем самым подвергая опасности жизни неповинных людей, только кому от этого легче, как думаете?

Удачи на дороге, и до новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2022 09:22
"В самый последний момент автомобилист пересекает двойную сплошную и встает практически на зебре перед поворачивающим налево авто. Когда загорается зелёный, торопыга даёт газу и рвёт на всех парах вперёд."
"Этот водитель придумал своё ноу-хау – замазал цифру."
==========================================
Нехорошие люди так делают потому что знают что в Озерске им за это ничего не будет
Гость, 16 октября 2022 09:43
Всех на пересдачу :D
Гость, 16 октября 2022 11:37
У гаишников зимней формы одежды нет что ли, лето закончилось и их вообще не видно, поэтому народ и наглеть начинает. А видеокамер в Озерске нет от слова совсем.
Гурд, 16 октября 2022 11:44
в башкирии все так ездят 8-) и авто,и права видимо от тель :o
Гость, 16 октября 2022 12:09
только после тебя ;)
Гость, 16 октября 2022 12:20
Гость, 16 октября 2022 12:21
Что значит, возродил эту линейку легковых автомобилей? А разве АвтоВаз прекращал работу по выпуску своих изделий?
Гость, 16 октября 2022 12:30
Ошибка дорожников,машина веста с переклеенным шильдиком!Что тут удивительного
Гость, 16 октября 2022 14:23
Управление машиной со скрытыми или изменёнными номерами наказы­вается по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, это штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Чтобы привлечь водителя к ответ­ственности по данной статье, инспектор ГИБДД не обязан фиксировать факт использования устройства для закрытия/изменения государ­ственного регистраци­онного знака (ГРЗ). При остановке автомобиля достаточно установить только наличие подобных устройств с помощью фото- или видеосъёмки.
Александр, 16 октября 2022 16:03
Я бы другой заголовок предложил:
"Самые хитро*опые рядом с нами".  :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2022 19:46
Гость, 16 октября 2022 14:23
Управление машиной со скрытыми или изменёнными номерами наказы­вается по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, это штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Чтобы привлечь водителя к ответ­ственности по данной статье, инспектор ГИБДД не обязан фиксировать факт использования устройства для закрытия/изменения государ­ственного регистраци­онного знака (ГРЗ). При остановке автомобиля достаточно установить только наличие подобных устройств с помощью фото- или видеосъёмки.
===========================================================
если закон не исполняется то там можно хоть 20 лет расстрелов прописать -- все равно не страшно
Гость, 16 октября 2022 20:33
Да куда вы все ездите в своем озеопске комплексно не полноценные
Гость, 16 октября 2022 21:00
Гость, 16 октября 2022 20:33
Да куда вы все ездите в своем озеопске комплексно не полноценные

Двоечник, ты то куда тут выпернулся?!  :D
Гость, 16 октября 2022 21:51
А видеокамер в Озерске нет от слова совсем.

Это потому, что всё такое видео собираются у Собянина складировать, говорят.
Гость, 17 октября 2022 06:53
Гость, 16 октября 2022 21:00
Видимо, мамка с папкой в кино ушли, он дома один остался вот и решил поумничать.
Гость, 17 октября 2022 06:59
Нисколько не оправдываю того, кто пересёк двойные и встал на зебре - таких надо изводить как класс, это потенциальный убийца на дороге. Хочу лишь пояснить, почему он так сделал. Наверняка автомобиль, за которым он пристроился во втором ряду, включил сигнал поворота не сразу, далеко не сразу. Меня раздражают такие "экономисты" - ты что, лампочки бережёшь, или электроэнергию? Будешь поворачивать - включи сигнал поворота сразу, как подъехал к светофору. Тогда те, кто за тобой выберут правильный ряд для движения. Нет, занимают левый ряд дожидаются, пока за ними выстроится очередь желающих ехать прямо, после чего включают левый поворотник...
Гость, 17 октября 2022 12:02
Меня тоже бесят такие "экономные" налево сворачивающие/включающие поворотник при зеленом уже, жалею, что не на танке, так и "снес"-бы таких водятлов...
Гость, 17 октября 2022 12:10
...занимают левый ряд дожидаются, пока за ними выстроится очередь желающих ехать прямо, после чего включают левый поворотник...

Реально это скудоумные водятилишки, которые не умеют включать мозг и чуть-чуть подумать о других.
Шофёрка, 17 октября 2022 14:37
Гость, 17 октября 2022 06:59

В том-то и дело, что поворотник у машины был включен!
Гость, 17 октября 2022 15:15
Шофёрка, 17 октября 2022 14:37
Тогда просто читаем первую строчку:"таких надо изводить как класс, это потенциальный убийца на дороге." Но всё остальное не отменяется
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений