РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Какая Колыванова главнее

Автоновости, 25 января 2023 09:00, источник: Читатель

Здравствуйте, озерчане. Хочу предложить на ваше обсуждение такую тему. 

Есть у нас перекрёсток улиц Колыванова - Семашко. Не самый проезжаемый, но обратить на него внимание, думаю, стОит.

Каждое утро наблюдаю картину, как со стороны Мишенкова тут периодически скапливается большое количество машин. Причина в том, что согласно установленным знакам эта часть улицы Колыванова является второстепенной дорогой. Водители, которые утром едут с ДОКа в старый город именно здесь, вынуждены притормаживать, ведь они выезжают на главную (там установлен знак "Уступи дорогу"). Между тем с другой стороны Колыванова (со стороны улицы Блюхера) никакого движения почти нет. Да и вообще на этом отрезке улицы (от Блюхера до Семашко) движение небольшое в любое время суток.

Так, может быть, стОит поменять приоритетность? И сделать главной часть Колыванова, которая идёт со стороны улицы Мишенкова.

Александр


007-SJibdfUuSQpvP2qr0iZWc7ThQQhG0p3Rbp78OtD85WKFCh5KSUgsvFljvzQud3Cyr2GSzw9E.jpg

"Главная" здесь поворачивает налево, а лучше бы поворачивала направо

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2023 09:38
наверное, потому что ПДД и знаки в населенных пунктах составляют не только на основе пожеланий и предпочтений граждан, которые 1 раз в день утром там едут на работу, нельзя вот так просто взять и сменить приоритет.
Коняшка, 25 января 2023 09:38
Сколько там езжу (с Колыванова от медгородка), долго не приходилось стоять в ожидании...
Самое бОльшее - пару минут.
У нас народ итак по памяти (основная масса) ездит по городу. Представьте теперь, что приоритетность проезда поменяют...это ж некоторых в ступор введёт ;)  :D .
Гость, 25 января 2023 09:56
А я поддержу. При повороте на Комсомольскую приходится ждать когда отработает светофор на Победе. В это время скапливается очередь желающих повернуть на Блюхера. Ну и необходимо там поставить пешеходные переходы. Существует неоднозначность чтения знаков ,приоритетов и предоставления преимущества пешеходам. Объясню: при повороте направо с Колыванова я имею преимущество проезда перекрестка, тк еду по главной, но я поворачиваю и следовательно должен уступить дорогу пешеходу
Гость, 25 января 2023 09:58
Коняшка, 25 января 2023 09:38
Во-во. И так там знак "стоп" не соблюдают и частенько бьются, мама-дорогая, что будет, если знак сменят
Гость, 25 января 2023 09:58
ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАЙТЕ !!!
Вспомните городскую историю!
Кирова-Свердлова ежедневные аварии, пока не поменяли обратно.
А ведь тоже умники под соусом "как лучше", делали удобней для себя.
Гость, 25 января 2023 10:05
Очумел? Ты там один раз проехал и усе, сделайте все главное, где моя ж... едет!!! Я как таксист там п по 30 раз катаюсь и если есть голова на плечах и мозги включать не на унитазе, а на дороге, то и не надо ничего его менять. Меняй себя!
Местный, 25 января 2023 10:37
...У нас народ итак по памяти (основная масса) ездит по городу. Представьте теперь, что приоритетность проезда поменяют...это ж некоторых в ступор введёт
---------------------------------------
Соглашусь с Коняшкой. Был такой печальный пример лет 15 назад на перекрёстке Кирова - Свердлова, У Гранита. Там,по просьбе УАТа поменяли приоритет для свободного прохождения маршрутных автобусов. Так вот и результат... По несколько аварий в день! Пока не вернули знаки обратно.
Озерчанам об озерчанах, 25 января 2023 10:44
Всё правильно там сделано: где поток машин меньше, там и главная дорога, потому что если сделать главной ветку, по которой машины идут друг за другом, то ты со второстепенной будешь выезжать очень-очень долго.
Гость, 25 января 2023 11:07
Всё правильно!!!
Гость, 25 января 2023 11:21
У кого машина больше, та и главнее :D  :D  :D  :D  :D
Вопрос закрыт.
Гость, 25 января 2023 11:31
что понаписал автор .ничего не понять
Гость, 25 января 2023 11:34
На знаки смотреть надо.
Гость, 25 января 2023 12:03
Гость, 25 января 2023 10:05
----------------------------------------
Вот и голос озерского хама. Как можно хамить абсолютно незнакомому человеку, просто выразившему свое мнение?
Гость, 25 января 2023 12:13
итак по памяти

Надо развязки этажные делать.
Гость, 25 января 2023 12:24
Просто соблюдайте ПДД .  И держите свои хотелки при себе.
Гость, 25 января 2023 13:44
Там автобусы маршруту следуют, так что уж потрудитесь уступать им вы, как то предписано знаками, а не они вам, как вам бы хотелось
Гость, 25 января 2023 17:06
Каждое утро иду на работу через этот перекресток, никаких пробок не наблюдается. Еще бы хоть изредка пешеходов пропускали страшно спешащие водители, было бы идеально!
Гость, 25 января 2023 18:17
Сейчас прибежит наш смешной умник и будет рассказывать, что здесь надо ставить светофоры. С 5-ти фазным режимом работы. :D
Гость, 25 января 2023 20:23
В голове у пебя приоритеты поменяй и займись более полезным дело. Поменяешь приоритет знаков и получишь пробку от ЦЗЛ до Ленина, а встанет Ленина на этом участке, люди не приедут на док через магазин восход! К вставшей Ленина присоединится перекрёсток с улицей Октябрьская в сторону города, ну как ? Ещё не отпала желание ерундой заниматься? Может просто всем умникам соблюдать ПДД? Соблюдать скоростной режим? Не плестись 39 км/ч и не разгоняться до 80 км/ч? Не лезть на красный сигнал светофора? И на жёлтый тоже кстати..
Гость, 25 января 2023 22:05
Некоторые порядки проезда не отработаны от слова совсем. И бесполезно об этом, видимо,говорить. Писать тоже , видимо, аргументы приводить весомые тоже бесполезно. У них всегда ответ один: "Лучше не трогайте" :D "Сойдёт и так" :D  Ну воткнули и воткнули. УЖ СКОЛЬКО  ЛЕТ на неразумный проезд перекрёстка Дзержинского - Маркса со стороны Октябрьской говорилось, что там полосы неверно по нагрузке знаками распределены. Ну и кто что поменял? На одной полосе 2 авто на другом 22. Годами.
Гость, 26 января 2023 16:46
Гость, 25 января 2023 20:23
Не плестись 39 км/ч и не разгоняться до 80 км/ч?

В смысле? Так это, оказывается, ты ползаешь по ул. Челябинской со скоростью 40 и мешаешь нормальным людям, идущим неторопливо 70-80 (как это дозволено ПДД без намека на штраф) передвигаться по дорогам общего пользования
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений