РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: Робины Гуды и себялюбы Озёрска

Автоновости, 29 января 2023 07:17, источник: Собинформ
Шофёрка: Робины Гуды и себялюбы Озёрска

Приветствую читательниц нашей автомобильной рубрики, надеюсь, все живы-здоровы, поехали!

Сначала хотела подробно обсудить с вами, девчонки, новый перечень неисправностей, при которых будет запрещена эксплуатация наших авто. Данный проект правительства рассматривался несколько лет. Если же его, наконец,  примут и утвердят, то документ заработает с 1 сентября этого года.

Основное, что мне запомнилось, касается автомобильной резины. Цитирую дословно: «С декабря по февраль водителям легковых авто и легких грузовиков будет запрещено ездить на летних покрышках, с июня по август — на шипованных, за нарушение будет применяться штраф в 500 ₽».

Как вам такое положение? Скажете, что у нас летом никто не ездит на шипах? Ещё как ездят, действуя по принципу – а добью-ка я зимнюю резину, всё равно скоро новый комплект покупать.

Потом, правда, желание копаться в законотворческих дебрях перебила более насущная, житейская проблема, с которой мы сталкиваемся на наших заправках – чтобы сэкономить время,  водители подъезжают к колонке не той стороной, на которой расположен бензобак. Естественно, чтобы в этом случае дотянуть шланг с пистолетом до бензобака, им приходится чуть разворачивать машину.

Если же автомобиль имеет большие габариты, то он перекроет выезд от соседней колонки, и вы будете вынуждены осторожненько протискиваться между стойкой заправки и этим торопыгой, чтобы не поцарапать свою «ласточку».

Мне кажется, что  так обычно поступают мужчины. Они вечно куда-то спешат, опаздывают,  им сложно подождать несколько минут в очереди, хотя, может, они просто забывают, с какой стороны у них лючок бензобака?

Женщине, наоборот,  даже в голову не придёт тратить столько усилий, чтобы тянуть изо всей мочи шланг, а если он порвётся?

Кстати, за нарушение правил поведения на заправках могут и оштрафовать, хотя я никогда не видела, чтобы кого-то там штрафовали…

Напоследок предлагаю пофантазировать и придумать название этой фотографии. Такую картину я увидела у ДК «Строитель» на днях. Естественно,  сотрудники данного учреждения культуры ничего не перекрывали. Тогда, что хотел сказать неизвестный «Робин Гуд» своим поступком? Есть варианты?

До новых встреч и удачи на дороге!

Шофёрка Дина Рябова 


20230128_105445.jpg


 



  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2023 07:46
"Естественно,  сотрудники данного учреждения культуры ничего не перекрывали."
Ну почему "естественно"? Именно они в первую очередь заинтересованы в перекрытии проезда, значит они первые в списке "подозреваемых"
Гость, 29 января 2023 09:47
Напоследок предлагаю пофантазировать и придумать название этой фотографии. Такую картину я увидела у ДК «Строитель» на днях. Естественно,  сотрудники данного учреждения культуры ничего не перекрывали. Тогда, что хотел сказать неизвестный «Робин Гуд» своим поступком? Есть варианты?
*********************************
Делюсь впечатлением, навеянным фантазией от визуализации фотоснимка, и обозначаю его Название: "А ПАНДУСА КАК НЕ БЫЛО, ТАК НЕТ! ДОКОЛЕ ИНВАЛИДЫ БУДУТ ПРТЕСНЯЕМЫ?! ПОРА УЖЕ СТЕРЕТЬ ЭТОТ ПРОБЕЛ, ЧТОБ ЗАВЕДЕНЬЕ БЫЛО ИМИ ПОСЕЩАЕМО!".
Неизвестный хотел обозначить НАСУЩНУЮ И НАБОЛЕВШУ ПРОБЛЕМУ: НЕДОСТУПНОСТИ ДАННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН МАЛОМОБИЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, т.к.У ВХОДНОЙ ГРУППЫ ДК "СТРОИТЕЛЬ" НИКОГДА НЕ БЫЛО, И ВОТ УЖЕ КАК НА ТРЕТЬЕМ ДЕСЯТКЕ НАСТУПИВШЕГО НОВОГО, И ГОДА, И ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, П А Н Д У С А!
по адресу г.Озерск, Челябинская обл., ул.Матросова, д.7 зданию Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр» Озерский городской округ (МБУ «КДЦ») ведёт единственный Центральный вход (он же, соответственно, и выход): высокая, длинная, крутая лестница. И, если подъём по ней ещё как-то возможен обычным людям, которые не имеют проблем со здоровьем, то попасть в это помещение, практически, невозможно людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, маломобильным группам населения (граждан преклонного возраста, граждан, имеющих временные нарушения в связи с заболеванием или травмой, родителей, использующих детские коляски и др.)., инвалидам, гражданам пожилого возраста, беременным женщинам, для тех, кто использует дополнительные опоры, а также передвигающихся на кресло-колясках: помещение недоступно им для посещения. Причина: отсутствует удобный пандус, который является основным элементом безбарьерной среды, отсутствует подъемник, соответствующие информационные таблички, отсутствует окраска ступеней для инвалидов с недостатками зрения, и т.д. Это снижает уровень жизни людям с ограниченными физическими возможностями здоровья, маломобильным группам населения, инвалидам, гражданам пожилого возраста, беременным женщинам, инвалидам с недостатками зрения в части доступной и комфортной среды, т.к. для них существует проблема с беспрепятственным доступом в это здание, что не позволяет или затрудняет вести полноценный образ жизни.
МБУ «КДЦ» является социально значимым и наиболее посещаемым объектом инфраструктуры Озерского городского округа: горожане активно посещают культурно-массовые мероприятия - спектакли, концерты, выступления артистов, а, кроме прочего, приходят для проведения досуговой деятельности в рамках кружков и творческих объединений по интересам.
Кроме того, МБУ «КДЦ» по указанному выше адресу расположен в довольно посещаемом и насыщенном располагающимися и на этой, и на прилегающей к данной территории, организациями, остановками общественного/рабочего транспорта: ДК "Строитель", Храм Покрова Пресвятой Богородицы, и т.д.
Поэтому, давно назрела необходимость приспособить помещение МБУ «КДЦ» в том числе и для граждан Озерска, имеющих ограничения по состоянию здоровья, по созданию "безбарьерной среды жизнедеятельности".

Вот о чём бы надо написать, обратить внимание руководства ДК"Строитель"! Почему вверенное Вам учреждение культуры игнорирует права инвалидов на обеспечение "Безбарьерной среды"?!
Гость, 29 января 2023 10:32
Да уж, сам по себе ДК Строитель вызывает много вопросов. Странное учреждение, непонятна его функция.
Гость, 29 января 2023 11:36
Так а кто кто них перекрыл? Судя по тому что ещё низко натянута- женщина невысокого роста. Только свои же бабушки проходят там согнувшись.
Гость, 29 января 2023 11:53
Пастырь не только о пешеходах забыл, но и парковку зажал, похоже? :)
Гость, 29 января 2023 13:48
Очень впечатляет крутая лестница из монолитного бетона, на которой легко убиться, ведущая от дороги ул.Матросова к зданию ДК Строитель. Сия уникальная лестница была возведена в прошлом веке, поэтому заслуживает, чтобы её включили в перечень памятников хотя бы местного значия. Как Потёмкинскую лестницу в Одессе. Можно даже здесь снять фильм "Броненосец Потёмкин 2".
Гость, 29 января 2023 14:03
На месте ДК Строитель надо мечеть построить. Это сейчас актуально и толерантно. Будет как в Казанском кремле.
Гость, 29 января 2023 15:23
А я что то о другом задумался. ЮУС у нас загнулся, а ДК "Строитель" процветает. Кстати так же как и ДК "Маяк". И почему то они оба оказались муниципальными, т.е. на содержании городского бюджета, т.е. на нашем с вами содержании. Это означает, каждый из нас имеет право в эти здания дверь пинком открывать, а работники этих заведений должны нам в пояс кланяться. А получается всё наоборот, они нас ещё не только не пускают, а ещё и видеть не хотят, знаков понавесили. Вот как получается! Нарочно не придумаешь.
Гость, 29 января 2023 15:30
обратить внимание руководства ДК"Строитель"! Почему вверенное Вам учреждение культуры игнорирует права инвалидов на обеспечение "Безбарьерной среды"?!

Пока администрация ОГО не обеспечит безбарьерную среду в своё здание, они не будут заниматься своими учреждениями. Начинать надо с головы.
Гость, 29 января 2023 15:41
По поводу заправок. Очень дорогой бензин стал!
Гость, 29 января 2023 17:40
Знак "Кирпич" шофёрку не смущает???
Гость Я, 29 января 2023 19:02
Мне кажется, что  так обычно поступают мужчины. Они вечно куда-то спешат, опаздывают,  им сложно подождать несколько минут в очереди, хотя, может, они просто забывают, с какой стороны у них лючок бензобака?
Женщине, наоборот,  даже в голову не придёт тратить столько усилий, чтобы тянуть изо всей мочи шланг, а если он порвётся?
===============================
Опять у автора открылся неприкрытый сексизм по отношению к мужчинам. Избавляться надо от вредных феминистских привычек.
На ютубе полно роликов, как женщины пытаются заправить бензином теслу или со всей женской дури пытаются на пару километров вытянуть шланг из колонки...
Гость, 29 января 2023 20:01
Знак "Кирпич" шофёрку не смущает???

Что такое Знак "Кирпич" для современного автолюбителя?
Гость, 29 января 2023 21:57
Похоже Строитель кому то помешал! Срочно продать!))))))
Гость, 30 января 2023 19:09
Дк Строитель это секретный храм масонов посмотрите на карту слепые
Гость, 31 января 2023 01:33
Да уж, сам по себе ДК Строитель вызывает много вопросов. Странное учреждение, непонятна его функция.

Там же, чуть спустившись, можно найти кладбище жилых строений. Там и коммуникации, наверное, есть. Или слишком близко к дороге, будет пыль на бельё лететь? Вообще, смешное место для строительства домика )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений