Комплексы автоматической фото- видеофиксации начали выявлять водителей, не пристёгнутых ремнями безопасности
С 13 февраля на территории Челябинской области часть автоматических комплексов фото- и видеофиксации начала выявлять нарушения, предусмотренные статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности…».
За совершение данного правонарушения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 февраля 2023 10:28
|
А если одежда у водителя темная?
|
Гость, 16 февраля 2023 10:46
|
Американцы быстро нашли способ уходить от такой видеофиксации - стали надевать одежду с нарисованной в виде ремня полосы. Важнее, чтобы были пристёгнуты все пассажиры, а не водитель. Тем более сейчас почти все авто обязательно выпускаются с подушками безопасности для водителей.
|
Гость, 16 февраля 2023 10:52
|
Гость, 16 февраля 2023 10:28 А если одежда у водителя темная? ------------
Вот что только не придумают, что бы любимому и любящему государству штукарь не занести)) стыдитесь)
|
Гость, 16 февраля 2023 11:43
|
А в чем проблема пристегнуться? Или крутизна не позволяет?
|
Гость, 16 февраля 2023 12:25
|
Гость, 16 февраля 2023 10:46 Американцы быстро нашли способ уходить от такой видеофиксации
Ой ли? Сам придумал? Они пристёгиваются...
|
Гость, 16 февраля 2023 12:35
|
Гость 11:43, а если у водителя бюст десятого размера или пузень за руль цепляется? Здесь даже подушки безопасности не надо.
|
Гость, 16 февраля 2023 13:14
|
|
Гость, 16 февраля 2023 13:47
|
Такая камера зафиксировала нарушение игрушечной обезьяны, которая сидела на пассажирском сидении
|
Гость, 16 февраля 2023 14:00
|
Скоро в туалет не сходить без камер. Было бы не плохо если бы, эти штрафы уходили на теле дороги и связанные с ними инфраструктуры, да и с подробной напичатанной калькуляцией в постановлении, а так толку от этого, всего лишь человеческий страх и не более и не более
|
Гость, 16 февраля 2023 14:13
|
Гость 12:25. Сюжет об американце в футболке с нарисованным ремнём показывали по ТВ. Что самое интересное, этот парень был русскоязычным.
|
Гость, 16 февраля 2023 14:37
|
Гость, 16 февраля 2023 11:43 А в чем проблема пристегнуться? Или крутизна не позволяет?
Да разве в этом дело ? Теперь что, водителю обязательно надо цвет одежды выбирать, контрастный с салоном ? Ведь любое совпадение цветов и плохие условия фотографии трактуются как непристегнутость. Так ведь ?
|
Гость, 16 февраля 2023 15:47
|
Отражатели приптичте.
|
Гость, 16 февраля 2023 16:44
|
Камера настроена на зону стойки кузова, где начинается ремень!
|
1Александр, 16 февраля 2023 17:35
|
Когда начнут выявлять умников, не показывающих повороты? Сегодня ехал за Порше Каен! Ну он же барин, видел он всех в одном месте, еще поворотники вам показывать! Хотел спросить, что у него за такая бедная комплектация, что даже поворотников нет, да вот только на перекрестках никак рядышком не получалось оказаться!
|
Гость, 16 февраля 2023 19:20
|
не показывающих повороты? Сегодня ехал за Порше Каен!
От повозки не зависит. А вот от от отдалённости от дня рождения Владимира Ильича, похоже, тоже. Просто они себя гоньщиками, вероятно очущают: Поворот, наклон тела, рука находит переключатель и Валентино Росси пропускает заправку на шоссе вылетая на щебёнку дороги к базе им. Шоколадного карьериста... Извините )
|
Коняшка, 16 февраля 2023 21:03
|
Мне на сотрудник ГИБДД сказал: "Безобразие! Даже придраться не к чему!! Ещё и пристёгнутая!!!"
|
Дзержинский, 17 февраля 2023 09:16
|
Коняшка, 16 февраля 2023 21:03 Мне НА сотрудник ГИБДД сказал: "Безобразие! Даже придраться не к чему!! Ещё и пристёгнутая!!!" Это, что такое он вам предложил? И пристегнул наручниками?
|
Коняшка, 17 февраля 2023 09:29
|
Дзержинский, 17 февраля 2023 09:16 написала "на днях", второе слово куда-то сбежало)))
|
Гость, 17 февраля 2023 12:24
|
написала "на днях", второе слово куда-то сбежало))) Да и так нормально, запятыми окавычить )
|
Гость, 17 февраля 2023 17:15
|
На фото дамочка! У нас тоже некоторые дамочки брезгуют пристегиваться. Может на грудь давит или еще другая какая причина!
|
Гость, 18 февраля 2023 10:30
|
Помни, Большой брат следит за тобой!
|
Гость, 19 февраля 2023 16:24
|
Может на грудь давит или еще другая какая причина! Фпадлу.
|
Гость, 19 февраля 2023 20:28
|
если фпадлу, то вечер в хату тебе и попутного ветра в горбатую спину
|
Перейти к обсуждению на форуме >>