Про сложный перекрёсток Кыштымская – Индустриальная
На этом перекрестке часто происходят автомобильные аварии т. к. имеется много нарушений при его устройстве и эксплуатации.
При подъезде к перекрестку по ул. Индустриальной, со стороны пункта приема металлолома, нет линии и знака «Стоп», дорожное полотно заужено, радиусы поворотов маленькие и поворачивать на ул. Кыштымскую приходится по обочине, так же и с ул.Кыштымской на Индустриальную. А в этом месте поворачивают длинные фуры и машины с опасными грузами, разъехаться с ними сложно. Также в этом месте ограничена видимость в правую и левую сторону ул. Кыштымской из-за высокого кустарника и посторонних плакатов.

Водители организовали самовольные съезды на ул. Кыштымская, это очень удобно, но незаконно, дорога не асфальтирована и нет дорожных знаков. Надо узаконить эти дороги.
При подъезде к перекрестку по ул. Индустриальной, со стороны ул. Монтажников также нет линии и знака «Стоп».

В ночное время этот перекресток совсем не видно, нет освещения и соответствующих знаков.
При движении по ул. Кыштымской, со стороны ул. Ленина, при подъезде к этому перекрестку, имеется крутой изгиб дороги, который никак не обозначен. Также нет знаков предупреждения о приближении к опасному перекрестку. Может, даже установить знаки ограничения скорости.
Водитель

Если вы стали очевидцем какого-либо события,
присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 мая 2023 13:44
|
Раньше там ещё и жд переезд был. Веселья было больше
|
Гость, 3 мая 2023 13:50
|
"...нет линии и знака «Стоп»."
знака "Уступите дорогу" недостаточно?
|
Гость, 3 мая 2023 14:50
|
Здесь, на сайте, уже неоднократно поднимался вопрос, что улица Кыштымская не соответсвует требованиям безопасности движения. Нет тротуаров, бардюров, освещения. Вот и описываемый перекрёсток на этой улице хуже некуда. Зато в ЗАТО проводят опросы где чего бы благоустроить. Про эту улицу даже опрос не надо проводить. И так ясно, что она требует благоустройства.
|
Гость, 3 мая 2023 14:59
|
А ведь эта улица сейчас перегружена транспортом, особенно в районе воинской части.Надо приводить ее в соответствие с требованиями.
|
Гость, 3 мая 2023 15:21
|
Это тот самый перекресток, где при столкновении тепловоза и грузовика погибли дети из пионерлагеря, в 70-е годы. Раньше не заморачивались с перевозкой детей, - они ехали в кузове бортового ЗИЛа.
|
Гость, 3 мая 2023 15:59
|
ость, 3 мая 2023 14:50 Здесь, на сайте, уже неоднократно поднимался вопрос, что улица Кыштымская не соответсвует требованиям безопасности движения. Нет тротуаров, бардюров, освещения ______ Зато вам высочайшим повелением дозволено "..На голосование в Озерском городском округе вынесены 10 объектов благоустройства. Проголосовать за них может каждый житель, начиная.." Ведь мы этого достойны 
|
Гость, 3 мая 2023 16:13
|
Ольбом. 2015г. Предтеча: Послетеча: Кто нойдёт в трёх нижних Кыштымскую.
|
Гость, 3 мая 2023 16:41
|
Так знак ГЛАВНАЯ ДОРОГА есть, что ещё надо? Нормальный перекресток, включайте голову.
|
Гость, 3 мая 2023 16:57
|
без светофоров разучились ездить? знак стоит уступи дорогу что сложного?
|
В. В. Устюжанин, 3 мая 2023 17:30
|
А нельзя про трагедию на переезде в 70-х поподробнее. Не помню такой.
|
Гость, 3 мая 2023 18:02
|
Для безголовых водятлов все перекрестки сложные! Обычный перекресток, кому сложно нефиг там делать в час пик! 
|
Гость, 3 мая 2023 18:36
|
На счет растительности под ЛЭП согласен, выезжая от пункта металлолома вообще обзора нет с левой стороны. А в остальном обычный перекресток каких полно в городе. В часы пик предпочитаю с Монтажников проехать на Октябрьскую, вдоль старого кладбища и на светофор на Кыштымской. Но есть безголовые, которые предпочитают стоять в пробке на Индустриальной чтобы выехать на Кыштымскую.
|
Гость, 3 мая 2023 19:10
|
Светофор надо ставить 
|
Гость, 3 мая 2023 19:52
|
Правильно подняли вопрос об этом перекрёстке. Сколько там было аварий не сочетать. А те водители которые кричат , безголовые водятлы, голову надо включать. Они едут, нет летят по ул. Кыштымской и конечно нет дела до тех кто едет по ул. Индустриальной. Да действительно в городе вынесено на обсуждение 10 объектов благоустройства. Сейчас мне скажут это совсем другое. Может быть и так. Поговорили и всё останется по прежнему. Мы живём в атомном городе Озёрск на территории опережающего развития!!!!
|
Гость, 3 мая 2023 20:05
|
Про трагедию на перекрестке. Раньше такие случаи в средствах массовой информации не освещались. В середине 70-х подростков старших классов везли на грузовой машине, похоже обучать вождению. Водитель грузовика не пропустил тепловоз и произошло столкновение. Водитель жив, его потом осудили. Сколько пострадало подростков и как это тайна.
|
Гость, 3 мая 2023 20:29
|
Про трагедию на перекрёстке. История подлинная, но в то время была традиция весь негатив засекречивать. Точно известно, что погиб мальчик по фамилии Волков, - его брат (сейчас ему 61 год) живёт в Озерске. Солист Саратовской консерватории Степан Волков (ранее вёл первомайские парады на площади Ленина) является родным племянником погибшего мальчика.
|
Гость, 3 мая 2023 21:08
|
лучше перекресток расширили кыштымкая-ленина
|
Sakura, 3 мая 2023 21:45
|
Не понимаю, в чём сложность данного перекрёстка? Все знаки на месте, всё просто. А если бы и не было знаков. Равнозначный перекрёсток. Повторяйте правила. Кому сложно... ВСЕ НА ПЕРЕСДАЧУ!!!
|
Гость, 3 мая 2023 21:47
|
Пора объездную кольцевую строить.
|
Гость, 3 мая 2023 22:54
|
Авария с школьным грузовиком 30-й школы случилась в 1973 году. И не на этом переезде, а дальше к ул. Монтажникова. Старшая сестра рассказывала, она как раз училась в этой школе. Погиб Серёжа Мартюшов.
|
Маренг, 3 мая 2023 23:31
|
Авария на ж/д с детьми на грузовике Г-53 произошла не на данном перекрёстке. Ж/д на базу УРС проходила через пересечение ул. Индустриальная от нынешней Ветлечебницы. Перекрёсток конечно безобразный. Кто додумался отдать землю под строительство магазина для запчастей, с другой стороны отвести территорию для бывшего здания УПП строительства, чем лишили возможность организации правого поворота с улиц Кыштымская и Индустриальная. Необходимо расширять Кыштымскую и проводить реконструкцию всех её перекрёстков.
|
Гость, 4 мая 2023 05:58
|
Обычный перекресток. Дураки предпочитают стоять в пробке на Индустриальной. Лень им выехать на Октябрьскую-Кыштымская со светофором.
|
Гость, 4 мая 2023 08:10
|
Поставить светофор, включать его в часы максимальной загруженности. с 16.30 до 18.30. и вопрос закрыт. Но им удобнее несколько лет это мусолить и забыть
|
Гость, 4 мая 2023 08:43
|
Все на переэкзаменовку по правилам  Если бы я лично принимал эти экзамены, то завалил бы 99,9% экзаменуемых  Учите и соблюдайте правила и не будет никаких проблем с проездом любых перекрёстков 
|
Озерчанам об озерчанах, 4 мая 2023 09:36
|
Если это для вас сложный перекресток, на Агалакова-Гагарина в Челябинске или Барбюса-Руставели там же вообще б разрыдались. Не говорю про Екатеринбург с его улицами.
|
Гость, 4 мая 2023 10:38
|
Если это для вас сложный перекресток
Завидовать Вам молча? )
|
Sakura, 4 мая 2023 11:39
|
Гость, 3 мая 2023 19:52 Они едут, нет летят по ул. Кыштымской и конечно нет дела до тех кто едет по ул. Индустриальной. _______________________________________________________&
По Кыштымской - главная дорога, по Индустриальной - второстепенная и знак "уступи дорогу". Они едут, нет, летят, а вы стоите и ждёте. Что не так?
|
Гость, 4 мая 2023 16:26
|
Озерчанам об озерчанах, 4 мая 2023 09:36 И опять ты весь в белом! Как ты любишь покрасоваться, оттопырив ножку.
|
Гость, 4 мая 2023 17:41
|
Светофор надо ставить  Светофор есть же на Кыштымской.. 
|
Гость, 4 мая 2023 21:41
|
По Кыштымской - главная дорога
Пересекающий выезд из двора тротуар тоже главная. И чё? )
|
Гость, 4 мая 2023 21:57
|
Ещё в 2019 должны были сделать 250м дороги ул. Монтажников к перекрёстку Ленина-Герцена!!! Это избавило бы от проблем при повороте с Индустриальной на Кыштымскую в сторону "Интервала".
|
Эх Дороги, 5 мая 2023 00:07
|
Мрачный перекресток, видимость плохая нужен светофор, есть и еще проблемные места
|
Sakura, 5 мая 2023 10:11
|
Гость, 4 мая 2023 21:41 По Кыштымской - главная дорога
Пересекающий выезд из двора тротуар тоже главная. И чё? ) ________________________________________________________&
НА ПЕРЕСДАЧУ!
|
Гость, 5 мая 2023 15:15
|
Если у тебя при проезде этот перекресток вызывает такие огромные затруднения, то сделай одолжение, верни свои права тому, у кого их купил, горемыка.
|
Гость, 8 мая 2023 11:48
|
Ещё в 2019 должны были сделать 250м дороги ул. Монтажников к перекрёстку Ленина-Герцена!!! Это избавило бы от проблем при повороте с Индустриальной на Кыштымскую в сторону "Интервала".
Так вроде депутат заксобрания области тот же. Фамилию "обещалкина" напомнить?
|
Гость, 8 мая 2023 19:05
|
Не переводи стрелки на других. Не умеешь ездить - не садись за руль. Тебе же будет только лучше от этого.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>