РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поднять планку: самая дешевая Lada подорожала второй раз за два месяца

Автоновости, 3 мая 2023 09:22, источник: 74.ru

АВТОВАЗ увеличил рекомендованные розничные цены на самую ходовую модель Lada Granta, причем цена наиболее дешевой версии Classic'22 без АБС и подушек безопасности поднялась впервые с июня 2022 года. В прошлом году минимальная стоимость «Грант» зафиксировалась на отметке 678 300 рублей, но сейчас возросла до 692 300 рублей. Прибавили и другие версии, сильнее всего — на 39 тысяч рублей — автомобили в кузове лифтбэк. Это уже второе подорожание модели с начала весны. В марте АВТОВАЗ сохранял базовую стоимость модели, создавая некую иллюзию стабильности, а сейчас увеличил и ее.

001-2023-05-03-av.jpg

Так, например, самая простая версия с кондиционером «Classic Кондиционер» до весны 2023 года стоила от 756 тысяч рублей, в марте–апреле за нее просили уже 776 тысяч, сейчас — 790 тысяч. Самая дорогая версия Drive Active Comfort прибавила в цене с 930 до 954 тысяч рублей, при этом двигатель по-прежнему только 8-клапанный, а в комплектации нет АБС и автоматической коробки передач. В целом же увеличение цен на разные версии «Гранты» составило 14–39 тысяч рублей.

АВТОВАЗ возобновил производство 16-клапанных моторов мощностью 106 л. с., но в случае с «Грантой» они пока положены единственной версии Comfot стоимостью 851 тысяча рублей. Это на 31 тысячу рублей больше, чем просят за аналогичный автомобиль с 8-клапанным 98-сильным мотором. В комплектации предусмотрены фронтальные подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, обогрев сидений, электроусилитель руля, система ЭРА-ГЛОНАСС, электростекплоподъемники передних дверей.

Попутно возросла и стоимость Niva Travel (+28 тысяч), достигнув 1,043 млн рублей.

АВТОВАЗ и раньше практиковал многократное изменение стоимости автомобилей в течение года (обычно в январе, мае и сентябре), поэтому базовая цена той же Lada Granta непрерывно росла с момента ее выхода на рынок в 2011 году. Первоначально базовый ценник составлял 229 тысяч рублей, но уже к 2020 году он увеличился вдвое. Затем интенсивность процесса возросла из-за дефицита машин и микропроцессорного кризиса, а самую сильную прибавку к цене «Гранта» получила после начала СВО. Если в начале 2022 года модель стоила от 588 тысяч рублей, то в конце прошлой весны прайс начинался от 728 тысяч — это втрое больше, чем стоила модель в момент дебюта. Правда, потом завод наладил выпуск упрощенных моделей без АБС, подушек безопасности и многих опций, что позволило снизить базовую цену до 678 тысяч.

Две наиболее важных премьеры АВТОВАЗа в этом году — это, во-первых, обновленная Lada Vesta NG, стоимость которой объявят уже на днях. А во-вторых, на бывшем заводе Nissan стартует выпуск кроссовера Lada X-Cross 5, который является копией FAW Bestune T77. Конкуренцию новым «Ладам» составят несколько недорогих моделей из Китая и Ирана.


001-2023-05-03-av2.jpg


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2023 09:55
ВОТ И ХОРОШО, ЧТО УДОРОЖАЛАСЬ ЛАДА-ГРАНТА: ЭТО СИГНАЛ ВСЕМ ДРУГИМ ВОДЯТЛАМ - АККУРАТНЕЕ, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ВЕЖЛИВЕЕ НАДО ВОДИТЬ машины, БЕРЕЧЬ ТАЧКИ, ПРЛОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ, НЕ МОСТИТЬ СВОЙ А/ХЛАМ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ КОЛ-ВЕ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ВО ДВОРАХ, НЕ ВЫЗЫВАТЬ НА СВОИ ГОЛОВЫ ГНЕВ И ПРОКЛЯТЬЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!
Гость толстопузый, 3 мая 2023 10:06
В данной ситуации,антимонопольный комитет,будет предсказуемо молчать.
Гость, 3 мая 2023 10:17
В Челябинске новые гранты 2023 года за 280 тыс., а весты sw cross за 454 тыс. Везде реклама мелькает, но есть нюанс, что в ходе развода цена вырастет в несколько раз.

В Екб, кстати, таких салонов, специализирующихся на сельских л@хах, еще больше.
Гость, 3 мая 2023 10:18
Гость, 3 мая 2023 09:55
И нЕзачем так орать (С)
Гость, 3 мая 2023 10:24
Гость, 3 мая 2023 10:18
У тебя, ко всему, ещё и визуальные галлюцинации?!... эх-плохо дело, похоже до конца мая права у тебя отнимут по причине "непрохода" мед.комиссии!
..."привет, пехота!"
Гость, 3 мая 2023 10:31
Кто ЭТО покупает вообще?
Гость, 3 мая 2023 10:32
Гость, 3 мая 2023 09:55
Забудь это противное слово "Водятлы"
Гость, 3 мая 2023 11:12
УРА, товарищи.
Гость, 3 мая 2023 11:21
Зато зарплата стабильна!
Гость, 3 мая 2023 11:28
Это ховно, три года назад в Екб было уже по 700 тыс. Продержав в салоне 10 часов и получив ключи, с бумагами. Увидели что должны 1,5миллиона. Перекрыли другим кредитом, получилось, что она нам обошлась в 800 тыс. С тех пор девиз нашей семьи, все салоны мошейники и туда не ногой!  Скоро менять машину эта уже развалилась, ищем юристов. И только с ними в салоны за другой машиной, но только не лада!!!!
Гость, 3 мая 2023 11:43
Всё по плану.
Гость, 3 мая 2023 12:21
Ровно год назад купила Ладу Гранта в салоне уже за миллион рублей. А на сайте салона за 600 стояла. Замануха. За эти деньги только вторичка или с кредитом.
Гость, 3 мая 2023 12:34
Гость, 3 мая 2023 11:28

В каком-нибудь лохотроне же купили: Город-авто, АЦ Гагарина, Прайм-авто или еще где.
Явно же не у официального дилера купили, сами за халявой к мошенникам поперлись, они и помогли вам поумнеть  :)
Гость, 3 мая 2023 12:40
Я слышал, что Тойота снимает с производства Короллу и будет закупать гранту. Отсюда и подорожание.
Гость, 3 мая 2023 12:48
Челябинск, Блюхера 96, Аспек авто- мошейники!!!Проверено лично. Выплачиваем 7 лет кредит.
Гость, 3 мая 2023 13:02
Как бы вы тут не визжали, но в России одна треть новых легковых машин будет российского производства, две трети - китайского. Сейчас здесь повыскакивают любители бэушных западных машин. Давайте,топите, что не будете на российском и китайском ездить.
Гость, 3 мая 2023 13:07
Вообще по барабану :!:  Я хожу пешком :!:   :D  Наш город маленький и из конца в конец города пешая прогулка занимает где то 45 минут :!:  :!:  :!:
Sakura, 3 мая 2023 13:59
Гость, 3 мая 2023 13:07
Вообще по барабану :!:  Я хожу пешком :!:   :D  Наш город маленький и из конца в конец города пешая прогулка занимает где то 45 минут :!:  :!:  
_________________________________________________________&

  Смотря из какого в какой "конец" вы идёте. С ДОКа в 15-у, лично для меня, потребуется более часа. У меня ноги короткие и ходить быстро я не умею.
А в сад? Туда с рассадой, обратно с урожаем. На автобусе? Да ни за что! Намучилась в своё время. Там такие пенсионеры - звери. Затюкают, а сдачи не дашь. Старость надо уважать. Не представляю, как наши бабули и дедули, раньше, пешком в сады ходили. Мой дедушка в сад ездил на мотоцикле, с коляской. Во вещь была.😃
Самурай, 3 мая 2023 14:34
Сакура 13:59, имея собственное авто ради сада, дороге же вам обходятся собственные помидорчики и огурчики.
Sakura, 3 мая 2023 15:10
Самурай, 3 мая 2023 14:34
Сакура 13:59, имея собственное авто ради сада, дороге же вам обходятся собственные помидорчики и огурчики.
_________________________________________________________&

  У меня нет "собственного авто". К моему глубочайшему сожалению...
Ворчун, 3 мая 2023 15:11
Скоро будем так рассуждать: Зачем покупать иномарку? Немного подкопить, и на Ладу Гранту хватит ...
Гость, 3 мая 2023 15:14
Гость, 3 мая 2023 13:07
А мне твоя ходьба по барабану! Я лежачий! Полицейский.
Гость, 3 мая 2023 15:18
Москвич теперь будит, ага :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 мая 2023 17:47
Издеваются над народом простым, честно зарабатывающим деньги, для кого этот авто и предназначен.
Гость, 3 мая 2023 20:07
Иметь сад и не иметь машину, это абсурд.
Гость, 3 мая 2023 22:24
Гость, 3 мая 2023 20:07
Иметь сад и не иметь машину, это абсурд.
---------------------------------------------
Иметь машину и не иметь сада - это реальность.
Гость, 3 мая 2023 23:02
У некоторых сад из окна квартиры отчётливо виден! Им можно и без машины.
Гость, 4 мая 2023 12:21
У меня ноги короткие и ходить быстро я не умею.

"Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре.."
Гость, 4 мая 2023 12:22
Иметь сад и не иметь машину, это абсурд.
---------------------------------------------
Иметь машину и не иметь сада - это реальность.


Таварищи, успакойтеся. Эта машина и сад имеют. Вас.
Гость, 4 мая 2023 12:31
Гость, 3 мая 2023 12:48
Челябинск, Блюхера 96, Аспек авто- мошейники!!!Проверено лично. Выплачиваем 7 лет кредит.

Поздравляю, но сильно не расстраивайтесь. Таких же, как вы, которые купили в Аспект авто якобы новое авто по двойной цене, а теперь выплачивают кабальный кредит - сотни. А в целом по стране отоварились в этой сети мошенников десятки тысяч сельских умников.
Кстати, там по ИНН этой аспект-авты если пробить, то в директорах некто Юсубов Рафиг Асрат Оглы. Вот бы покупать авто в таких помойках с такими номинальными директорами  :D
asura, 10 мая 2023 13:17
У меня брат,1 комнатную свою квартиру подарил сожительнице,терь живёт  на"птичьих правах у неё" и а теперь 2 машинку в кредит купил.. Завтра она его под зад пнёт,если работу потеряет.. Ну и пусть живёт в этой машине..А то губу раскатали ещё и на наше имущество всё и отравить пытались.. Со свету  сжить мечтают изверги-тихой сапой..
Гость, 10 мая 2023 19:08
То есть, ничего нового. По-прежнему не собираешься делиться с родным братом и отдавать ему его законную долю. Давно понятно, что ума- кот наплакал. Так еще и совесть, оказывается, всю пропил.
asura, 11 мая 2023 09:04
Гость, 10 мая 2023 19:08
То есть, ничего нового. По-прежнему не собираешься делиться с родным братом.Давно понятно, что ума- кот наплакал. Так еще и совесть, оказывается, всю пропил.
------------------------------------------------------
Ну отдам я ему квартиру и что дальше будет?Тоже самое как с его квартирой для Арсенчика? У него то явно ума "палата",а у тебя совесть есть, мою мать квартиру просить освободить?С предложением отправить её за 41 километр с удобствами на улице или чтоб я с ней ютились в однушке..  Я его не выгоню если что будет жить со мной..Но право собственности  на жильё,я ему не доверю!Так что Ты через него больше ничего получишь.
asura, 11 мая 2023 09:14
Гость, 10 мая 2023 19:08
-------------------------------------------------------
Саша ни копейки не вложил в покупку квартиры,а законная доля у него была 10кв.м, и то не им заработанная..когда мы полуторку приватизировали.Вот и всё.. И ешё у него папа есть,так что ж вы с него не тресёте ничего а только с матери?
)), 11 мая 2023 09:28
Чёт мне нравится здесь семейный разборки, но асура точно не тупой алкаш ))
Гость, 11 мая 2023 16:04
он продуманный и хитровыдуманный алкаш)))
Гость, 11 мая 2023 17:01
asura, 10 мая 2023 13:17
У меня брат,1 комнатную свою квартиру подарил сожительнице

Да тебя вообще не должно ..волновать, кому он подарил свою личную квартиру, заработанную на собственные кровные. Никто же не виноват, что сам не можешь заработать себе ни на машину, ни на жилье. Вместо того, чтобы переводить стрелки, лучше ответь за себя, почему окончательно съехал с катушек и отказываешься делиться тем самым имуществом, которое досталось по наследству и по праву принадлежит вам с братом 50/50, как это делается в нормальных семьях
asura, 12 мая 2023 10:00
Гость, 11 мая 2023 17:01
----------------------------------------
Больше канистру с МЕТИЛОВЫМ спиртом не предлагайте мне в подарок.
Я ещё не спятил от вас такие "дары троянские". принимать.. мышей у себя в деревне травите таким.. А лучше сами выпейте..
Гость, 12 мая 2023 15:30
asura: Я его не выгоню если что будет жить со мной..Но право собственности  на жильё,я ему не доверю
----------------------------------------
Так и запишем: решил захапать всё себе и на чужом горбу въехать в рай.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений