РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: маленький ликбез и сердитые водители

Автоновости, 28 мая 2023 08:33, источник: Собинформ
Шофёрка: маленький ликбез и сердитые водители

Приветствую всех заглянувших на огонёк нашей автомобильной рубрики, всегда вам рада, поехали!

Девчонки, попалась мне заметка о моторном масле. Оказывается, если его уровень упал ниже минимальной отметки, то лучше в этот момент машинкой не пользоваться. Предлагают даже прекратить эксплуатацию авто и вызвать эвакуатор, который и оттранспортирует вашу «ласточку», куда надо.

Еще желательно попробовать сразу долить масло. На крайний случай подойдёт любая марка. Если нет своего запаса, и магазинов тоже поблизости нет, то стоит попробовать попросить помощи у других водителей. Как правило, масло точно есть у профессионалов, а ими у нас считаются водители грузовиков. Эти ребята,  по мнению авторов заметки, возят с собой практически настоящий арсенал всего самого необходимого в дороге.

Конечно, потом, когда вы в итоге доберётесь до сервиса, придётся слить получившийся «коктейль», залить в систему своё родное масло, да ещё обязательно положить запасную «литрушечку» в багажник.

Вот такая информация, скажите, девчонки, она вам была интересной и полезной? Конечно, больше это касается людей, отправившихся в дальние поездки. Когда ездишь по городу, то лучше просто сразу заехать в мастерскую без всяких эвакуаторов.

На днях оказалась свидетельницей странной ситуации. По проезду между домами шла семья. Родители с ребёнком двигались не спеша, практически вразвалочку, видимо, они никуда не торопились. Сзади них нервно сигналил хмурый водила, дескать, шевелите быстрей ногами и дайте проехать. Пешеходы даже не прибавили шаг и в сторонку не отошли.

Мужчина за рулём их потом «обложил» крепким словцом. Те в свою очередь парировали, что они на дворовой территории, а значит, могут ходить, как им вздумается, и пусть водила права качает на дороге с себе подобными четырёхколёсными.

Действительно, кто из двух сторон прав? Должны были пешеходы отойти в сторонку, чтобы машина проехала, а не тащилась медленно за людьми? Или водителю авто стоит перечитать правила?

До новых встреч. Конечно же, соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова



 

 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 28 мая 2023 09:44
Еще желательно попробовать сразу долить масло. На крайний случай подойдёт любая марка. Если нет своего запаса
----------------------------------------------------------------
Вот уж не знаю анегдот это или из реальной жизни.. мужик один рассказал..В магазине тётка ,(видимо натуральная блондинк),10 бутылок масла подсолнечного брала.Он спрашивает,куда те столько,а она- в двигатель машинный залить. :D
Гость, 28 мая 2023 09:45
Пешики, сидите дома! :evil:
Гость, 28 мая 2023 10:40
"В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, при этом они не должны создавать на проезжей части необоснованные помехи для движения транспортных средств и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности"
Цитата из ПДД.
Гость, 28 мая 2023 11:45
Даёшь Клин-II !! :)
Гость, 28 мая 2023 12:09
Во во , пусть к ним скорая так на вызов спешит !
AVG, 28 мая 2023 12:28
Согласно правил ДД пешеход в жилой зоне имеет преимущество, но не должен создавать помехи водителю авто. Не знали что ли?
Викторович, 28 мая 2023 15:32
Гость, 28 мая 2023 09:45
Пешики, сидите дома!
============================
Бабуля-автодятел! "Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (ехать)" 8-)
Гость, 28 мая 2023 15:34
Водятлы сплошь и рядом нарушают требования ПДД на дворовой территории: паркуют свои автотазики на тротуарах и детских площадках; умудряются гонять по узким дворовым проездам; паркуют так, что не могут проехать другие и тем более спецавтотранспорт; держат включенным двигатель больше положенных минут, выхлопными газами травят других; включают громко музыку и сигналят. И после всего этого к ним добропорядочно относиться?
Гость, 28 мая 2023 16:15
Пешеход! Если ты погибаешь на переходе или дворовой территории помни, ты был прав!   :D
Гость, 28 мая 2023 17:21
Пешеход! Если ты погибаешь на переходе или дворовой территории помни, ты был прав!   :D

Предлагаете ООП создавать? )
Гость, 28 мая 2023 19:02
В описанной ситуации пешеходы ничего не нарушали и никому не создавали помехи. Они шли (не стояли) между домами, где нет тротуаров. А с какой скоростью пешеходы обязаны ходить нигде в ПДД не написано. Так что пусть водитель курит бамбук и ждёт, когда пешеходы пройдут между домами.
Маренг, 28 мая 2023 19:52
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения), а также в пределах пешеходных зон.
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.), а также в пределах пешеходных зон.
===============
В жилых зонах пешеход имеет преимущество перед авто и велосипедами. Про СИМ в ПДД в пешеходных зонах ни слова. Что понимать под необоснованным препятствиям авто. Если есть тротуар, то освободи проезжую часть. Если нет тротуара, пропусти скорую и спецмашины. Все остальные случаи на совести пешехода и терпения водителя.
Гость Я, 30 мая 2023 13:42
Когда шоферкам думать о масле и правилах дорожного движения? Им некогда! Они же все в телефонах, как маньячки! Ничего не видят, ничего не слышат :evil:
Гость, 30 мая 2023 13:53
13:42 а у шОферов помимо мобилы еще сигарета. Одной рукой звонют, другой рукой курют, а рулят чем? :evil:
Гость, 30 мая 2023 17:55
Гость, 30 мая 2023 13:53
13:42 а у шОферов помимо мобилы еще сигарета. Одной рукой звонют, другой рукой курют, а рулят чем? :evil:

А вот тем и рулют!  8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений