РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Шофёрка: весёлая велосипедистка

Автоновости, 10 июня 2023 08:25, источник: Собинформ
Шофёрка: весёлая велосипедистка

Приветствую читательниц, удобно устроившихся у мониторов. Подоспел новый выпуск нашей автомобильной рубрики. Надеюсь, все живы-здоровы, и машинки резво бегают, поехали!

На днях поворачивала налево у ДК «Маяк» с улицы Блюхера на Комсомольский проезд. По тротуару мимо бывшего хлебного мне наперерез неслась девушка на велосипеде. Она уже выехала на проезжую часть, и мне даже пришлось притормозить, чтобы ее не сбить. Вообще, как я понимаю, это велосипедистке надо было остановиться и пропустить движущийся по дороге транспорт, но девушка, видимо, так не думала.

Я притормозила, девушка тоже слегка замедлилась, хотя пропускать меня не стала, а начала выписывать восьмёрки прямо перед моей машиной. Я даже испугалась, что она сейчас грохнется мне под колёса. Нет, не грохнулась, а даже успела показать мне средний палец, видимо, в знак своего презрения.

За что, хотелось мне спросить эту странную девушку, нет, чтобы спасибо мне сказать. Ведь могла её  сбить, а так мы с незнакомкой отделались небольшим испугом.

Вообще, девчонки, все уже миллион раз отмечали, что наши озёрские велосипедисты ведут себя весьма странно, я бы даже сказала, что они не могут определиться со своей ориентацией.

Когда двигаются по проезжей части, то не обращают внимания на запрещающий сигнал светофора. Машины стоят, ждут, а велосипедист преспокойно крутит педали на красный. Но если ты выехал на дорогу, то, получается, ты водитель, и это для тебя горит красный свет, а значит, должен стоять и ждать зелёный, правильно?

Или на пешеходном переходе велосипедисты «забывают» спешиться. Так почему тогда мы, водители, их должны пропускать? И будет ли нарушением, если водитель не пропустит едущего по зебре велосипедиста?

Буквально вчера я пропустила на пешеходном переходе молодого человека на велосипеде. Он убедился, что я его пропускаю, и поехал. Я же подумала, что не надо было тормозить, ехала бы себе, ведь я обязана пропускать пешеходов, а не водителей двухколёсной техники, неужели я не права?

И если автомобилисты перестанут пропускать неспешившихся велосипедистов, может, до них, наконец, дойдёт, в чём дело? Хотя, некоторые велосипедисты даже не притормаживают при проезде пешеходных переходов, несутся на скорости, так что лучше не рисковать и пропустить этих торопыг.

А что вы считает по этому поводу, девчонки?

До новых встреч, и удачи на дорогах!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2023 08:30
Запретить самокатчиков и велисепедчиков! :evil:
Гость-шоферке Дине, 10 июня 2023 08:46
Если ваши траектории движения пересекаются, то тот, кто поворачивает (в любую сторону), пропускает того, кто едет, идёт, летит, ползет прямо! (Если конечно, нет знаков приоритет а)! ;)
Гость, 10 июня 2023 09:08
Про пешеходный переход. Велосипедист нарушает тем, что не спешился. Вы нарушаете тем, что не хочете пропустить его. Нарушение допускают оба. Ваш штраф гораздо больше, но если ваш кошелёк толще, почему бы не поупрямиться, загордиться и не пропустить велосипедиста... :D постарайся только не сбивать его, а то при разборе дтп он скажет, что шел и вел велосипед, а вы его сбили. Свидетели не всегда могут быть на стороне водителя.
Гость, 10 июня 2023 09:19
Шоферка, посидеть в колонии захотела? Не пропустишь, собьешь, сядешь.
Гость, 10 июня 2023 10:20
озёрские велосипедисты ведут себя весьма странно, я бы даже сказала, что они не могут определиться со своей ориентацией.

Веселопедисты? А кто им преподаёт ПДД?
Если уж сдали рынок автодорог транспорту, то извольте обучать причастных к движению со школы и даже яслей. С тестами вместо(е) поготовки к пьянкам выпускной радости. Это же не астрология завета.
Гость, 10 июня 2023 11:12
Дина, в соответствии с ПДД, надо было жёстко побибикать этому велосипедристу на пешеходном переходе, чтобы его холодный пот пробил и мурашки по телу побежали.
Гость, 10 июня 2023 11:18
В Госдуме уже рассматривают вопрос о запрете езды по тротуарам и пешеходным дорожкам на велосипедах и СИМ, если на них нет специально выделенных полос для велосипедистов и СИМщиков. Слишком дорого обходится пешеходам безбашенная езда велосипедристов и всяких самокатчиков.
Гость, 10 июня 2023 11:35
Что значит не пропустить?Сбить чтоли? Вобщето ты управляешь средством повышенной опасности и будешь отвечать по полной!
Гость, 10 июня 2023 13:49
Что значит не пропустить?Сбить чтоли? Вобщето ты управляешь средством повышенной опасности и будешь отвечать по полной!

Я тоже в шоке от вопроса. Думать надо головой всё таки.
Гость, 10 июня 2023 13:54
Гость 11:35, зачем сбивать?! Надо всего лишь резко, со скрипом тормозов, затормозить перед ним, максимально надавить на клаксон - нервный срыв, мокрое нижнее, приобретённый инстинкт, что так делать нельзя, обеспечен.
Гость, 10 июня 2023 13:55
Весёлая велосипедистка против не менее весёлой шоферки. Вопрос, кто из них сядет  :D
Г. 11:12, 10 июня 2023 14:15
Когда попадёшь в такую ситуацию, тогда и будешь сам себе бибикать, своих мурашек пугать. :evil: Велочел хоть и нарушает, но он на переходе и ей в машине ничем не угрожает. Сигнал можно подавать только для предотвращения дтп, которое на переходе могла совершить только шоферка, и бибикать ей нужно было себе самой.
Гость, 10 июня 2023 14:17
Проезжал как-то на авто через нерегулируемый пешеходный переход между комбинатовским профилакторием и школой 37. Неожиданно, вольяжно, на пешеходный переход на велосипеде выехал олень, за ним, тоже на велосипеде, жена, а может быть любовница. Почти наехав на этого оленя, резко затормозил и сильно надавил на звуковй сигнал. У оленя глаза чуть не выскочили из орбит, его рот начал издавать нечленораздельные звуки. Наверно пытался извиниться, что нарушил ПДД.
Викторович, 10 июня 2023 14:22
Забывая про слово НЕКОТОРЫЕ (велосипедисты), автор самопроизвольно собирает ВСЕХ веловладельцев в одну большую ТОЛПУ НАРУШИТЕЛЕЙ.
Ошибочная позиция автора. :(
Гость, 10 июня 2023 14:40
сбить!! ведь он не пешеход!!!!а водитель велосипеда!!!
Гость, 10 июня 2023 15:12
Гость 10:20, правильно! И не только ПДД надо учить со школы и даже яслей, но и Уголовный кодекс, КоАП, Водный кодекс, Жилищный кодекс и прочие право устанавливающие и право обязывающие законы. Чтобы человек со школьной скамьи выходил законознающим гражданином. А то куда ни плюнь, особенно у нас в закрытом городке, уже возрастные дяденьки и тётеньки ведут себя так, словно они, как Маугли, только из диких джунглей вышли.
Гость, 10 июня 2023 15:43
И если автомобилисты перестанут пропускать неспешившихся велосипедистов, может, до них, наконец, дойдёт, в чём дело?
:o
Бред фееричный. Даже если дойдет, водитель в колонии будет радоваться этому факту? Или платя компенсацию за лечение?
Гость, 10 июня 2023 16:06
что не надо было тормозить, ехала бы себе, ведь я обязана пропускать пешеходов, а не водителей двухколёсной техники, неужели я не права?

Конечно, права. Только сразу учи песню про Владимирский централ.
Гость, 10 июня 2023 18:30
Недавно девчонка на велосипеде с разлету с тротуара на проезжую часть выехала.Чуть под колеса машины не попала, водителю резко затормозить пришлось. Хоть бы детям родители объясняли, что надо спешится и пройти шагом проезжую часть.
А водителям надо быть начеку, детей в городе полно и почти все на велосипедах, спешиваются перед переходом единицы.
Гость, 10 июня 2023 19:35
Буквально вчера я пропустила на пешеходном переходе молодого человека на велосипеде. Он убедился, что я его пропускаю, и поехал. Я же подумала, что не надо было тормозить, ехала бы себе, ведь я обязана пропускать пешеходов, а не водителей двухколёсной техники, неужели я не права?
------
Желаете на каждом перекрёстке встретить велосипедиста, который будет ждать, когда вы полностью остановитесь, потом аккуратно слезет с лисапеда и неспеша (чтобы не споткнуться об торчащую педаль и не брякнутся) поведёт его через дорогу?
Гость, 10 июня 2023 20:28
А я не понимаю, что это за "священная война" против велосипедистов на переходе в каждом обсуждении? Это что, самое страшное нарушение ПДД со стороны не-водителей уже?

Если они ведут себя осмотрительно и предсказуемо, то меня как водителя, вообще не беспокоит их способ передвижения.

Очевидно же, что закон пытается бороться не с самим фактом езды по переходу, а с неожиданным появлением быстро движущегося велосипедиста на переходе (читай, проезжей части), на которое водитель не успеет вовремя отреагировать.

Но если он выполняет все разумные требования ПДД, как то: переходит в обозначенном месте, убедился, что его пропускают перед выходом на проезжую часть, а также дойдя до середины, то какая вам разница, пешком он, на кресле-каталке с электроприводом, самокате, велосипеде или воздушном шаре? Да и то это актуально лишь для нерегулируемых переходов. Если же вам горит "красный", а пешеходу "зелёный", то КАКАЯ ВАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА на чём он? Стой и жди свой "зелёный" спокойно. Можно подумать, пешеходы БЕЗ велосипедов все адекватные и не доставляют проблем.
Гость, 11 июня 2023 07:48
Когда в парке бабушку сбил дедушка на велике, сколько ору было, как он мог на своей двухколесной халабуде людей давить? В автомобиле между прочим тоже люди ездят, поэтому знай сверчок свой шесток, пропусти автомобиль, а потом едь ку да нада 8-)
Викторович, 11 июня 2023 09:25
Гость, 10 июня 2023 14:40
сбить!! ведь он не пешеход!!!!а водитель велосипеда!!!
================================
- Извозчик! Извозчик!
- Я не извозчик!
- А кто ты??
- Я - водитель кобылы!
("Песня старого извозчика")
Гость, 11 июня 2023 09:39
Гость 07:48, ну что ты тут всех в заблуждение вводишь! При любом раскладе, есть или нет автомобиля перед пешеходным переходом, велосипедист ОБЯЗАН спешиться перед пешеходным переходом и пройти его, ведя велосипед рядом. Вот из-за таких "едь куда нада" и происходят ДТП с велосипедиистами.
Гость-шоферке Дине, 11 июня 2023 09:46
Ещё осталось желание не тормозить и не пропускать кого либо на пешеходном переходе?
Гость, 11 июня 2023 09:49
Вопрос в другом, если я водитель нарушаю, то меня штрафуют, и я приобретаю всеобщее презрение как нарушитель. Почему тогда велосипедисты нарушая не несут никакой ответственности, более того их поддерживают широкие массы? Нарушаешь, неси ответственность, врезавшись в движущееся авто. А то начинается нытье и осуждение типа водятел, ты куда гонишь! А ты клоун куда гонишь по ПЕШЕходке? Надо как в Екате плакаты перед пешеходником вешать с лозунгом, - Пешеход, умирая на переходе, знай, что ты был прав!   :o
Гость, 11 июня 2023 10:17
"Челы" на велах и сим на обслуживаемых и неслышымых устройствах могли бы ненавязчиво предупреждать о своём приближении. Особого красного диплома это ведб не требует? Или трещот ку какую поставили.
Гость, 11 июня 2023 10:29
Гость 14:15, ты ПДД в перевёрнутом виде читаешь? В данном случае это и есть предотвращение ДТП, если велочел прётся на велике по пешеходному переходе, где его, согласно ПДД, на велике не должно быть.
Гость, 11 июня 2023 10:50
В автомобиле между прочим тоже люди ездят

Между чем "прочим"?
Гость, 11 июня 2023 10:51
Как тут велосипедристы всполошились! Видите ли им непременно хочется проехать на пешеходном переходе, а пройти ножками, как требуют ПДД. Ещё и добропорядочных водителей пугают Владимирским централом и прочей ответственностью. Совсем охамели! Куда уж проще слез с велика и спокойно перешёл по пешеходному переходу затёкшие булки разминая.
Гость, 11 июня 2023 13:24
Весёлая велосипедистка и злая шофёрка
Гость, 11 июня 2023 16:59
Не Дина, гостю 09:46. Желание не пропускать быкующих велосипедристов на пешеходном переходе никогда не пропадало и осталось сейчас! Встретимся на пешеходном переходе.
10-29, 11 июня 2023 17:27
Никто из велосипедистов пдд не обязан читать, тем более знать (только добровольно), на дорогу то мы не выезжаем... ;). Велосипед продают любому и регистрации не требуется. Сел и поехал. У автомобилистов по другому, обязательно регистрироваться, сдача ПДД, наказание за их нарушения т.д. Следовательно, не требуй от нас того, что от нас не требует закон, под роспись (как у вас, автомобилистов)... ;)
Гость, 11 июня 2023 17:41
Назначение пешеходного перехода, по сути, это тот же, выделенный для безопасности, тротуар, но пересекающий дорогу. По тратуару я езжу на велосипеде, не касаясь ногами асфальта. Почему же на пеш.переходе мне нужно спешиваться? Недождетесь! :evil:
Гость-не дине, 11 июня 2023 21:19
Ну встретимся, и что? Пока я буду ехать по переходу, будешь как вкопанный стоять и дудеть в свою дудку. Я обычно в наушниках езжу и твою бибипку сам будешь слушать. :D  :D  :D
Гость, 11 июня 2023 21:31
Меня тоже раздражают велосипедисты своей наглостью. Развелось их слишком много.
Гость, 11 июня 2023 22:10
Куда уж проще слез с велика и спокойно перешёл по пешеходному переходу затёкшие булки разминая.

А вы отращивайте булки шире экскаватора в своих тачках
Гость, 12 июня 2023 07:42
Родители, купив ребенку велосипед, разрешают ездить на нём только по тротуару, не выезжая на дорогу! Кто-то будет спорить? :D  И ребенок "записывает" это правило на 'подкорку' мозга. Ездить по тротуару, это почти рефлекс. ;)  И для своих родителей мы всегда дети, до самой старости, и мои мама с папой всегда меня ругают, если увидят, что я еду по дороге. Чтобы не огорчать своих родителей, я всегда их слушаюсь и не выезжаю на дорогу. Родители для меня важнее придуманных для водителей правил. 8-)
10-51, 12 июня 2023 07:57
Затекщие булки разминают, когда они без движения, в автоседле долго хранятся. На велоседле затечки не бывает... :D Если "ума хватает" на такое умозаключение, то и любые другие ваши советы -в корзину. :evil:
Гость, 12 июня 2023 10:55
Гость 17:27. Чудак, развратила вас капиталистическая безнаказанность. В советское время велосипеды регистрировали в милиции, там же выдавали велосипедные регистрационные номера. А ПДД и другие законы ты просто обязан знать в соответствии с российской конституцией. Кстати автомобили тоже продают любому. Можешь купить себе автомобиль, не регистрируя и не выезжая на дорогу, можешь свободно кататься у себя по квартире или во дворе своего дома, если он у тебя есть.
Гость, 12 июня 2023 11:03
10-51, 12 июня 2023 07:57
Затекщие булки разминают, когда они без движения, в автоседле долго хранятся. На велоседле затечки не бывает... :D Если "ума хватает" на такое умозаключение, то и любые другие ваши советы -в корзину. :evil:
-----
Не хранятся, а преют!  :D
Гость, 12 июня 2023 11:05
Гость 07:42.  Чудак, ну ты чудливо учудил! Пишешь исключительно про тротуары, а зачем то водителей приплёл.
Гость, 12 июня 2023 11:10
Гость 22:10. Девушка, тем не менее дяденьки и тётеньки на великах со свисающими булками смотрятся более агрессивно, чем те же, но в авто.
Гость, 12 июня 2023 11:16
Гостю - не от дины 21:19. У нас дудка больше 100 дБ выдаёт. От неё не то, что твои китайские наушники, даже старые добрые антифоны не спасают.
Г. 11:05., 12 июня 2023 12:16
Кто больше всего здесь гундит про велосипедистов и ПДД, того и приплел.
10-55, 12 июня 2023 12:26
Смешитель социалистический, твой пункт в конституции про знание ПДД почему-то не прописали, ты разберись, а то глуповато выглядишь. :D
Гость, 12 июня 2023 12:59
Гость 07:57, ума хватает на умозаключение, что в автокресле всё таки удобней, чем на узком, жёстком велосиденье - булки не свисают, между ног не натирает.
Гость, 12 июня 2023 13:19
Гость, 10 июня 2023 20:28

Вот нормальный комментарий
12-26, 12 июня 2023 13:34
Хохотун капиталистический, в стране, с учётом требований конституции, действуют тысячи законов, указов, постановлений, правил. Незнание многих из них не освобождает тебя от уголовной, административной, общественной ответственности. Когда к тебе придёт полицейский, следователь, прокурор, отмазка "я не знал, меня этому не учили" не прокатит.
Гость, 12 июня 2023 13:37
На велосипедах ездят те, кто 1.  Не могут сдать на права, 2. Не могут купить машину. Что в таком случае можно ждать от них не дорогах.
Гость, 12 июня 2023 14:03
Гость 12:27, так ты похоже даже конституции не знаешь, коль здесь так трактуешь свои права и обязанности. Тебя в школе учили только ценники в магазине уметь читать?
13-34, 12 июня 2023 17:24
Кашу в голове перемешивай почаще, хотя уже поздно-пригорела сильно... :D  ПДД, это ПРАВИЛА дор.движения, которые к конституции не имеют никакого отношения, как бы ты этого не хотел. Твоя попытка приписать сюда полицейских, прокуроров, следователей ещё глупее выглядит, чем в раннем твоем комменте. А я тебя предупреждал, упертый ты наш... 8-)
12-59, 13 июня 2023 08:58
Таксуя по городу с утра до ночи, по другому ты и не мог умозаГлючить. :D
Гость, 13 июня 2023 09:28
Явно большинство комментариев писали велосипедчики, чтобы оправдаться. Лучшая защита - нападение ;)
09-28, 13 июня 2023 10:35
Вы сначала тему прочитайте, а не только комменты. Шоферка предложила не пропускать велосипедистов на переходе, не понимая, что может попасть или на штраф, или под статью. Придумала для оправдания своих действий своё понимание ПДД. Велосипедисты и не собирались оправдываться, тем более защищаться. ;)
Гость, 13 июня 2023 11:40
Одна глупая решила, что велосипедисты должны спешиваться, другая такая же ее поддерживает. Не да бог вам-глупышкам сбить на переходе НЕ спешившегося велосипедиста. Тогда отведаете фунт лиха и надолго запомните, кто и кого обязан пропускать. Потому как появится много свободного времени над эти поразмыслить. На нарах. В какой-нибудь далекой тайге в колонии поселении.
Гость, 13 июня 2023 12:06
11-40. Не обольшайтесь, это будет обоюдка. А если докажут, что велосипедист несся со сверхзвуковой скоростью через переход, то водителя оправдают, уже много прецедентов было.
Анастасия, 13 июня 2023 12:12
В г. Дубна, Мск области (наукоград по размеру как Озёрск) очень много велосипедистов - там и стар, и млад на них передвигаются. Так вот, там культура взаимоотношений водителей и велосипедистов на очень высоком уровне - велосипедисты всегда спешиваются перед пешеходным, а водители не пропускают не спешившихся, хоть сколько будешь стоять на велике и убеждаться - пропускают ли тебя... Не пропустят. И это там считается нормой, потому что в ПДД так прописано, и все соблюдают, и никаких проблем. Лично я была очень приятно удивлена и поражена этому факту, когда своими  глазами это увидела. Сразу не лучшее сравнение с Озёрском тогда на ум мне пришло, к сожалению. В конце концов, на велосипед садятся для здоровья и удовольствия прокатиться, так разве не прибавит здоровья не лишняя физ. нагрузка от спешивания?!)) размяться опять-таки возможность))
12-06, 13 июня 2023 12:48
Согласен, со "сверхзвуковой" скоростью нельзя, а с дозвуковой можно? И тогда водителя уже ничто не спасет. :evil:
Гость, 13 июня 2023 12:49
Гость 11:40, а чо, велосипедристы не должны спешиваться на пешеходном переходе? Это ты так сам себя утешаешь или сам  себя троллишь?
Гость, 13 июня 2023 12:59
Анастасия, в городах Московской области полно камер контролирующих пешеходные переходы, помимо них наряды ДПС часто караулят (в Озёрске тоже патрули за переходами не редкость). Водители не идиоты дурацкую принципиальность демонстрировать в таких условиях. Признавайтесь, ваши рассказы, это ваши сказки. :{}
Гость, 13 июня 2023 13:08
-------------------------
Гость, 13 июня 2023 12:06
это будет обоюдка
-------------------------
Странно. А в нашей судебной практике, пока что в 100% случаев виновником признавали именно водителя, который не пропустил велосипедиста. Но вам через ваши розовые очки с дивана конечно гораздо виднее. Ведь в построении красочных мыльных теорий вам равных нет. Тем более, что у вас своя собственная альтернативная судебная практика из страны грёз и радужных единорогов. :D
Гость, 13 июня 2023 13:44
11-40, а зачем давить дурня на велике на пешеходном переходе? Есть много разных возможностей показать ему, что он гоубоко не прав. Ведь в такой ситуации много зависит от водителя авто, насколько он решителен спросить с велосипедриста, нарушающего ПДД и ставящего добропорядочных водителей без их желания в уголовно наказуемое положение.
Гость, 13 июня 2023 13:50
если докажут, что велосипедист несся со сверхзвуковой скоростью через переход, то водителя оправдают
_______________________________________________
твоя больная фантазия просто не имеет границ))))
себя и свои шальные бредни хотя бы иногда перечитываешь, после того как пальцы настрочили очередной набор букв невпопад?
13-44, 13 июня 2023 14:21
После "решительного спроса" с велосипедиста,  водитель может или в больницу, или в полицию на несколько суток переместиться. А авто возможно  увезут на эвакуаторе. Угроза так себе, диванного уровня... :D
Гость, 13 июня 2023 14:23
Гость, 13 июня 2023 11:40
Товарищч, признайся, ты штоли против ПДД, раз топишь в одностороннем порядке за велисипедиков? :D
14-21, 13 июня 2023 15:56
Если на тебя решительно наедут, не на авто, будешь активно голосить: "Полиция, помогите! Мне по лицу наехали за то, что я нарушил ПДД!" ? Самое интересное, что после наезда на твое лицо водитель может спокойно уехать, потому что это не ДТП. А ты потом бегай, доказываей что тебе по лицу наехали.
Гость, 13 июня 2023 16:40
Создается стойкое ощущение, что глупец сам себе пытается доказать, мол, это вовсе не у него слабое зрение, плохая реакция и чахлая способность аналитического мышления в оценке дорожной ситуации, а просто кто-то там с чего-то там куда-то там не спешился.
15-56, 13 июня 2023 17:19
Ты похоже не догадываешься, что после первого наезда на лицо велосипедиста, в ответ на лицо водителя может быть неограниченное число наездов, но уже со стороны велосипедиста. И просто убежать уже не получится, машинку то бросить жалко будет. Придется долго наезды на лицо и другие части тела терпеть. :D  :D  :D
Гость, 13 июня 2023 17:21
Велосипедистка шла по главной, а автолюбительница сворачивала, пересекая встречное движение?

Пример похож на ситуацию с Карла Маркса, где не очень образованные автомобилисты используют пересекающие тротуар главной дороги въезды во дворы по своему разумению. 8-)
Гость, 13 июня 2023 18:06
Анастасия, чепуху пишешь. Видимо, ни разу не была в Москве. Или была в какой-то совсем не той Москве, которая находится у нас в в стране. Иначе бы знала, что в столице нашей Родины на нерегулируемом(!) переходе пешеходов пропускают гораздо менее охотно, чем в том же Озерске. Другое дело, что таких переходов без светофоров там не так уж и много. Будут ехать медленно, но до последнего. Чуть ли не по пяткам. И это невозможно не заметить. Повторюсь, речь именно про нерегулируемые переходы. И именно про пешеходов. Про велосипедистов не знаю. На велосипеде по Москве не передвигаюсь.
Гость, 13 июня 2023 20:43
Почитал коменты и пришёл к выводу что пишут одни пешеходы и велосипедчики.Т.е люди даже не открывавшие ПДД. Начитаются таких коментов и свято уверуют что они правы. А жизнь то одна! На зоне тоже жизнь а вот в инвалидном кресле после велика то не то.Вот весь сказ
Гость, 13 июня 2023 23:51
--------------------------
Гость, 13 июня 2023 12:06
то водителя оправдают
--------------------------
Большая ошибка так думать. Не оправдают.

--------------------------
Гость, 13 июня 2023 12:06
уже много прецедентов было
--------------------------
Не было ни одного. Не выдумывай и не вводи людей в заблуждение.
Гость, 14 июня 2023 07:36
Сказанул свою ересь про зону и кресло и езжай дальше. Туда, где ПДД знают, но на красный едут, и пешеходов на переходах редко пропускают, знаки скорости видят, но не соблюдают. Рули в другую тему, диванный сказитель-водитель со знанием  ПДД. :evil:
Гость, 14 июня 2023 08:36
Гость, 13 июня 2023 20:43
В точку. Решили муравьи со слоном пободаться :D
Гость, 14 июня 2023 10:59
Муравьи у нас везде, слон только в клетке, в зоопарке. ;) Вряд-ли тебя из зоопарка на дорогу выпустят, хоть ты и умный слон и ПДД знаешь. :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2023 11:21
Гость, 10 июня 2023 08:30
Запретить самокатчиков и велисепедчиков!

cразу же после запрета глупых комментатор-чик-ов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений