РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: кто за это ответит?

Автоновости, 24 июня 2023 08:09
Шофёрка: кто за это ответит?

Приветствую всех в новом выпуске автомобильной рубрики, поехали! Как я поняла из прошлой бурной дискуссии, девчонки, наш велосипедист всегда прав, даже если банально нарушает. Ладно, оставим в покое управляющих двухколёсной техникой, поговорим о нас, водителях.

Перекрёсток Ленина – Советская я не люблю. Сначала надо суметь от библиотеки заехать на проспект, потом попытаться проскочить мимо Первой столовой. Сделать это не всегда просто. Как правило, здесь идёт поток машин по главной, особенно в час пик.

И вот ты уже на проспекте, сидишь, смотришь внимательно направо, ждёшь, когда появится хоть какое-то окошко. Хорошо, если пешеходный переход пересекает прохожий. Пока его пропускают, можно смело ехать.

Иногда рядом появляется «вторая колонна», желающая проскочить налево быстрее тебя. Хотя почему иногда? Это происходит довольно часто. Не так давно один такой торопыга на всех парах газанул в образовавшийся пробел, проскочил первым, а потом мы вместе стояли на светофоре у 21 школы.

Итак, у меня вопрос. Правильно ли вставать вторым рядом на месте выезда на проспект Ленина у столовой? И кто будет отвечать, если произойдёт ДТП? Тот водитель, который ехал по основной полосе, или участник движения, решивший, что он самый быстрый и ловкий?

Вообще, почему люди так нервничают, когда приходится немного подождать? А ведь в нашем городе даже не бывает пробок, как в том же Челябинске, но стоит образоваться маленькому заторчику, страсти тут же накаляются.

Удачи на дорогах, обязательно соблюдайте скоростной режим. Лучше немного опоздать, но приехать в пункт назначения живым-здоровым, чем «сделать» всех и попасть в аварию.

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2023 09:01
Отвечать будет тот который поворачивает с правого ряда.
Гость, 24 июня 2023 10:36
Так нанойте на светофор. Не найдёте буйного что-ли для прокладывания тропинки в насте грязи?
Владимир Хоменко, 24 июня 2023 10:52
люди так нервничают, когда приходится немного подождать?
Сама спросила сама ответила)))))
Ворчун, 24 июня 2023 10:55
ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Гость, 24 июня 2023 11:24
Поворот налево делают из крайней левой полосы, если нет дорожной разметки, или дорожного знака, обозначающих движение по полосам.
Гость, 24 июня 2023 15:19
Очередной бред .   Вот из за таких пробки и случаются ,  ой я  боюсь ехать ,там машинки !    Такси , пешком , автобус
Гость, 24 июня 2023 17:45
С какого перепугу велосипедристы всегда правы? :evil: баба яга против :D
Sakura, 24 июня 2023 17:53
Правильно ли вставать вторым рядом на месте выезда на проспект Ленина у столовой?
_________________________________________________________&

  Нет, неправильно.
Человек с бревном., 25 июня 2023 10:21
может не стоит покупать машину чисто из "А чо, удобно" Если человек не охотник, рыбак, грибник - ягодник наконец, не садовод - ему тачка чисто из понтов необходима. Понты дороже денег.
Гость, 25 июня 2023 14:43
Если человек не охотник, рыбак, грибник - ягодник наконец, не садовод -

То в населённом пункте может быть недоразвитый общественный транспорт.
Человек без понтов, 25 июня 2023 15:53
Человек с бревном., 25 июня 2023 10:21
===============================================
Вы не правы.  Вот я не охотник, не рыбак, не садовод.
Но у меня много родственников в других городах области.
Я часто навещаю своих родных.  
Так что без машины мне не обойтись.  И никаких понтов.
Гость, 25 июня 2023 17:27
Встают вторым рядом, если думал, что поместится, но « рулят» первые в очереди, и зад может остаться на проезжей части. Но конечно никакого права проезда нет, да и куда? на Ленина 2 машины не поместится.
Гость, 26 июня 2023 06:26
А в Озерске что, действуют ПДД? Город давно уже двигается "по понятиям". Типичными являются проезды перекрестков на красный, ранние старты на светофорах, подрезания, превышения скорости на объездных дорогах, пересечение сплошных при обгонах и прочие "мелочи". У меня на регистраторе только за последние полгода десятки подобных "клипов"... Назначь сейчас пересдачу ПДД - и 90% точно останутся без прав.
Гость, 26 июня 2023 09:17
Да уж! Закрытый город непуганных нарушителей ПДД.
Гость, 26 июня 2023 12:23
имею опыт езды в разных городах страны. усвоила, что правило ДДД всегда превыше ПДД. везде, в каждом мегаполисе и закоулке, на трассе или в пробке - ПДД знай сам, но всегда будь готов к дураку.
Sakura, 26 июня 2023 12:37
Гость, 26 июня 2023 06:26
А в Озерске что, действуют ПДД? Город давно уже двигается "по понятиям". Назначь сейчас пересдачу ПДД - и 90% точно останутся без прав.
_______________________________________________________&

  Ааабсолютно согласна. Давно уже это говорю. ВСЕ на пересдачу.😃
Почему нельзя сделать, хотя бы раз в 10 лет, при замене прав пересдавать ПДД.
12-37, 26 июня 2023 14:42
Замена прав осуществляется в любой рабочий (для ГИБДД) день. Вы предлагаете при ГИБДД держать на готове еще и экзаменационную структуру. :D  Расходы на эти "услуги", кто будет оплачивать? Государство? Вряд ли. Водителям предлагаете раскошелиться...? :evil: Прежде чем предлагать что-то, подумайте про финансирование вашей "затеи". Многие идейки отпадут ещё на стадии мыслительного процесса. ;)
Гость, 26 июня 2023 16:49
Ааабсолютно согласна. Давно уже это говорю. ВСЕ на пересдачу.😃

И кто принимает пересдачу? 8-)
Гость, 26 июня 2023 19:48
Человек с бревном., 25 июня 2023 10:21

Люди еще на работу ездют
Гость, 27 июня 2023 00:40
Люди еще на работу ездют

Чтоб оплачивать машину?
Гость, 27 июня 2023 14:22
Данный перекресток организован очень странно. По нему ездят по привычке с левого ряда. Хотя согласно правилам дорожного движения водитель при отсутствии разметки, должен разделить проезжую часть на 2 части, одна встречная, вторая попутная и поворачивать со своего направления, знаков указывающих на одностороннее движение на этом участке после перекрестка нет. Самое интересное что какой то индивидуум разделил пр. Ленина на 2 перекрестка. Еще одна особенность езды по привычке есть на свороте с нечетной стороны Ленина после старой пожарки, там все едут прямо с левого ряда, а при свороте к доброцену с той же Ленина ранее все едут с правого ряда, хотя для водителей знаки абсолютно одинаковые. А еще один перл- когда едешь от библиотеки перед Ленина стоят 2 занка Дорожный знак 4.1.2 и Дорожный знак 4.1.3 которые противоречат друг другу. Они не могут стоять на одном перекрестке одновременно.
Гость, 27 июня 2023 17:54
Данный перекресток организован очень странно.

Ну почему странно, как получилось, так и организован. Планирование на века :)
Гость, 27 июня 2023 22:41
Человеку с бревном. Открою страшную тайну: оказывается, машина пригождается в хозяйстве не только охотникам рыбакам, грибникам и садоводам. Для того, чтобы осознать ее пользу, достаточно обзавестись семьей, иметь детей или жену (ну, или хотя бы девушку).
Но тебе это не грозит. Для таких жена - это непозволительная роскошь и понт, на который не хватит ни финансов, ни серого вещества в голове.
Гость, 28 июня 2023 17:47
Три улицы два светофора на весь город и они проехать не могут! Вы бы в Сочи поездили!
Гость, 28 июня 2023 20:26
Бесполезно что-либо объяснять человеку с бревном  вместо головы)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений