РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: да будет дальний свет?

Автоновости, 13 января 2024 11:55, источник: Собинформ
Шофёрка: да будет дальний свет?

Приветствую читательниц, собравшихся на огонёк нашей автомобильной рубрики, надеюсь, ваши машинки не болеют, на ходу, значит, поехали!

Повадки озёрских водителей известны многим, но продолжают удивлять.

Вот, например, ехал человек себе спокойно, куда сейчас гнать?То колея, то накат, правильно? Он и  не торопился. Сзади него другая машина  вдруг включает дальний свет фар! Дело было, между прочим, в городе, так какой тут дальний свет может быть?

Человек от неожиданности опешил, что, мол, за наглость? Да и слепит через зеркала конкретно. Сзади едущая машина в этот момент дальний свет выключила, вроде как одумалась. Человек  свободно выдохнул, так ему снова дальний свет включили. Он как раз добрался до  площади Ленина и  дал в сторону, чтобы пропустить вперед наглеца и уже в свою очередь ему посветить. Пусть знает, как это «приятно».

Не получилось, потому что за обидчиком ехали другие машины. В общем, наказать не удалось, хотя теперь человека интересует, что же хотели ему сказать, включая дальний свет в городе при нормальной видимости? Может, это какой-то  новый тренд, о котором мы не знаем, девчонки?

Мне кажется, что сейчас  надо быть еще более вежливыми и деликатными, а не конфликтовать, меряясь мощностью двигателя. Еще надо быть готовым к разным неожиданностям. Больше всего лично меня пугает возможность вылететь из колеи. Говорят, что иногда разворачивает на 180 градусов.

Как раз по этому поводу разгорелся большой спор в одной соцсети, где обсуждали аварию на Татышском шоссе, когда машину выкинуло с дороги.


авария.jpg

фото vk.com


Кто-то стал настаивать, что виноват водитель, не соблюдавший скоростной режим. На что ему ответили, что выкидывает и на  маленькой скорости в 20-30 км, хоть как черепаха ползи, всё равно не поможет.

В общем, такие дела, как тогда подстраховаться и обезопасить себя, есть действенные способы?

Удачи на дороге, и до новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2024 12:03
Опаздун :D
Гость, 13 января 2024 12:12
Про скорость - чистая правда, может выкинуть и при небольшой. Это скорее зависит от глубины колеи. Самого в Куяше развернуло на 180 градусов однажды, хотя ехал 20 км/ч.Ребёнок даже испугаться не успел, как быстро всё произошло. Хорошо на встречке никого не было.
Гость, 13 января 2024 12:40
Может, товарищ с поворотником проехал 3 перекрестка сам того не замечая, может, фары все занесло и его не видно в темноте, да мало ли что, нет! надо отомстить. Фу.
Гость, 13 января 2024 12:44
По городу до сих пор водятлы разъезжают с грязными с осени регистрационными номерами на дорогих иномарках. И в этом тоже виновата городская администрация!
Гость, 13 января 2024 12:49
А что непонятного? По городу ездить невозможно из-за таких как Вы - тошнотиков! Тащатся по 20км/ч. Если страшно ездить по колее - сиди дома или на общественном транспорте!!!
Гость, 13 января 2024 13:05
Выкинуть может на любой скорости? Возможно. Но на маленькой скорости это будет разворот или съезд с дороги на обочину;)  Так улететь, как на фото, можно на гораздо большей скорости, далеко за 20-30 . Ехал бы   в соответствии с дорожными условиями, а не с возможностями машины, такого фото не было бы. 8-)
Гость 1, 13 января 2024 13:12
Вчера ещё две аварии добавились!!!!
Гость, 13 января 2024 13:26
Да, даже на небольшой скорости может выбросить на встречку из глубокой колеи. Поэтому простой способ надо ехать не в колее, а пропускать её между колёс, ехать по насту. Тогда и колеи не будет.
Гость, 13 января 2024 16:08
Гость, 13 января 2024 12:49
Невозможно ездить - ходи пешком. А если нервы не в порядке - обратись к доктору. Куда гнать в нашем городишке, который пешком за тридцать минут пройти можно. Торопишься - выезжай на пять минут раньше. И нервы будут целее и машинка.
Гость, 13 января 2024 16:10
Гость, 13 января 2024 13:26
Совет сомнительный и подходит далеко не для всех случаев. Потому как если в колею стащит переднюю (заднюю ось) , то развернёт практически гарантированно.
Гость, 13 января 2024 16:10
Водила живой?
Гость, 13 января 2024 17:25
В Озёрске ГИБДДшники за свет не штрафуют  :) Понаставили Леды-биледы, ксеноны-биксеноны на маленькие машинки: два пассажира сзади сели - и она как катер садится на корму :!:  В итоге даже ближним слепит встречных как дальним.... Таким обычно в лоб дальним включают: учат, чтобы думал  о встречном транспорте....
Гость, 13 января 2024 18:08
Грязные номера? Обратись к специалисту по душевным хворям, может он поймет связь между твоим комментарием и постом автора.
Гость, 13 января 2024 20:06
Гость, 13 января 2024 17:25

Да нигде не штрафуют. В куче регионов у каждого третьего колхоз или в штатных фарах или в туманках. Или все вместе. Из туманок сделали убогий дальний и счастливы. Слепят всех. И их самих слепят.
Гость, 13 января 2024 20:10
Сегодня один дятел в военной форме, в гаражах ГСК 119 возле правления, просто остановился посередине дороги, включил аварийку (мол с машиной проблемы), вышел и пошел к другу в гараж. Нормально. А вы как хотите так и объезжайте. Типичное автобыдло за рулем.
Гость, 13 января 2024 20:19
У китайса абээска не сработала?
Маренг, 13 января 2024 22:22
На   Гость, 13 января 2024 20:10
================
Так сегодня суббота взносы в правление принимает с 10 час., вот и остановился сдуру проезд ухудшил.
Гость, 13 января 2024 22:42
Почему в Озерске не включают поворотники? На равном месте создаются аварийные ситуации. Или это что сейчас модно - быть автобыдлом?
Гость, 14 января 2024 08:58
Гость, 13 января 2024 22:42
Поворотники не включают люди с нетрадиционной ориентацией. так они узнают друг друга.
Гость, 14 января 2024 09:19
А зачем включать поворотник при повороте из ряда,который движется только в определенном направлении?
Гость, 14 января 2024 10:03
Гость, 14 января 2024 09:19
О, у тебя своя трактовка ПДД? Или ты лампочки бережёшь?
Гость, 14 января 2024 10:45
18:08. Чудак, рубрика называется "Автоновости". А душевно хворые те, у кого номера грязью замазаны.
Гость, 14 января 2024 14:14
Гость 10.03
Во многих странах в такой ситуации поворот не показывают.
Гость, 14 января 2024 15:18
Гость, 14 января 2024 14:14
Ссылочку на информацию не дашь? Пока ищешь, скажу тебе, что "во многих странах" за подобное отношение к ПДД отрывают лишние части тела.
Гость, 14 января 2024 15:22
Гость, 14 января 2024 14:14
А ещё во многих странах левостороннее движение. А в других странах и ПДД никаких нет - езжай по пустыне в любую сторону. А ещё есть страны, где кто на танке, тот и прав. Но ты-то в России живёшь, а у нас в правилах однозначно сказано: "водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления" (п8.1 ПДД). Слово "обязан" тебе понятно?
Гость, 14 января 2024 15:35
Товарищи, а кокой режим безопасности по выбросам устоновлен в РФ? Ископаемые "жучки", да и "пахеры" разные на сказать что не для загазованности территории.
14:14, 14 января 2024 15:47
Почему своё автохамство сразу переводят на "а вот в других странах по другому"?
Гость, 14 января 2024 15:52
Вожможен ли флэш?
Гость, 14 января 2024 19:59
Лишать всех прав :evil:
Гость, 14 января 2024 23:02
Про скорость - чистая правда, может выкинуть и при небольшой. Это скорее зависит от глубины колеи. Самого в Куяше развернуло на 180 градусов однажды, хотя ехал 20 км/ч.Ребёнок даже испугаться не успел, как быстро всё произошло. Хорошо на встречке никого не было.

В первую очередь виновата прокладка между рулём и сиденьем!
А то получается что плохому танцору всегда что-то мешает!
Гость, 15 января 2024 11:59
А то получается что плохому танцору всегда что-то мешает!

Вы про поддержание в окружке?
Гость, 17 января 2024 21:34
Гость, 13 января 2024 12:12
Самого в Куяше развернуло на 180 градусов однажды, хотя ехал 20 км/ч

Тебе просто ездить не дано, раз уж даже на скорости 20 разворачивает. Не садись больше за руль, подумай хотя бы о себе, если на собственного ребенка наплевать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений