РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Водитель, совершивший наезд на девочку, установлен

Автоновости, 16 октября 2012 14:23, Собинформ

11 октября, около 14 часов 45 минут, был совершен наезд неизвестным водителем на неустановленном автомобиле на одиннадцатилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть нерегулируемого перекрестка улиц Блюхера и Строительная. Водитель с места происшествия скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а так же благодаря показаниям свидетелей, 13 октября данный водитель был установлен. Житель города Озерск, 1965 года рождения, пояснил, что при совершении маневра при повороте налево, не заметил переходящую проезжую часть девочку, в результате чего совершил на нее наезд. После чего, предложив ребенку деньги в сумме 50 рублей, уехал с места происшествия, так как по его словам ребенок отказался от его помощи.

За нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения, на него был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации. В настоящий момент по факту причинения вреда здоровью девочки ведется проверка.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области благодарит откликнувшихся свидетелей, чья информация способствовала установлению водителя, совершившего данное ДТП.

Начальник ОГИБДД Печенкин А.В. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2012 14:43
Ну сразу не понравился мне этот "Спортидж" (в смысле модель), как в броневике - обзорности нет.
nix5170, 16 октября 2012 15:09
пол дела сделано - поймали, осталось наказать
Гость, 16 октября 2012 15:11
молодцы свидетели
Митяй, 16 октября 2012 15:55
Гостю, 16 Октября 2012 14:43
Обзорность на данной модели нормальная, не нужно гундеть по этому поводу, нужно смотреть на дорогу и анализировать дорожную ситуацию. Вначале покатайся - потом своё мнение высказывай. Название данной модели по-русски "Спортаж". Езжу уже больше года и просто балдею! Да и количество владельцев данной модели увеличилось в городе за год в несколько раз. Не правильно судить по одному случаю и какому-то  нарушевшему ПДД и все моральные нормы за модельный ряд.
Гость, 16 октября 2012 15:57
Как в анекдоте- " гусары денег не берут". Мир сошел с ума. А 50 рублей даже не хватило бы на такси. Мужик за рулем явно был жиголо, спешил на очередной заказ. И только по доброте душевной отдал свои заработанные 50 рублей. Позорище, а не мужик. С таким взрывать мосты опасно. Подведет. Одно слово-человек-редиска.
Гв, 16 октября 2012 16:22
РАЗДУЛИ МНЕ КАЖЕТСЯ СИЛЬНО ИСТОРИЮ.ребенок проходил наверное в не положенном месте,даже не оглядевшись, ребенок по любому не пострадал(раз об этом не пишется)-из-за этого все миром и разъехались!а родители потом просто кипишь подняли!
Гость, 16 октября 2012 16:45
Плохо, что оставил на месте дтп и уехал... а 50 рэ сверх глупость водителя - зачем они ей... к больному месту прикладывать?
Второй момент, когда родители будут учить детей переходить дорогу в положенном месте?
Когдауже начнут штрафовать пешеходов по 1 или 2 тыс. руб.?
АВС, 16 октября 2012 16:59
Гв, 16 Октября 2012 16:22

Вообще-то по правилам водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода при повороте направо/налево ДАЖЕ на нерегулируемом перекрестке!!! Я всегда пропускаю, потому что в школе учили!!! И правила знаю! Так что не возникайте, и не дай бог вашего ребенка или знакомого ребенка вот такой же дятел "заденет" и уедет, посмотрю я на вас!

_________________________________________
А чтобы детей обвинять, что они переходят не там, где положено, вы на себя для начала посмотрите, какой пример вы подаете? Вы сами-то все прям строго по пешеходным ходите! С себя начните и дети ваши будут знать где и как переходить дорогу. Дети на нас смотрят и с нас берут пример!
Гость, 16 октября 2012 17:23
Когда уже начнут штрафовать пешеходов по 1 или 2 тыс. руб.? Присоединяюсь к вопросу в рубрику - «Со всей ответственностью», к начальнику ОГИБДД Печенкину А.В.
Гость, 16 октября 2012 17:51
Гв, 16 Октября 2012 16:22
"ребенок проходил наверное в не положенном месте,даже не оглядевшись, ребенок по любому не пострадал(раз об этом не пишется)"
Эта... Разве не пишется?
"В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения."
А перекресток Блюхера и Строительной - это нерегулируемый переход. Но - переход.
гocть, 16 октября 2012 18:01
таки - какие меры к дядьке применятся ?? в Москве аж в ФРозыск подали , но там же "всенародная актриса погибла" , а у нас только мерзавчик 50-рублёвкой от ребёнка отмахнулся , и на суде "покается" и ВСЁ ?????
Гость, 16 октября 2012 18:27
Я так думаю что это была кредитная машина,этот "Спортидж",а водила, комбинатовский бомбила,спешащий на очередной вызов! За 70р,готовы ребенка переехать! Родителям следует подать на него в суд! За телесные повреждения и моральный вред,причиненный ребенку! :evil:
Мама Чоля, 16 октября 2012 20:32
Вся слезами умылася на дядину доброту: аж целых 50 рублёв от сердца оторвал, можно сказать, последнее ребёнку отдал, которого чуть жизни не полишал! Ну просто ангел во плоти! Орден ему за доброту положен!
Гость, 16 октября 2012 21:03
"В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения."
 телесные повреждения типо опа упала  от страха и поцарапалась!!!что то не пишется о чем то серьезном-!учите детей переходить там где положено,и там где положено смотреть 10 раз по сторонам!!!!
коняшка, 16 октября 2012 21:46
Опупеть! :| В соседней теме народ водилу разорвать готов был. А здесь  - все (по крайней мере большинство) обвиняют ребёнка - типа не там дорогу переходила! :o
И вообще: А перекресток Блюхера и Строительной - это нерегулируемый переход. Но - переход. С этим я полностью согласна!
Гость, 16 октября 2012 23:10
Пусть родители детей учат--как дорогу переходить для начала
Гость, 17 октября 2012 00:03
учите детей вести себя на дорогах
КамикадзЭ на дорогАХ!, 17 октября 2012 01:07
А вы все приглядитесь как у нас в городе переходят, проезжую часть, пешеходы!  Кто-то идет в наглую (кстати СКОРО ГОЛОЛЕД!), кто-то осторожничает, а многие живут по жизни с мобилой и им плевать на остальной мир, и на окружающую обстановку! А самое главное есть у нас два вида пешеходов! Это пешеходы на роликах и пешеходы на велосипедах! Их скорость составляет 20-45 км/ч! И их трудно заметить в нашем красивом зеленом городе!
И почитайте ПДД! Сами и своим детям!
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Комментарий  На нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам. Тем не менее пешеходы также обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед приближающимся ТС. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами, кроме случаев, когда ТС выезжает с перекрестка и завершает поворот.
И Самое главное! Выходя из подъезда, посмосмотри на право потом на лево! Ты уже пешеход!
Danon, 17 октября 2012 02:18
Вот прочитал что написали тут) И не могу понять? Водитель остановился вышел спросил как она предложил какую то сумму денег (50р ну смешно конечно 500 что ли бы дал) ну не суть. Дело в том что как я понял девочка сказала что всё хорошо и он уехал. А потмо пришла домой и раздула не пойми что мол на танки перехали голову мам 5 минут назад пришили ну а ноги насосам раскачали а то плоские были.... Не пойму что требовалось тогда от водителя? стоять и умолять её взять 50р или что? держать девочку за руку и вызывать ГАИ а она бы от него в слезах пыталась вырваться? или палатку поставить на перекрёстки и жить? просто не вижу тогда ни чего криминального он поинтересовался что да как она сказал всё хорошо. И я думаю тема тогда абсурдна и дальнейшего и в дальнейшем размусоливании не нуждается) Штраф выписать ему думаю адекватно будет ну может ещё какая мера не знаю) но не больше) Вот развели ведь) я то думал там каюк размазала девчушку по всей зебре а тут просто устроили санто барбору!!!
гocть, 17 октября 2012 05:55
вот так вот в "следующий раз" , очередной не желающий разводить "трагедию" , даст ребёнку 500-ку и ещё с чувством откаментит на форуме - ну я ж не буду её уговаривать , да и дал аж 500 рублей ...((((

а потом за 5000 уже другой посчитает , что этого достаточно за смертельный случай ???
Гость, 17 октября 2012 07:14
Danonu, 17 Октября 2012 02:18
Две девочки, ответственные и аккуратные, которых научили, "выходя из подъезда" смотреть сначала НАЛЕВО, а  затем НАПРАВО, идя по ул.Блюхера переходили ул.Строительную. "Скорую" вызвали очевидцы и сообщили родителям. Царапину смазывают зеленкой, а не накладывают гипс. И слава Богу, что  не "на танки перехали голову мам 5 минут назад пришили ну а ноги насосам раскачали а то плоские были..." и не "там каюк размазала девчушку по всей зебре" Что же Вы за "добрые" такие? Сначала водителя ругали на чем свет стоит, теперь девчушку. Радоваться надо, что все живы, чего и всем желаю! А водителям, при случае подобном, выйти все-таки из машины и созвониться с родственниками пострадавшего, если он, пострадавший, и отказался от помощи, может быть он был в шоке. Будем взаимно вежливы: автомобилисты и пешеходы!
Гость 666, 17 октября 2012 09:49
Гость, 17 Октября 2012 07:14
Вы такие смешные две девочки ответственные аккуратные смотрят на право и налево..... бла бла бла.... Вы на этих девочек посмотрите без родителей рядом. Скачут как лошади, ржут на всю улицу и плевать они хотели на ПДД ибо все таки угадила под машину. Раз водитель предлагал определенную сумму денег значит и помощь предложил, а ваши ангелочки воспитанные такими же родителями, приучены с посторонними дяденьками не разговаривать, а уж о том что помочь домой отвезти вообще в обморок падают. Так что вините сами себя, а человека оставьте в покое. Сами виноваты. Не научили детей дорогу переходить, ходите за ручку.
no=y, 17 октября 2012 09:54
Danon
... По вашему маленький ребенок бы предъявил претензию мужику взрослому ? Она явно была в шоке, водитель будучи последним чудаком просто уехал
Пресс-служба УМВД, 17 октября 2012 10:17
Девочкe в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, сломаны две кости руки. Материал проверки направлен в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Гость, 17 октября 2012 10:56
Danon
Как Вы полагаете, если бы рядом с девочкой, которую сбил нарушитель, находился отец этой девочки, или сотрудник ГИБДД, или обыкновенный мужик, уехал бы нарушитель с места наезда?

Гость 666
У Вас претензии именно к пострадавшей девочке или ко всем девочкам вместе ? Если верно последнее, то Вам срочно надо корректировать психику, дабы не стать очередным маньяком - ненавистником девочек?
...
Гость, 17 октября 2012 15:55
Уважаемые ДОБРЫЕ, СИЛЬНЫЕ, СПРАВЕДИВЫЕ (а именно такими, надеюсь, нас видят наши дети) взрослые. И какие же вы после этого для них. ПОЗОРНИКИ, одним словом.
Sergey S, 17 октября 2012 16:53
Правильно или неправильно переходила девочка дорогу, того что с ней произошло не исправить.
Очень ей сочувствую (у самого, после ДТП десять лет назад, сломаны на руке 2 кости) и желаю полного выздоровления.
Гость, 17 октября 2012 19:24
Гость 666, 17 Октября 2012 09:49
Видимо, у Вас нет детей. Иначе бы Вы взглянули на предложение о помощи отвезти домой по другому. Сколько в СМИ последнее время сообщается о пропаже детей? Поэтому мы, родители, любящие своих детей, учим "с посторонними дяденьками не разговаривать, а уж о том что помочь домой отвезти" незнакомому человеку, сесть в машину к незнакомцу, вообще речи не может быть. В этом случае девочка поступила правильно!
коняшка, 17 октября 2012 21:30
Народ!!! Вы о чём пишите? :o Совсем озверели, что-ли?
Такое впечатление, что большинству сбить человека, сунуть ему деньги и уехать (а потом ещё обвинять сбитого в том , что он посмел переходит дорогу на нерегулируемом перекрёстке и помешал водиле повернуть)  - это  В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ! :cry:
Гость, 18 октября 2012 16:54
ну, дети, понятно,но когда тётки за полтинник на красный переходят - так ведь машины вблизи нет, и без машины хочется её обложить,потому как сидеть потом водителю года 2 за такую бестолочь
Гость, 19 октября 2012 09:04
Пешеходы!Будьте повнимательней
Гость, 20 октября 2012 00:23
Алло Гараж. Люди вы вообще правил не знаете а рассуждаете.

По правилам водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода при повороте направо/налево ДАЖЕ на нерегулируемом перекрестке!!!
Ежик в тумане, 21 октября 2012 04:32
вообще-то переходить на том перекрестке дорогу правилами разрешается!!! вы о чем вообще, зачем на девочку наехали? ну да, раз ребенка сбил м..дак, то разумеется, это не потому, что он придурок слепошарый, правил не знающий, а девочка помела на дороге по правилам переходить))) если он поворачивал, она как раз могла его уже не видеть! в любом случае это наезд на пешехода на перекрестке. водитель 100% виноват, так как обязан был пропустить. и во-вторых виноват, что уехал с места дтп, бросив девочку. это он сейчас говорит, что она от помощи отказалась, ага, со сломанной в двух местах рукой, конечно. кто-нибудь руку ломал? боль же адская! как можно было не заметить, что ребенка покалечил??? если ребенок в шоке и отказался, надо было вызвать скорую на месте (логично, что к чужим дядям приучили не садиться), проконтролировать, что ребенку оказали помощь, и принять вину за дтп, что уж. а не сбегать, поджав хвост, бросив ребенка на проезжей части. как, ну как можно это оправдывать?
Гость, 22 октября 2012 00:19
Кто-нибудь (кроме учебных машин) соблюдает скоростной режим установленный знаками дорожного движения? Никто!.... Ездили бы тише, было бы время увидеть девочку переходящую дорогу (а по ПДД водитель обязан при повороте пропускать пешехода - что к сожалению не все знают). Вы ведь уважаемые автомобилисты не ждете когда человек перейдет дорогу - педаль в пол и практически по пяткам. А ведь по тем же ПДД - пешеход не обязан бежать через дорогу, он ведь может пройти её медленным шагом, или вообще передумать и пойти обратно.
Гость, 22 октября 2012 10:46
может быть девочка и переходила в неположенном месте но начнем с того что 60% придурошных водителей носится как ошалелые по этой дороге!!!!!!! давно светофор надо! там аварии каждый месяц (живу на этом перекрестке) :!:  тупорылые индивиды по ночам разгоняются от Цветочного и несутся прямо до Набережной и пофиг им на переход около Овощного! просто у таких права года на 4 забирать для начала надо!!!! и по всем нормам закона и морали он должен был остановится и вызвать ГАИ и скорую!!!!! 50 рублей!!!!! да чтоб ему жилось хорошо!!!! совсем очумели уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самое страшное что большинство водителей просто наглеют и нарушают правила везде не только скоростной режим!!!!!! к слову, сама вожу машину но стараюсь ездить тихо а то вдруг кто выскочит... пусть виновата не я буду но совесть у меня в отличие от некоторых есть! и не на столько велик у нас город чтобы куда то торопиться!
Гостьвася, 23 октября 2012 20:53
все виноваты и водила и пешеход
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений