РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Трасса Челябинск - Екатеринбург

Автоновости, 2 ноября 2012 09:06, Читатель

Вот и началась стройка трассы между Челябинском и Екатеринбургом, которую забросили в далеком 1996-ом году!

Данная новость поднималась уже в новостях http://www.ozersk74.ru/news/avto/32162.php.

На днях получил визуальное подтверждение этому: действительно, на пути из Челябинска в Екб от моста через р.Теча снято старое заброшенное асфальтовое покрытие, подготавливается обочина. Лично я насчитал около 40 единиц техники, самосвалы, грейдеры, бульдозеры! Темпы самые ударные. 

Похоже, к июлю-августу следующего года  дорога в Челябинск из Озерска станет безопасней. Еще одна не менее позитивная новость, о которой нельзя умолчать: повороту б. Куяш достанется отдельная развязка, позволяющая без помех и автобусам и транспорту безопасно свернуть в сторону села. Это и сейчас можно увидеть своими глазами. Грунт уже подготовлен. Чем это для нас, озерчан, хорошо? Тем, что на пути из Челябинска можно будет не бояться удара сзади при повороте на б. Куяш!

P.S. Аналогичная развязка на Снежинск не так давно была открыта в 5 км от Тюбукского поворота.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2012 09:17
Вы хотите сказать, что на повороте на Б.Куяш тоже сделают мост через трассу!?
Гость, 2 ноября 2012 10:01
Сделают, большой и красивый
Гость, 2 ноября 2012 10:05
По слухам на повороте на Б.Куяш заправку строить собираются
Гость, 2 ноября 2012 10:13
ну да, там же будет китайская обувная фабрика. негоже по плохой дороге возить эту обувь
Гость, 2 ноября 2012 10:17
Спасибо Губернатору!
Водятел, 2 ноября 2012 10:18
Да никаких мостов там не будет. Будет только поперечный проезд трассы. Как поворот на Уфу возле Касаргов. Чтобы повернуть на Куяш с Челябинска надо сначала сделать поворот направо, стать перпендикулярно трассе и при отсутствии помех с обоих сторон пересечь все две полосы. И в попу ничего не прилетит)))))
Гость, 2 ноября 2012 10:34
Спасибо ЕДИНОЙ РОССИИ!!! :D
Гость, 2 ноября 2012 11:26
Водятел, 2 Ноября 2012 10:18
Да никаких мостов там не будет. Будет только поперечный проезд трассы. Как поворот на Уфу возле Касаргов. Чтобы повернуть на Куяш с Челябинска надо сначала сделать поворот направо, стать перпендикулярно трассе и при отсутствии помех с обоих сторон пересечь все две полосы. И в попу ничего не прилетит)))))
согласись-это лучше чем ничего!вспомним последнюю трагедию в 2007 году,унесшую жизнь двух озерчан на этом месте :!:  :!:
Гость, 2 ноября 2012 11:48
Водятел, 2 Ноября 2012 10:18
Ага а теперь давайте разберём это: 1) Раньше пропускали только встречку а теперь еще и попутку (сколько времени вы там теперь терять будете)   2) Насколько это будет безопасно в темное время суток и в дождь?
                                                                  3) А когда трассу доделают то вообще жесть будет вспомните самый первый перекресток при въезде в ЕКБ да сейчас поставили светофор а раньше сам лично видел как там порстоянно бились все (я не дкмаю что тут поставят светофор)
Granbird, 2 ноября 2012 12:28
Гость, 2 Ноября 2012 11:48
Водятел, 2 Ноября 2012 10:18
Ага а теперь давайте разберём это: 1) Раньше пропускали только встречку а теперь еще и попутку (сколько времени вы там теперь терять будете) 2) Насколько это будет безопасно в темное время суток и в дождь?
3) А когда трассу доделают то вообще жесть будет вспомните самый первый перекресток при въезде в ЕКБ да сейчас поставили светофор а раньше сам лично видел как там порстоянно бились все (я не дкмаю что тут поставят светофор)
ну если жизнь твоя ничего не стоит,то можешь потом из принципа поворачивать по старинке.а если голова на месте то должен сам сообразить такое преимущество:ты когда на Куяш поворачиваешь в зеркало смотришь?сколько сзади тебя машин летит,сколько тебя еще по обочине обгонят,повезет если легковушка влетит,а если еще такой вот как ты заранее не покажет поворотник,то сзади прилетит 20-тонный Автопоезд и протащит тебя еще метров 200-300 :D  :D
Гость, 2 ноября 2012 12:44
жалкое зрелище
Гость, 2 ноября 2012 12:44
Не проще было бы сделать расширение проезжей части ?
Гость, 2 ноября 2012 13:00
Да никаких мостов там не будет. Будет только поперечный проезд трассы. Как поворот на Уфу возле Касаргов. Чтобы повернуть на Куяш с Челябинска надо сначала сделать поворот направо, стать перпендикулярно трассе и при отсутствии помех с обоих сторон пересечь все две полосы. И в попу ничего не прилетит)))))

уважаемый, гляньте на проест строительства данного участка трассы (в Инете полно фоток), и вы увидите, что предполагается строительство не одной, а целых двух развязок (у Б.Куяш и у Кырмыскалы) Именно развязок
Гость, 2 ноября 2012 13:07
читайте господа: http://autochel.ru/text/today/576946.html
и не надо чушь пороть.
Гость, 2 ноября 2012 14:54
Завершение работ планируется не ранее конца 2014 года.
Гвардеец, 2 ноября 2012 17:03
Молодцы! Хорошая новость! Многим бы следовало сказать спасибо нашей партии, ни одна другая вам этого не сделает!
Гость, 2 ноября 2012 18:52
Интересно, почему на Снежинск можно мост для развязки построить, а на  Озерск с китайцами -нет???
Парень в оранжевом, 2 ноября 2012 20:56
Я хоть и болельщик футбола (сборной России, ФК "Урал), но безумно хотел, чтобы выбрали Е-бург для проведения ЧМ-2018 только для того, чтобы федеральные деньги потратились еще и на трассу Е-бург-Челябинск. Эх, жаль нет в Челябе достойной футбольной команды, а то-бы не трасса была, а взлетная полоса на четыре полосы в каждом направлении... :)))
Гость, 3 ноября 2012 10:16
На месте начала работ местные жуликоватые гайцы открыли для себя новую " кормушку " .На месте сужения широкой дороги в узкую давно стоят знаки ограничивающие скорость и запрещающие обгон . После того , как дорога сузилась , через 100 метров стоял знак " Конец всех ограничений " . Теперь этот знак убрали , но водители настолько привыкли к его существованию , что забывают убедится в его наличии . Водители , видя , что до ремонтных знаков еще приличное расстояние , начинают обгонять какую-нибудь " фуру-тормоза " , а вдалеке стоят попрошайки в форме и с камерой  :evil: Причем эти г...внюки в погонах даже не позаботились проверить наличие знака " Конец всех ограничений " в месте , где работы еще не начинали . То есть цель у тех гайцев : не обеспечение безопасности движения , а как можно больше " срубить " бабла или составить по-максимуму протоколов . :evil: Видя таких " представителей власти " , начинаешь эту власть презирать . :evil:
Гость, 3 ноября 2012 16:02
Ребята, выдохните: 14 км за 2 года!!! Это фантастика!!!
http://autochel.ru/text/today/576946.html#comments/c576946/page/1
Лучший комментарий :D
Scar 16 октября 61
в Турции 400 км трассы по берегу и по горам сделали 4 полосной за 3 года
с тоннелями, со спрямлением серпантина
а мы 14 км сделаем за 2 года а денег потратим раза в 3 больше
Комментарии (160)
http://echochel.ru/news/2012/10/18/32238/
http://xn--80aadclyoiwdswv.xn--p1ai/index.php?topic=1161.0
http://www.66.ru/user/104094/blog/390069/
Жертва среднего машиностроения, 6 ноября 2012 21:44
Я пацаном еще был когда дорогу строили. Е-бург -Челябинск  Мне сейчас 61 год.Кто дождется окончания стройки?Я не говорю про дороги на Татыш,Касли и на Новогорный от нашего логова советского милитаризма.
Гость, 15 ноября 2012 16:04
Гость, 1 сентября 2013 21:44
Развязку на Снежинск построили по ошибке. О на должна была быть на Тюбукском "пятаке". 30 лет стояла без дела открыли только в 2012 г.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений