РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Сигнальные огни нашего города

Автоновости, 14 ноября 2012 11:49, источник: ozerskadm.ru

Пять новых светофорных объектов появятся в Озерске до конца года. Первый введен в строй на главном перекрестке в микрорайоне Заозерный. Остальные будут установлены в "новом городе" и должны улучшить ситуацию на самых оживленных пешеходных переходах.

Места их размещения определены специальной городской комиссией, которая координирует действия различных ведомств, причастных к организации дорожного движения: УВД, УАТ, администрации. Согласно ее планам, до конца года ныне действующие светофоры будут демонтированы и заменены по адресам: пр.К.Маркса,10 (напротив универсама "Семья"), ул.Октябрьская, 8 (возле КСК "Лидер"), ул.Дзержинского, 35 (рядом с рынком), на пересечении улиц Матросова и Дзержинского.

Как заявляют специалисты, у новых диодных светофоров есть ряд преимуществ перед их ламповыми предшественниками: они хорошо заметны в любых погодных условиях, экономичны в использовании (плюс на каждом установлен счетчик потребления энергии), и дополнены таймером, отсчитывающим время для пешеходов. Кроме того, для их монтажа не требуются существенные материальные затраты: например, переоборудование перекрестка в Заозерном обошлось в 270 тысяч рублей и не предусматривало капитальных работ (вскрытия асфальтового полотна и замены коммуникаций). Для сравнения: организация, что называется, "с нуля" (не замена!) светофорного объекта требует затрат в размере миллиона рублей.

Средства на замену старого сигнального оборудования были предусмотрены в местном бюджете в рамках соответствующей муниципальной программы, а также частично поступили из области.


-IMG_4343.JPG 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котэ, 14 ноября 2012 11:58
Лучше бы в старом городе на проблемных перекрестках воткнули светофоры!!!!!!!    а то либо пробки, либо аварии!!!! и дорогу перейти невозможно!!!!!!
А, 14 ноября 2012 12:04
Миллион рублей за монтаж светофорного оборудования - они что совсем не боятся??? Истории с миноброны не учит похоже...
Гость, 14 ноября 2012 12:08
"экономичны в использовании (плюс на каждом установлен счетчик потребления энергии)"

а это значит что? а то, что отключать их будут раньше и яркость убавят до минимума.
Гость, 14 ноября 2012 12:10
Очень хорошо,что будут стоять таймеры,это очень удобно.
Гость, 14 ноября 2012 12:13
Миллион рублей? Всего? Упразднить одного чиновника (никто и не заметит) и какой-то перекресток станет безопасным. А если двух чиновников...
Гость, 14 ноября 2012 12:15
Котэ, 14 Ноября 2012 11:58
-----------------------------------------
Вот именно.
У меня вобще боязнь переходить дорогу без светофора. Однажды подругу на пешеходном машина сбила, теперь у меня постоянно стресс, когда к дороге без светофора подхожу :(((
Гость, 14 ноября 2012 12:16
Это куда там миллион можно вбухать? Что за цифры ваще?? ...
Добрый Кот, 14 ноября 2012 12:16
Я так понял, что речь идет только о пешеходных переходах.
Но вот перекресток Индустриальная-Кыштымская просто отчаянно нуждается в регулировке.

Кстати, есть у нас в администрации или в службах каких инноваторы? Надо не пешеходные переходы обозначать, а людей на этих переходах. Например так

Или так:


Для этого же не надо законы все страны менять. Власти на местном уровне досдаточно, чтобы сделать город удобным для пешеходов и водителей. А все остальные города будут нам завидовать.
Гость, 14 ноября 2012 12:23
Надо ставить  с кнопками для пешеходов "по требованию" ! И разрешить правый поворот на красный - хорошо разгрузит дороги.
Гость, 14 ноября 2012 12:27
R: А, 14 Ноября 2012 12:04
Миллион рублей за монтаж светофорного оборудования - они что совсем не боятся??? Истории с миноброны не учит похоже...

А у нас "лежачий полицейский 250 тысяч стоит" это нормально ?
А по ул. Октябрьская еще и за пешеходным переходом 2-й лежит зачем-то.
Гость, 14 ноября 2012 12:36
У меня в прошлом году произошла такая история. Дочка с подружкой пошли на каток и дочке было лень дойти 20 метров до пешеходного перехода и она (конечно на 100% не права) перебежала дорогу на нерегулируемом переходе. А ее подружка (очень правильная девочка)  дошла до пешеходного перехода - и на нем ее сбила машина. Слава богу все обошлось, скорость у машины была небольшая. Дочь ,конечно же, я все равно отругала за несоблюдение ПДД, хотя в этом случае это выглядело как-то странно
Гость, 14 ноября 2012 12:57
Добрый Кот
первая картинка вообще классная. Такие бы лампы на основных хотя бы переходах или в темных районах.
Гость, 14 ноября 2012 12:58
Добрый Кот правильно отметил,что на пешеходных переходах освещение слабое. Если человек одет в темную одежду,то его совсем не видно. На переходах нужно установить светофоры с кнопками. А на перекрестках К.Маркса - Октябрьская и К.Маркса - Дзержинского нужно изменить работу светофоров с двухфазного на трехфазный режим.То,бишь 1 фаза проезд по Октябрьской, 2 фаза проезд по К.Маркса, а 3 фаза для пешеходов во всех направлениях. Давно требуются светофоры на кыштымскую (Октябрьская и Индустриальная)
папа, 14 ноября 2012 13:00
половина пешеходных переходов во тьме  - вот что решать надо, а мы бы и со старыми светофорами потерпели ещё.
Гость, 14 ноября 2012 13:39
организация, что называется, "с нуля" (не замена!) светофорного объекта требует затрат в размере миллиона рублей.

Откуда такие бешенные расценки?
Гость, 14 ноября 2012 13:43
Кто отвечает за благоустройство - тот отвечает и за безопасность в данном случае.  Освещать пешеходные переходы было бы намного правильнее. Папа прав.
Гость, 14 ноября 2012 14:27
Из текста статьи ВАЩЕ  ниЧО не понял!

Цитата   "Пять НОВЫХ :idea:  светофорных объектов появятся в Озерске до конца года" далее "Места их размещения определены специальной городской комиссией"
Так это будут новые места с установкой светофоров? Если так и эти места определены, то скажите где?

Читаем дальше "Согласно ее планам, до конца года ныне ДЕЙСТВУЮЩИЕ светофоры БУДУТ демонтированы и ЗАМЕНЕНЫ :idea:  по адресам"

Так о чем речь?  Просто часть старых заменят на новы :?:  Кто в школе учился - дайте пояснения :idea:  :D

В Ебурге ставят светофоры с солнечными батареями и именно на ПЕШЕХОДНЫХ переходах!
Экономия (которая должна быть экономной) плюс энергонезависимость в самый проблемный период - идет дождь и вырубается электричество :idea:
Гость, 14 ноября 2012 15:06
Да,мкр. заозёрном поставили,дав пешеходам на переход дороги  17 сек., а машинам проезд где-то 34 сек. Кто такой умный сделал такой расчёт? Чтобы нормально перейти пешеходу, например, пожилому необходимо не менее 25 сек., а не 17 сек. Подумайте добрые дяди.
Гость, 14 ноября 2012 15:17
Гость, 14 Ноября 2012 15:06
Да,мкр. заозёрном поставили,дав пешеходам на переход дороги 17 сек., а машинам проезд где-то 34 сек. Кто такой умный сделал такой расчёт? Чтобы нормально перейти пешеходу, например, пожилому необходимо не менее 25 сек., а не 17 сек. Подумайте добрые дяди.
+100%! сейчас в гололед за это время успеваешь дотопать только до середины дороги! а когда идет толпа народа с автобуса? первые успевают, а последние?а когда идут с малышами, которые идут медленно, их что тащить за собой, чтобы успеть за отведенное время?установите нормальный таймер на этом светофоре! :!:
SALAM, 14 ноября 2012 15:33
17 сек. действительно маловато),можете попробовать сами :)
Гость, 14 ноября 2012 16:23
То, что обновляют пешеходные переходы светофорами, то это правильно. А, что делать с теми переходами, где ни светофоров, ни знаков "Пешеходный переход"?
Гость, 14 ноября 2012 17:18
Ну когда же наконец установят светофор там, где это реально необходимо: на перекрестке улиц Октябрьская и Кыштымская (возле старого кладбища)!
Этот очень опасный Т-образный перекресток каждый раз проезжаешь с опаской. Разговоры про установку светофора там ведутся со времен правления Подольского...
Гость, 14 ноября 2012 17:37
А я уж обрадовалась :( ... Думала на К.Маркса/Октябрьской что-то сделают, чтобы пробок не было!
Гость, 14 ноября 2012 19:09
Да,мкр. заозёрном поставили,дав пешеходам на переход дороги 17 сек., а машинам проезд где-то 34 сек. Кто такой умный сделал такой расчёт? Чтобы нормально перейти пешеходу, например, пожилому необходимо не менее 25 сек., а не 17 сек. Подумайте добрые дяди.

Подумали. Предписание с ГИБДД нужно. Но им фиолетово, а самим менять интервал движения НЕЛЬЗЯ.
Гость, 14 ноября 2012 19:34
Еще очень нужен пешеходный переход на Победа-Студенческая и на Победа-Лермонтова,здесь постоянно не дождаться,когда тебя или пропустят,или поток машин немного стихнет.
Гость, 14 ноября 2012 19:59
Лучше бы видео камеры устанавливали на перекрёстках. Городская казна О-Х как пополнилась-бы. И лмхачей бы поубавилось.
Пьяный и помятый пионервожатый, 14 ноября 2012 21:31
Пора как в больших городах подземные переходы делать  и развязки а не тратить такие деньги на те же я.... только вид с боку :)  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 ноября 2012 00:06
этот вариант очень крут! это между прочим разработка Артемия Лебедева! Идеальный вариант!!!
Гостья, 15 ноября 2012 16:19
На К.Маркса и Октябрьской надо реверсивный светофор  ставить, как у ГАИ (извиняюсь ГИБДД)!
Гость, 15 ноября 2012 21:50
На К.Маркса и Октябрьской надо реверсивный светофор ставить, как у ГАИ (извиняюсь ГИБДД)
____________________________________________________________­________________________

    Там не реверсивный светофор, а 4 фазный. Толку от него на перекрестке К.Маркса и Октябрьской не будет. Из-за большого количества пешеходов автомобили не могут повернуть ни налево  ни направо и соответственно те кто прямо тоже не могут проехать. Для пешеходов нужно сделать отдельную фазу.
     Что по  К.Маркса, что и по Октябрьской 2 полосы в каждом направлении, и если водители будут поворачивать в свой ряд(при повороте направо в правый ряд, а при повороте налево в левый), то никакой пробки не будет.
Гость, 18 ноября 2012 13:52
Нужно сделать так, чтобы пешеходы сразу все переходили на зеленый, т.е. все машины стоят а пешеходы могут переходить по диагонали на свою сторону (видела такое в анапе, не знаю как правильно называется), и конечно пешеходам нужно побыстрей передвигаться по пешеходным переходам, а то идут в вразвалочку как на набережной гуляют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений