РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пострадала на пешеходном переходе. ФОТО

Автоновости, 26 ноября 2010 14:09

Сегодня утром, на нерегулируемом пешеходном переходе возле «Детского мира автомобилем ВАЗ была сбита женщина. «Скорая» доставила её в приёмной покой. По сообщению информированного источника пострадавшая получила ушибы. Результаты рентгена будут известны позже. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2010 14:19
не мешало бы на этом пеш.переходе светофор поставить
Гость, 26 ноября 2010 14:20
а лучше сразу 2 :evil:
Гость, 26 ноября 2010 14:28
водитель конечно должен был пропустить жещину, но она когда встала на переход что по сторонам то не посмотрела, в условиях такой погоды происходят жуткие вещи и лучше даже если ты пешеход себя подстраховать как говорили в школе посмотри на лево, а потом на право....
Гость, 26 ноября 2010 14:43
Гость, 26 Ноября 2010 14:19  
не мешало бы на этом пеш.переходе светофор поставить

угу, давайте каждые 20-10 метров светофоров навтыкаем, красота будет ! И пробок как ни бывало - ездить-то никто не будет...
с такими погодными условиями и нечистимой дорогой пешеходам нужно самим тоже по сторонам глядеть, а не надеятся на рофессионализм водителей...
Гость, 26 ноября 2010 14:46
Пешеход всегда прав...пока жив:-)
Гость, 26 ноября 2010 15:21
пешеходы сами во многих случаях виноваты!!!!время ночь идут в одежде,которая даже не сверкнет,и даже не взглянет на дорогу ,есть ли машины-все понятно авто должно пропустить,но жизнь то что не дорога???и в снег то же самое,да много всяких случаев.я на зеленый иду и 10 раз проверю,все ли меня пропускают
Гость, 26 ноября 2010 15:23
Ментов надо наставить побольше ;)  хотя бы фанерных 8)
Гость, 26 ноября 2010 15:56
оба хороши
Гость, 26 ноября 2010 15:59
Всех пешеходов нужно поставить к стенке, ******, сами под колёса прыгают
Гость, 26 ноября 2010 16:13
Пешеходы просто не внимательные,они не могут про анализировать все ситуации сразу а что может произойти если будет так,а что не так,головами своими не думают вообще,лучше бы перестраховаться и пойти уже переходить эти пешеходные дорожки :!:  :!:  :!:
Гость, 26 ноября 2010 16:34
АГА точно каждые 5 метров светофор и побольше прав пешеходам ! чтоб они ваше о...ели. идут постаронам ваобше гене смаорят. Видит их водитель или нет им по... ну по колено ровно ЗНАЮТ только одно пешеход всегда прав! Я считаю что если пешехода сбивают при переходе дороги в неположенном месте, так он сам правила нарушил и ненадо не каких разбиратльств а сразу ВИНОВЕН пешеход и пусть по полной за машины расплачиваеться! если на не регулируемом и водитель докажет что в сваязи с погодными условиями  тоже самое  ну а если пешеходный переход неосвешен пусть расплачиваеться само ГАИ или тот на чьей территории  этот переход. Вот так малость по паподают пешиходы на деньги так и сразу посторонам смотреть научаться !!! и причем в ту сторону откуда машина едет а не разинов Е..ло и говоря по сотовому прыгать под колеса!
ввв, 26 ноября 2010 16:44
пешеход всегда прав и если на него наедут, то он может и имеет полное право "отъехать".
Гость, 26 ноября 2010 17:22
Освещение нормальное сделайте на пешеходных переходах. фары фарами, а в снегопад их явно не хватает.
Гость, 26 ноября 2010 18:10
ЛЕЖАЧИЙ НАДО СТАВИТЬ! В городе 3 всего , а на главной улице ни одного!!!
ОСвещения дорог в городе вообще НЕТ!!!
Сначало вообще по слухам сказали , что девчонку маленькую сбили, чуть ли не насмерть. Слава Богу все обошлось.
Гость, 26 ноября 2010 18:14
На моих газах на этом переходе только летом, толи мамаша пожилая, толи бабуся молодая катила впереди себя каляску с ребенком, на перерез мирно двигался без нарушений автомобиль помоему 2105, на удивление бедного водилы тетя резко ускоряется и как солдат с гранатой " ура за Родину" пролетела через переход не посмотрев на дорогу она смтрела куда-то в верх видемо общалащь с кем-то с выше и даже не ухом не рылом. Вот это железные нервы! Бедный водила тормознул так что показалось что оторволись от земли задние колеса. Я незнаю взмок ли водила, но машина атсырела. Вот такие у нас пешиходы встречаются.
Гость, 26 ноября 2010 18:14
снег не убирается, дороги летом гавно, а зимой вообще пипец
освещение отстой
Озерск 21 век
Гость, 26 ноября 2010 18:51
Всех пешеходов нужно поставить к стенке, ******, сами под колёса прыгают
ага,водителей ,может ,надо к стенке ?Чтобы на знак "переход" внимание обращали?
Рустам Ашуров, 26 ноября 2010 19:44
Пешеходы обнаглели в Озерске! Пропускаешь его а он в вразвалочку да еще по мобиле болтает или в наушниках и все и на всех по.........й!(в основном про молодежь) В соседних городах так и различают наших пешеходов по манере переходить дорогу!
КВВК, 26 ноября 2010 20:30
Всех, кто ругает пешеходов, надо лишить прав на год, чтобы поняли кое-что.
Почти все кто сейчас за рулём, - дворняжки. Несутся сломя голову и не
глядя. За каждого сбитого пешехода нужно лишать прав до конца жизни.
Вообще, российскому человеку нельзя доверять автомобиль, - не готов он
к вождению автомобиля по своей природе. Лошадь - это нормально.
Пешеход, 26 ноября 2010 20:32
А почему бы не вспомнить о том, что девушку сбили на переходе и ниоткуда она не выпрыгивала?  Там просто неоткуда выпрыгивать.
ПДД вспомните для начала, те, кто пешеходов обвиняет! Или так давно на права сдавали, что забыли?
"на этом переходе только летом, толи мамаша пожилая, толи бабуся молодая катила впереди себя каляску с ребенком, на перерез мирно двигался без нарушений автомобиль " - прямо таки без нарушений?:) Двигался?:) Ну-ну.
Андрей, 26 ноября 2010 20:59
Сам был примерно в таком положении, скорость примерно  50 км\ч, в блеск  укатанный снег до не рег. перехода метров 15-20. Не глядя по сторонам уверенная в своей правоте выскакивает девушка, я на юз пользы никакой, только шуршание резины и шипов. Девушка, дойдя до середины моей проезжей  части увидев приближающийся автомобиль, встает как вкопанная, В самый последний момент, не знаю как (шок ощущение безысходности), я растормаживаю колёса и объезжаю её в сантиметре от неё, в ато слышно только ё…
Пешеходы к огромному моему сожалению не читают ПДД, а это для них:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Джед, 26 ноября 2010 21:14
Законы для водителей издают, а для пешеходов нет.Их то кто будет учить и наказывать. ;)
Гость, 26 ноября 2010 21:29
чего там с рентгеном то?
Джед, 26 ноября 2010 21:34
Ушибы мягких тканей,нервный смех!!!!!! ;)
Пешеход, 26 ноября 2010 22:27
Ну-ну. А теперь процитируйте правила для водителей. С последними поправками, да. Много интересного люди узнают.
Иван Человеков, 26 ноября 2010 22:28
Вот учите правила, которые для вас написал Андрей, Если все будут им следовать, то и сбитых не будет, а так правильная есть поговорка: Пешеход всегда прав, пока жив. Сохраняйте свои жизни, не прыгайте под колёса и не ломайте судьбы автомобилистам
Гость, 26 ноября 2010 22:49
Пешеходу26.11.2010 20:32  Прямо так без нарушений. Я сам и водитель и пешиход, ситуация была бональная для нашего города, я не один раз наблюдал такую ситуацию поперек дороги мамашки прут как будто они бессмертные, но когда я своих увидел в такой ситуации я им таких дюлей вкатил, до сих пор обижаются когда вспоминают.
Гость, 26 ноября 2010 23:16
Примного уважаемый КВВК вам надо жить в отдельном городе где больше никого нет и тогда вам будет обсалютно спокойно. Я тоже частенько хожу пешком. Есть культурные водители и дурные пешиходы. И наоборот дибильные водятлы и окуратные пешиходы. А с вашей политекой мы далеко не уйдем. Кстати попавший под лошадь человек выживает на 2%, а от автомобиля можно отделатся ушибами. Делайте выводы.
Lisens, 27 ноября 2010 05:04
У нас пешеходы не то что по сторонам не смотрят,они выходят на проезжую часть вообще не смотрят,это как бы мовитон.
Гость, 27 ноября 2010 10:19
Lisens
+1
Гость, 27 ноября 2010 15:03
Кто пишит что пишеходы неправы.А вы сами пешком неходите.Это любого может коснуться.Понаставят машину чут ли не в подьезд с детьми с каляской не пройти.И всё пешиходы неправы.
Гость, 27 ноября 2010 19:38
Вот такие вот " пишеходы"( как вариант " пешиходы") правила ПДД точно не читают, русским владеют со словарем. А надо бы , дэвушка, раз являетесь " водителем" кОляски.
Гость, 27 ноября 2010 21:47
Отметим, вступили новые правила. Перед пешеходным переходом водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. Очевидно это делалось в последний момент. Уж лучше вы затормозите вообще, убедитесь что чисто, а потом проезжайте, чем потом вот так мучиться.
Кстати, фары или противотуманки до сих пор никто не включает. Даже в сумерки, вчера наблюдал.
Марк, 27 ноября 2010 22:37
Инспектора по безопасности движения, решите вопрос по установке освещения над переходами, пешеходов просто не видно! 8)
ввв, 28 ноября 2010 03:59
возьми пример с каслей . там начальство ДУМАЕТ  на эту тему . чоб не гоняли. они  взяли да  и просто навтыкали лежащих ментов через 20 метров друг от дружки и нормалёк. все довольны. никто не бухтит
ввв, 28 ноября 2010 04:05
а у нас надо ещё и общественность спросить. как же без неё то.
Роман, 28 ноября 2010 19:16
Для тех, кто винит во всем пешеходов:
п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Вообще-то и для пешеходов есть раздел №4 в ПДД. Они тоже очень часто нарушают и бегают через переход на мигающий (а вдруг успеют), и велосипедисты нарушают.

НО:

В городе нет нормально-освещенных участков около пешеходных переходов. При высокой аварийности на (возле, перед) пешеходных
переходов устанавливают "лежачих полицейских". Да и милиция могла бы установить по городу видеокамеры, регистрирующие скорость.

Скажу так - я всегда стараюсь пропустить пешехода. Так что начните каждый с себя повышать культуру вождения.
Гость, 29 ноября 2010 00:19
Обратите внимание на фото - темно а не горит НЕ ОДИН фонарь!!! И такая ситуация по всему городу... И не только на пешеходных переходах!!! А встречная машина на миг ослепила? А олень какой - нибудь в это время дорогу перебегает? И что?
Гость, 29 ноября 2010 05:25
>возьми пример с каслей . там начальство ДУМАЕТ на эту тему . чоб не гоняли. они взяли да и просто навтыкали лежащих ментов через 20 метров друг от дружки и нормалёк. все довольны. никто не бухтит

что-то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что водители каслей прям довольны этими уродскими лежачими через каждые 20 м. Бред. Мега-решение по безопасности конечно, ага.
Пешеход, 29 ноября 2010 09:18
Озёрские пешеходы, на мой взгляд, самые избалованные и самые беспечные. На других надейся, а сам не плошай!
Гость, 29 ноября 2010 11:03
Поверьте,жители Каслей привыкли и полностью согласны о полицеских через 20 метров. Ни аварий,ни сбитых пешеходов.
Святейший Патриарх Кирилл, 29 ноября 2010 12:09
Цитата

«Сегодня на наших дорогах и улицах погибает такое количество людей, которое соизмеримо с потерями в войнах. Погибают люди в расцвете сил, наиболее активная часть нашего населения; погибают пешеходы, престарелые люди, дети... Это обратная сторона греховности нашей цивилизации. Мы создаем машины, мы становимся мощными и сильными, но у нас не хватает ни разума, ни нравственного чувства с ответственностью относиться к той силе, которую человек получает в свои руки. Когда пьяный водитель сбивает на пешеходном перекрестке детей — что это, как не бездна человеческой безответственности? Конечно, дорожно-транспортные происшествия нередко имеют объективные, технические причины: плохие дороги, не всегда исправные транспортные средства. Но в основном — тот самый человеческий фактор, который чаще всего и толкает человека на преступление за рулем, потому что нет сильного нравственного чувства и ответственности».
Роман, 29 ноября 2010 13:12
Не торопитесь... а то ангел хранитель не успеет за вами...
http://webvideo.ozersk.com/view_video.php?viewkey=924e16c772dcb718fcd0
Гость, 29 ноября 2010 19:19
Гость, 26 Ноября 2010 21:29
чего там с рентгеном то?

Перелом таза со смещением. Перспектива? ИНВАЛИДНОСТЬ.

Джед, 26 Ноября 2010 21:34
Ушибы мягких тканей,нервный смех!!!!!!

Теперь тоже смешно?
Гость, 29 ноября 2010 20:40
Перейти дорогу пешеходу особенно в час пик проблема. Водитель, который остановится, что бы пропустить пешехода большая редкость. Такое впечатление, что пешеходный переход для озёрских водителей не аргумент. Нет, есть, конечно и дисциплинированные водители, которые не превышают скорость и останавливаются, что бы пропустить пешехода, но их единицы.
Гость, 30 ноября 2010 19:58
неожиданно возник вопрос - а что мешает в городе построить подземные пешеходные переходы?
Роман, 30 ноября 2010 22:28
Гость, 30 Ноября 2010 19:58
неожиданно возник вопрос - а что мешает в городе построить подземные пешеходные переходы?

ХаХа на фонарь денег нет, а им метро подавай
Гость, 2 декабря 2010 10:15
"КВВК, 26 Ноября 2010 20:30
Вообще, российскому человеку нельзя доверять автомобиль, - не готов он к вождению автомобиля по своей природе. Лошадь - это нормально."
Говорю как водитель с годовым стажем вождения! Это уже вторая зима,как я за рулем, и, простите те,кто ратует за свободу передвижения пешеходов, пешеходы просто никогда не были на месте водителей! правильно говорят "когда я получил права, я стал осторожнее переходить дорогу"! В черте города все ездят с ближним светом, и в отличие от иномарок с их "веерным ближним светом", на российских машинах ближний свет светит не далее чем на пару метров, и на тех улицах, где освещение оставляет желать лучшего, даже при почти полно остановке, вглядываясь в оба конца пешеходного перехода, страшно же просто ездить!!Потому что действительно бывают такие пешеходы, которые просто хотят перескочить через дорогу быстрым шагом!!! Но их же не всегда увидишь и вовремя затормозишь!! А если уж и снегопад и встречная машина  слепит фарами, то разглядеть что-либо на обочине очень и очень сложно! Поэтому уважаемые пассажиры, берегите свою жизнь и нервы водителей, зимой будьте внимательнее, и переходите дорогу только в том случае,когда вы на 100% уверены,что водитель вас заметил!
Гость, 3 декабря 2010 09:18
надо сделать лежачего полицейского во весь переход, да повыше, на нем "зебру" нарисовать. Или перед и после перехода. Главное повыше, чтобы хочешь не хочешь, но тормозили. И фанари поставить такие как вокруг пруда, чтобы как днем освещение было!!!!
пдд, 3 декабря 2010 20:31
надо знать обязанности пешеходов после чего переходить улицу
пдд, 3 декабря 2010 20:58
пропускал пешеходов всегда, но после высказываний в сми о том что должен водитель, ездить стало опасно, многие пешеходы даже не смотрят на дорогу когда переходят дорогу. бьют пешехода от безграмотности либо водителя либо самого пешехода. сотрудники гибдд не наказывают пешехода нарушившего правила из за отсутствия корысти. пишу что вижу каждый день.
а для ездюков, пьяных милицынеров и их преспешников да и просто непонятных, какие зники не вешай, кого да дорогу не ложи не поможет.
но из за бездумия ломается и рушится жизнь и судьба многих людей, больше 20 лет на трассе повидал я вам скажу.
Aira, 4 декабря 2010 12:26
Гость #49
2 Декабря 2010 10:15:00
"Поэтому уважаемые пассажиры, берегите свою жизнь и нервы водителей, зимой будьте внимательнее, и переходите дорогу только в том случае,когда вы на 100% уверены,что водитель вас заметил!"
Согласна, сама так хожу. Но всё равно и по пяткам иные "профессионалы" норовять проехать. И на обгон идут тех машин, которые остановились на переходе. Поэтому и приходится останавливаться посреди перехода и выглядывать из-за остановившейся машины, убедиться, что тебя не собьют, и ты спокойно дойдёшь до конца перехода. У меня знакомая вот из-за такого обгонщика чуть ноги не лишилась. А это было на пешеходном переходе! А на капот таким образом сколько "сажают"! И тоже на пешеходном переходе!
И кто тут про 50 км писал в такую-то погоду, в такую скользь? Какие 50 км? Тоже вам, водители, надо выбирать: либо скорость, либо безопасность. И не только пешеходов, но и ваша, между прочим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений