РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Некоторые озерские пешеходы переходят дороги без оглядки

Автоновости, 4 декабря 2010 14:31
Некоторые озерские пешеходы переходят дороги без оглядки Вчера поздно вечером к нам пришло письмо.

  "Едем сегодня потихонечку домой после работы и наблюдаем такую картину: женщина-пешеход, переходя перекресток Свердлова-Лермонтова, даже не посмотрела по сторонам и потопала, а в это время по Свердлова ехала (не скажу, что гнала) иномарка и была близко к перекрестку, буквально в метре от женщины машине пришлось свернуть на тротуар, чтоб ее не сбить. Хорошо, хоть там люди не шли, и мы еще не подъехали к тому перекрестку.
 Молодец водитель - вовремя и правильно все сообразил. А женщина повернулась и еще что-то, судя по всему ругательное, ему сказала. А он отреагировал, по крайней мере внешне, спокойно - сдал назад и поехал дальше. Представляю, что творилось у него на душе...
 Мы были в шоке от поведения женщины. На том перекрестке нет знака пешеходный переход... А поведение женщины нас очень возмутило!"


  Правила дорожного движения написаны кровью, и их должны знать и водители и пешеходы. Сам за рулем, пересекая второстепенную дорогу, сбавляю скорость, тем самым защищаюсь от неадекватного водителя или пешехода.
 Но часто бывает история и наоборот, о чем сообщил наш читатель Aira при обсуждении статьи "Внимание: водятел за рулем." "Надоел уже этот беспредел на дорогах, когда некоторые "умельцы" чуть не по пяткам едут, когда люди по переходу идут, или начинают сигналить старушке с тростью."
 Или при обсуждении статьи "Пострадала на пешеходном переходе" - "по пяткам иные "профессионалы" норовят проехать. И на обгон идут тех машин, которые остановились на переходе. Поэтому и приходится останавливаться посреди перехода и выглядывать из-за остановившейся машины, убеждаться, что тебя не собьют, и ты спокойно дойдёшь до конца перехода. У меня знакомая вот из-за такого обгонщика чуть ноги не лишилась. А это было на пешеходном переходе! А на капот таким образом сколько "сажают"! И тоже на пешеходном переходе!"
Почему я совместил в новости от читателя вроде бы две противоположные темы? Да проблема в одном. Что бестолковая пешеходка, что водитель, сигналящий старушке с палкой - безграмотные и невоспитанные люди. И вполне возможно, что женщина из письма читательницы когда нибудь попадет под колеса, а водила, сигналящий старушке с палкой лишится или свободы или прав. Или я не прав?
АВТОзерчанин.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 4 декабря 2010 16:18
прав
Alex, 4 декабря 2010 16:43
Проблема, думаю, в бездуховности, отсутствия культуры и воспитания большинства людей! Что можно ждать от страны, где многие годы старались словом "интеллигент" оскорбить человека :!:
Роман, 4 декабря 2010 16:46
На этой неделе - жена ехала по ул.Строительной... На пересечении с Кирова ей пришлось тормозить, пропуская группу подростков из 5-6-ти человек. Те даже не повернулись в сторону приближающегося авто несмотря на уже темное время суток (дело было около 18-00) и свет фар и звуковые сигналы. Нагло так пересекли проезжую часть не обращая внимания на автомобили, ПДД и опасность для собственной жизни...   А ведь на моей памяти за последние год-два по ящику прошло около десятка репортажей о том как водилы сбивают группы подростков. И всегда у нас виноваты водители. А не пешедятлы...
Гость, 4 декабря 2010 18:09
А у нас в городе пешиходы живут особой жизнью им пофиг! в томже самом челябинска или свердловске посматрите как народ дороги переходит! 120 разпосмотрит а потом переходит потомучто знают про плотность движения а унас простите город п...истов! в этом отношени
Гость, 4 декабря 2010 20:16
Так и есть,пешеходы по стронам не смотрят.
у меня был случай на днях ,тоже на не регулируемом переходе выскочила бабуля я по тормозам,они не сработали =( слава богу обошлось.
Смотреть нужно обязательно,и не переходить перед близкодвижущимся транспортом,потому что тормозить в таких условиях,на плохо расчищеных дорогах не всегда эффективно и есть возможность оказаться под колесами!
vitaliy, 4 декабря 2010 23:55
У меня в машине есть видеорегистратор. Есть много прикольных роликов.
vitaliy, 5 декабря 2010 00:04
Только что приехал с Ёбурга. Там сейчас полная ..... 5 км ехал 1,5 часа. Могу показать как всё это было.
Редакция, 5 декабря 2010 00:17
Было бы очень интересно, как это сделать?
Гость, 5 декабря 2010 10:20
Гость, 5 декабря 2010 03: 38
Спамит... редакция, удаляйте мусорщика.
Гость, 5 декабря 2010 10:50
Пора ввести штрафные санкции для пешеходов!!!!! Не спорю..в городе полно безответственных водителей... Но не мало и таких же пешеходов... "Жить им надоело что ли?"
житель, 5 декабря 2010 11:20
нашим гаишникам некогда за пешиками бегать - что с них взять!? а водил всегда можно поиметь, или ИХ или С НИХ.
Гость, 5 декабря 2010 12:05
И то правда....но как то получается не честно!!!! Правила для водителей и для пешеходов...Водителей за нарушение штрафуют, а пешеходов нет!!!!!!!!
Гость, 5 декабря 2010 13:22
Ага. Складывается впечатление, что права выдают исключительно дебилам.
Гость, 5 декабря 2010 13:58
ДА!!! К сожалению от дураков защиты нет!
Гость, 5 декабря 2010 14:28
в вели б15 суток за переход внеположенном месте или за перход дороги спровоцировавший авайную сиацию! я б пострел потом как водтелей бы народ хаял   1000 раз убедился бы чдорогу переходить неопсно!
Татьяна, 6 декабря 2010 14:06
Летом на некоторых перекрестках нарисована зебра это понятно,что здесь пешеходная дорожка,а как же быть зимой,когда все засыпано снегом????? Повесьте знаки ау ГИБДД????  Пешеходы не убеждаются в своей безопасности и не контролируют ситуацию,они не хотят или не знают,что надо убедиться в безопасном движении,а потом водителей винят,что наезжают на людей,сейчас не та дорога на которой можно успеть затормозить сейчас машину может так унести с дороги и прямо на человека,лучше лишний раз остановиться и пропустить машину для своего же блага.
Гость, 6 декабря 2010 14:37
А мне кажется, что самая большая проблема возникает из-за отсутствия работы ДПС!
Гость, 7 декабря 2010 04:00
Перекресток Бажова-Космонавтов.Каждый раз стоишь очень по долгу,хотя есть пешеходный переход,тем не менее ни один не остановится и не пропустит,даже если иду с двумя детьми,а тем,кто останавливается всегда киваю головой-"Спасибо".Поэтому,когда сама сажусь за руль,всегда помню о том,что есть пешеходы,причем всякие-маленькие,старенькие,с колясками,с санками,с собачками,на костылях,пьяные и т.д.Будьте взаимовежливы!
Зимой на этом перекрестке нет никакого, 14 января 2011 22:13
Зимой на этом перекрестке нет никакого перехода, потому что некоторым некогда было разметку обновить, да и снег зимой неожиданно выпал. Вот если бы знак поставили...  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений