РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стоит ли покупать Mitsubishi ASX?

Автоновости, 15 марта 2013 13:51, Читатель

Прошу высказать своё мнение владельцев Mitsubishi ASX о достоинствах и недостатках данной марки (модели) автомобиля.

Александр


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 марта 2013 13:56
Барахло машина! Не дотягивает даже до нашей "семерки". Вы посмотрите вокруг: много на них ездят? То и оно! Круче нашей ВАЗ-2107 НИЧЕГО НЕТ!
Гость, 15 марта 2013 14:01
хороший автомобиль.Настоящий японец.В Интервале их помойму продают.
Гость, 15 марта 2013 14:02
Автофорумы нынче все закрыли?
лех@, 15 марта 2013 14:09
то что не ВАЗ это уже хорошо! Да и думаю лет на пять хватит,потом "сольёте"!)) и берите на больших "тапках" ,а то как то убого смотрится на стандартных!
Ну а больше про неё сказать не могу! Ну а митсубу лично я вообще бы не брал ни какую. . .
Гость, 15 марта 2013 14:10
Самое то для нащих дорог ,которых просто нет.
Ледиавто, 15 марта 2013 14:10
Мое мнение- просто КРАСАВИЦА!я бы не раздумывала  :{}
Мужик, 15 марта 2013 14:10
Если вы Мужчина, то однозначно НЕТ!!! Это касаемо также Ниссан Juke......
Гость, 15 марта 2013 14:11
Самое то для нащих дорог ,которых просто нет. Да их в Интервале продают...
Гость, 15 марта 2013 14:14
Покупайте Mitsubishi L200!!!!
вова, 15 марта 2013 14:20
каждая лягушка свое болото хвалит ;)  :!: есть люди которых китайские авто устраивают :!: мой знакомый не доволен новым мерином :(
Гость, 15 марта 2013 14:30
Гость, 15 Марта 2013 14:02
Автофорумы нынче все закрыли?
----------------------------------------------------------------------------------------
на автофорумах достаточное количество пиарщиков фирм-производителей по раскручиванию своих моделей, также отзывов об эксплуатации авто в отличных от наших климатических условиях, а дифирамбы дилеров объективностью конечно-же не отличаются. хочется узнать насколько удобна машина в эксплуатации климата Южного Урала и дорогах нашего региона.
с уважением, Александр...
Добрый Кот, 15 марта 2013 14:34
Много думал о ней. Что касается качества, то марка говорит сама за себя, не поломается точно.  Покупать не стал лишь по той причине, что смысла в этом автомобиле никакого. Место в нем крайне мало, багажник небольшой, клиренс маленький, углы съезда небольшие, полный привод достаточно бессмыслен. Это авто исключительно для езды на работу и обратно. Я искренне не понимаю, зачем покупать для города такой автомобиль. А если учесть, что в полном приводе, он стоит почти как аут, то лучше брать второй. На ауте хоть на природу или куда-нибудь далеко можно спокойно съездить.
В общем на нем я даже тест-драйв катать не стал.
Гость, 15 марта 2013 14:36
Pajero берите. не пожалеете
Александр, 15 марта 2013 14:40
видимо, я недостаточно осветил тему :(
хочется небольшой, надёжный и не очень дорогой кроссовер (паркетник), т.е. городскую машину без проблем с бордюрами. парковка в городских условиях тоже очень важный момент (седан и хэтчбэк ужу проходили). сейчас в этой линейке очень большой ряд однотипных моделей разных производителей. вот в этом-то и мучение выбора! кашкай, корейцы, шкода и т.д. и т.п.
Гость, 15 марта 2013 14:41
вам он для чего? решили уже куда ездить? мне лично он не нравится. старший брат его лучше по всем параметрам....важно понять куда ездить на нем сколько денег есть и где оно собрано если в россии собрано оно, то лучше не брать, сами знаете как у нас собирают Атечественные тазы. если не хватает на страшего брата денег то лучше взять лансер10, их хоть в японии собирают и котйнерами сюда тоскают.... а если есть много денег то из паркетников лучше аутлендер или семество паджеры........или Л200 как выше сказано, кстати присмотритесь к корейским паркетниками цены от 700 где то но оно того стоит сам ездил на корейском пикапе хоть в лес хоть в город, прет и прет...Решать вам,канешно
Гость, 15 марта 2013 14:47
Добрый Кот, 15 Марта 2013 14:34
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1 Место в нем крайне мало: больше чем в кашкае, но меньше, чем в кашкае 2+.
2 багажник небольшой: согласен.
3 клиренс маленький: 195 мм - это мало :o
4 углы съезда небольшие: ничего сказать не могу не знаю.
5 полный привод достаточно бессмыслен: согласен.
6 Это авто исключительно для езды на работу и обратно: согласен.
7 Я искренне не понимаю, зачем покупать для города такой автомобиль: а я понимаю - бордюры, колеи и ямы.
8 А если учесть, что в полном приводе, он стоит почти как аут, то лучше брать второй: согласен.
9 На ауте хоть на природу или куда-нибудь далеко можно спокойно съездить: не согласен - аут такой-же паркетник.
Гость, 15 марта 2013 14:47
Машинка для молоденьких девушек. Яркая, новая, не очень пафосная. Стильно, удобно. Научится дамочка ездить, обзаведется семьей, тогда что-то посолиднее нужно
Гость, 15 марта 2013 15:02
Гость, 15 Марта 2013 14:47
Машинка для молоденьких девушек. Яркая, новая, не очень пафосная. Стильно, удобно. Научится дамочка ездить, обзаведется семьей, тогда что-то посолиднее нужно
------------------------------------------------------------------------------
для молоденьких девушек  :o  для девочки-школьницы что-ли? а матиз для кого?
Научится дамочка ездить, обзаведется семьей, тогда что-то посолиднее нужно: что? тойоту рав 4, CR-V, гранд-витару...? а мужику тогда что? лэнд-крузер, порш каен...? ну знаете, много ли у нас таких обеспеченных семей..
Гость, 15 марта 2013 15:09
Мицубиси вообще не стоит брать.
Гость, 15 марта 2013 15:31
Был Мицубиси-проблем не знал, прошел 200 тыс, один раз ремонт подвески, обслуживание Регинас. Купил корейца-Санту, подвеска зимой стучит, климат глючит, двигатели слабоваты и проблемы, больше не хочу, расход как у самолета. А цены корейцы задрали на Хундаи 35 и Киа -я про кроссоверы. Купил поменьше АСХ- не жалуюсь.И на дальняк и в городе пригоден. Машина теплая прогревается быстро, расход нормальный.В прошлом году была статья про все кроссоверы, этого типа в журнале Автомобили, там из всех хвалили Кашкай, но у родственника был, едешь как на табурете и в движок масло успевай подливать. А ведь китайцы продвигают свои авто с лицензированными двигателями Мицубиси. А Ситроен, Пежо, Рено??? Тоже кроссоверы на базе Мицубы. Вот и делайте вывод.
Гость, 15 марта 2013 15:34
По мне машинка не очень , дизайн на хилую троечку , подвесочка не ахти , прохадимость даже для паркетника очень слаба , посмотрите ещё варианты :))
Гость, 15 марта 2013 15:39
Гость, 15 Марта 2013 15:09
Мицубиси вообще не стоит брать.
===============================================
почему, обоснуйте???
Гость, 15 марта 2013 15:40
Гость, 15 Марта 2013 14:47

По несогласным пунктам.

3 - если рассматривать, что это все-таки внедорожник, хоть и паркетник, то мало. а если смотреть с точки зрения легкового автомобиля, то на кой черт тогда вообще переплачивать за паркетник. Надо искать легковой с большим клиренсом.

4 - 27 и 31 градус, если не ошибаюсь.

7 - опять же, я сейчас езжу на орландо с клиренсом в районе 160-170 и не вижу проблем с заездом на бордюры. Да и вообще, не стоит ездить по тротуарам.

9 - в ауте много места, он реально шире и большим багажником. Можно скидать сколько угодно чего угодно, вместо того, чтобы париться утрамбовывая шмотки. В то же время аут паркетник посерьезней и по подвеске и по клиренсу и т.д.. Понятно, что на нем как паджерике в говны адские не полезешь, но все же куда интереснее, чем на ASX.


В общем тут дело каждого и каждый со своей колокольни судит. Мое мнение - паркетники - бессмысленная игрушка. Когда хочется внедорожник, но почему-то не можется.
Гость, 15 марта 2013 15:43
откуда у молоденьких девушек 700+ тысяч на такую машинку? на такую заработать надо. хотя мне не нравится, просто субъективно. кашкай вот нравится)
Гость, 15 марта 2013 15:57
Если и покупать, то не у нас в городе! Точное ни в каких "Интервалах"! Знакомому коврики в Солярис впарили за 20 тыс.рубликов. Лучше покупать в Челябинске или Екатеринбурге!
тойото-вод, 15 марта 2013 16:01
Это самая угоняемая модель и вообще мицубиси в целом .Я  для себя взялбы хундай ах-35
Гость, 15 марта 2013 16:01
Бери VW Tiguan и забудь ВСЕ проблемы! :)
Гость, 15 марта 2013 16:21
езжу на ах 35 и не парюсь, хотя гадостей про него много слышал. пишут те, кто с ним и рядом не стоял, а "япы" по качеству не лучше, просто платят за "бренд"
Гость, 15 марта 2013 16:21
Еще раз говорю: барахло машина! Семерка, и еще раз семерка!
Александр, 15 марта 2013 16:35
где же отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев ФЫЧа??? кстати, таз - чистый японец!  не хочу автохлам российской сборки!
Гость, 15 марта 2013 16:54
тойото-вод, 15 Марта 2013 16:01
Это самая угоняемая модель и вообще мицубиси в целом .Я для себя взял бы хундай ах-35
================================
откуда у Вас такая информация???
Гость, 15 марта 2013 16:58
Лучше иметь девушку без писи,чем машину Мицубиси (русская народная пословица)
Гость, 15 марта 2013 17:05
Кашкай, кашкай +2. У него крылья не пластиковые))
SAV, 15 марта 2013 17:11
Возьмите лучше Ford Ranger! Преимущества!
Это пикап:
1. Это очень крепкий рамный внедорожник! Можно выполнить любой тюнинг! Установка лебедок-лифтинг кузова-подвески-да ради бога!
2. Гигантская масса буксируемого груза. 2,5 тонн! Без износа!
3. Есть раздаточная коробка. Оно же пониженная передача! Не застрянет нигде!
4. Первоклассное отопление салона (радиатор стоит от Expedition-но нет такого объема салона). Прогревается в считанные секунды!
5. Можете возить все что угодно в багажнике-хоть навоз-ничего не воняет!
6. ДВС миллионник, нет проблем с обслуживанием более чем с Focus!
7. Он очень экономичен! 7 литров на сотню по трассе и 10 в городе!

http://www.ford.ru/
! ..., 15 марта 2013 17:19
;)
Может такую?
Гость, 15 марта 2013 17:24
откуда у молоденьких девушек 700+ тысяч на такую машинку?

Как откуда? Папа дал. У нас в городе не все бедные, есть и средний класс.
Гость, 15 марта 2013 17:31
Гость, 15 Марта 2013 15:57
Если и покупать, то не у нас в городе! Точное ни в каких "Интервалах"! Знакомому коврики в Солярис впарили за 20 тыс.рубликов. Лучше покупать в Челябинске или Екатеринбурге!
----------------------------------------------------------------------------
да это авто в городе и не продаётся. это чистый японец по сборке, реализуемый только в официальных автосалонах региональных центров завода-производителя (даже не европейская сборка)! понял, что все откликнувшиеся форумчане этим авто не владели - это так личное мнение! спасибо за участие - буду решать сам (видимо редкая модель - поэтому и адекватного мнения владельца не услышал). спасибо за беспокойство.
с уважением, Александр...
Гость, 15 марта 2013 17:41
Гость, 15 Марта 2013 17:05
Кашкай, кашкай +2. У него крылья не пластиковые))
??????????????????????????????????????????????????????
а Вы знаете, что карбон (материал крыльев) превосходит металл по своим показателям!!!
Гость, 15 марта 2013 17:43
купи два Lifan X60 себе и жене! мотор как на митсубе и места не меньше, тем более есть где обслуживать!
Гость, 15 марта 2013 17:48
а реальные владельцы ФЫЧа откликтнутся..???
Александр...
Рус-Иван, 15 марта 2013 18:06
Гость, 15 марта 2013 18:30
Александр я думаю тут вы найдете тех кто на этом машине ездил и ездит...тут же одни сплетни..типа я все знаю...потому вряд ли найдете толковый ответ. А так хорошая машина, я себе покупаю на днях,отзывы от самих владельцев приятные ни кто не хает.
SAV, 15 марта 2013 18:31
а Вы знаете, что карбон (материал крыльев) превосходит металл по своим показателям!!

----------------------------------------------------------------------

Ваш карбон как чугун в металле-выдерживает огромные динамические нагрузки-но очень хрупок!!!  ;)   ;)   ;)
SAV, 15 марта 2013 18:32
Гость, 15 Марта 2013 17:48
а реальные владельцы ФЫЧа откликтнутся..???
Александр...
====================================
FAW имеется ввиду?  :D  :D  :D
Гость, 15 марта 2013 18:38
.нашёл место где советы искать.. ищи советы , тебе правильно написали на автофорумах...Тут бабки базарные
Афоня89, 15 марта 2013 18:49
Александр, а как вам кашкай? Тоже самое, но подвеска комфортнее, пластик мягче, да и самое главное нет вредной пропитки в салоне. ФЫЧ - лидер в рейтинге самых вредных элементов салона.
Гость в горле кость, 15 марта 2013 19:07
гагно мобтль..эт ж митсу сельпо салон и тд)лучше СХ5..китайца-дтп с китайцами видели?жизнь дороже..корейцы не плохие ;) а вообще ГУГЛ в помощь) кста новый рафик 4 вполне 2013года модель ;)
Гость в горле кость, 15 марта 2013 19:11
и о последующей продаже сразу думай..тот же фольц(тигуан) или рафыик уйдет куда быстрее чем китаец и вденьгах меньше потери)
Гадя Хренов, 15 марта 2013 19:23
вова, 15 Марта 2013 14:20  
каждая лягушка свое болото хвалит   есть люди которых китайские авто устраивают  мой знакомый не доволен новым мерином
---------------------------------------------------------------------------------
нифа у тебя знакомые!  у моих знакомых даже на пузырь не займёшь. босота синькачмо на копейках тонированных.
Владелец ASX, 15 марта 2013 19:31
ASX это недразумение,а не машина. Журналисты Авторевю на кроссовере Mitsubishi съездили в Грузию и по возвращении сердито сровняли машину с землёй. Больше всего нареканий вызвали настройки шасси: раскачка, крены, слишком жёсткая отработка неровностей, стуки, пробои. К разносу подвески добавились упрёки за вялые отклики на газ, вой мотора из-за вариатора и неинформативный руль. ASX  это машина склепаная на коленке из найденных на помойке железяк. Не берите ее никогда ни при каких обстоятельствах. Возмете пожалеете,  :evil:
Гость, 15 марта 2013 19:39
Толкали мы однажды аут из грязи, так у него самое жесткое место спереди это фары, в бампер и капот руками страшно упираться все прогибается. На ASX похоже аналогично и проходимости у них никакой, истинно городские.
Афоня89, 15 марта 2013 19:56
Гость, 15 Марта 2013 19:39
Толкали мы однажды аут из грязи, так у него самое жесткое место спереди это фары, в бампер и капот руками страшно упираться все прогибается. На ASX похоже аналогично и проходимости у них никакой, истинно городские.
Горобец Дима, ты что-ли?


Владелец ASX, 15 Марта 2013 19:31, один в один с драйва обзор)
Гость, 15 марта 2013 20:18
Ледиавто, 15 Марта 2013 14:10 -я бы не раздумывала .  ..... Нечем раздумывать ?  ;)
ФЫЧевод, 15 марта 2013 20:21
Владельцу ASX
А Вы машиной владеете или статьей из Аторевю?
Я владею этой машиной больше двух лет. Пробег 23 000 км. Машиной полностью доволен. Большая (колесная база 2670 мм), легкая 1300 кг, высокая, с большим клиренсом, с короткими задним и нижним свесами. Соседи по гаражу кто катался или хотябы сидел тоже взяли и довольны как слоны. А автору я хочу сказать что нет хорошей или плохой машины для всех. Для каждого подходит своя машина. Не надо мучиться езжайте на копейское шоссе в челябинск на тестдрайв и покатайтесь. На тестдрайве я ездил на 2-х литровой с вариатором, Подвеска и тормоза понравились сразу, вариатор не понравился. Купил на заказ на ручке с двигателем 1.6 в комплектации 08 самую лекую, считаю оптимальный выбор. В сентябре ездил на ней к черному морю, делал в сутки 1000-1100 км. При почти автобусной посадке от вождения практически не уставал. Багажника хватило и на багаж и на дыни-арбузы со фруктами. В зависимости от крутизны перевалов и качества бензина среднесуточный расход топлива 5.7-6.1 л. Если машина для пробок берите вариатор, если в пробках не стоять я бы предпочел ручку. Автомобилей Mitsubishi много не будет потому что кампания не автомобильная а инженеринговая. По всему миру выпускается 600 000 автомобилей. К статьям в прессе отнеситесь скептически, всё зависит от рекламного бюджета. Фирма за счет экономии на рекламе держит минимальные цены в салонах. По моему мнению надежный и удобный автомобиль за разумные деньги на сегодняшний день не имеющий аналогов на рынке.
Oks, 15 марта 2013 20:24
http://autobild.ua/tests/suv-operaciya-sneg/ один из последних сравнительных тестов.
ASX даже не рассматривают как серьезного конкурента или соперника, вернее вообще его просто не видят 8) хотя это один из немногих сравнительных тестов не 2-3 автомобилей, а 10 одноклассников SUVов...
для справки SUV Sport Utility Vehicle - автомобиль повышенной проходимости. ;)  
кст, поддержу SAVа полностью в отношении Форда, но лишь за одним "но"...Пикап все таки не совсем гражданское авто, а в целом по проходимости только плюсы...пришлось полазить на нем ;)  все таки это либо рабочая лошадка, либо авто,удобное для транспортировки любого спортивного снаряжения (в нашем случае велосипеды)...
Сама эксплуатирую одно из авто этого теста, одного из лидеров ;)
Быть может имеет смысл обратить внимание на что то ещё, помимо ASX ;)
Последний из Брюненджи, 15 марта 2013 20:49
Для каких целей нужна машина?
Если по асфальту, вероятно и эта машинка будет намного лучше по эргономике чем Toyota Land Cruiser
Если нужна для Off-Road, то только УАЗ. Импортные внедорожники, к примеру, Toyota Land Cruiser, Land Rover. Mitsubishi Pajero и прочие иностранные рамные разновидности, как зафиксировано в тест-драйвах, реально не в состоянии преодолевать настоящее русское бездорожье. По проходимости, эти пластмасски, как оказалось, и рядом не стоят с любым УАЗиком.
Вот и всё, решайте сами для каких целей покупаете машинку.
Виктор, 15 марта 2013 21:12
ФЫЧевод, 15 Марта 2013 20:21 - парень ты попал. После разгромной статьи в Авторевю и такого же разгрома в программе "Авторейд" япошкам пришлось срочно начинать устранять  ляпы этого ведра.И это не очень получилось.Не в курсе ? А учитывая возраст твоего ASX -  ты полностью доволен как раз тем самым металоломом. Бывает... теперь только и остается рассказывать всем, как тебе крупно повезло. Типа крутой "джып" купил  :D
Автору - не покупай себеэтого  недоделанного урода. Тебе это не надо Начни с чего нибудь хорошего.
Гость, 15 марта 2013 21:17
Афоня89, 15 Марта 2013 19:56
Горобец Дима, ты что-ли?
Нет я не Дима, видимо не мы одни ауты с грибами из грязи выталкивали :D
Аут был Тараса.
Гость, 15 марта 2013 21:28
"Любит наш народ всякое г...но" (С).  Громыхающее старье (на доисторической платформе) с орущим вариатором. Верх совершенства!  :o
Гость, 15 марта 2013 21:59
И в итоге все приводят ссылки на внешние ресурсы. Люди! Вы дальше озерского сайта можете в интернете зайти???
Гость, 15 марта 2013 22:15
Если это японец на продажу, то не берите. Смотрите на чём сами японцы катаются-то и берите.
Местный, 15 марта 2013 22:53
а если есть много денег то из паркетников лучше аутлендер или семество паджеры........или Л200
-------------------
Это же совсем разные классы и подклассы. Я тоже хотел купить именно ASX. По деньгам. Но не смог принципиально. Раньше ездил на 4ВД всегда,и на серьёзных тоже. Всё-таки выбрал мужской кроссовер Гранд Витару. Хотя сегодня,когда вёз друга на рыбалку на М.Наногу чуть не сел по самые я..а. Аж в пот бросило,когда подумал сколько бежать за трактором. Несмотря на все блокировки.Однако,уровень снега по данным аргаяшской метеостанции  61 см. Это перебор даже для УАЗика. Знаю,садился....
Алекс, 15 марта 2013 22:56
Ребята, машина в плане движка нормальная заводиться до-34 градусов ниже не побывал.
Подвеска для плохих дорог супер. Но звуки из багажника после 45 тысяч, трудно вылечить, магнитолла слабая, пропадает звук при воспроизведении с СД. Символы на руле и магнитолле потёрлись. Всё это, только у меня говорят в сервисе, но верится с трудом.
SAV, 15 марта 2013 22:56
Берите Ford Ranger - он стильный и очень мощный внедорожник, буквально на все случаи жизни: бревна до сада довезти-да запросто, на Шихан с семьей-в легкую, абсолютно любой прицеп или авто на буксир-нефиг делать!!!
Кашкай +2, 15 марта 2013 23:34
мы стояли перед выбором: мицубиси, киа , хундай  и ниссан. Машину искали для семьи из двух взрослых+ двух детей. хотели и клиренс большой и багажник, чтобы ВСЕ вошло (включая детские велики, снегокаты  и естественно сумки с вещами). Естественно и по цене хотелось уложиться в дозволенное . Посидели и полазали во всех этих машинах. ВЫВОД: для нашей семьи ТОЛЬКО кашкай +2. (Вместительный , есть курсовая  устойчивость, простор на задних сиденья, мягкий (нет ощущения табуретки), теплый, расход бензина зимой 11, летом 9-10 (естественно с кондиционером, прогревом и т.п.). Как говорится- на вкус и цвет товарища нет. Каждому свое.
Дедушка Ленин, 16 марта 2013 00:03
http://www.drom.ru/  ВАМ в помощь, товарищ
Вася, 16 марта 2013 00:06
во первых не мицубиси,а мицубиши,а во вторых пока уаз лидер на российском бездорожье 8)  8)  8)
Бывалый, 16 марта 2013 00:52
Существует народная мудрость, выведенная дальневосточными перекупами:
Хонда - Стиляга
Тойота - Трудяга
Ниссан - Бревно
Митсубиси - Г....

Есть интерпретация, в которой на последней строчке вместо Митсубиси находится Мазда. Но так или иначе, Митсубиси - самое худшее из японских брендов. И если его старшего брата Pajero, очень трудно назвать ущербными, так как он обладает действительно внедорожными качествами и вполне заслуживает уважения, то ASX - это голимая погремушка с откровенно дешевым пластиком, напрочь отсутствующей шумоизоляцией, убогой отделкой салона и очень слабым двигателем объемом 1.6 (двигатель 2.0 однозначно не стоит тех денег, которые за него просят). И несмотря на то, что это чистокровный японец, считаю что этот выходец из страны восходящего солнца намного ХУЖЕ ДАЖЕ ФОРДА. Хотя казалось бы, куда уж хуже?

Дизайн на любителя,
Технологичность = 0,
Современность =0,
Качество = 0,
Надежность = 0,
Сервис у официалов = -273

Единственное, в чем он выигрывает у конкурентов - цена. Даже покупка его одноклассника из Кореи обойдется вам дороже.

Личный совет: если из-за какого-то совершенно непонятного для меня глупого принципа вас не устраивают 3-5 летние чистокровные немцы премиум-брендов, и вам обязательно нужен новый автомобиль из автосалона, то обратите свое внимание на Opel Mokka, а еще лучше на VW Tiguan. По цене они не слишком сильно отличаются от вашего деревянного варианта. По крайней мере, немного доплатив, вы получите настоящий полноценный немецкий автомобиль, который избавит вас от ощущения комплекса неполноценности уже через год покупки Митсубиси. ;)
А вообще, это ВАШ будущий автомобиль. И берете вы его именно ДЛЯ СЕБЯ. Значит, последнее слово в любом случае остается за вами. Запишитесь на тест-драйв разных моделей у нескольких дилеров. И выберете то, что вам самому больше всего понравилось, из расчета содержимого вашего кошелька.
Удачи в выборе.
Гость, 16 марта 2013 00:58
Хороший,надежный автомобиль.В средней комплектации на ручке ему равных нет.Начинал выбирать машину для покупки с него им и закончил,чему очень рад.
Гость1111, 16 марта 2013 10:35
Взяли ASX в прошлом месяце, очень комфортный и отличный автомобиль !для наших дорог самое то, а летом на дачу гонять вообще красота
Добрыня, 16 марта 2013 11:11
Бывалый, у немцев проблемы с DSG 7, да и турбина, я думаю Александру не нужна. Не стоит она того, а японские авто надежны, комфортны и просты в хорошем смысле слова. Нормальный Тигуан гораздо дороже стоит, чем Мицубиши, Кашкай, итд. За такие деньги я бы уже CRV взял) С которым проблем нет никаких, в отличие прекрасно управляемого, комфортного, но с ненадежным автоматом Тигуана...

Кашкай +2 15 Марта 2013 23:34, а у вас вариатор? полноприводный? мне он холодным кажется (((((
Гость, 16 марта 2013 11:52
Бывалый, 16 Марта 2013 00:52
Разницу в 200 тыс руб на базовую комплектацию, не все считают "немного доплатив". Так можно и крузера брать, тоже "немного доплатив".... хотя ASX конечно, то ещё г.
Гость, 16 марта 2013 11:55
Виктору
Гость
15 Марта 2013 21:12:00 " После разгромной статьи в Авторевю и такого же разгрома в программе "Авторейд" "

КОНЕЧНО ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ умеете ТОЛЬКО ВЫ.
Остальные дебилы, покупают не инетересуясь, не пробуя, не зная ничего (просто лишние деньги девать некуда)
Для руководителей этого концерна безумно важно, что напишет Российское "Авторевю" а программу Авторейд они вообще смотреть обязаны ежедневно, что б тут же устранять недостатки расскрытые в этой программе.
Гость, 16 марта 2013 13:00
Гость1111, 16 Марта 2013 10:35 - ну правильно,если уж взяли, остается только уныло хвалить самих себя. Согласен с одним из предыдущих ораторов -это не автомобиль,это недразумение,которая компания склепала из чего попало .  ;)
Гость, 16 марта 2013 13:39
Возмите лучше к примеру Гольф плюс  3-5 лет 1.4tsi в Германий. 8000 евро + таможня 2380 евро +2000 доставка, подбор    около 500+ тысяч рублей.( На движок 1.6 таможня 4000, на 3.0   9000)
Бывалый, 16 марта 2013 14:39
Добрыня, вы ерунду полную пишете. Зачем вы выдаете желаемое за действительное? Покажите, в каком именно месте моего комментария вы увидели призыв приобретать авто с DSG-7? Сразу видно, что вы довольно слабо разбираетесь в автомобилях, и в немцах в частности. Во-первых: никто не заставляет приобретать именно сухую (DQ200), а НЕ мокрую (DQ500) преселективную DSG-7, или Tiptronic, или DSG-6 (у которой, к слову сказать, с надежностью все просто отлично), или DSG-8, или DSG-9, или DSG-15, или DSG-623, … или еще какую-нибудь другую коробку, коих у концерна VAG – как у дурака фантиков. Во-вторых: если вести речь конкретно про Tiguan, то на данный момент именно на эту модель вообще устанавливают всего лишь 2 коробки: либо 6-ступенчатую механику, либо древний (по немецким меркам) 6-ступенчатый автомат. Да, я тоже слышал байки про то, что 7-ступенчатая вагеновская трансмиссия с двойным сухим сцеплением не очень надежна. Сам лично не знаю о ее надежности ровным счетом ничего, так как мне лично не довелось эксплуатировать ее в течение длительного времени. Однако знаю двоих, у кого стоИт именно она и работает без нареканий уже далеко не первый год. Эти люди понятия не имеют и никогда не сталкивались с теми проблемами, о которых пишут в интернете. Видимо, они что-то делают не так.

А вообще не факт, что автор желает приобрести НЕ механику. Я, конечно же, могу ошибаться, но у меня наоборот сложилось стойкое ощущение, что он выбирает авто именно на мешалке в целях жесточайшей экономии, так как смотреть в сторону самого дешевого в своем классе ASX можно не от хорошей жизни и финансового благополучия, а скорее наоборот.
Гость, 16 марта 2013 14:44
До чего мы дожили братья автомобилисты! или лучше до чего довела нас власть наша народная, чтобы ездить по городу и парковаться у дома на газоне через бордюры мы покупаем большие авто,Давйте лучше танки будем покупать! Может тогда власти увидят что у нас нет ни дорог ни стоянок !
Гость, 16 марта 2013 16:02
Гость, 16 Марта 2013 11:55 - если вы не в курсе  ,после разгрома в Авторевю , как раз таки руководство Мицубиси стало хоть что то делать для исправления косяков. И поверте, люди проводившие тест драйв по Грузии гораздо компетентнее вас. И покупают ASX  не дибилы,как вы сказали,а обманутые рекламой и такими как вы специалистами.  ;)  А потом платят за обслуживание этого хлама бешеные деньги в сервисе. Сэкономили вообщем. :D
Гость, 16 марта 2013 16:54
Сколько споров из-за  этого ведра.Автор,берите тигуан,или хонду ср-в.Зачем вам примус с двигателем и ,в качестве бонуса,возможность разориться на жадном сервисе мицубиши? :!:
Гость, 16 марта 2013 18:59
А я считаю стоит покупать из японских авто, именно только марку Mitsubishi.
Почему? Только автомобили Mitsubishi становились многократно призёрами наиболее тяжёлых испытаний в авторалли Париж-Дакар, или мирового авторали Париж-Кейптаун. Никаких Тойот или прочей чепухи вообще ни было.
Разрекламированная менеджерами этой же компании Тойота (любая модель), это машины с большим содержанием комфорта для ленивых людей, а реально все "внедорожники" Тойота не являются машинами для бездорожья. Машины для "Понтов" и не более.
Смело покупайте только Mitsubishi и Вы не пожалеете. Самая надёжная марка, что касается двигателя и ходовой.
Гость, 16 марта 2013 19:04
Stalin, 16 марта 2013 20:17
"Добрый Кот, 15 Марта 2013 14:34
... смысла в этом автомобиле никакого..."

Согласен. Не очень понятно, какие цели преследовали в Мицубиши, когда создавали сей шедевр? Просто тупо следовали псевдомоде на кроссоверы? Прогадали.
Сакура, 16 марта 2013 20:39
... то ASX - это голимая погремушка с откровенно дешевым пластиком, напрочь отсутствующей шумоизоляцией, убогой отделкой салона и очень слабым двигателем объемом 1.6 (двигатель 2.0 однозначно не стоит тех денег, которые за него просят). И несмотря на то, что это чистокровный японец, считаю что этот выходец из страны восходящего солнца намного ХУЖЕ ДАЖЕ ФОРДА. Хотя казалось бы, куда уж хуже?...
-------------------------------------------------
Все в точку! В салоне пахнет дешевым пластиком и вообще убранство этого авто - г...но!
Иван Васильевич, 16 марта 2013 20:43
Автору. Купите Рено Дастер! Они братья-близнецы :D  :D  :D
Гость, 16 марта 2013 20:48
Гость, 16 Марта 2013 18:59 - ну да. Камазы тоже становились призерами. :D  Вы товарищ не путайте серийный автомобиль и специально подготовленный для ралл. В них нет аабсолютно ничего общего кроме шильдика.
Гость, 17 марта 2013 09:09
Насчет чистокровного японца -не путайте то,что япония делает для себя и то, что она делает для нас. Там давно нет никакого "японского качества", а есть  автоведро,как тот же ФЫЧ, которое впаривают дорогим россиянам. Маркетологи мицубиси давно поняли наш менталитет и наклепали этих типа недовнедорожников. По делу теперь -управляемость -так себе ,подвеска откровенное г-но,шумоизоляция не лучше,вариатор орет как беременная слониха,отделка салона вообще барахло,как мыльница большая.Про сервис и так все в курсе. Вообщем полное У.Г. да еще по такой цене.Оборзели товарищи япошки.
Добрыня, 17 марта 2013 10:40
Бывалый, хорошо, а как с надежностью турбин?
АГ, 17 марта 2013 11:09
Последний из Брюненджи
А есть еще DEFENDER
АГ, 17 марта 2013 11:13
Дело обстоит так !- Лучшие в мире авто - японские, а лучшие из японских -праворукие, т.к. все самое лучшее японцы делают для внутреннего рынка.
ФЫЧевод, 17 марта 2013 12:17
Автор письма просил сказать свое мнение владельцев АSХ, а получил обычный Озерский форум, в стиле "Все вокруг Г...., а в середине я во всем белом".Если бы был задан вопрос про любую другую марку машины результат был бы тот же. Как видите владельцы АSХ машиной довольны, а неаргументированная и неконструктивная критика "невладельцев" неинформативна поэтому неопровергаема. Мы тоже выбирали машину длолго, и через все это прошли, из всех подобных машин АSХ для нас оказался единственным приемлемым вариантом. А с советчиками по приобретению машины как в том анекдоте "про Красную площадь". Удачи с выбором!
1,5 годовой обладатель ФЫЧа, 17 марта 2013 13:26
берите ФЫЧ на ручке с движком 1,6, он наиболее резвый по динамике. комплектацию 2-ую или 3-ью (передний привод). обойдётся примерно рублей в 750 тыс. полный привод своих денег не стоит - тогда лучше Тигуан. экономичность расхода топлива этих комплектаций на хорошем уровне. обязательно приобретите защиту картера и подкрылки - сразу решится проблема шумоизоляции, да она и так больше надумана. пластик салона мягкий и качественный, торпеда без изысков, но это и понятно Митцу всегда был брутален и на дешёвые понты из хрома (как в Солярисе не разменивался). элетроусилитель руля достаточно информативен, управляемость на хорошем уровне. подвеска немного слабовата, особенно задняя, но это проблема всех иномарок, тем более с высоким клиренсом. хотите неубиваемую (непробиваемую) подвеску - берите Лохан. проходимость как у любого седана (хэтчбэка), но никто от паркетника вседорожных чудес и не требует. зато любые бордюры не проблема, да и съехать в относительно ровное поле можно безбоязненно. печка адекватная, кондишен тоже. заводская магнитола слабовата, но если Вы не фанат-меломан, то хватит с избытком. место водителя под любую комплекцию - хватает с запасом, что до руля, что до потолка. а вот сзади особо приятно: задний пассажир может вытянуть ноги под передние сидения (у многих ли такое?). багажник маловат, но раскладываются задние сидения, что левое, что правое, да и так места для чемоданов хватит. про карбоновый крылья даже не слушайте - чем выше классом авто, тем больше деталей из карбона или аллюминия и меньше из стали. качество сборки, что для России, что для Европы одинаковое, единственное для России устанавливается аккумулятор большей ёмкости. при - 30 заводился без проблем. и, самое главное, эта машина производится в Японии, а не во Всеволжске, Калининграде, Автофрамосе, Народной республике Китай и т.д. и т.п. цена конечно завышена, этот автомобиль должен стоит меньше. но покажите мне авто, которое стоит своих денег (автомобили стоимость свыше 1,5 миллионов руб не называть)? только не надо про китайцев. вот то-то и оно!
резюме: если Вы хотите недорогой компактный кроссовер (паркетник) не совковой,а именно японской качественной сборки, без проблем парковки в городе (бордюры и размеры авто), Вам нравится брутальный внешний вид ФЫЧа и Вы не тащитесь от новогодних игрушек для девочек, Вы относитесь к среднему классу и Вы готовы постоянно слушать речи владельцев Логанов, Сандеро, Солярисов, Грант и Пиор: "А чё взял ФЫЧа, я бы взял Аута, или вообще бы не брал Митцу, а взял бы..." (мечты, мечты, мечты), то этот автомобиль Ваш! потрогайте, пощупайте, если ляжет душа - покупайте не раздумывая,он Вас не разочарует!
да, чуть не забыл сведения из интернет: владельцы ФЫЧей - 80% мужчины, 20% женщины, средний возраст мужчины-владельца ФЫЧа 43 года. это так для информации.
Гость, 17 марта 2013 14:28
ФЫЧевод, 17 Марта 2013 12:17 - к сожалению на ваши выводы тоже нельзя ориентироваться - "все что я купил ,супер,даже если это полное г...".  Объективно ФЫЧ весьма посредственный аппарат по завышенной цене. И опять же жадный официальный сервис.  Брать ФЫЧ с передним приводом -это извращение. А полноприводный, он сразу вылетает за миллион.Т.е. дороже 30 000  зеленых. Я не могу представить, что где то еще (хоть в европе,хоть в штатах)   кто то купит этот ..... автомобиль за такие деньги. Просто там не получится одурачить покупателя. А в  топе (собственно говоря это и есть мало-мальски приличная комплектация) ФЫЧ  вылетает за 1 300 000 - это не лезет ни в какие ворота. Есть тигуан , есть тот же иети (правда дизайн на любителя,но аппарат,рядом скоторым  фычу и делать нечего) , хонда SR-V ,киа спортидж. Мда..... Ну объясните мне кто нибудь - нахрена вам этот фыч???  :o
самокатчик, 17 марта 2013 16:23
1,5 годовой обладатель ФЫЧа, 17 Марта 2013 13:26  ,ASX,как всем известно,сделан на платформе оутлендера.Платформа эта изначально разрабатывалась под полный привод.А уже потом,по маркетинговым соображениям,что бы снизить цену, стали делать недоприводный вариант.А вы советуете передний привод.Это знаете ли вариант(извиняюсь) для девочек,ездить за косметикой на крутом внедорожнике как бы. Автору-ASX  на недоприводе как раз вариант,хуже которого ничего и не придумать.Ну разве что какой нибудь йонговый-ссан.
Бывалый, 17 марта 2013 17:26
Ё-МОЁ :D  :D  :D
Да откуда же вы такие "умные" Васи, Пети и полные Валеры после зимы появляетесь?
Из какого сугроба оттаиваете и выползаете? Когда же вы уже все закончитесь? 8)
Mitsubishi - это ЯПОНСКОЕ название, а НЕ АНГЛИЙСКОЕ. И те, кто действительно изучают японский язык, почему-то с вами категорически не согласны. Наверное, вы умнее их?
Специально для вас:

http://www.adme.ru/articles/kak-eto-po-russki-219355/

На самом деле, я НЕ являюсь борцом за правильное произношение национальных брендов, иностранных названий, собственных имён, безошибочном правописании слов и правильной пунктуации (хотя сам стараюсь это соблюдать). Скажу откровенно, если я вижу или слышу грамматические ошибки, то меня это не особо трогает. Каждый пишет и разговаривает в меру своего воспитания и образования. Но когда всякие Васи начинают других людей с умным видом учить этим неправильным гадостям, это полностью вымораживает и терпение лопается...

P.S. Есть хорошая пословица: "Иногда, лучше промолчать, чтобы  показаться полным глупцом, чем что-то ляпнуть и развеять все сомнения в этом".
;)
Гость, 17 марта 2013 17:55
Здравствуйте! Мне кажется стоит рассмотреть SsangYong Actyon в качестве альтернативы, цены примерно те же, а плавность хода получше будет.
Гость, 17 марта 2013 18:13
свежий тест обновленной погремушки http://www.drive.ru/drive-test/mitsubishi/5141ebd594a656c9d2000000.htm
Гость, 17 марта 2013 18:49
Просто в шоке.Товарищ спрашивает,какой брать велосипед и слышит в ответ:возьми мотоцикл с коляской,только малёхо доплати!ясно же озвучено - машина для города с повышенным клиренсом.Причём здесь Паджеро,Аутлендер,а тем более пикап?
Гость, 17 марта 2013 19:32
Гость, 17 Марта 2013 17:55
Здравствуйте! Мне кажется стоит рассмотреть SsangYong Actyon в качестве альтернативы..

Считаю, что все корейские авто никогда не будут являться "альтернативной заменой" японским авто. Корейские авто берут из-за их относительно низкой стоимости в сравнении с аналогами.
Соответственно цене и качество основных узлов.
Жентос, 17 марта 2013 19:53
Можно рассмотреть Хонду СРВ или Тойота РАВ 4. И тот и другой вариант есть в новом кузове. На счет тойоты, то скоро должна появиться в салонах. Хонда есть в продаже. Это настояшие паркетники для города с намеком на грунтовку. Достаточно экономичные. Да они стоят дороже, но это оправдывает их качество. Сборка Тойоты - Япония, Хонды- Англия. Запишитесь на тест-драйв, прокатитесь, а может вам понравиться Мазда СХ-5. Вообщем вам выбирать по душе и по карману. Удачи! :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2013 20:12
Гость, 17 Марта 2013 14:28
ФЫЧевод, 17 Марта 2013 12:17 - к сожалению на ваши выводы тоже нельзя ориентироваться - "все что я купил ,супер,даже если это полное г...". Объективно ФЫЧ весьма посредственный аппарат по завышенной цене. И опять же жадный официальный сервис. Брать ФЫЧ с передним приводом -это извращение. А полноприводный, он сразу вылетает за миллион

разве автор хотел ездить по бездорожью? зачем платьть за полный привод в городе да еще в нашем? Разве что совсем веру потеряли асфальт увидеть :)   Все что Вы предлогаете тоже неплохо, но у каждого свои недостатки. Вы в "киа спортидж"  после ристайлинга садились? старенький был хорош и по цене и по качеству, а все остальное, предложенное вами,  опять отличается от возможной цены на сотни тысяч.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений