РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стоит ли покупать Mitsubishi ASX?

Автоновости, 15 марта 2013 13:51, Читатель

Прошу высказать своё мнение владельцев Mitsubishi ASX о достоинствах и недостатках данной марки (модели) автомобиля.

Александр


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 17 марта 2013 21:46
кстати говоря насчет "настоящего японца" обновленные модели пойдут с завода в США http://www.kp.ru/daily/26045/2959805/
Вообще главная претенезия к этому авто подвеска,которая, вытрясет душу, например, по дороге в касли, или в Екб. Но, к сожалению, и как здесь на форуме справедливо отмечено высокие машины не могут и  хорошо повороты проходить и плавно по ямам, трещинам проезжать, так что я посоветую фокус.
Гость, 18 марта 2013 08:34
mart, 18 марта 2013 10:41
Лифан Х60 покупайте и радуйтесь жизни  :!:  :!:  :!: В Каслях новый завоз Х60 и Джили Эмгранд. На ул. Советской           http://www.avsmotors.ru/content/index/models/lifan/x60.htm
Гость, 18 марта 2013 23:12
заходим на сайт За рулем или Авторевю, набираем в строке поиска Mitsubishi ASX и оппа, получаем кучу статей про эту машину, где будут тесты, обзоры, сравнения с одноклассниками, стоимость обслуживания и владения. и получите всю необходимую инфу.
а нужны отзывы владельцев - идете на дром.ру или профильные форумы владельцев этой машины. реальных отзывов, а также возникающие с машиной проблемы на профильных форумах освещаются достаточно подробно, можно много инфы найти, если вдумчиво порыться.
Александр-автор, 19 марта 2013 15:50
начнём заново:
у Вас есть 800 тыс. руб и Вы хотите недорогой паркетник не российской сборки, предназначенный для езды по городу, потому что Вы уверены, что лучший вариант для бездорожья - это Нива, а дорогие иностранные внедорожники - понты.
изучив вопрос получаем сухой остаток, сокращающий нам выбор: Кошкай, Джук,ФЫЧ, Йети, Экшион. мы уже определились, что переплачивать за полный привод не желаем, смысла нет. проанализируем конкурентов по основным показателям:
1. Кошкай 3-4:
+ проверенная временем модель, достойный багажник, разработка японцев.
- английская сборка, тесная сзади (Кошкай 2+ дороже), ремкомплект, а не полноценная запаска, изрядно надоевшая модель (пруд пруди).
2. Джук 0-3 (техническое поражение):
- ВНЕШНИЙ ВИД - нет и ещё раз нет. в конце концов - это мой выбор!
3. ФЫЧ 5-4:
+ японская сборка (если брать сейчас дорестайлинговую 2-ой раз модель), яркая внешность, новизна модели (выпускается с 2010 года), достаточно места сзади (больше, чем у Кашкая), полноразмерная запаска
- маленький багажник, слабовата подвеска, в базовой комплектации нет защиты картера, ввиду относительной новизны модели будут доработки
кстати, я рассматриваю модель, у которой уже проведён рестайлинг задней и передней подвески (1-ый рестайлинг).
3. Йети 2-2:
+ этой марке (Шкода) я доверяю, вместительный багажник
- неоднозначная внешность, тесный салон
4. Экшион 0-3 (техническое поражение):
- этой марке (Санг Йонг) я не доверяю - вот так и никак иначе. в конце концов это мой выбор!
Хочу добавить, конечно же я посидел и потрогал руками Кошкай, ФЫЧ и Йети, а вот Джук и Экшион даже не рассматривал по приведённым выше причинам. мой субъективный результат я уже изложил. победил ФЫЧ, но сомнения всё равно остаются (какие подводный камни я не учёл?), поэтому я и открыл эту тему. может быть для кого-то 0,8 млн руб - это не деньги, но для меня это сумма и очень приличная, к тому же я планирую ездить на этой машине продолжительное время (скоро вкладываться в долгосрочное обучение детей)!
с уважением, Александр и спасибо всем откликнвушимся, удачи...
Den85 для Александра, 19 марта 2013 17:33
Александр, я понял, что ключевое словосочетание в Вашем трудном выборе- "не российской сборки", тем не менее, спршу: Рено Дастер- с ним совсем всё так плохо?
Хороших Вам дорог, с уважением.
Гость, 19 марта 2013 18:39
Den85 для Александра, 19 Марта 2013 17:33
Александр, я понял, что ключевое словосочетание в Вашем трудном выборе- "не российской сборки", тем не менее, спрошу: Рено Дастер- с ним совсем всё так плохо?
Хороших Вам дорог, с уважением.
----------------------------------------------------------------------------------
Den85, Дастер - это просто не моё. вопрос даже не прорабатывал. был опыт владения седаном Рено (другой модели) и был доволен как удав. но это... не знаю. к сожалению. Вам помочь не могу при всём желании. сам бы не взял и, если честно, даже не знаю почему, какой-то он недоделанный по моим ощущениям, по не проработанном восприятию. но зато цена авто приемлемая. извините Дастероводы за моё субъективное мнение, у меня даже объективных отрицательных аргументов против Дастера нет, не считая убогую панель приборов и качество пластика, слизанные с Логана. Ден85, если Вы относительно молоды и хотите полный привод за САМЫЕ низкие цены, возможно это самая реальная для Вас возможность его приобрести. выскажу своё субъективное мнение в одном - лучше Дастер, чем Экшион!
с уважением, Александр и Вам Den85 хороших Вам дорог и удачи...
ASXer, 19 марта 2013 19:32
Автору:
Не слушайте людей, составляющих свое мнение по писулькам журналюг - являясь владельцем ASX третий год неоднократно читал там про него откровенную ложь. Почитайте отзывы реальных владельцев на клубных форумах - подавляющее большинство довольно машиной, а в темах по поломкам всегда тихо. Есть некоторые недочеты (до рестайла) - например дребезжат чуть приоткрытые стекла, стеклоподъемник автоматический только у водителя, нет плафона у задних пассажиров и еще по мелочи - но именно по мелочи. В остальном машина радует до сих пор, прошел 3 ТО (0р. + 7000р + 8500р), каждый раз получаю удовольствие от езды, гонял и на дальняк - без проблем. Двигателя 1,6 на ручке ей вполне хватает. Также в хорошем плюсе низкий расход топлива. Как-то знакомый, собравшись брать ASX, спрашивал мое мнение, теперь тоже ездит и не жалуется.
Есть обширный отзыв от владельца на "автомаркете", после прочтения его отпало желание писать свой, т.к. добавить или отнять было нечего:
http://avtomarket.ru/opinions/Mitsubishi/ASX/23890/
Еще темка с клуба (почти 200 страниц):
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=462
Гость, 19 марта 2013 21:19
Гость, 17 Марта 2013 20:12 - а чо сейчас в нашем городе можно без полного привода ездить ?  :D
ФЫЧ - склепанное на коленке чудо. Недоделаный оутлендер для вас,дорогие друзья. А 1,6 на палке с переднем приводом вообще мечта  :D
Den85 для Александра, 19 марта 2013 22:58
Александр, у меня у самого к марке Рено, почему-то предвзятое отношение. Что касаемо Дастера, то при некоторых сомнениях во внешнем облике, очень прельщает клиренс 210 мм, 135 лс при 2-х литровом моторе, отключение-подключение заднего моста. Неприятия салона и приборной панели при наличии определённых недочётов- у меня не произошло. ФЫЧ мне нравится и внешне и внутренне, но:
за хорошую комплектацию (мотор, 4WD) существенно поднимается цена. Клиренс, если не ошибаюсь, 195.
И, главное, для чего мне весь этот "тюнинг в красноярском зоопарке"? У меня сад в труднодоступном месте (причём в черте горда), и как хороший снегопад или весенняя распутица- вот тут и начинаются "приколы нашего городка"! И при всей легкости моего выбора между, допустим, Дастером и ФЫЧем, из-за финансовой составляющей Дастер- в лидерах. Ещё приходится не забывать, что до пенсии  :D (слово то какое, блин) мне меньше года и выбирать нужно то, что мне по средствам будет потом содержать.
Поэтому Ваши проблемы выбора автомобиля для меня- близки, понятны и разделяемы.
С уважением, Александр и хороших Вам дорог. :)
не понимаю..., 20 марта 2013 11:40
Автор - очень странный и загадочный человек со своеобразным и весьма специфическим вкусом. Сам же пишет, что в поле зрения его выбора попал Йети, и он все равно сделал выбор в пользу этого убогого ASX. Если объективно и непредвзято сравнивать эти 2 тазика (на большее они не тянут), то Skoda Yeti абсолютно по всем показателям выиграет у ASX в одну калитку со счетом 10:0 !
Что тут еще можно выбирать?! О чем здесь вообще можно говорить?!
Александр-автор, 20 марта 2013 16:40
ASXer, 19 Марта 2013 19:32
--------------------------------------------------------------------
спасибо Вам большое за http://avtomarket.ru/opinions/Mitsubishi/ASX/23890/. эта статья, как будто мною написана или пережита. те же самые обдумываемые проблемы о тех же самых недостатках и достоинствах Фыча. но, если честно, решение уже было мною принято до размещения Вашего отзыва (совсем чуть-чуть раньше). и как Вы думаете кто это был? это ФЫЧ 1,6 на ручке японской сборки (пример зимней эксплуатации французского хэтчбека жены научил многому).
Огромное спасибо Вам и всем другим за потраченное на меня время, с уважением и удачи в делах...
тем более не понимаю, 20 марта 2013 16:45
не понимаю..., 20 Марта 2013 11:40
--------------------------------------------------------------------------
Сам же пишет, что в поле зрения его выбора попал Йети, и он все равно сделал выбор в пользу этого убогого ASX. Если объективно и непредвзято сравнивать эти 2 тазика (на большее они не тянут), то Skoda Yeti абсолютно по всем показателям выиграет у ASX в одну калитку со счетом 10:0 ! Что тут еще можно выбирать?! О чем здесь вообще можно говорить?!
--------------------------------------------------------------------------
чем убог ASX и почему по всем показателям выигрывает Skoda Yeti? обоснуйте
Александр для Den85, 20 марта 2013 17:27
Den85 для Александра, 19 Марта 2013 22:58
---------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, Den85, если Вам интересно, то готов предоставить моё субъективное мнение об этом автомобиле Рено Дастер (Пыльник), применимо к Вашим ощущениям:
Плюсы:
1. клиренс 210 мм - однозначно +
2. 135 л.с. при 2-х литровом моторе при этом весе - однозначно +
3. отключение-подключение заднего моста  - однозначно +
4. неприятия салона и приборной панели при наличии определённых недочётов- у меня не произошло - однозначно +
5. у меня сад в труднодоступном месте (причём в черте горда), и как хороший снегопад или весенняя распутица- вот тут и начинаются "приколы нашего городка"! И при всей легкости моего выбора между, допустим, Дастером и ФЫЧем, из-за финансовой составляющей Дастер- в лидерах - однозначно +
6. ещё приходится не забывать, что до пенсии (слово то какое, блин) мне меньше года и выбирать нужно то, что мне по средствам будет потом содержать - однозначно +
Den85, Вы сами ответили на свои вопросы: Рено Дастер - это ВАША машина. и не забывайте, что:
- Рено  - это единственная французская марка, участвующая в Формуле 1;
- Рено Логан российской сборки (Автофрамос) признана лучшей, читай надёжной, экономичной машиной российского такси (опыт эксплуатационнного пробега о чём то говорит), все авто социальных служб Франции созданы автоконцерном Рено (соотношение цена-качество);
- концерн Пежо обвалились (читай СМИ), остались дорогие по цене и в содержание Ситроен и, наш любимый надёжный и недорогой Рено
Минусы:
1. сборка России, однозначно -
2.сырая модель,однозначно -
2. торпеда Логана в Дастере стоимостью за 0,6 млн. руб это убого - однозначно -
3. внешний вид - однозначно -
4. "сырой" по качеству отделки - однозначно -
5. расход топлива не соответствует заявленному - однозначно -
но, несмотря на выше изложенное, считаю, что это видимо Ваш автомобиль, Den85. он Вас ни в чём не напрягает. решать ВАМ -  потрогайте, пощупайте, посидите, пройдите тест-драйв.  с уважением Александр и удачи...
Дед, 20 марта 2013 20:29
+ японской сборки, это миф и уже давно. Если вы поинтересуетесь этим вопросом,то с удивлением обнаружите, что нет ничего общего между тем,что японские корпорации делают для своего рынка и тем,что они делают на экспорт. "Японское качество" это сказки для оболванивания. Купите уж тогда что нибудь б-у праворульное. И это будет лучше. Кстати сказать ФЫЧ в японии почемуто на..... никому не нужен. Так же каки кашкай.
Что касается кашкая,как альтернативы -кашкай это полноприводная девятка.Только и всего. Отстой. Для любителей слушать завывание вариатора.
Реально можно рассматривать Йетти или Тигуан. Это машины.
Den85 для Александра, 20 марта 2013 22:03
Александр, спасибо Вам за информацию и за время, потраченное персонально на меня. Рад, что Вы определились с выбором. Здоровья и хороших дорог, Вам и Вашей "машинке". :)  :)  :)
С уважением.
Гость, 20 марта 2013 23:15
Александр , вы серьезно полагаете,что  наличие моторов рено (заводская команда рено уже  сдохла) в формуле  1 имеет какое то отношение к дастеру ?  :D  Вообще дастер это машина для бедных. Вот и весь большой плюс. Чего там еще выдумывать. ;)
лёх@, 21 марта 2013 03:29
шкоды-это Машинки 8)  :!:  а когда на турбинке........................ :D  :D  :D  :D  :!:
ток в случае кузовного ремонта проблематично что нить снять для подбора краски :(
Психолог, 21 марта 2013 09:13
Выражу свою точку зрения на данный консилиум.
Заранее прошу автора не обижаться на меня, ведь я всего лишь хочу быть объективным, чтобы действительно помочь ему. Просто проанализировав все его комментарии и сопоставив некоторые факты, пришел к интересному выводу.
Автору совершенно не нужны советы по выбору авто. Он пришел сюда не для этого. На самом деле, он ДАВНО сделал свой выбор и возможно УЖЕ является владельцем ASX. Но, покатавшись на нем совсем немного и начитавшись отзывов (о слабой подвеске, рулевом управлении и т.д.), автора начал грызть червь сомнений: а тот ли автомобиль он купил, о котором мечтал? Получил ли он от ASX все, чего хотел? Оправдал ли ASX его ожидания? Скорее всего, нет. Потому как автор совершенно не ожидал, что "чистокровный" японец окажется настолько ущербным, бестолковым и дешевым во всех смыслах автомобилем. Но с другой стороны - выбора как такого и не было. Ведь за те деньги (за которые предлагается недоприводный и "богатооснащенный" ASX на палке с дохлым дрыгателем, в котором даже нет противотуманных фар, подогревов сидений, боковых подушек безопасности для водителя, боковых подушек безопасности для пассажиров, подушек безопасности для ног и боковых шторок, противобуксовочной системы, системы курсовой устойчивости, климат-контроля, информационного дисплея на приборном щитке, аудиосистемы с выводом информации на экран, лампы освещения салона, легкосплавных дисков, рейлингов на крыше, ... и т.д.) практически ничего и не было. Максимум, что можно было купить за эту цену - это еще более позорный Фокус. А покупать Форд - это уже совсем не комильфо. Так что же остается делать автору после всего этого неутешительного морального неудовлетворения и душевного терзания? Только одно - подкинуть в интернет кость местным озерским троллям в виде статьи о якобы выборе автомобиля, смысл которой сводится к банальному: похвалите мой ASX. Хоть кто-нибудь! Ну, ведь кто-то же должен его похвалить! Может быть, найдутся единомышленники или непосредственные владельцы, которые не будут поливать грязью свой собственный выбор? Помните такой мультфильм: "Кто похвалит меня больше всех?"
Но не тут-то было. Оказалось, что даже истинные ФЫЧеводы далеко не все удовлетворены своим собственным средством передвижения. Что тут можно посоветовать автору? Ни в коем случае не падать духом! Во-первых: самовнушение еще никто не отменял и не запрещал. Более того, профессиональные специалисты утверждают, что оно (самовнушение) очень полезно для здоровья и психики в частности. Постоянное самовнушение и аутотренинг помогают избавиться от комплекса неполноценности. Начинает действовать так называемый эффект плацебо. А во-вторых: ведь эту машину рано или поздно можно продать. Естественно не сейчас (потеряешь много денег). А года через 2-3, и успеть сделать это еще до того, как ASX окончательно начнет сыпаться.
Гость в горле кость, 21 марта 2013 11:56
asx убог внешне с кошкая содран..внутренне-митсу есть митсу ;) Йети всем неплох кроме внешности..кашак- ашкакай- рабочая лошадка-9ка полный привод с приятным салоном и полноразмерной запаской(для автора)..тигуан - недотабурет-хотя моторчик турбо резвый)Дастер - лучший цена качво но антистатус..сх5-один минус - свежая моделька еще)
Гость, 24 марта 2013 09:31
попробуй глянь opel mokka,компактный городской крассовер не дорого (относительно).себе такой уже заказал.
БУГАГА!, 24 марта 2013 11:10
Александр для Den85, 20 Марта 2013 17:27
...
- Рено - это единственная французская марка, участвующая в Формуле 1...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Железная логика! И что из этого следует? Не подскажите? Получается, что вы настоящий ИКС-перт не только в автомобилях, но и в автоспорте. Немного проясню для вас ситуацию:
1. Заводской команды Renault в Формуле-1 давно уже нет
2. Если вы имеете в виду не заводскую команду Renault, а поставщика моторов, то ваш список можно продолжить:
А) Рено – это единственная французская марка, участвующая в Формуле 1
Б) Феррари – это единственная итальянская марка, участвующая в Формуле 1
В) Мерседес – это единственная немецкая марка, участвующая в Формуле 1
Г) Косворт – это единственная британская марка, участвующая в Формуле 1
Д) Хонда и Тойота – это японские марки, которые уже давно не участвуют в Формуле 1
И…? Что дальше?...
О чем все это может говорить? Какова причинно-следственная связь с темой обсуждения?
Непонятно…
В общем, в голове у вас полная каша, что вполне ясно и очевидно прослеживается на примере выбора вами автомобиля.
сс, 27 ноября 2013 14:20
езжу на королле, часто через Украину. Про дороги в некоторых местах лучще на рассказывать! Короллу на обычных 15 колесах так трясет, что АСикс на 16 БОООльших колесах - мечта. Полный привод и не нужен.
Гость, 25 марта 2014 13:53
Здравствуйте , владею данным апаратом с 2013 года,9 месяцев  пробег 45000 проблем не обнаружилось !. движок 2 литра 92 бенз по паспорту, 4 wd брал за 1100000 в Екатеринбурге отличный автодля своих денег , учитывая что американскими руками собрана , а не нашими , как большинство конкурентов!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений