В первую очередь будет отремонтировано дорожное полотно улицы Победы (от ул. Васильева до развязки). Ремонт будет производиться с заменой разрушенной бетонной подложки. Одновременно напротив Победы, 11 будет сделана автостоянка. Кроме того, продолжится ремонт дороги за КПП-1.
Вместе с тем в третьей декаде апреля начнётся ямочный ремонт. В это же время приступят к дорожной разметке. А вот подрядчику, выполнявшему в прошлом году ремонт дорожного полотна на развязке по ул. Победы, придётся выполнить за свой счёт работу над ошибками: залатать ямы и подправить бордюры.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 апреля 2013 13:55
12 млн руб. это что они в ипотеку будут дороги делать??
Гость, 18 апреля 2013 13:55
окак, в Снеже за 12 лямов и улицу целую, и дорогу за кпп, и с заменой подложки, и ямочный... а у нас черти-сколько лямов на одну дзержинского и одну сторону куска ленина! люди, как переехать из одного зато в другое?
Гость, 18 апреля 2013 14:23
Как обидно, что это не наш проспект Победы! Лаврентий Палыч, воскресайте, заставьте работать некоторых лежачих чиновников!
Гость, 18 апреля 2013 14:35
люди, как переехать из одного зато в другое? ____ Не надо торопиться ... переезжать. Достаточно пригласить этих дорожников к нам на ремонт улиц - остается прикинуть скока ж они на 80млн нам дорог оремантируют да есче и с заменой подложки - так это ж наверное полгорода будет
Или принять в администрацию (на подработку) тех кто там обеспечивает договора с дорожниками
Гость, 18 апреля 2013 14:36
Посмотрел по карте, участок улицы Ленина от Васильева до развязки больше полукилометра. Внушительный кусок, да еще и с заменой бетонной подложки - не понимаю, как они в такую скромную сумму уложатся. Кто снежинск знает? Какая там ширина проезжей части по Победы?
SAV, 18 апреля 2013 14:44
А вот подрядчику, выполнявшему в прошлом году ремонт дорожного полотна на развязке по ул. Победы, придётся выполнить за свой счёт работу над ошибками: залатать ямы и подправить бордюры. ==================================
А у нас ООО "Дороги" тож принудят переделать брак??? Редакция, выясните, пожалуйста, у В.В. Черкасова этот вопрос!!! Или нет Рогачева - нет брака???
ТАНКИСТ, 18 апреля 2013 16:10
Как в Снежинске укладываются в такую сумму: может ответ в том, что одного из мэров городка отправляли в места не столь отдалённые, может там не воруют, может там администрация работает на совесть.
Морпех, 18 апреля 2013 18:57
И в Озёрске так надо: все подрядчики, выполнившие в прошлом году некачественный ремонт, - восстанавливают его за свой счёт!!! Иначе порядка не навести; им выгодно делать плохо: на будующий год - вновь богатый подряд! И опять бюджетные миллионы - в карман!!!
Гость из Снежинска, 18 апреля 2013 19:05
Да такие же у нас чиновники, как и везде. Одним миром мазаны. Несмотря на то, что у нас не один, а два мэра отсидели. Кому интересно, почитайте ветку " Дороги Снежинска" на нашем форуме. http://forum.vega-int.ru
Гость, 18 апреля 2013 21:07
Ну вот пусть прокурор наш и платит транспортный налог ворам, я все больше не стану.
Гость, 18 апреля 2013 22:03
SAV, 18 Апреля 2013 14:44 А вот подрядчику, выполнявшему в прошлом году ремонт дорожного полотна на развязке по ул. Победы, придётся выполнить за свой счёт работу над ошибками: залатать ямы и подправить бордюры. ==================================
А у нас ООО "Дороги" тож принудят переделать брак??? Редакция, выясните, пожалуйста, у В.В. Черкасова этот вопрос!!! Или нет Рогачева - нет брака???
пока контору не прикрыли надо действовать!!!а у нас как обычно ждут пока спросить не с кого будет!!!!!столько раз об этом спрашивает народ и никаких действий!Поволоцкий эй вы где,вы так за дороги болеете ,статьи пишите,в думе сидите!))за чем вы там тогда нужны???группа которая за ровные дороги,у нас создалась,тоже ерундой какой то занимается!не одного от них шага не видно,только по собраниям шастают!))))
Вася, 18 апреля 2013 23:14
пора валить в снежинск,там уже зашевелились,а наша адма будет ждать пока губернатор свои угрозы воплатит в жизнь
Гость, 18 апреля 2013 23:15
что такое 12 млн рублей) это курам на смех) если бы 120)
Гост.ь, 19 апреля 2013 00:24
На ремонт дорог в Снежинске выделено 12 миллионов рублей ------------------------------------------------------- В Озерске 12 миллионов на 3 метра асфальта толщиной 3-4 см. ))) Это ТОЧНО! Проверено годами.
Олег, 19 апреля 2013 02:54
Гость, 18 Апреля 2013 23:15 что такое 12 млн рублей) это курам на смех) если бы 120) ----------------------------- Дело совсем не в сумме, а в качестве работ... Можно и 6 миллиардов на 5 км. выделить, а дорога и сезона не продержится (как в Сколково)... http://www.rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/
Сергей Викторович, 19 апреля 2013 11:39
Улица Победы в Снежинске двухполосная в каждую сторону, правда вдоль крайних полос почти везде машины припаркованы, движению не мешают. В Снежинске каждый год наблюдаю комплексный ремонт дорог. Там, где ям становится много и латание не спасает надолго, покрывают новым полотном полностью, не какими-то "картами", как у нас. Общее состояние дорог там намного лучше, как в принципе и всё благоустройство. Почти каждый день катаюсь и глаз радуется.
Гость, 19 апреля 2013 17:53
Нужно в Озерск купить пинковоз и заказать роту автоматчиков.Часть спецназа в контору, а остальных на дорогу, к ремонту поближе. Действует страх.
Гость, 21 апреля 2013 13:56
А что такое автомобильные дороги??? Дорога для авто - это ГОСТы А у нас их нет
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.