Авария с участием скутера. Подробности от читателя
Автокатастрофы, 29 августа 2013 09:38, источник: Читатель
Вчера примерно в 18:00 произошло столкновение скутера и ВАЗ 2104, напротив магазина "Орфей". Водитель скутера не убедившись в безопасности маневра, начал совершать поворот от магазина "Орфей", в результате чего совершил столкновение. Все живы, на скутере были 2 подростка лет по 14, без шлемов и без защиты. На молодую девушку-пилота "четверки" прошу не грешить, она не виновна.
Константин.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 августа 2013 10:22
Скутер выезжал от Орфея...
Гость, 29 августа 2013 10:28
А где на дороге знак аварийной остановки?)))) .....
SAV, 29 августа 2013 10:36
Гость, 29 Августа 2013 12:28 А где на дороге знак аварийной остановки?)))) ..... ========================================== Да шок у деффченок, еще в себя не пришли, когад такие чипсы под авто бросаются...
Гость, 29 августа 2013 10:48
Девченкам искрени сочуствую. А этих малолетних спиди гонщиков не знающих не уважения не правил вообще не жалко так им и надо. Однажды наблюдал такую кортину ехал один из этих малолеток по дороге да еще и по середине так за ним целая пробка выстроилась так вот первым за ним ехал (нескажу какая машина но очень дорогая) он все таки выбрал момент и попытался их обогнать все бы нечего но в тот момент когда он поровнялся с этим мопедом передний пасажир опустил окно и схватил за шкирку мопедиста а водитель нажал на педаль со стороны и смешно и страшно было смотреть смешно от того что этот мопед так быстро никогда не ездил а страшно было от того что последствия могли быть печальными ну вобщем прокатил он его так метров 20 и отпустил после этого паренек долго на бордюре сидел и приходил в себя. как я уже сказал и смех и грех но школа неплохая впринципи
БУГАГА!, 29 августа 2013 11:13
С одной стороны - девчушки абсолютно не виноваты в ДТП. А с другой стороны - будь за рулем машины взрослый и опытный дяденька, то он скорее всего успел бы среагировать и не допустить столкновения с этими малолетними недоумками. ...а потом, возможно, догнал бы их и сделал им физическое замечание...
Гость, 29 августа 2013 11:17
мне никогда не понять, какой логикой руководствуются люди, пишущие "нескажу", "кортину", "впринципи"... Неплохая школа не помешала бы и сему автору. Ну а малолеткам нечего на дорогах делать,что тут еще можно возразить. Да и вообще за рулем механических транспортных средств. Велосипед и дорожка в парке или стадион - и гоняйте себе до разбитых коленок. А как дорастут до соблюдения ПДД и уважения к другим участникам движения, милости просим на дороги общего пользования. Комментарии в стиле "да мы тоже пацанами гоняли и ничего" выглядят нелепо, так как это ни в коей мере не оправдывает малолетних нарушителей, из-за которых страдают окружающие. Давеча встретила таких во дворе на Гайдара, прямо по двору неслись к подъезду(( В смысле, не по дороге во дворе, как можно было бы сделать, если думать головой, а не тем, чем на скутер садятся, нет, они ехать напролом через площадку и по тротуарам, распугивая играющих там малышей и мам с колясками. И пока родители позволяют своим невоспитанным чадам вести себя по-свински, так и будет всем остальным плохо. И даже еще хуже, с каждым годом ситуация усугубляется.
Гость, 29 августа 2013 11:19
СКУТЕР С ОРФЕЯ ВЫЕЗЖАЛ!!! ...
bukashka, 29 августа 2013 11:20
скутеров конечно много развелось, а вот такой зелененький пару вечеров у нас на набережной ошивался... так вот мне кажется, что пацанами 14-ти нет! он по двору то неуверенно управлял скутером, вот и результат на "на большой дороге"
Гость, 29 августа 2013 12:36
в любой аварии виноваты оба: один - нарушил, второй - не предусмотрел!
Гость, 29 августа 2013 12:50
Гость, 29 Августа 2013 14:36 Вы по всей видимости сами пешеход? Просто если бы Вы были водителем то знали бы что все предусмотреть невозможно. Это как говорится: "Знал бы прикуп жил бы в сочи"
Ежик в тумане, 29 августа 2013 12:53
Гость, 29 Августа 2013 14:36 в любой аварии виноваты оба: один - нарушил, второй - не предусмотрел! - то есть у всех должен быть третий глаз и дар предсказания? Не все аварийные ситуации можно предусмотреть. Вот влетает в вас со встречки пьяный дятел, изменение его траектории на его скорости занимает доли секунды, за которые что-либо предпринять невозможно. Или пострадавший водитель должен был предвидеть, что ему встретится на дороге нарушитель и не выезжать из дома в этот день? А пешеход, которого сбивают на тротуаре, как должен быть предугадать и предотвратить? Вы обладаете способностью видеть будущее, да еще с точностью до секунды? Ну-ну. Легче всего обвинить обоих, это снимает аж половину вины с дятла, не озаботившегося соблюдением ПДД. А они для того и нужны, чтобы таких ситуаций не было. Если все будут предугадывать, то нафига нам правила? Правило одно "предугадывайте и действуйте по интуиции". Вот будет аттракцион то!
гocть, 29 августа 2013 14:04
и девули , похоже , "свежеиспечённые" водятлихи ))
Гость, 29 августа 2013 14:38
гocть, 29 Августа 2013 16:04 и девули , похоже , "свежеиспечённые" водятлихи )) - может, и "свежеиспеченные", но в данной ситуации они ничегошеньки не нарушили, а стали жертвой тупых малолеток. Не надо всех, кто молод, сразу записывать в водятлы, некоторые начинающие водители водят получше тех, кто 20 лет за рулем.
Гость, 29 августа 2013 15:24
Гость, 29 Августа 2013 13:19 Чего кричите? Это что-то меняет?
Гость, 29 Августа 2013 17:30 Успокойся. Не кричи и не нервничай так сильно. Побереги себя.
Ситуации разные бывают (не эта). Была ситуация, когда народ не разобравшись начал кричать: "Скутерист виноват! Ату его! Ату!". А оказалось, что виноваты малолетние недоумки на папином автомобиле. А скутерист не только не виноват, но и вовсе не скутерист...
Гость, 29 Августа 2013 17:30 Поддерживаю на все 1000
Татьяна, 29 августа 2013 22:20
Это было раньше 18 ч. Но это уже не важно, важно что из за этих малолеток ,которые гоняют на своих скутерах, страдают другие люди.Как родители вообще допускают своих детей к транспортному средству, не зная ПДД.Я вечером ехала, когда уже вообще ничего не видно было и фонари еще не горели, у двоих на мотоциклах или скутерах даже не было видно включенных габаритов.Вот как они ездят?.А потом кричат что водители сбивают их.
Гость, 30 августа 2013 07:30
и девули , похоже , "свежеиспечённые" водятлихи )) За что девушек оскорбляете
Гость, 30 августа 2013 14:51
во всем виноват тестостерон и красивая девушка-пилот. 2 подростка лет по 14, без шлемов и без защиты загляделись на молодую девушку-пилота "четверки"
Гость, 1 сентября 2013 21:09
На эту девушку и я бы загляделся
Гость, 3 сентября 2013 08:56
А как тогда опыта то набираться если за руль авто неопытным нельзя а?опытными от этого и становятся Вы с рулём в руках чтоли родились?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.