РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пьяный водитель в Озерске на полном ходу сбил инспектора ДПС

Автокатастрофы, 9 июня 2011 14:05, источник: chelyabinsk.ru
Пьяный водитель в Озерске на полном ходу сбил инспектора ДПС

В Озерске пьяный водитель ВАЗ-2112 на полном ходу сбил сотрудника ГИБДД, пытавшегося его остановить. За пару дней до этого инспекторы ДПС забрали у него права за езду в нетрезвом виде.

Наезд на сотрудника дорожно-патрульной службы произошел вчера, 8 июня, между 21 и 22 часами. Как сообщил руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров, за несколько дней до этого 30-летний мужчина купил поддержанный ВАЗ-2112 и в затяжном режиме отмечал это событие со своим другом-ровесником. Несмотря на обильное употребление спиртного, они «рассекали» на машине, причем новоявленный автовладелец давал управлять ВАЗом своему нетрезвому товарищу. В одну из таких поездок последний попался сотрудникам ГИБДД, которые изъяли у него водительское удостоверение и оформили документы в суд для решения вопроса о лишении его прав.

Однако буквально через пару дней товарищи в пьяном виде вновь отправились обкатывать машину. За рулем вновь находился друг владельца. Его вождение было настолько неадекватным, что испуганные горожане сообщили о подозрительном автомобиле в Госавтоинспекцию. Ближайший экипаж ДПС отправился на его перехват. На улице Челябинская инспекторы остановили патрульный автомобиль на разделительной полосе, один из сотрудников ГИБДД вышел на проезжую часть и жезлом указал водителю приблизившегося ВАЗа, чтобы тот остановился на обочине. Водитель проигнорировал требование, на полном ходу сбил инспектора и уехал с места ДТП. От удара страж порядка отлетел на пять метров. С переломами ног он госпитализирован.

Скрыться парочка не смогла. На перекрестке улиц Ленина и Студенческая они врезались в бордюр и остановились. Оба попытались пешком сбежать с места происшествия, но были задержаны подоспевшими сотрудниками полиции.

Следственный отдел СК РФ по Озерску начал доследственную проверку по факту ДТП, в котором пострадал работник ГИБДД. Если будет прослеживаться умысел водителя на умышленный наезд на инспектора, то ему может быть инкриминировано особо тяжкое преступление – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 12 июня 2011 00:06
Мотор я женщина и ни как не укуренная не  обдолбанная и пивом  мой мозг не пропитан.Я так же сижу за компом как и вы.Вы хам и не лучше тех .А закон защищает не только нас законопослушных граждан но и преступников.Под именем мотор можно и угрожать и обзывать.Откройся.
Гость, 12 июня 2011 00:08
Извинись перед народом, а не перед у......
Лёлёка, 12 июня 2011 10:18
на прошлой неделе мне пришлось позвонить в ГИБДД - было очень интересно!!!!!
На пляж "Дальний", что по Иртяшской, заехало 2 автомобиля - прямо через лесок, по песочку и в кустики... Народ на пляже оглядывался, переговаривался, но не более (((
я позвонила дежурному ГИБДД и сообщила об этом безобразии, к мноему большому сожалению плохо разбираюсь с моделях авто и не видела номеров, поэтому описание было не точным...
Буквально через 3-5 минут один из авто стал решительно покидать территорию пляжа и припарковался на стоянке.
Еще минут через 5-10 на эту же стоянку подъехала машина ГИБДД. Вышедшие из нее сотрудники пожали руки нарушителям, немного пообщались и разъехались, видимо каждый по своим делам...
Все! На этом история наказания правонарушителей заканчивается... А может не было нарушения, может друзья и родственники имеют более расширенные права и свободы, чем остальные граждане??????
Granbird, 12 июня 2011 11:33
Господа "Шоколадники"!а вы хоть раз видели как в других городах происходит задержание?как там работают сотрудники ГИБДД при задержании?а сколько на youtobe  роликов выложено со взяточниками,грубиянами?похоже никто из вас ничего не видел!кто-то пишет что водителей в тюрьму,уроды,козлы...а между прочим из всех кто сдесь отметился коментариями однозначно есть точно такой же лишенник,только легко отделавшийся! :!:
Гость, 12 июня 2011 20:23
Согласен с Анатолием_74 полностью. Действительно, многие из нас по большому счёту негативно относятся к службе ДПС в целом. Самому молодому сотруднику ДПС искренне желаю как можно быстрее поправиться. Такие вот ублюдки просто забирают жизни людей, которые оказались порой совершенно случайно в "ненужном" месте в "ненужный" час. Сколько известных личностей унесла эта вакханалия вождения, взять того же нашего прославленного тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона мира-Алексея Прокуророва, да и многих других.
Гость, 12 июня 2011 20:41
Вы что тут  раскудахтались про неправильное задержание?  Сбитый инспектор не задерживал автомобиль с гопниками, а только пытался остановить.
Обидки свои мелкие вспомнили?
Ну-ну.
 ГИБДД необходимо усилить работу на дорогах.
Сегодня какая-то  не то обкуренная, не то не выспавшаяся  блонди на красном пыжике так и искала, кто б  с ней в объятиях в ДТП  сольётся в экстазе в районе  УМР. То со двора перла не взирая на помехи.  То полосы путала. Ладно хоть на красный реагировала, лихачка бешеная
Гость, 12 июня 2011 20:45
Лёлёке 12 июня 10:18
У вас хоть в укромное местечко заехали и в кустики спрятались, а на новой набережной в начале Ленина перед последним кварталом стоит "кирпич" (ну или не стоит сейчас, его периодически вылпмывают), так под этот кирпич не едет только ленивый! Для ГИБДДешников прям кландайк, и в кустах прятаться не надо - вот они, хорошенькие стоят,нарушители, а думаете ГИБДД там появляется? И это из года в год, "кирпич" там всегда был, только порядок там свой, установлееный владельцами дорогих авто, а нарушать такой порядок стражам не выгодно, свои ж люди.
Гость, 13 июня 2011 11:10
Что за дикость? Если дятел едет под "кирпич", ему самое правильное- ходить пешком. Тем более, что кирпич поставили правильно, ибо подъезд  к набережной через  памятник Ленину.  Пока еще есть подъезд. Но похоже вот из-за таких  дятлов вовсе перекроют пути к набережной.   Чем ныть тут по каждому поводу, включали бы  мозги.  Не показывая дикость несусветную. :cry:
Гость, 13 июня 2011 13:17
Да это гопники ,погоняли бы они в ЕБУГЕ  там бы они узнали ,что такое езда и кто такие ДПС
ZEVAK_74, 13 июня 2011 15:18
да у нас реально дпс подобрее(что-ли).на большой земле вату не катают(опять же можно ли было стрелять по колёсам,машине в таких ситуациях?лично я не знаю правовой грани,где начинается погоня со стрельбой!!а неверное,когда он кучу народу передавит и будет веское основание пальнуть :o

инспектору выздоровления :D пострадал,выполняя служебный долг(
ZEVAK_74, 13 июня 2011 15:23
Согласен с Анатолием_74 полностью. Действительно, многие из нас по большому счёту негативно относятся к службе ДПС в целом. Самому молодому сотруднику ДПС искренне желаю как можно быстрее поправиться. Такие вот ублюдки просто забирают жизни людей, которые оказались порой совершенно случайно в "ненужном" месте в "ненужный" час. Сколько известных личностей унесла эта вакханалия вождения, взять того же нашего прославленного тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона мира-Алексея Прокуророва, да и многих других.

абсолютно согласен :!: я за своего киндера например постоянно переживаю,когда он на улице
С.Н., 13 июня 2011 16:54
Разница в том, что для того что бы применять спецсредства или оружие , сначала нужно зафиксировать неподчинение требованию иснпектора остановиться.  Тут же, как можно понять, инспектор как раз  только первое действие произвёл- потребовал остановиться, как сразу же был сбит.  Потом началась погоня и окончилась успешно. Палить из оружия по колесам, - это вовсе последняя мера. Пуля может отрекошетить в прохожего. Пуля может задеть невиновных. Вы меньше смотрите  боевиков и больше думайте.
ZEVAK_74, 13 июня 2011 17:27
если до этого за ним не гонялись по городу,то вы абсолютно правы.
Восьмиклассник, 13 июня 2011 23:05
Надо просто устроить образцово паказатильный суд и влупить ему максимальный срок!
И вообще сделать так чтоп если попался пьяный за рулем, то на 5 лет права отбирали и штраф 100 тыщ!
Гость, 14 июня 2011 08:41
Подобное стало возможным ввиду отсутствия профессионализма среди наших сотрудников ДПС, отсутствия профилактических мероприятий. Подобные случаи ещё впереди... И не только с сотрудниками ДПС... Все прекрасно знают, какие "соревнования" устраиваются на проспекте К.Маркса в ночное время (и не только), а реакции у правоохранительных органов ноль!!!  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 июня 2011 15:23
Все посадить,посадить,а инспектору лечится нужно, а на лечение деньги нужны, а что можно из тюрьмы, ни чего.Так что пусть работает на лечение.
истина есмь, 14 июня 2011 23:35
К сожалению ДПС сами себя наказывают,избили подростка за гаражами около городской свалки.вот бумеранг и вернулся... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 июня 2011 02:31
этот подросток сам удирал на мотоцикле пьяный.Сам упал и отмазывается перед своими родственниками,что якобы его избили сотрудники ДПС.
Гость, 15 июня 2011 10:45
Был свидетелем этого, сотруднику ДПС досталось не слабо.  Когда виновника задержали, он наложил в штаны (буквально)
Гость, 25 июня 2011 01:06
Если бы мы водители, более уважительно относились к инспекторам ГИБДД и по чаще соблюдали ПДД. Тогда и жаловаться на беспредел гаишников, было бы некому. Я сам видел ситуацию когда пьяный водитель с инспекторами вел себя по скотски. Был бы на месте инспектора, точно бы рожу ему на бил. Или те же самые малолетки начинают спорить с инспекторами, когда на самом деле не правы.
     Желаю скорейшего выздоровления инспектору ДПС
Ленин, 6 июля 2011 13:32
Инспектор конечно молодец, но зачем надо было под колёса вставать? Чувство самосохранения у сотрудников ГИБДД наверно отсутствует(
Вадим, 7 июля 2011 23:56
Так,ему,поганому мусору,и надо.Мусора-твари,подонки, *** .
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений