РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чтоб все обошлось....

Автокатастрофы, 26 июля 2011 21:29, источник: Читатель

Сегодня на перекрестке Строительной - Блюхера где-то  в 19 час. 30 мин.  инкассаторская машина сбила молодую женщину. Женщина лежала в луже крови. Рядом мороженное,  раздавленная банка воды. Скорой пока не было. Служащий банка крутился вокруг девушки и не знал, что делать.. Он был в шоке. Наверное жара виновата. Чтоб все обошлось....

foto_devushki_user_291box.jpg

Фото пользователя 291box с forum.astralife.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2011 22:12
Слов нет :o
Мания, 26 июля 2011 22:16
Не жара виновата, а невнимательность водителей и пешеходов, и когда ж мы научимся правильно себя вести на дороге??? :o
Гость, 26 июля 2011 22:25
в приёмном покое сейчас видел женщину на каталке, перебинтованную всю. кучу снимков делали, в сознании. на голове гематома сильнейшая и позвоночник... вообщем... с надеждой на лучшее! Выздоровления!
Гость, 26 июля 2011 22:39
Водитель помни, садясь за руль ты в ответе не только за свою жизнь!!!
Гость, 26 июля 2011 22:59
Инкасаторские машины,порой чувствуют себя королями дорог.И бывают ведут себя по- хамски к другим участникам движения.Мигалка есть,захотел включил,захотел выключил.Типа в законе.Заезжать можно куда угодно,где душа пожелает припарковаться там и припаркуемся и плевать на неудобства которые возникнут у автомобилистов и тем более пешеходов.Захочет душа,поедем по тратуарам и пешеходным дорожкам.Берегись мамочка с коляской,зашибём!А ещё иногда душа требует ездить где одностороннее движение,навстречу движению.Берегись автомобилист,зашибём! Захотим остановимся на автобусной остановке и плевать,что автобусу встать негде,плевать на людей которые стоят на остановке,не графья,подождут.
Все примеры лично мною увиденные.
Татьяна, 26 июля 2011 23:09
Проезжала мимо,стояли Гаишники и полиция и мороженое до сих пор валяется,сразу понятно было что кого то сбили,но с мужем подумали,что ребенка. Дай бог чтоб все обошлось.
Гость, 26 июля 2011 23:33
Сбита не женщина, а девушка 1987 года рождения, которую не научили переходить улицу , соблюдая ,правила!!!
Гость, 26 июля 2011 23:49
Там нет пешеходного перехода. Он находится в 100 метрах. Неужели трудно пройти лишние 100 метров, нежеле рисковать жизнью и здоровьем. Могут, конечно и на пешеходном переходе сбить, поэтому считаю, пешеходы сами должны быть внимательны, у пешего тормоз не откажет, а у техники может и отказать. А у нас в городе пешеход видит зебру и прёт как на танке, не глядя по сторонам, типа водитель обязан пропустить, а если не дай бог у машины тормоз откажет, если водитель вовремя не заметит пешего, ослеплённый на секунду солнцем. Наше здоровье и жизнь в наших руках. Я никак не защищаю водителя инкассаторской машины, напротив осуждаю его действия или бездействие. Он то ответит по закону, но здоровье женщины не компенсировать ничем. Мы, русские привыкли в этом случае говорить "хорошо если всё обойдётся".
Гость, 26 июля 2011 23:54
Гость, 26 Июля 2011 22:59  у тебя одно на уме - водитель виноват, даже не зная ситуации. Разберись для начала а потом думай!
Нюша, 26 июля 2011 23:56
Ответ гостю (22:59)Инкассаторы не короли дорог, а просто выполняют свою работу!!! На счет мигалок, вы что то путаете!!! А в данной сетуации надо сначало разобраться кто виноват, а потом обвинять !!!
Гость, 27 июля 2011 01:02
когда ключ в замке зажигания-дорога в тюрьму открыта
yetti, 27 июля 2011 07:15
то, что инкассаторы беспредельничают на дорогах и тротуарах, подтвердить могут многие. в том числе и я. девушке скорейшего выздоровления
Светлана, 27 июля 2011 08:38
Гость, 26 Июля 2011 23:49 согласна на все 150%. Я сама водитель, но бываю и пешеходом. И я лучше дойду до зебры и постою, подожду пока машин не будет либо кто нибудь притормозит, чем попру там где не положено. Ведь машина, как известно, может и поломаться в самый неподходящий момент
Гость, 27 июля 2011 08:49
Не защищая даму (дай Бог чтобы обошлось) и не обвиняя заранее водителя, вспоминаю слова инструктора по вождению: "Автомобиль - средство ПОВЫШЕННОЙ опасности, и водитель уже в этом виноват, что сел за руль". Всё ли было сделано для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ аварии?
Гость, 27 июля 2011 09:03
ЖАРА ДЕЙСТВУЕТ НА ВОДИТЕЛЕЙ  ---ЗНАЮ ПО СЕБЕ -----БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ  !!!!!
Дмитрий, 27 июля 2011 09:04
инкосаторы ведут себя очень нагло на дорогах, сам не раз сталкивался с их неуважением к другим участникам движения! Девушке выздоровления!
Гость, 27 июля 2011 09:19
Инкассаторы прут по тротуару, как по дороге, не глядя на пежеходов! Посещая "Семью" на Уральской, частенько наблюдаю! Там и банк, и магазины, и аптека, и везде по тротуару! А почему бы не со двора?!
светлана, 27 июля 2011 09:39
два дня назад какая-то дрянь помяла во дворе мою машину и смотался, это тоже наверно жара подействовала. Очень хочу с ним пообщаться. На фига смотался, так бы по-хорошему поговорили. Может кто видео во дворе Семенова.
Гость, 27 июля 2011 09:42
одна синяя мигалка преимущества не дает А вот вместе с сиреной-да.Правила ПДД однако.
Гость, 27 июля 2011 09:59
Гость, 26 Июля 2011 23:49
Там нет пешеходного перехода. Он находится в 100 метрах.
У нас в городе, особенно в старой его части, вообще с пешеходными переходами туго. А в некоторых местах их нет совсем. Что же пешеходам теперь по воздуху летать? Господа водители, если вы садитесь за руль, то должны понимать, что автомобиль - это средство повышенной опасности, поэтому пусть пешеход будет хоть трижды не прав, в первую очередь вы несете ответственность за последствия случившихся ДТП. А то, что некоторые водители тут пишут, дескать пешеходы оборзели и т.п., у таких права поотбирать надо. Начните с себя, господа, а то все такие белые-пушистые, только вот на пешеходном переходе утром в час-пик по 15 минут стоишь, и никто не пропускает, и носятся в черте города и по дворам как по трассе, и паркуются где хотят (чо, трудно 100 метров пройти и поставить машину не на газоне и не на пешеходной дорожке?). Такое впечатление, что вы с колесами родились, а пешеход это такая низшая каста. А сами ножками уже никак? И родители/жены/дети тоже все на колесах?
С.Н., 27 июля 2011 10:30
На перекрёстках всегда должна  быть зебра.  Но. Оставим пересуды. ИМХО следователи разберутся кто прав, кто виноват. Там должна быть проведена  автотехническая экспертиза.
Гость, 27 июля 2011 11:27
да уж действительно, пешеходный переход  в этом месте не помешал бы, потому что рядом находится магазин, и чтобы перейти дорогу по зебре надо далеко не 100 метров пройти, а если я живу в соседнем доме? мне что пол улицы надо пройти, чтобы в магазин попасть? и водители никогда на этом перекрестке пешеходов не пропускают, а в вечерний час пик когда идешь с работы можно по пол часа стоять. Зебры нет ни в одну сторону!!!!!
Гость, 27 июля 2011 13:41
Редакция, а как здоровье девушки? Сообщите нам, пожалуйста!!!
Гость, 27 июля 2011 13:45
на такую жару нужно устанавливать "кондишн". ведь мозги действительно плавятся, это не шутка! ответственность на том, кто своему работнику не создал соответствующие условия на рабочем месте. все нормы температур задокументированы.
Татьяна, 27 июля 2011 14:17
Сегодня по Семенова ехала и со стороны маг.Городка стояли люди,чтобы пропустить несколько машин,ведь там тоже нет пешеходной дорожки,значит, все ждут, когда машины проедут,а бабушка решила,что ее никто не собьет и пошла под машины,даже не посмотрев по сторонам,я всегда удивляюсь им ,что они у нас бабушки такие самоуверенные,что водитель за 1,5 метра должен остановиться и пропустить,не думая о том,что тормозной путь у машины никак не будет при скорости 40-50 км/ч  1,5 м.  И был бы случай,если бы не только я и другая машина ее бы сбили,все бы кричали что мы виноваты,так что не вините пока  водителя инкассаторской машины,ведь все равно никто не знает как это произошло,по крайней мере по комментариям ни одного свидетеля этого несчастного случая.А водитель если он нормальный поможет в лечении этой девушке.
Гость, 27 июля 2011 17:06
У нас в городе много девушек и не только девушек, которые идут напролом через проезжую часть, считая что автомобиль не бревно-отскочит! А на проезжей части не один автомобиль-их много и сразу среагировать на всё физически не всегда получается! В этой ситуации разбираться надо-но только не нашей прокуратуре. Разберутся в нужную сторону-а надо по честному!
vodila, 28 июля 2011 00:01
для вас всех..комментаторы...машина инкассаторская весит порядка четырех тонн..подумайте..можно ее остановить сразу..даже при 40 км в час?..а там горка вдобавок..пешеходы..покрутить головой на 180 градусов гораздо быстрей..
Елена Толпегина, 28 июля 2011 00:34
Действительно-надо рассуждать по-честному,а не тянуть одеяло каждому на себя.В конце концов существует правило жестов-посмотрел в глаза водителю ,дождался,что все хорошо-переходи дорогу и не забудь поблагодарить водителя,сделай ему приятное,авось этим и воспитаешь самого наглого.Мне приходиться гулять с коляской,что я наблюдаю... Не пропускают даже на пешеходном переходе в основном ТЕТКИ,больше я их никак не могу назвать,НАГЛЫЕ! У ВАС У САМИХ ЕСТЬ ДЕТИ! КТО ВАШ ИНСТРУКТОР!!!???
В отношении данного случая.Водитель очень порядочный человек и вполне адекватный,жаль,что ему не повезло с пешеходом,похоже жизнь молодой девушке не дорога.Дай бог ей здоровья,чтобы все действительно обошлось,а мы коллективом поможем нашему сотруднику восстановиться и морально и физически - не приведи господь быть участником такой ситуации.
Гость, 28 июля 2011 01:29
А вы по КЫШТЫМУ ЕЗДИЛИ??? Там пешеходы вообще по сторонам не смотрят. Они БЕССМЕРТНЫЕ короли дорог))))))))))
Гость, 28 июля 2011 09:15
а  вы ходили по улицам Дубая? вот где вы никогда не привыкните! там водитель может сидеть и спокойно ждать, когда до тебя дойдёт, что ты не в России и что тебе предпочтение на дороге.
Гость, 28 июля 2011 09:35
Гость, 28 Июля 2011 01:29
Зато в Кыштыме водители адекватные, а не "короли дорог", вот и разбаловали пешеходов.
Кстати, очень часто Кыштымцы не лестным словом поминают Озёрских водителей, за наше местечковое дорожное хамство.
Гость, 28 июля 2011 10:11
Гость, 27 Июля 2011 11:27  
/да уж действительно пешеходный переход в этом месте не помешал бы/  

Сотрудники ЦМСЧ №71 НЕОДНОКРАТНО поднимали вопрос об
установке там светофора и "пешеходки" - с работы и на работу идти
неудобно, частые аварии и "скоряк" по 5 минут выехать не может
Но как всегда ни ответа ни привета (ГАИ и АДМЕ все по барабанну  :evil:

З.Ы.   А девушка (Вика) сотрудница медсанчасти :cry:
         Поправляйся быстрей  ;)
Гость, 28 июля 2011 19:46
я по поводу"ТЕТОК"  за рулем. я их называю по-другому, не буду озвучивать. такое впечатление, будто права они купили, особенно те, у которых крутые машины. они же не знают пдд. мы с мужем несколько раз наблюдали за такими. не знаешь - то ли смеяться над ней, то ли материть ее. я тоже молодой водитель и у меня скромненькая семерочка и вот когда такая..........дура тупит передо мной, мне просто хочется выйти из машины и оттаскать  за патлы ее крашенные :evil:
Елена, 28 июля 2011 22:51
Гость, 28 Июля 2011 19:46
Какой Вы злой и жадный!!! К психиатру или психологу хотя бы не обращались? Может , Вы и молодой водитель, а вот хам - старый! Ужас Вас встретий на дороге и вдруг нечаянно Вам не понравиться. У меня стаж 10 лет и милая моему сердцу девяточка (чтобы Вы не подумаали, что я блондинка на крутом авто)
Крутая ТЕТЯ, 28 июля 2011 23:04
Деточка со скромненькой семерочки,не по теме выступление.Сознайся себе,что жаба тебя тупит.Не поверю,что ездишь не нарушая,тем более,что новичок...Так что  кто и кого за патлы....
Гость, 29 июля 2011 04:18
я вообще не понимаю тяжело остановится на перекрёстке подождать убедится что тебя пропускают и спокойно идти так нет не трамвай объедет итог больничка оно того стоит?
Анна, 29 июля 2011 22:23
К счастью, сейчас Вика уже поправляется. Спасибо всем за пожелания выздоровления.
Для те, кто не знает ПДД или не знает, как их правильно интерпретировать: В этом месте находится так называемый "нерегулируемый пешеходный переход"!!! Там есть скосы под коляски, как детские так и инвалидные!!! И очень хорошо зная пострадавшую девушку возьму на себя смелость УТВЕРЖДАТЬ, что ОНА НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТ НА ДОРОГУ НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ!!!!!!!
И еще мне было бы очень интересно посмотреть в глаза этому водителю!!! Жаль, что в тот вечер мне было не до того. чтоб уделить ему достаточно внимания!!! Жаль, что за 4 дня, прошедшие со дня происшествия он не нашел в себе смелость зайти к ней. Но, видимо, ему сейчас не до этого.. Ведь, она жива и даже не в реанимации!!!! Подумаешь, в травмотологии.. подумаешь, с ушибом головного мозга, с потерей памяти, не помня таких простых слов, как "колбаса"!!!! Но ничего! Мы сильные!! Мы выжили и скоро поправимся!!!!

P.S. Лично от себя хочу пожелать водителю мучиться также, как мы: она в больнице от боли, а я где бы ни  находилась от воспоминаний!!!! Когда глаза закрываешь и вздрагиваешь от того ужаса, который видела... без возможности заснуть хоть на час в сутки, не убедившись, что близкий тебе человек все еще жив, дышит и слава Богу идет на поправку!! Раньше я думала, что после такого невозможно выжить!!! Теперь я верю, что чудеса случаются!!!!!

P.P.S. А ведь одна из первых мыслей у нее было: "Как же теперь будет жить водитель? После того, как он сбил меня?" Мне кажется я знаю ответ! Как раньше, ведь от совести так легко отмахнуться!
Гость, 30 июля 2011 11:54
Если вы все видели,то поделитесь, как она могла попасть под колеса инкассаторной машины?Машина ехала с большой скоростью? Или резко изменила свое направление? Вике скорейшего выздоровления.
Неравнодушный, 30 июля 2011 12:37
Страшный звук тормозов, потом сильнейший удар...Сегодня в 12 часов дня на этом же перекрестке столкнулись две машины Хундай и Десятка.Слава богу жертв нет.Сильное повреждение машин.Живу рядом,вздрогнула от звуков.Потом пошел перекрестный мат водителей.Полиция разберется,кто виноват.
Гость, 1 августа 2011 23:59
Уважаемые УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! А не пробовали быть ВЕЖЛИВЫМИ просто потому ЧТО НУЖНО быть ВЕЖЛИВЫМИ!  Давайте  устроим день УВАЖИТЕЛЬНОГО дорожного движения в г. Озерске и проведём акцию  "УСТУПИ ДОРОГУ" Предлагаю начать мероприятие 02,08,11 ( для купивших " права" предложение не действительно)
Гость, 2 августа 2011 13:56
(гостю... я тоже молодой водитель и у меня скромненькая семерочка и вот когда такая..........дура тупит передо мной, мне просто хочется выйти из машины и оттаскать за патлы ее крашенные) - молодой водитель, да на семерочке, да еще и "натуральная"-  хамство Вас не красит!!!  И скромные Жигули простые люди меняют на иномарочку- в жизни и так бывает!   А так самоуверенно вести себя молодому, неопытному водителю -ЭТО ПОНТЫ КАРЯВЫЕ!!!! Сдадут на права и думают профессионалы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений