РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (34) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Наезд на пешехода. За рулем дама...

Автокатастрофы, 3 ноября 2011 16:05, источник: Автоледи

 02 ноября примерно в 12-40 на перекрестке Победы-Блюхера автомобиль Тойота, за рулем которого находилась женщина, совершил наезд на движущихся на зеленый свет пешеходов. Пострадала моя знакомая Наталья Т.

С её слов она с мужем и двухмесячным сыном переходила перекресток на зеленый сигнал светофора, как вдруг увидела несущийся на них автомобиль. Муж с коляской, которых Наталья толкнула вперед, успели увернуться, а вот сама девушка попала под Тойоту.

Гематома и ссадина на ноге, шоковое состояние, головная боль, возможное сотрясение мозга и т.д. (мама кормящая)-это, по словам полицейских, легкие телесные повреждения.

 А что-же виновница проишествия? Даже не извинилась! Вызвала на помощь себе сына, а с потерпевшей не общалась.Скорую помощь вызвал муж Натальи. ...Будем надеяться, она понесет заслуженное наказание. А Наташе и её семье- здоровья и счастья!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2011 16:27
Надеемся, что наши Полицаи, Органы дознания, Прокуратура и Суд совершат благое ДЕЛО! Уж очень много таких случаев, надо принимать меры, чтобы неповадно было!
Гость, 3 ноября 2011 16:33
Тяжесть телесных повреждений устанавливает не полиция, а спец. медицинские органы.
Здоровья и удачи на дорогах!
Malysh, 3 ноября 2011 16:36
как минимум отсудить стоимость лекарств
Пинг, 3 ноября 2011 17:16
Если все так, как Вы рассказываете, то конечно опять же беспредел. Но сама не раз наблюдала за самоуверенностью и беспечностью наших пешеходов на дорогах. Не буду говорить, когда прут где хотят, не в этом обсуждении.. Есть другой момент, когда лень самому пешеходу голову повернуть, а не несется ли какая-нибудь тетенька в испорченном настроении или сумасшедший таксист. Скоро начнется гололед, вот тогда-то и будет страшно.... По своему случаю знаю, как на выскочевшего пешехода чуть не наехала... скользила на тормозах метров 100, да и опыта вождения было мало. Он бы хоть ускорился, нет ведь перся, даже голову не повернул, при этом шум от шипованной резины стоял нормальный такой. Сел бы на капот, поломал бы ноги, а потом в плохую погоду на суставы жаловался. Вот был бы итог. Так что, УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЕРТЕТЬ ГОЛОВОЙ НА ДОРОГЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И ВАМ СВЕТИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. ОСТОРОЖНО ГОЛОЛЕД!!!
гостище, 3 ноября 2011 17:23
"Гематома и ссадина на ноге, шоковое состояние, головная боль, возможное сотрясение мозга и т.д. (мама кормящая)-это, по словам полицейских, легкие телесные повреждения."

Мало ли что сказали полицейские.
Задача Татьяны Т. обязательно обратиться за медицинской помощью. Если нет, то желательно, что бы у неё нашли сотрясение мозга. Сотрясение должно быть. Медики обязательно должны зафиксировать, что сотрясение головного мозга было получено в результате данного ДТП. После чего пролежать с этой бедой в стационаре не менее 21-и одного дня. А это уже причинение среднего вреда здоровья со всеми вытекающими последствиями.
А дальше дело техники, юридической, разумеется. Реально наказать даму за рулем по полной программе, для которой наезд на Татьяну Т.  влетит в копеечку, плюс судимость.
Водителей, которые давят пешеходов на пешеходном переходе надо наказывать по полной программе без всякой жалости.
Татьяне Т. желаю полного выздоровления.
Дамочке же за рулем суда и судимости  и бесконечных денежный издержек.
аlien, 3 ноября 2011 17:38
А что-же виновница проишествия? Даже не извинилась! Вызвала на помощь себе сына, а с потерпевшей не общалась.Скорую помощь вызвал муж Натальи. ,,,,,,,это уже много о человеке говорит, какого полёта. А сын наверно из адмы городской или силовик, не иначе.
Гость, 3 ноября 2011 18:20
Поубивала бы таких водятлов.
Гость, 3 ноября 2011 18:25
Пингу: а Вы когда по гололёду едете вообще мозг отключаете? Пешеход за вас думать будет?
Гость, 3 ноября 2011 18:25
Не кажется ли вам, что женщины-водители стали настоящим бедствием в нашей стране?! Напрашивается такой вывод:  а нужно ли выдавать права женщинам? Да и вообще каким образом большинство женщин(но не все конечно же:)) получают эти права, думаю объяснять никому не надо. Не должно им всёж таки садится за руль. Как говорится в пословице: женщина за рулем - всё равно что обезьяна с гранатой ;) Без обид только уважаемые женщины ;)
Гость, 3 ноября 2011 18:31
Такие моменты постоянно возникают в нашей стране и почему-то у дам влиятельных родственников. Чуют безопасность своей шкуры!
Бывалый, 3 ноября 2011 18:36
гостище, 3 Ноября 2011 18:23
...Ты же не знаешь что там произошло! Может дамочка за рулем в шоке была, или пострадавшая всего лишь получила ссадину и ничего серьезного? Запомни не суди, да не будешь судимым! И на старуху как говориться найдется! Наталье Т. здоровья.
Гость, 3 ноября 2011 18:44
Автору, вы можете попасть под статью 282 УК а именно возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Написав что за рулем дама, вы публично унижаете женщин...
Пинг, 3 ноября 2011 19:10
Гость, 3 Ноября 2011 19:25
Пингу: а Вы когда по гололёду едете вообще мозг отключаете? Пешеход за вас думать будет?

Дело не в моем мозге, а в аккуратности самих пешеходов. Сам пешеход о себе не побеспокоится, никто за него беспокоиться не будет. Это простое правило посмотреть направо, затем налево и начать движение.
Гость, 3 ноября 2011 20:04
Пингу: пешеход на пешеходном переходе должен думать за вас? при вашем обгоне водитель на встречке пусть думает за вас? ребёнок во дворе пусть думает за вас? да вы странная какая то!
гостище, 3 ноября 2011 20:22
to Бывалый, 3 Ноября 2011 18:36

--------Во-первых: не "ты", а "Вы". ......
Во-вторых: "дамочке" с шоком надо дома сидеть, а не за руль садиться.
В-третьих: Татьяна Т.была сбита, когда переходила перекресток по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В данной ситуации пешеход ВСЕГДА ПРАВ.
В четвертых: судить будет суд. Давать дамочке оценку как человеку будет общество. Реплика же "не судите да не судимы будете" в Вашем посту ни к селу ни к городу.
Гость, 3 ноября 2011 20:45
Можно подумать  подобных аварий с участием водителей-мужчин не бывает! Хватит уже дискриминировать женщин за рулем!
Не Москаль, 3 ноября 2011 20:48
Да,уважаемая Пинг! Вот Вы и показали уровень своей квалификации на дороге,или моя малая доблестная Родина послала Россию вдаль и приняла подданство Её Величества Елизаветы Второй Я что-то пропустил и мир (и ПДД в России)изменены
Коля Астраханский, 3 ноября 2011 21:34
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Всякое может с каждым.
Гость, 3 ноября 2011 21:44
Гость, 3 Ноября 2011 19:25

водитель не должен делиться по половому признаку, потому как и среди мужчин полно дебилоидов. Жаль, что на дорогах все чаще безбашенных понтовщиков, которые только и думают о том как выглядят за рулем....
Женщина За рулем, 3 ноября 2011 21:46
-----Гость, 3 Ноября 2011 19:25  "Не кажется ли вам, что женщины-водители стали настоящим бедствием в нашей стране?! Напрашивается такой вывод: а нужно ли выдавать права женщинам? Да и вообще каким образом большинство женщин(но не все конечно же) получают эти права, думаю объяснять никому не надо. Не должно им всёж таки садится за руль. Как говорится в пословице: женщина за рулем - всё равно что обезьяна с гранатой"

Извините, но точно такой же вывод напрашивается в отношении некоторых (доброй трети водителей мужеского полу) мужчин. Я - Женщина, и езжу лучше многих мужчин, что неоднократно признавалось многими же мужчинами. Это не хвастовство, это просто к слову о Женщинах за рулем... Поэтому, действительно, не надо всех .. под одну гребенку...
Гость, 3 ноября 2011 21:52
Пинг, 3 Ноября 2011 20:10

Не спорю, что пешеходы не всегда поступают по правилам, НО вы несете бОльшую опасность управляя автомобилем и именно вы должны следить за ситуацией на дороге!
Мне очень "нравится", что по правилам народ (не обобщаю всех, касается только "наших уникумов") ездит только во время учебы в автошколе и на сдаче экзаменов, а потом, похоже, мозг отключается и напрочь забываются эти самые правила...
Гость, 3 ноября 2011 23:05
Проезжали мимо. Когда стояли на светофоре видели как женщина-водитель  очень  обеспекоенно разговаривала с молодой девушкой. Мы даже подумали, что пострадала ее дочь.
Гость, 4 ноября 2011 00:07
Всех женщин к плите :!: (не к панели)
Не умеешь ездить - не мучай .опу :!:
Гость, 4 ноября 2011 00:14
Понятно, когда такая ситуация произошла в светлое время суток, видимость хорошая, тем более на зеленый свет переходили, конечно женщина была весьма невнимательна. А я хочу обратиться к пешеходам, сейчас пока не выпал снег, в темноте пешеходы сливаются с асфальтом, их просто можно не заметить. На ул. Индустриальной пешеходный переход, напротив училища никак не освещается, и люди чешут не убедившись в том, что атомобиль остановился.
Гость, 4 ноября 2011 02:50
А мне даже приятно пропускать пешеходов, даже, иногда, не на пешеходном переходе.
Когда я никуда не тороплюсь.......
А по поводу женщин за рулем - и мужики пешеходов не пропускают ..........
Гость, 4 ноября 2011 03:00
А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ НАЗЫВАЕТ ИМЯ ВОДИТЕЛЬНИЦЫ???????
ЛИПЧИНСКАЯ ТАМАРА СТЕПАНОВНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ ОЗЕРСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, БЫВШИЙ КВАРТИРНЫЙ НАЧАЛЬНИК ПРИ ЧЕРНЫШЕВЕ.
Гость, 4 ноября 2011 07:07
А ты не чеши по пешеходным переходам)))
Granbird, 4 ноября 2011 08:17
В самом худшем случае ей грозит штраф,за не предоставленное преимущество пешеходам!от силы 2000р..так оно и будет..сами убедитесь потом
Сергей Кучкасков, 4 ноября 2011 09:42
авто придумали мужики для себя,  от лени))   :oops:
добрый, 4 ноября 2011 10:18
срочно для ПИНГА !!!!!!!   :o это с какой скоростью дубасить надо, чтоб "скользить" (заметьте, не тормозить эффективно!) 100 метров тупо тормоз в пол  :D .... и это в городе.  попробуйте потренироваться в безлюдно-безавтомобильном месте, почитайте-посмотрите  уроки вождения что ли для начала....я таких боюсь на дороге....(стаж вождения 20 лет)....и давайте уже все будем внимательны и взаимовежливы, помогайте друг другу на дорогах....
Гость, 4 ноября 2011 11:10
ГАИшникам надо в городе навести порядок с соблюдением правил дор. движения.У нас в городе они(правила) действуют избирательно.Например,улицы забиты стоящими авто с нарушением правил,а данное нарушение оправдывается отсутствием мест стоянки.Бред?Но факт!Так что мы либо соблюдаем ПДД,либо нет.
Гость, 4 ноября 2011 11:15
Позор Державе! Тётки за рулём - третья беда России!
Автор, 4 ноября 2011 11:16
Гость, 3 Ноября 2011 19:44
Автору, вы можете попасть под статью 282 УК а именно возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Написав что за рулем дама, вы публично унижаете женщин...
Никого я не унижаю, а просто сообщаю факт. Сама за рулем более двадцати лет, и подписалась -просто автоледи, но модератор не счел нужным оставить мою подпись, впрочем также удалил фамилию виновницы. :!:
Гостья, 4 ноября 2011 12:21
Что всё таки с мамачкой, она в больнице или дома ? Скорейшего ей выздоровления.
Гость, 4 ноября 2011 13:23
Гость, 3 Ноября 2011 19:25
Не кажется ли вам, что женщины-водители стали настоящим бедствием в нашей стране?! Напрашивается такой вывод: а нужно ли выдавать права женщинам? Да и вообще каким образом большинство женщин(но не все конечно жеsmile:)) получают эти права, думаю объяснять никому не надо. Не должно им всёж таки садится за руль. Как говорится в пословице: женщина за рулем - всё равно что обезьяна с гранатой smile;) Без обид только уважаемые женщины smile;)

Соглашусь с вами. Недавно в моего знакомого на Октябрьской около 38 школы влетела бесбашенная дамочка, знакомые ехал прямо, а она вырулили со двора. В итоге разбитая фара, помятый бампер.
БесЁна, 4 ноября 2011 15:28
А что теперь вот принадлежность к автолюбителям будем еще и  на половые признаки раскладывать? Теперь в сводках ГАИ будем читать: "наезд на столб. За рулем мужчина.", "Наезд на ограждение - за рулем женщина..." Как будто для выплат страховой компенсации или для пострадавших важно, кто был за рулем. Или уважаемый автор принадлежит к отряду буйствующий шовинистов и ему кажется, что раз наезд состоялся, то сам факт, что за рулем женщина - это важно?  :D  Типа .. "Я же говорил, что женщина за рулем - это однозначно наезд на пешехода, на столб, на заграждение, на ... на него?  :D
Гость, 4 ноября 2011 15:53
Гость, 4 Ноября 2011 14:23
Соглашусь с вами. Недавно в моего знакомого на Октябрьской около 38 школы влетела бесбашенная дамочка, знакомые ехал прямо, а она вырулили со двора. В итоге разбитая фара, помятый

Почитаешь, одни мастера своего дела, а между прочим и мужиков ..... за рулем хватает! Одни понты и хамство на дороге! Таксеры из-за 60 рублей вообще нихрена не видят, главное капусты нарубить. Зато в сети все рассуждают, какие-же бабы тупоголовые.
Понятно, с каждым может случиться, но ты выйди, спроси как дела, скорую вызови (если надо). А то сыну позвонить - не в шоке, а о здоровье справиться - вся такая в шоке! Вот таких надо прав лишать!
Гость, 4 ноября 2011 17:54
и всё же машина есть машина..иной раз захочеш а она неостановится(в тот же гололёт и на мал. скорости)..потому пешеходы должны всё таки сами думать и посторонам смотреть
The Look, 4 ноября 2011 18:49
Не давите и недавимы будете.

to Гость, 4 Ноября 2011 18:54  
и всё же машина есть машина..иной раз захочеш а она неостановится(в тот же гололёт и на мал. скорости)..потому пешеходы должны всё таки сами думать и посторонам смотреть
(а тут, пожалуй, надо ГЛОБУКВАРЬ вшить)
Потерпевшая наезд, 4 ноября 2011 20:44
Спасибо за любое мнение, особенно за поддержку!!! Да, женщина за рулем или мужчина - не обсуждается... я сама водитель. Просто ситуация смешна, она нас "догнала" на зеленый сигнал светофора ровно посредине перехода, причем муж чудом успел с коляской перебежать, а у меня хватило реакции по инерции от машины отбежать назад...Правда водитель (фамилия уже звучала верно) меня все равно тюкнула. Благодарю Всевышнего за минимальные потери(хотя сотрясение есть!!!) А то кто бы кормил двухмесячную малютку....
Заводчанин, 4 ноября 2011 21:05
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
И по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан —
Мне вкусный кофе варит мама —
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо —
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный —
И снова — в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки —
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
The Look, 4 ноября 2011 22:25
to Всем без "Заводчанин" со стакану кваса

Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь -
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей.
(с) С. Маршак

to "Заводчанин" со стакана кваса
"Двадцать пять... и вот как хотите утягивайтесь..."
(с) Comedy W.
Гость, 4 ноября 2011 22:29
Я считаю, что половой признак здесь не имеет никакого значения, потому что бывают и женщины-водители, которые очень аккуратно ездят. Конечно, очень жаль пострадавшую женщину, пусть выздоравливает. Но нужно быть и пешеходам и водителям взаимовежливыми. А то бывает пешеходы идут через пешеходный переход еле-еле, не обращая никакого внимания на ждущий их автомобиль, как на прогулке. :!:  :(
Гость, 5 ноября 2011 01:33
Женщины, опомнитесь. Вы что затеяли свору? Никто вас не обижал, просто написали, что за рулём была женщина. Вы где тут увидели  наезд по половому признаку? Вы стесняетесь своего пола уже что ли?
Может запретите графу ПОЛ?
Дикость какая-то.
Гость, 5 ноября 2011 01:37
Какое -то всероссийское помешательство. Женщины-водители сбивают женщин-пешеходов.
Надо это как-то прекращать, милые дамы.
И вовсе не оправдание "мужчины тоже сбивают".
Они то да, а вам то это зачем?
Срочно  на переподготовку.
Гость, 5 ноября 2011 10:27
Ни в коем случае не оправдываю ни женщин ни мужиков за рулем . но ситуации бывают не предсказуемые(в темное время, при дожде, в свете встречных фар) и ежели ты не думаешь о себе подумай о своем ребенке в коляске когда переходишь улицу-посмотри налево, посмотри направо а не бозарь по телефону..., Пешеходный переход не прогулочная площадка, посторайся поскорей его освободить.А Озерские пешеходы, так же как и некоторые водилы совсем оборзели.
Редакция, 5 ноября 2011 10:47
Заводчанин, 4 Ноября 2011 22:05  
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
.........

Гениально!!!!!!
Потерпевшая наезд, 5 ноября 2011 11:18
Особенно про бритву клево :D
Минпечати, 5 ноября 2011 13:02
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
........
Гениально
The Look, 5 ноября 2011 13:20
to (фантазийный) "Заводчанин"
В могучий век копипейста мишуры, конечно, достаточно думать пальцами.
Метель и туман одновременно...
Автор, 5 ноября 2011 19:15
Заводчанин, 4 Ноября 2011 22:05

БРАВО, БРАВО, БРАВО!!! :D  :D  :D
Гость, 5 ноября 2011 23:31
Я полностью соглашусь с тем, что большинство озёрских пешеходов-особые участники дорожного движения, ни за свою безопасность не позаботятся, ни о водителях не подумают, и дело не в женщинах-водителях, ни один из водителей, будь то женщина или мужчина, от аварии не застрахован. В ПДД говорится, что пешеходы должны убедиться, что переход будет для них безопасен.
Гость, 6 ноября 2011 13:45
К сожалению наших пешеходов научили только по зебре ходить, а не думать о правилах. Один раз пришлось пропускать на переходе влюбленную парочку, так они умудрялись даже целоваться на дороге. Так что обсуждать сам случай со слов даже пострадавшего считаю неправильным, исказить саму ситуацию очень легко. А насчет того,что женщинам не надо выдавать права, хочется сказать, дорогие мужчины вы просто представьте, что за рулем ваша жена и ваше мнение поменяется на противоположное.
The Look, 6 ноября 2011 14:39
Наличие двигающегося железа не повод быть повышенным в социальном классе.

Интересно посмотреть статистику - сколько из попавших ДТП пешеходов сами являлись водителями (автовладельцами). Думаю, за 70%.
Гость Гостю 4 Ноября 2011 22:29, 6 ноября 2011 15:45
даа!!100%прав(а).
а половой признак и правда ни при чем.мужиков дебилов и баба полно,как и нормальных адекватных и тех и других.
Здоровья всем!
Потерпевшая наезд, 6 ноября 2011 17:55
я, конечно, повторяюсь...сама водитель - это не показатель езды...я не осуждаю конкретно этого водителя..., а сам факт. Вот сейчас судмедэкспертиза решит наши проблемы.
Красавица, 7 ноября 2011 10:07
Я, к сожалению (а может быть к счастью), не вожу автомобиль (не по собственному желанию), но у меня есть хорошие знакомые - женщины, которые в силу обстоятельств водят. Они профи и я им полностью себя доверяю! Но, оговорюсь, таких единицы!
Успехов вам - водительницы, которые себя уважают, а значит овладевают знаниями по вождению, а не просто "рулят"!
Гость, 7 ноября 2011 14:43
В водительском удостоверении не указывается пол владельца. Поэтому СЕЛА за руль - води машину по правилам. Не знаешь правил, нечего пенять на какие-то ступоры, шоки.
Сама женщина-водитель, но считаю, что женщина за рулем большая опасность для окружающих. Особенно молоденькие девочки, которые считают, что их должны пропустить (и машины и пешеходы).
Есть, не спорю девочки, которые водят лучше мужчин: не далее как  5 ноября ехала в такси (за рулем девочка) - прекрасно довезла, что прийдя домой мужу сказала, что он плохо ездит. Вот так мне понравилось вождение данной таксистки.Но таких девочек - единицы.
Гость, 7 ноября 2011 14:48
Гость, 6 Ноября 2011 13:45
...А насчет того,что женщинам не надо выдавать права, хочется сказать, дорогие мужчины вы просто представьте, что за рулем ваша жена и ваше мнение поменяется на противоположное.

Не поменяется! Я несколько раз проехала, ничего не нарушая, оглохла на правое ухо и отказалась ездить напрочь. Хотя нужда заставит - поеду( ну, там, если муж ногу сломит или помрет  :D  ;) ).
Гость, 8 ноября 2011 10:43
Водители и пешеходы, по-сути, существа бесполые. Какая разница кто был за рулем? Никто не застрахован от подобных случаев.
Гость, 8 ноября 2011 14:10
(Гостю от  3 Ноября 2011 19:25 Не кажется ли вам, что женщины-водители стали настоящим бедствием в нашей стране?!) - НЕ НУЖНО ВСЕХ ЖЕНЩИН ОБВИНЯТЬ, ВАШЕГО БРАТА ТОЖЕ ХВАТАЕТ!!! ))
Мопсишка, 8 ноября 2011 15:09
Я не понимаю, и чего так все напали на женщин за рулем? Во-первых, женщины водят аккуратнее мужчин, во-вторых, на месте этой тети мог быть любой (не заметил, не успел затормозить и тд), я ее не защищаю ни в коем случае, но, как говорится, от сумы и от тюрьмы... А в третьих, дорогие мужчины, вы не задумывались, почему так много женщин, девушек стремятся стать мобильными? Да потому что вас не дозовешься съездить за покупками, забрать с работы, забрать ребенка из садика и тд и тп, вы всегда заняты, вы всегда на работе. Вот и приходится нам, женщинам, самим заботиться о себе
Гость, 8 ноября 2011 20:58
Мужикам надо меньше пить,тогда меньше будет женщин за рулем! А то сидит в машине рядом с женщиной и бутылку в руках держит.
Автор, 8 ноября 2011 21:07
...А насчет того,что женщинам не надо выдавать права, хочется сказать, дорогие мужчины вы просто представьте, что за рулем ваша жена и ваше мнение поменяется на противоположное.

Не поменяется! Я несколько раз проехала, ничего не нарушая, оглохла на правое ухо и отказалась ездить напрочь. Хотя нужда заставит - поеду( ну, там, если муж ногу сломит или помрет ).

ДОБРАЯ, насчет помрет...
Гость999, 10 ноября 2011 15:11
Заводчанину РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
А в том, что за рулём сейчас много Дам, виноваты сами "мужчины"... Они сами провоцируют женщин на то, чтоб они пошли учиться на права. А сами по соточке для начала и вот она, беззаботная жизнь - лодыри и алкаши... Если моя супруга пойдёт учиться, то это будет только для того. чтоб она от меня сильно не зависила на случай если я в командировке или на работе...
Маришка, 11 ноября 2011 13:13
Кошмар, шла сама чз перекресток к МИФИ, с коляской, на зеленый и тут прям перед нами форд белый (фокус вроде, хечбэк тонированный) снк 969 номер нагло (хорошо хоть не оч быстро) проехал и свернул на победу в строну МИФИ. Я в шоке. Было это с месяц назад, ну не было ещё холодно.
Маришка, 11 ноября 2011 13:39
А, ну и теперь не перехожу даж на светофор, пока окончательно машины не трмозят, страшно. Особенно когда с дочкой иду.
Потерпевшая наезд, 16 ноября 2011 23:43
спасибо еще раз за поддержку меня ;) только та дама,похоже,надеется опять не на себя...связи, понимаете ли...
Потерпевшая наезд, 16 ноября 2011 23:47
Маришка, убедись, что он тормозит...тогда переходи...Я за безопасность теперь, хоть и сама вожу машину :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений