РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
27 Июля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (262)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

В аварии на Дзержинского погиб мотоциклист (18+)

Автокатастрофы, 15 августа 2014 06:33, источник: 74.mvd.ru

По поводу вчерашней аварии на улице Дзержинского нам пришло несколько читательских писем:

- Страшная авария произошла сегодня на пешеходном переходе по Дзержинского, около 22 часов, возвращаясь из сада, увидели скорую, пожарных, остановились и ... ужас... Сгоревший мотоциклист..., помятая "мазда"... Кошмар... Кто знает подробности?

Читатель

- Видел последствия аварии на Дзержинского. Моя версия - мотоциклист ехал прямо и врезался в дверь машины, которая поворачивала к "Джерри". Мотоциклист мертв. Девушку, которая ехала с ним, увезли в машине реанимации.

Читатель.

- Когда уже люди поймут и перестанут гонять на своих мотоциклах!? Вчера, 14.08, примерно в 22:40 выглянули в окно и увидели страшное зрелище: толпа народу, скорые, пожарные, на въезде во дворы от дороги автомобиль Mazda, на самой проезжей части месиво из железа, крови и человека.

Что удалось выяснить: молодые ребята, парень и девушка. Парень погиб сразу, судьба девушки пока неизвестна. Может, кто что уже знает, делитесь информацией.

Невероятно страшная авария ...

Искренние соболезнования родным, родственникам и друзьям пострадавших!

Люди, будьте аккуратнее на дорогах!

Читатель.


Джерри.jpg


6nFbiMWkx9E.jpg


От редакции. Вот какая информация появилась на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области:

14 августа в 22 часа 20 минут в Озерске возле дома по улице Дзержинского, водитель автомобиля «Мазда СХ-5», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге мотоциклу «Кавасаки» и совершил столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла мужчина, 1990 года рождения погиб, а его пассажирка госпитализирована. Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Гость военнослужащий, 16 августа 2014 14:52
А не надо комментировать на основе написанного выше!!! Я же не просто так сказал что тут большинство как базарные бабки.каждый что то да прибавить.НЕНАДО! На видео всё чётко видно и сотрудники ГИБДД сделают выводы.и нечего тут больше обсуждать
Гость, 16 августа 2014 14:55
ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД !
НАСТЯ БЫЛА В ШЛЕМЕ ! СВОИ ДОМЫСЛЫ ОСТАВЬТЕ ДОМА !
ВОДИТЕЛЬ МАЗДЫ ВИНОВАТ 100 % !
ecw, 16 августа 2014 14:56
военнослужащий гость 16 Августа 2014 16:34
В видео чётко видно как ехал Макс от парка до места ДТП. И скорость на всем пути он не превышал
---------------------------------------------------------------
Вы хотите сказать, что на регистраторе заснят весь путь мотоциклиста от Ленина- Музрукова до Дзержинского 52 ? Как Вы определили, что Максим не превышал скоростной режим?
Гость военнослужащий, 16 августа 2014 15:05
Да.заснят весь путь.он не превышал.он ехал в потоке.а на промежутке семенова-к.Маркса он вообще сбавил скорость
Родители Насти Меньшиковой, 16 августа 2014 15:08
Убедительная просьба !!! Не пишите не верную информацию о состоянии нашей дочери!!! Для тех, кому не просто интересно, а действительно ВАЖНО её состояние, мы будем выкладывать информацию на её странице  vk.com/id139127854. Кровь больше сдавать не нужно. Спасибо всем кто поддерживает и молится за нашу девочку!
Гость, 16 августа 2014 15:50
Многие в обсуждении никак не поймут, что отсутствие прав у мотоциклиста и  поведение  автомобилиста, не убедившегося в безопасности маневра - это две разные вещи. Если будет доказано, что мотоциклист двигался с разрешенной скоростью, а автомобилист не убедился в безопасности своих действий, то извини, автомобилисту светит срок.
Гость, 16 августа 2014 16:05
Обращаюсь к любителям погонять на мотоциклах мопедов итак далее негоняйте пожалуйста в городе ездите соблюдая правила и скоростной режим пропускает пешеходов на переходах как цивилизованные водители и люди не создавайте помех обычным автомобилистам а если уж очень хочется  погонять с ветерком то обычно разрешенных способом доезжайте до автодрома за видом и гоняет там сколько захочется и как хочется с любой скоростью там вы с большей вероятностью хоть другим людям не причинить вреда
Гость, 16 августа 2014 17:49
Обращаюсь к любителям погонять на мотоциклах мопедах и так далее негоняйте пожалуйста в городе ездите соблюдая правила и скоростной режим пропуская пешеходов на переходах как цивилизованные водители и люди не создавайте помех обычным автомобилистам а если уж очень хочется  погонять с ветерком то обычно разрешенным способом доезжайте до автодрома за фибом и гоняйте там сколько захочется и как хочется с любой скоростью там вы с большей вероятностью хоть другим людям не причините вреда
Дарья Меньшикова, 16 августа 2014 18:00
Дорогие гости, я сестра пострадавшей девушки. Сейчас с ней все более менее хорошо. Давление у нее стабилизировалось. Операция прошла успешно. Кровь больше не нужна.
Не беспокойтесь. С ней все хорошо!
Гость, 16 августа 2014 18:00
Скиньте пожалуйста видео
Гость, 16 августа 2014 18:22
Байкер, 15 Августа 2014 23:16
Что вы такие злые, неужели вы думаете, что покупая байк за цену авто я буду тошнить с вами в одной пробке?
Автомобилисты, вы все равно будете виноваты в ДТП, так как именно вы не убеждаетесь в безопасности маневра, я заплачу пятьсот рублей штраф (за отсутствие регистрации), а вы оплатите ремонт байка. И мне дешевле без прав и без регистрации, все равно ДПСников нет ни в нашем городе, ни в ближайших окрестностях

Вот две правды: 1-ая - один умудрился купить байк и считает, что поймал бога за бороду, т.е. остальные априори виноваты перед этим "мучачо", потому что остальные тошнят и воняют, а он "супермен", крутой наездник и вообще баловень судьбы, которому все по жизни должны. 2-ая - более страшная: - "И мне дешевле без прав и без регистрации, все равно ДПСников нет ни в нашем городе, ни в ближайших окрестностях". А это уже вопрос к властям в нашем городе и ближайших окрестностях!
Гость, 16 августа 2014 18:28
Настенька, красавица наша маленькая!!! Держись, карабкайся, ты очень всем нужна, полгорода за тебя переживает!!! Ты сильная девочка, у тебя организм молодой, всё будет хорошо!!! Крепись!!!! Очень хочу видеть тебя такой же лучезарной девушкой, покаряющей своей красотой каждого!!! Родители, держитесь, верьте только в лучшее - мысли материализуются!!! и молитесь за Настюшу, очень помогает, поверьте!!!
Гость, 16 августа 2014 18:30
а на следующую ночь всё так же ревели и гоняли мотоц. Живу на К.Маркса...
Евгения, 16 августа 2014 18:35
Как жалко всех участников данного происшествия!!!! отмотать бы пару минут назад, все были бы жива!!! Мальчишка совсем молодой, у меня сердце кровью обливается!!! У самой сын! Сочувствие родным и близким!!!
Девочке сил да побольше!!!! ей еще жить и жить!!!!
Водителя тоже жалко, стечение обстоятельств я считаю!!! ему с этим вообще всю жизнь жить!!!!
Не дай Бог никому попасть на их место!!!!! Берегите себя и мал и стар!!! вы все нам нужны!!!
Гость11, 16 августа 2014 18:44
Господи детишки берегите себя, вы нам родителям очень сильно нужны!
если обрывается ваша жизнь, то и наша тоже!!!!
Гость, 16 августа 2014 18:54
Девушка жива! За её жизнь борются врачи.
Кость, 16 августа 2014 19:03
Наглая ложь, что водитель мазды был пьян и уже лишен прав
Гость, 16 августа 2014 19:14
Утром случилось трагическое происшествие. На Озерском шоссе автомашина сбила молодого лося. Немедленно выехали на место происшествия поисково-спасательная служба, сотрудники управления ГО и ЧС. Приехали врачи ветеринарной службы, дозиметристы. Уровень радиации у животного был в норме. На время лося пришлось усыпить, чтобы отвезти в лес, детально его осмотреть.

Происшествие никого не оставило равнодушным. Очень много было предложений от тех, кто готов был выходить животное, оказать посильную помощь. Но диагноз врачей неутешителен – у лося масштабные травмы ног, значительные внутренние повреждения. Поставить на ноги фактически невозможно. Врачи приняли решение усыпить лося, чтобы его не мучить.

Очень печальная история. И она еще раз учит нас тому, что люди часто невнимательны за рулем, превышают скоростной режим. Знаем, что в Озерске такие ситуации возможны, но все равно это происходит.

Сколько еще уроков должно случиться, чтобы мы все сделали выводы?
____________________________________________________________­_
Это был комментарий главы ОГО от 18.04.2013 по поводу столкновения с животным... Что еще должно случиться, чтобы сделать выводы от 14.08.2014?
Гостья, 16 августа 2014 19:25
http://vk.com/id139127854. мои соболезнования родным и близким.
есть информация по поводу похорон Максима у кого нибудь??
Гость, 16 августа 2014 19:43
Почему такие нападки на мотоциклистов? АвтоЛЮБИТЕЛЯМ неплохо бы научиться уважать и других участников движения - мотоциклистов, велосипедистов, пешеходов. А байкеры - хорошие ребята в большинстве своем.

В цивилизованных странах обыденное явление — мотоциклы скорой помощи. Потому что мотоциклы добираются на неотложные вызовы гораздо быстрее машин, не простаивают в пробках.


В нашей стране минздрав отверг эту идею с формулировками "Дорого" и "Слишком опасно". И тем не менее в республике Татарстан в прошлом году уже появились первые мотоциклы скорой помощи.



Полиция, кстати, тоже использует мотоциклы.



А в данном случае, следствие разберется, кто виноват и что делать.
Гость, 16 августа 2014 19:45
ГостьЯ, 16 августа 2014 19:48
Гость, 16 Августа 2014 20:00
Скиньте пожалуйста видео - если так интересно, позвоните по телефону выше. Во-первых, и в-главных, это видео - последние минуты жизни человека... ну вот неужели посмаковать нечего??? во-вторых - это уже не просто видео, а материал для расследования, ну и в третьих - на сайт заходят дети. уж им точно не стоит это видео смотреть.
Настенька, выздоравливай, лови лучики здоровья... Елена - мама Насти - верьте, все будет хорошо... мы молимся за вашу девочку...
Гость, 16 августа 2014 20:15
Почитайте молитву о Настюше, кто искренне переживает и от всего сердца желает ей здоровья. Читать нужно без лишних мыслей и от всей души!

"О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Анастасию , болезнию одержимаго; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божьей Анастасии .
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Анастасии .
Аминь. " (перекреститесь)
Гость, 16 августа 2014 20:18
А девушка вышла из комы?
Гость, 16 августа 2014 20:23
Максимка любим и скорбим.Маме наши соболезнования))))Девочки выкарабкаться.
Гость, 16 августа 2014 21:05
Люди, ЧТО вы пишите? Водитель Мазды не был пьян!!! Были пьяны брат, друзья мотоциклиста, которые приехали на такси к месту происшествия, не только с зАпахом, но еще и с битой в руках. Так что, кто был пьян - время покажет! Девушке скорейшего выздоровления, а водителю Мазды крепких нервов.
Гость, 16 августа 2014 21:15
Настя, поправляйся, пусть у тебя будет всё хорошо.
Гость, 16 августа 2014 21:18
Прощание с Максимом состоится 19 августа в
13:00 на Ленина.
Кто хочет оказать родителям финансовую
поддержку, звоните 9227559951 Оля
9220120281 Саша
Гость1., 16 августа 2014 21:51
Сегодня в 10-30 проезжал по дороге "Озерское шоссе". Согласен нарушил,скорость была 110.Но самое страшное было когда мимо меня пролетели два моцика.У меня возникло ощущение,что я еду 110 назад!Это что? Прощание с Максом? Кому интересно - есть видео!
Гость Ната, 16 августа 2014 22:05
Абсолютно, дословно согласна с мнением гостя от 15 авг. 18.21. Да, автомобильный травматизм и смертность - это необъявленная война для мирного населения. Кому это надо? Всем тем, кто имеет с этого выгоду!. Всё остальное отметается, как мусор. Все нормы мирной жизни летят к чертям собачьим! Чем не гуманитарная катастрофа?! Зачем матери рожают и растят детей? Чтобы ежедневно трястись от страха, что он погибнет, сбитый машиной?
Гость, 16 августа 2014 22:30
Байкер, 15 Августа 2014 23:16
Что вы такие злые, неужели вы думаете, что покупая байк за цену авто я буду тошнить с вами в одной пробке?
Автомобилисты, вы все равно будете виноваты в ДТП, так как именно вы не убеждаетесь в безопасности маневра, я заплачу пятьсот рублей штраф (за отсутствие регистрации), а вы оплатите ремонт байка. И мне дешевле без прав и без регистрации, все равно ДПСников нет ни в нашем городе, ни в ближайших окрестностях.

.... По идее отбирать надо мото навсегда, если нет прав, и не разрешать уже никогда сдавать на права до конца жизни. Чем суровее были б законы, тем больше порядка бы было на дорогах.
Гость 100500, 16 августа 2014 22:42
Свидетели говорят что на встречной для Мазды находилось два автомобиля... в случае если эти два автомобиля занимали обе полосы встречного движения и мотоциклист проехал между ними, то это как раз таки является нарушением. А вообще чисто по человечески.. если перед пешеходным переходом стоят авто и пропускают пешеходов, то наверно в ЭТОМ случае уж ТОЧНО следует ПРИТОРМОЗИТЬ перед этим самым переходом, просто из здравого смысла!!! На самом деле конечно жаль Максима, никому не пожелаешь... пусть всё будет по справедливости.
У меня был случай, что не пропустили так же поворачивая налево как Мазда, так меня можно сказать сделали виноватым, что не учёл погодных условий и не выбрал скорость движения при том что я ехал прямо и никого не трогал как говорится... а всё почему.. да потому что связи решают. Так что я двумя руками за справедливость!
Гость, 16 августа 2014 22:57
Гость, 16 Августа 2014 14:48
Пишите про настю как она , хватит эти тупые обсуждения . Теперь надо за нее бороться , а макса не вернуть уже .

Тупой у тебя призыв бороться - за нее борются врачи. А рассуждения людей, в основном, направлены на тупость лихачей, мчащихся по городу с визгом, никого не видя вокруг, кроме себя....
Гость, 17 августа 2014 00:15
Да на даже если водитель мазды и увидел мотоцикл в чём я дико сомневаюсь,то он как и положено за доли секунд оценил ситуацию и принял решение повернуть т.к. расстояние позволяло,на переходе были люди,мотоциклист обязан был остановиться.Дед на мазде не ясновидящий какой то,он не думал что кто то не умея управлять мотоциклом,забъёт на правила забъёт на людей на переходе,привысит скорость и влетит в него,если бы предвидел то не поворачивал бы.Но он всё сделал так как делают все нормальные люди,оценил обстановку и принял решение,правильное решение.А мотоциклист(Светлая ему память)не оценивал вообще ничего.И ладно хоть от его действий больше никто не погиб.А водителю мазды сочувуствую сильнее чем родным и близким мотоциклиста.Ладно сам ушел,дак за собой чуть девушку не забрал,и человека подставил.От таких не кто не застрахован.
Гость, 17 августа 2014 00:18
Сегодня вечером по Победе ездил мотоциклист. Быстро. Без шлема и "защитки". Ставил "на козла". И мотоцикл и свою жизнь. В тему - Не жалко.
asura, 17 августа 2014 03:53
Гость, 16 Августа 2014 21:43
Почему такие нападки на мотоциклистов?В цивилизованных странах обыденное явление — мотоциклы скорой помощи.
--------------------------------------------------
Ну да,в США ещё конная полиция есть!Пересадить бы всех местных полицаев на осликов,ишаки то по умней - ни в кого врезаться не будут.как машины-перевёртыши с мигалками в соседней теме.. :D
Гражданин, 17 августа 2014 04:00
Жаль девушку-ей здоровья и счастья! Жаль водителя авто-ему терпения и хорошего адвоката....ГАИШНИКИ где?  :evil:   Почему не работают? Понятно, что всюду нехватка нормальных работников, но хоть имитацию присутствия из тех что есть на дорогах сделайте! А мотики надо продавать в отделах ритуальных услуг.
Гость, 17 августа 2014 06:28
Гость, 15 Августа 2014 10:58 +++++.Думаю,с вами многие согласятся.
Гость, 17 августа 2014 07:13
Вечная война мотоциклистов и автолюбителей... задолбали... На дорогах все бьются и машины с машинами и мотоциклы, и пешеходов сбивают. Невнимательность, спешка всех участников движения и приводит к таким последствиям. Один подумал - проскочу, другой подумал также... А таксистам в нашем городе - отдельное спасибо за НЕРВЫ
Гость, 17 августа 2014 07:32
Лидуся, 16 Августа 2014 15:56

...А гайцам надо не пенсов ловить, ползущих с дачи\на дачу...
_______________________________________________________

Полностью поддерживаю! Не надо трогать дачников!
Дайте им уставшим и пьяным спокойно доехать потихонечку от сада до своего дома!
ПДД, 17 августа 2014 07:44
> С чего люди решили, что мотоцикл не может двигаться в одном ряду с автомобилем, либо между рядов? ПДД как раз таки наоборот указывает на то, что при достаточной ширине полосы можно совершать движение таким образом.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ПДД. Для обгона нужна СВОБОДНАЯ полоса. Если все полосы заняты, то обгонять нельзя !!! Вот ПДД:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Гость, 17 августа 2014 07:45
> И тем не менее в республике Татарстан в прошлом году уже появились первые мотоциклы скорой помощи

Вы тут снова что-то попутали.
На эти транспортные средства установлены маячки и сиреры, которые ОБЯЗАНЫ включать при движении. Это дает преимущественно право водителям таких ТС.
И не нужно свои байки приравнивать к спец.транспорту. Это только ваша мечта, но не реальность.
В реальности Вы на байках являетесь самыми обычными участниками движения, кторые ОБЯЗАНЫ стоять в пробках, вместе с автомобилями и другими ТС.

ПДД 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Если нет свободной полосы, ТО ОБГОН ЗАПРЕЩЕН!
Ликбез, 17 августа 2014 07:49
Если тормозного пути нет, то скорость мотоцикла экспертиза будет устанавливать по деформациям и повреждениям ТС. Даже если мотоциклист проехал между двумя автомобилями, то опять же экспрертиза будет устанавливать, МОГ ли водитель автомобиля принять меры к тому, что бы избежать ДТП. Все ли он выполнил требования, для того что бы избежать ДТП. СУМЕЛ ли предпринять все действия, что бы избежать ДТП. Конечно, грамотное следствие должно разбираться во всех мелочах. Но вероятность того, что водитель автомобиля окажется виновным в ДТП процентов 90. Если ДТП случается на встречке -это почти всегда вина того, кто выехал на встречку, а дальше лишь обстоятельства для применения вилки наказания судом. Преступная небрежность в том и заключается, что  должен быть предвидеть последствия, но относился к этому недостаточно серьёзно ( если не видел мотоциклиста). Преступная самонадеянность заключается в том, что должен был предвидеть последствия, но рассчитывал на то, что своими силами удастся избежать (если видел мотоциклиста).
И наверняка следствие вынесет представление в адрес местной администрации за отвратительное освещение пешеходного перехода и за несвоевременное включение  городского освещения в тёмное время суток.
Хотя это зависит даже не от следователя, а от степени объективности руководства УМВД.
ПДД, 17 августа 2014 07:53
> Почему такие нападки на мотоциклистов?В цивилизованных странах обыденное явление — мотоциклы скорой помощи.

Нападки по тому, что лично я не видел ни одного мотоциклиста, соблюдающего ПДД. Все 100% мотоциклистов нарушают. Никто не стоит в общей очереди в пробке, а обязаны

У скорой помощи есть преимущество ,КОТОРОГО У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 ... 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18.

Полагаю, что у вас маячка нет, а правила нарушаете. Как к вам после этого относиться?
SAV, 17 августа 2014 08:51
Вчерашняя ночь. Площадь Ленина. Компания из 2 пацанов и 2 девок успешно раздавили 3 баллона по 2,5 литра пиваса, сели на мотасы и поехали кататься.  :evil:  :evil:  :evil: Летали по ул. Ленина и по Победе на скоростях выше сотни без шлемов и с постоянными ускорениями с перекрестков. Хотел звонить в ГИБДД - но передумал - не смог марки мотоциклов назвать бы, да и они не стали бы их ловить. Видимо, мотодауны учатся только на своих ошибках принципиально, но, к несчастью, иногда у них бывают последние в жизни ошибки.  :evil:  :evil:  :evil:
Вечно трезвый водитель, 17 августа 2014 08:56
Пора уже отлавливать мотоциклистов. Привыкли что их не останавливают. Ах! Точно! За ними-же нельзя, попытаются удрать, разобьются! Да нефиг тратить деньги (Стоимость машины, как тут писалось выше) на это средство самоубийства. Отлавливайте их! Хватит игнорировать байкеров!

Это-же так круто сидеть в гаражах на байках, пить пиво или что покрепче, а потом "а погнали погоняем? погнали!" И рассекать по ночному городу больше 120, играя в догонялки, в шлепках, шортах, и майке. Вот это мужики!

Начнете их останавливать, гоняться за ними, транспортное средство за нарушения на штраф стоянку увозить - и байкеров меньше будет, и мозги у них появятся, и на права сдадут, и ТС на учет ставить будут, предварительно застраховав.
Гость, 17 августа 2014 09:20
Запретить все мотоцыклы нафик и дело с концом :!:
Гость, 17 августа 2014 09:21
Уважаемые родители, если ваши дети дОроги вам, то не покупайте им мотоциклы и не разрешайте на них ездить :!:
Гость, 17 августа 2014 09:39
Ответ для Ликбез 09:49 Вот вы пишите - ДАЖЕ ЕСЛИ мотоциклист проехал между двумя машинами!!!!!! Даже если? ГДЕ проехал? - на пешеходном переходе?????????? Машины там стояли не просто так, они ПРОПУСКАЛИ ПЕШЕХОДОВ!!!!! И их огромная удача, что он не увел их за собой! Итог: за ужасную ошибку мотоциклиста расплачиваться теперь водителю Мазды, очень надеюсь малой кровью. И еще: у меня всегда возникает вопрос - Зачем ГНАТЬ по дороге в нашем МАЛЕНЬКОМ городе, куда вы боитесь опоздать?
Гость, 17 августа 2014 09:56
Что значит запретить???
Ездила езжу и буду ездить!!!
Запретить продавать без наличия прав и опыта!! Лучше чтоб минимум 5 лет.
Вон они придурки безмозглые как гоняли так и гоняют и на козла...да так неумело...криво косо..фу ...вот думаю всегда...ладно ты , тебя не жалко честно, а вот не дай Боже ты кого зацепишь или убьёшь?! Всё!!!
Все говорят говорят...а сколько у парня стаж вождения?? А?? Девчёнку очень жаль, прям злость берёт что не уберёг!!! Скорейшего выздоровления ей!! И сил для восстановления!!
Ответственен тот , кто за рулём!!
Гость, 17 августа 2014 10:12
На работу наверное, в цех 1 завода 20.
Гостья, 17 августа 2014 10:19
SAV, ходят слухи, что по ночам наши доблестные служители ГИБДД сами садятся на байки и ...с ветерком с друзьями по городу! Этим всё объясняется. Не будут же они сами себя ловить.
SAV, 17 августа 2014 10:35
остья, 17 Августа 2014 12:19
SAV, ходят слухи, что по ночам наши доблестные служители ГИБДД сами садятся на байки и ...с ветерком с друзьями по городу! Этим всё объясняется. Не будут же они сами себя ловить.
=========================================
Один точно есть! В феврале тормозил меня на Карла Маркса для проверки документов - а в мае я его видел на мотасе в компании байкеров на площади Ленина на стоянке где таксисты тусуются. Был без шлема и номеров, насчет прав-не знаю, м.б. и есть...  ;)
Гость, 17 августа 2014 10:42
А какая разница в каком состоянии были друзья, которые приехали на такси?  Гораздо важнее в каком состоянии был водитель авто!
Гость, 17 августа 2014 11:58
Все пересаживаемся на велосипеды ...
Гостья, 17 августа 2014 12:12
Как состояние Насти? Напишите, кто в курсе. Даст Бог, выкарабкается!
Гость, 17 августа 2014 13:41
Все такие правильные здесь пишут, мол гоняют, подрезают, нарушают.
Такое впечатление, как будто сами никогда и ничего не нарушили. :evil:  Откуда тогда эти страшные аварии берутся?
Гость, 17 августа 2014 13:44
Леночка, держитесь! Настеньке скорейшего выздоровления, молимся за нее. На злые языки не обращайте внимание, всякую чушь нести  большого ума не надо. Родители одноклассников , очень переживаем за настю.
Гость 100500, 17 августа 2014 19:13
Вот тут постоянно пишут что за нападки на мотоциклистов!!! Один даже написал что в ДТП мотоциклисты попадают много реже... капитан очевидность не понимает что мотоциклов в тысячи раз меньше чем автомобилей и к тому же на мотоциклах сезон для езды не такой большой.
Хочу сказать вот что... мы живём в одной стране и менталитет у нас схожий, поэтому как автомобилисты любят прохватить с ветерком, так и мотоциклисты... НО мотоциклы, а особенно спортивные покупают как раз таки с целью топнуть на всю гашетку, почувствовать это экстремальное ускорение. Такие мотоциклы покупают не для того чтобы доехать с места до места в спокойном темпе. Есть чопперы, это мотоциклы я бы для сказал уравновешенных людей, знающих цену себе, своему здоровью... они понапрасну не рискуют.
Так вот.. автомобилисты, которые здесь пишут и обвиняют мотоциклистов, прекрасно понимают как ведут себя люди на спортивных мотоциклах, ведь они не какие то особенные или другой планеты, чтобы иметь столько дури под седлом и дать этому табуну показать всю свою силу. Или вы скажете НЕТ Я НЕ ТАКОЙ, меня даже мопеды обгоняют!
Гость, 17 августа 2014 21:02
Гость, 17 Августа 2014 15:44
Леночка, держитесь! Настеньке скорейшего выздоровления, молимся за нее. На злые языки не обращайте внимание, всякую чушь нести большого ума не надо. Родители одноклассников , очень переживаем за настю.

А обращать бы надо. Чтобы ваши дочери не садились легкомысленно с парнями без прав, а росли барышнями. Ау! Где нынче девочки в истинном понимании?
Гость, 17 августа 2014 21:12
"
Байкер, 15 Августа 2014 23:16
Что вы такие злые, неужели вы думаете, что покупая байк за цену авто я буду тошнить с вами в одной пробке?
Автомобилисты, вы все равно будете виноваты в ДТП,...."

Уважаемый  Байкер,
Автомобилисты может и будут виновны, в силу ряда причин, и вы им попортите жизнь, но вам скорее всего от этого к тому времени уже легче не станет...
p.s. "Едешь лихо - понесут тихо..."
работали вместе, 17 августа 2014 21:56
14.08.возвращаясь с работы мы с Максом вместе шли на автостоянку.про прогулку с на мотоцикле с Настей он мне говорил .я говорил ему об осторожности,а в душе был какой-то холодок.Макс был классным парнем.ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.родителям крепиться. Насте здоровья.Не вините парня.ПРОЩАНИЕ С МАКСИМОМ ТРЕТЬЯКОВЫМ СОСТОИТСЯ 19 АВГУСТА  В РИТУАЛЬНОМ ЗАЛЕ НА ЛЕНИНА 50 С 13.00 ДО 13.50.
Местный, 17 августа 2014 22:28
Про категории. АВСДЕ и т.д. Сам по молодости целый год (круглогодично) ездил без категории А., Имея уже ВС. Даже счёт имел, когда менты проверяли документы. Ровно 10 раз проверяли , и всё нормально. Кому интересно, что нет категории А? И что такое А? Умение ездить на велосипеде? Хорошо, на мотовелосипеде. Ну, ладно, на скоростном тяжёлом велосипеде. Некоторые весят и по 400кг. Я как то сел на Валькирию, и уронил набок. 320кг!
Гость, 17 августа 2014 23:53
Макс, пусть земля тебе будет пухом!!! Ты и вся твоя семья достойны уважения, всегда откликнитесь в трудную минуту, хорошо воспитаны, надежные. Это  самое страшное, для родителей потерять ребенка. Для нас, ты всегда останешься хорошим, отличным парнем.  :cry:
Гость, 18 августа 2014 00:01
Вот и в Челябинске пострадала женщина в катастрофе http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-chelyabinske-mototsiklist-bespravnik-ustroil-dtp-pogibla-passazhirka/.  
Когда уже прекратятся эти безобразия? Страшно на улицу выходить. Страшно за своих деток.
А Насте скорейшего выздоровления.Держись,ребенок!! Ты ещё очень молоденькая. Тебе надо жить!!  Родителям терпения,сил!!! Все будет хорошо!! Надейтесь!!!!
Гость, 18 августа 2014 06:07
Какого состояние Насти на сегодняшний день?
Гость, 18 августа 2014 07:27
Тяжелое но стабильное.
Стало немного лучше по сравнению со вчерашним.
Гость, 18 августа 2014 07:44
Настя ходить будет? Как она, в сознание???
Гость, 18 августа 2014 07:50
Гость, 17 Августа 2014 23:12  "Едешь лихо - понесут тихо..."

+100000 :!:
Гость, 18 августа 2014 09:20
С чего люди решили, что мотоцикл не может двигаться в одном ряду с автомобилем, либо между рядов? ПДД как раз таки наоборот указывает на то, что при достаточной ширине полосы можно совершать движение таким образом.

____________________

По ПДД может, но в полосе с мотоциклом без коляски. Чтобы габариты позволяли выстроится в 2 ряда. Но никак не с машиной.
Гость, 18 августа 2014 09:57
Вот поехала бы моя покататься с кем нибудь на мото!! ? У нас папа байке со стажем  больше двадцати лет. Там такое бы сканирование ему устроили!!! От носочка и до волосочка рентген бы был!!!
Гость, 18 августа 2014 10:52
Насчет ходить- разговор преждевременен.
А сознание оценить пока невозможно. Спит.
Анюта, 18 августа 2014 11:13
Думаю,самое страшное Настя пережила,теперь должно быть только лучше,Надеюсь,что будет только лучше.Хотелось бы,чтоб хоть разок в день родители отписывались.А то злые языки...хочется более достоверную информацию знать.
Переживаю...потому что видела последствие,очень волнуюсь за Настасью!
Гость, 18 августа 2014 12:41
Я думаю что много нас тут сострадающих. Тоже волнуюсь. С первых секунд после случившегося переживаю за Настю. Сначала в ожидании скорой. А вот теперь в ожидании скорейшего выздоровления. Каждые 1-2 часа захожу сюда чтобы узнать как ее состояние. Жду хороших новостей. Поправляйся дорогая девочка.
Гость, 18 августа 2014 12:50
Гость, 15 Августа 2014 09:41
"Гость, 15 Августа 2014 09:13
Мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством.
Этим все сказанно, сам не думал о своей безопасности, так и девушку с собой потащил...."

Вот это логика) если бы пешеходам выдавали бы права, их более чем у половины не было, и за сбитого пешехода без прав водителю тоже ничего бы тогда не было, так получается?
Автор комментария, ты хоть сам право управления ТС каким нибудь имеешь? если да то должен знать что при сдаче экзамена на категорию А только автодром и теория. На счёт категории А, по-моему её должны давать автоматом если есть категория B, ну да ладно суть не в этом, суть в том что не работают у нас в России нормально законы, а если бы наказывали хоть как то без прав управления каким либо ТС, то результат был бы другой, а то мотоцикл проедет через тот же самый пост ДПС, сотрудники почешут затылок и со словами, мы все равно за ним не угонимся, продолжают ничего не делать  ;)  И в этом случае вина не сотрудников, а законодательства, не совершенно оно ещё у нас в стране
_______________________________

Почитай ПДД. (автоматом с категорией "В" ;)  А гаишникам надо выдать лицензию на отстрел "непослушных хрустов". Маздаводу удачи, девочке здоровья.
Гость, 18 августа 2014 13:17
Закатайте лежачего полицейского на этом перекрестке!!! Автоматически будут притормаживать!!! Неужели еще не дошло?! Солидарна с выше написанными комментариями: где наши доблестные ГИБДДэшники? Почему их по вечерам-ночам нет? Почему никто не следит за движением, не штрафует этих горе-гонщиков (и не только мотоциклистов)? Они ни с диким ревом гоняют по Дзержинского, К-Маркса и др. улицам. Развивают бешеную скорость, создают напряжение всем участникам движения. А жителям домов каково?! Попробуй усни в таких условиях, а ведь людям на работу! Наведите же порядок на дорогах, наконец!!!
Гость, 18 августа 2014 14:47
Как в нашей темноте, ночью вы увидите в окно, что едет мотоцикл, а не "жучка-пердучка" с прямотоком.
Гость, 18 августа 2014 15:04
Как дела у Насти???? Кто владеет информацией?
Гость, 18 августа 2014 15:18
Настя жива, самое страшное позади. Прогнозы врачей - положительные! Дай Бог ей сил на скорейшее восстановление!!! Родным терпения!
Екатерина, 18 августа 2014 16:07
Братик, пусть земля тебе будет пухом.
И оставьте это обсуждение! Макса не вернуть уже!
Девочке здоровья....
Екатерина, 18 августа 2014 16:17
Братик, пусть земля тебе будет пухом.
И оставьте это обсуждение! Макса не вернуть уже! Сделайте для себя выводы и нефиг капаться, и кого-то обвинять. Себя берегите.
Девочке здоровья....
Екатерина, 18 августа 2014 16:20
Хватит капаться и делать кого-то виноватым, вы этим не поможете! Сделайте для себя выводы и берегите себя и своих близких!
Родители Насти, 18 августа 2014 16:32
Состояние Насти продолжает оставаться тяжелым. Есть небольшое улучшение, нормализовалось кровообращение (кровь больше не переливают), появилось своё давление. Сегодня был консилиум врачей, НАДЕЖДА ЕСТЬ)))
Спасибо всем кто вместе с нами надеется и верит, что Настюша поправится!!!
Гость, 18 августа 2014 18:02
Желаю Насте поправиться... вернуть смысл жизни своим близким... и дать шанс водителю Мазды( уж простите меня, он очень хороший человек и от Насти сейчас зависит его судьба).... пожалуйста, живи!
And Rei, 18 августа 2014 20:50
живи Настя!!!
Гость, 18 августа 2014 21:02
Если мотоцеклист видит что машины стоят перед пешиходом он обязан и должен остановится. А не гнать дальше. Мазда не виновата. Раз у мккса не было прав на мотоцикл то он уже 100% виноват был! Жалко макса настю и водителя мазды!!!!!!! И чушь тут не пишите!
Den85, 18 августа 2014 21:08
Все эти дни переживал за Настю. Дай Бог, что бы выкарабкалась.
Гость, 18 августа 2014 22:54
Макс земля пусть будет пухом.Очень жаль что ты теперь не с нами.

:(
Гость, 18 августа 2014 23:27
Прочем практически все,80% полный бред.
Как куры базарные,не зная что то кричат.
От 4х до 5х секунд В этом диапозоне разгонется большенство чепперов, круизеров, максискутеров, и 400 кубовых мотоциклов. Торможения не было,был рев и удар в отсечку.
т.е. Сила удара была положительная,т.к. мотоцикл набирал скорость.
И не стоит писать что он был всего лишь 400кубов и не мог быстро ехать,до 150 разгоняется без всяких проблем.
Водитель мазды не стал употреблять успокаивающие средства,по причине проверки на его алко\нарко опьянение.
Везде случилось горе.
Обвинять может только судья,
А все что написано выше можно счесть за клевету.
http://www.youtube.com/watch?v=2NaqQ_7kj5A
таксист, 19 августа 2014 01:19
Макс...очень жаль что тебя с нами не стало!!! Все друзья, знакомые и коллеги по работе очень тяжело это приняли!!! Досих пор никто в это не верит... Пусть земля будет тебе пухом!!! Насте крепиться и выздоровления!!! Родителям держаться!!!
Гость, 19 августа 2014 06:02
Обвинять может только прокуратура! Адвокат защищать. Судья выноит ПРИГОВОР!! юристы блин озёрскодомашние.
Прохожий, 19 августа 2014 06:45
Почитав все это, пришел к выводу что люди в Озерске обсудят абсолютно все то, что не качается их. Будьте вежлевее, ведь никто от этого не застрахован. Несколько раз подумайте перед тем как писать свои безтолковые мысли в подобные ресурсы. Все в ваших руках, как устроите так и будет!
Гость Елена, 19 августа 2014 07:49
Молимся за Настю! Держись девочка!
Гость, 19 августа 2014 08:57
Как гоняли, так и гоняют. Октябрьская отдыхает. Только и слышно как один неумеха газу прибавляет ...
Гость, 19 августа 2014 10:35
Как самочувствие у Насти ???
Гость, 19 августа 2014 10:51
ну да, маздовод естественно отсидит 3 года, и что...
парня-то уже все равно не вернуть ...
Гость, 19 августа 2014 10:53
Сегодня попробуют пробуждать.
Гость Оксана, 19 августа 2014 15:09
Настенька, девочка держись!!!!!!!! Очень за тебя переживаем. Живи ребенок, радуй своих родных и близких.Врагу не пожелаешь, что вам всем пришлось пережить за эти дни. Лена сил тебе и терпения, здоровья Настюше.
Гость, 19 августа 2014 17:36
напишите как состояние Насти? очень переживаем
Гость, 19 августа 2014 18:21
Похоронили Макса сегодня. Народу около Ритуального было море, столько друзей, родных, знакомых... Море цветов, горя и слёз. Люди, помните о своих близких, когда решаетесь совершить какую-то глупость! Хотите ли вы причинить им боль, которая, возможно, никогда не утихнет в их сердцах?

И ещё. Почему в заголовке статьи стоит возрастной ценз? Как раз такие вещи должны доноситься и даже вбиваться с гораздо более ранних лет. Тогда, глядишь, поменьше будет таких новостей, начнут, наконец, пацаны и девчонки ценить свои юные жизни. Не забывайте, мы в ответе не только за тех, кого приручаем (как сказал классик), но и за тех, кого мы везём на своих автомобилях и байках. Пьяный или бесправный - сиди дома, мечтай о том времени, когда тебе будет можно садиться за руль. Всем удачи! В жизни и на дорогах. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений