РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опять дорога в Метлино

Автокатастрофы, 30 мая 2012 09:17, Читатель

Сегодня в 7-30 видела аварию по дороге в Метлино. Всё тот же поворот из Озерска, всё то же дерево. Авария страшная. Лобовое столкновение с деревом. Машина в "гармошку". Реанимация, спасатели, очевидцы. Уважаемые власти Озерска, пора бы уже что-нибудь предпринять - лежачий полицейский, ограждение или хотя бы деревья спилить, чтобы просто "слетали" с обочины.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2012 09:43
Не надо гонять, как ужаленные :!:
Забываем про поговорки, например:"Быстро едешь - тихо понесут!"
Всё печально....
Гость, 30 мая 2012 09:43
Давайте вообще все леса вырубим из-за псевдо-гонщиков на шестерках
Эля, 30 мая 2012 10:14
Все очень печально, мокрый асфальт, водитель умер на месте. Соболезную близким родственникам.
Гость999, 30 мая 2012 10:20
Да что леса вырубать??? Надо всё в асфальт закатать, чтоб вообще ни обочин, ни деревьев!!! Что ещё??? ...
Гость, 30 мая 2012 10:21
В машине труп...Только что ехал,видел накрытое тело...Аккуратнее,нас дома кто-нибудь ждёт.
Гость, 30 мая 2012 11:25
Собалезную родственникам!
Гость, 30 мая 2012 11:49
Состояние дорог какое? Там запросто выбросить может на колдобине. 1 км хорошей дороги. Сколько колес пробитых! Скоро деревья горелые повалятся. Если бы на крутых поворотах сделать резиновые ограждения (хотя бы старые колеса) удар был бы не смертельным.Родным соболезную.
Виктория, 30 мая 2012 12:09
да уж, лучше опоздать на работу, на учебу, да хоть куда, но быть живым! уважаемые водители, давайте будем аккуратнее на дорогах. Правила дорожного движения- правила жизни, давайте не будем забывать. Соболезнования родственникам!
Гость, 30 мая 2012 12:16
>Всё тот же поворот из Озерска
а какой поворот то? Перед подъездом к Метлино?
Ахмед 69а, 30 мая 2012 14:03
Гость999, 30 Мая 2012 10:20  
Да что леса вырубать??? Надо всё в асфальт закатать, чтоб вообще ни обочин, ни деревьев!!! Что ещё??? ...

Как что? Заасфальтированные зоны безопасности, отбойники из покрышек, комиссаров с жёлтыми флагами, эвакуаторы через километр, Майландера... и т.д. Чтобы озёрские ШумаХэры могли себя показать,если по другому не могут.

Остальным. И не говорите мне про сочуствие. Этой байды насмотрелся по дорогам страны. 90% сочуствующих достают мобильники, а после с фотографиями в инете "сочуствуют". Оставшиеся 10% просто помогают. А ездить действительно надо чуть поаккуратнее. Тогда и "дорог смерти" не будет.
Гость999, 30 мая 2012 14:46
Вот почти в тему: Сегодня, в 12:15 какая-то тётка "околопенсионного" возраста мне чуть-чуть лобовое столкновение не устроила, на хуендае акценте.... я же двигался из 15-ого мкрн ПО ОДНОСТОРОННЕМУ движению :o  :o  :o  С каждым днём всё страшнее находиться на дороге.... Идиотов становиться всё больше...
----------------------------------------------------------------------------
Искренние соболезнования родственникам. Держитесь...
Гость999, 30 мая 2012 14:51
ОЧЕНЬ надеюсь, что родственники соберутся с силами и засудят, ответственных за этот участок дороги, это так то не первое ДТП в этом месте, наверняка на дороге изъян какой-то есть...
Ещё раз, соболенования родным и близким :(
Гость, 30 мая 2012 15:14
это был хороший молодой человек, который погиб в этой аварии, и никакой он не шумахер!!!!на дороге может с каждым такое случиться! у него осталась жена и малолетний ребенок,соболезную родным и близким
Гость, 30 мая 2012 17:27
Я тоже знала...Это был наш близкий друг. И соглашусь с тем что он не был шумахером. На самом деле такое уж стечение обстоятельств. Не знаешь что завтра с нами случиться. Оксан держись! У тебя дочь.Теперь жить ради нее! Соболезную.
Добрый Кот, 30 мая 2012 19:34
Какое стечение обстоятельств? Там на поворотах знаки 50 стоят!!! На этой скорости при целенаправленном движении в бетонную стену насмерть не разобъешся. Тем более в "гармошку".
Ехал км 90 - 100 в час. Потому как даже с водяным клином на этой кривой дороге можно со скоростью 60-70км/ч в час заходить в крутые повороты. Они там достаточно плавные.
Как вариант  влетел в яму, коих там великое множетсов, и его бросило в сторону. Но скорость при этом, опять же, должна была быть значительно больше установленной.
Водитель автобуса ПО "Маяк", 30 мая 2012 19:59
Авария произошла в 7-10. Я ехал по маршруту в п. Метлино. Произошедшее своими глазами не видел, всё случилось 2-3 секундами ранее. Левая сторона Ниссана была вся замята. Водитель находился за рулём. Навстречу остановилась какая то белая машина, по-моему Тойота Рав-4. Её водитель и пассажиры побежали к Ниссану. На дороге был разбросан песок с обочины, по-видимому Ниссан занесло. Я позвонил в МЧС и ГАИ, там сказали, что уже знают о случившимся. Обратно ехал в 7-40, работали спасатели, стояла скорая с готовыми носилками, водителя пытались извлечь из машины, по- видимому он был ещё жив.
Позже узнал, что вроде за рулём Ниссана был сотрудник полиции.
Гость, 30 мая 2012 20:54
Не сотрудник полиции...Константин работал в колонии...
Гость, 30 мая 2012 21:20
Очень жаль Константина, был очень хороший человек, муж, отец, сын...
Гость, 30 мая 2012 21:54
У нас дороги в асфальт закатать не могут,а вы хотите еще и обочины и леса!
Гость, 30 мая 2012 22:31
Мы практически были очевидцами, за поворотом на ХДМ он нас обогнал,мы ехали 90 , а он 120. Ехал он не в поселок Метлино, а из поселка в г. Озерск. Через несколько минут мы увидели машину в "хлам", а напротив на обочине стояла белая машина VORTEX мужчина и женщина уже звонили. Мы сразу поняли , что водитель NOTE не жилец. Приносим соболезнование. Ничто ему не мешало , дорога была пустая. Это скорость и самоуверенность!!!
Гость, 31 мая 2012 01:16
Опаздывал на работу. В колонии с 7 часов работают.
Гость, 31 мая 2012 01:17
Хорошо, встречек не было, так бы ещё кого-нибудь убил.
Гость, 31 мая 2012 07:03
Тоже вчера на работу ехал остановился посмотреть! Зрелище жуткое  машина ужасно раскурочена была видимо после спасателей уже и тело накрытое! Жалко человека! Ездите народ аккуратней дорога там плохая я езжу на работу там и сам по глупости улетел в том году 16 декабря  там не далеко (на 4-ом км) чудом жив остался!!! Соболезнования родственникам!
Местный, 31 мая 2012 10:05
В утренние часы на дорогах,стекающих в город творится что-то несусветное.У всех как будто скипидар в заднице.И ещё дорога на комбинат и Татыш.Мне до сих пор непонятно: зачем ежедневно рисковать своими и чужими жизнями,кода существует комфортабельный рабочий автобус?
Гость999, 31 мая 2012 11:45
Добрый КотЭ! Хватит уже умничать про знаки 50км/ч... У тебя у самого то есть автомобиль??? Если есть, то как часто ты соблюдаешь скоростной режим??? Только честно... А если нет авто, смысл тебе лезть в эту тему, завидуй в другом месте!!! Или лучше ответь почему у тебя нет авто? Судьбой недано?....
В россии всё через ..опу делается... вместо того, чтоб сделать нормальную, безопасную дорогу... у нас знаков ограничения скорости по-навешают... И воообще все эти ограничения скорости, да и сами правила придумывались во времена запорожцев, москвичей и "копеек"...
Водитель автобуса ПО "Маяк", 31 мая 2012 15:10
Местный, 31 Мая 2012 10:05
существует комфортабельный рабочий автобус

Это чтобы пораньше на часок-другой с работы сбежать. Ночью едешь по промке, толпами народ пешком чешет, особенно со 156-го завода.
Гость, 31 мая 2012 16:17
какой все таки народ у нас озлобленный, никакого сочувствия нет!!!!особенно у гаражан!!!разве можно быть такими равнодушными к чужому горю?очень обидно!!!!!!!!!!
Grammar Nazi, 1 июня 2012 10:44
А что стоит, спилить деревья вдоль дорог? Особенно татышской? Даже бюджетных средств на это не надо, только "добро" на спил дайте. Я готов сам там пилить, бензопила есть. Обочина станет безопасней без деревьев, а не как сейчас - малейшая ошибка, занос и сразу в дерево. Кстати, про скоростной режим и "в бетонную стену насмерть на 50 не убиться ну никак" - по методике EuroNCAP, столкновение с бетонным препятствием происходит на скорости 55 км/ч (допустимое отклонение скорости ± 1 км/ч) и не каждый автомобиль его проходит без ущерба для здоровья водителя или пассажиров. Можно посмотреть рейтинги, они в свободном доступе, как и видео с краштестов. Но это в оптимальных условиях, когда удар приходится на деформируемый бампер, а не в стойку крыши, как например часто бывает при начинающемся опрокидывании после заноса и схода машины с дороги. На татышской дороге, как раз в этот момент и попадается на пути летящей боком машины - дерево, которое от бетонного блока ничем не отличается в лучшую сторону в плане гашения силы удара.  Однозначно можно прийти к несложному умозаключению, что безопаснее будет иметь широкую, свободную обочину, где не будет моментального столкновения с препятствием, а будет возможность автомобилю остановиться, погасить кинетическую энергию без экстремальных перегрузок, проще говоря - проехаться, даже крышей, по щебню, без увечий, будет намного приятней, чем быть мгновенно размазанным по сосне.  Никто, надеюсь не будет отрицать того факта, что стоящие на обочине деревья имеют ценность ниже, чем человеческая жизнь.  Возможно кто-то скажет, что проблему это не решает, надо меньше гонять, но я тут могу однозначно ответить - решает и решит, в большинстве случаев проблему смертности именно на этих дорогах. Может быть у администрации есть на это другое мнение? Хотелось бы его услышать и было бы не плохо обратиться к администрации с инициативой устройства обочины силами (хотя бы) добровольцев.
Гость, 1 июня 2012 21:32
:cry: Помним,любим,скорбим Костя мы не когда тебя не забудем ты всегда останется у нас в памяти
Гость, 1 июня 2012 23:56
:cry:  :cry:  :cry: хорошо обсуждать погибшего человека,шумахер и т.д.
Я вот сам по осени 2011 года перевернулся на кыштымским переезде,так что самое интересное ни одна сука не остановилась по интересоваться ка там водитель,ну не замкнуло проводку, ну и т.д.А вы говорите про ПДД.Где простая Человеческая солидарность и Чувство помощи.Да водитель автобуса и вортекса  поступили правильно!!!А родственникам  водителя не позавидуешь!Искренни соболезнования родным его!Осталось только помнить,перебороть это и воспитывать дочь!!!Ещё раз соболезную!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 июня 2012 00:22
вы просто вспомните аварию между кыштымом и озёрском,маршрутное такси и ваз 2107,возле КПП автобус и  ваз 21110и т.д.,множество факторов.Ни кто не застрахован от этого!!!
Просто нужно быть внимательней на дороге,и хотя бы не быть самоуверенным в себе!!!Даже хотя бы соблюдать ПДД!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 июня 2012 06:48
Костя был очень хороший человек!держись Оксан!
Гость, 2 июня 2012 18:03
мы сегодня на похоронах  все изревелись Костя: помним, любим, скорбим...
Настя, 3 июня 2012 21:45
Костя ты был самым лучшим и любимым дядей на свете, скорбим :cry:, Оксаночка держись!!! ...
Гость, 7 июня 2012 21:52
вечная память,я тебя никогда не забуду...спасибо за дочь...люблю..
Соседка 11, 8 июня 2012 22:46
Оксана от твоих слов даже я разревелась, не говоря уж о тебе. Очень жаль что так случилось, хоть я и не знала Костю близко, но знаю что он был очень хорошим  человеком. Мы скорбим вместе с тобой. Знай ты не одна, и действительно есть кровиночка которая не даст тебе забыть о хорошем муже, отце, семьянине, друге. Держись
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений