РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Страшная авария на М-5. Увидеть своими глазами

Автокатастрофы, 22 июня 2012 09:34, Читатель

Видеорегистратор одного из водителей заснял эту ужасную аварию на М-5, произошедшую 20 июня около десяти часов вечера, в которой погиб озерчанин.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2012 10:24
ну да, глупо вышло..., даже в повороте можно было бы предвидеть появление камаза, машина всётаки не маленькая..., тем более в поворот все оттормаживались... ,  ужасная авария, не дай бог было бы больше машин...
бах, 22 июня 2012 10:28
даааааааааа полный капец.рация в таких случаях просто не заменима.еслиб газель слышала то ушла в сторону.я как понял из видео это уже конец спуска
Гость, 22 июня 2012 10:29
Жесть!  :o
Гость, 22 июня 2012 10:34
жесть..
Alex, 22 июня 2012 11:46
Страшный замес  :!:  У большегруза Вольво (сборка в Канаде - "американец") на спуске отказали тормоза. Не понятно почему не использовался "горный тормоз" - ретарда. Повезло тем, у кого в машине была рация, они успели освободить коридор и сдержать часть встречного потока.  У водителя Вольво был выбор: уходить  вправо в отбойник и кювет без больших шансов выжить или лететь на втречку и крушить всё на своем пути. Он выбрал свою жизнь, к сожалению... После этого сбежал в лес в шоке и был найден только утром. Ещё видел съёмку - после ДТП в первое время мед. помощь оказывает один  :!:  :|  медик на десяток пострадавших со скорой на уазике  :!:   Уж не знаю, когда там подошли основные службы экстренного реагирования, но всё таки это федеральная трасса, соединяющая два миллионных города, в таких случаях нужен вертолёт  :!:
KARABAS, 22 июня 2012 11:46
УЖАС!!! НЕТ СЛОВ!!!
Kot131, 22 июня 2012 12:08
Из оторванной кабины живой шофер вышел. Чудо... А в чем тут вина водителя грузовика (он сам то выжил)? Тормоза могут отказать в любой момент, смотри ты их перед поездкой или не смотри. Этого боятся все дальнобои. Своих он предупредлил по рации, легковушки даже не подумали сворачивать, хотя времени у них на это было навалом. Форс-мажор, ребята, с летальным исходом, что еще добавить...
СукоФрукт, 22 июня 2012 12:09
а ведь он мог просто съехать в кювет....зачем с собой еще на тот свет забирать чужие жизни

в конце мужик из огня и груды металла выскочил ...это пипец какой то...как в кино...просто чудо
Гость, 22 июня 2012 12:12
Из оторванной кабины живой шофер вышел. Чудо... А в чем тут вина водителя грузовика? Тормоза могут отказать в любой момент, смотри ты их перед поездкой или не смотри. Этого боятся все дальнобои. Своих он предупредлил по рации, легковушки даже не подумали сворачивать, хотя времени у них на это было навалом. Форс-мажор, ребята, с летальным исходом, что еще добавить...
Гость, 22 июня 2012 12:13
жесть, кошмар какой!!!
Derax, 22 июня 2012 12:23
страшно конечно ппц.
ребята дальнобои молодцы, слаженно работают на трассе.
akorzhik, 22 июня 2012 12:31
Рации-это сила,был бы полнейший ппц,если бы не предупредил.
Hurtedeye, 22 июня 2012 12:40
Дальнобои вообще молодцы, быстро скоординировались и себя обезопасили.
Иван Человеков, 22 июня 2012 13:41
Видео удалено пользователем, кому интересно могут посмотреть здесь:
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic448155.html
Гость, 22 июня 2012 18:46
Дальнобойщик опасная профессия. И вообще фуры на 90% неисправны. ЖАДНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ! Всем удачи на дорогах.
Гость, 22 июня 2012 23:10
в конце мужик из огня и груды металла выскочил ...это пипец какой то...как в кино...просто чудо

Да это кажется и есть тот самый виновник...
Ксения, 23 июня 2012 02:41
Нужно выразить соболезнования семье погибшего. Не представляю, как они смотрят эти кадры?
Гость, 23 июня 2012 06:47
Гость, 22 Июня 2012 23:10
Да это кажется и есть тот самый виновник...

Да ладно? Я думал виновник тот, кто в него врезался и устроил весь этот ужас!
Granbird, 23 июня 2012 09:37
Alex, 22 Июня 2012 11:46
Страшный замес  У большегруза Вольво (сборка в Канаде - "американец") на спуске отказали тормоза. Не понятно почему не использовался "горный тормоз" - ретарда. Повезло тем, у кого в машине была рация, они успели освободить коридор и сдержать часть встречного потока. У водителя Вольво был выбор: уходить вправо в отбойник и кювет без больших шансов выжить или лететь на втречку и крушить всё на своем пути. Он выбрал свою жизнь, к сожалению... После этого сбежал в лес в шоке и был найден только утром. Ещё видел съёмку - после ДТП в первое время мед. помощь оказывает один   медик на десяток пострадавших со скорой на уазике  Уж не знаю, когда там подошли основные службы экстренного реагирования, но всё таки это федеральная трасса, соединяющая два миллионных города, в таких случаях нужен вертолёт

раз ты такой умный,и знаешь значение слова ретардер(а не ретарда!!)тогда догадайся почему он его не использовал!!!
неудивительно что водитель без травм..Вольво самые безопасные машины в мире-доказанный факт!один передв вами!у кого плохо со зрением могу добавить что в кювете за отбойником склон и деревья,так что врядли бы кто то из вас стал проверять выживу-невыживу!!!
ZEVAK_74, 23 июня 2012 10:08
ужассс!!водитель как будто из какой-то капсулы вылез(в рубашке родился.соболезнование родственникам погибших
ZEVAK_74, 23 июня 2012 10:13
сам мотаюсь ((грёбаное реалити шоу -без слёз смотреть нельзя
Doc174, 23 июня 2012 10:27
Те кто его видел и слышал  прижались к обочинам ,если бы водитель "америки" прижался к отбойнику ,то прошел бы по нему как по рельсам и собрал весь попутный транспорт .
Он почти проскочил между рядами ,фура с регистратором тормознула встречное движение ,жаль что не успели тормознуть тройку с замыкающей ГАЗелькой.
Елена, 23 июня 2012 10:30
Надо и легковушкам обзавестись рациями! Не пожалейте денег ради своей жизни! Ведь он долго кричал в рацию, но не все могли его услышать...
Елена, 23 июня 2012 10:39
Да, оторванная кабина явно от американца была. Водила в рубашке родился. А в неисправности машины виноват, скорее,хозяин Volvo, может в ремонты не вкладывался. Так почему водитель должен отдавать свою жизнь и уходить в кювет? Не каждый на это способен. Работает инстинкт самосохранения. Человеку 31 год, у него, наверняка, семья есть, дети. Не надо его осуждать. А людей жалко... Не дай бог никому такого испытать.
Юлька, 23 июня 2012 13:33
Кошмар  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  никогда не понимала тех кто говорит-я уверен в дороге,я умею ездить ,я-асс и т.п. этот ужас лишний раз показывает-нельзя быть не в чем уверенным.в конце концов ты не единственный участник движения!а между легковушками и большегрузами нет взаимоуважения,поэтому и не отъехали.УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.однажды это может спасти вашу жизнь!!!!!!Страшно,просто мурашки от ужаса одолевают все тело :cry: !Соболезную
Гость, 23 июня 2012 19:38
А двигателем тормозить нельзя было?
Гость, 23 июня 2012 19:52
ребят, функцию катапульта не кто не отменял....авто в кувет сам далой)))) я не сужу, просто рассуждаю...не дай бог оказатся не в том месте, не в то время)
Гость, 23 июня 2012 20:46
Жутко.А как избежать,случись такое с тобой?Я-не знаю..
Солянка, 23 июня 2012 21:53
ужасная трагедия...   мои соболезнования семье погибшего...
Гость, 23 июня 2012 22:28
http://cxem.net/tuner/tuner75.php,это для рукастых,приёмник дальнобойщиков.
Гость, 23 июня 2012 23:00
хорошо сидеть и обсуждать!а как бы вы среагировали бы на его месте ?когда столько тон за спиной и её тащит.у меня муж тоже ложился на бок на фуре он говорит сначала ничего не понимаешь пытаешься чтото сделать а........машина есть машина темболее длиномеры когда вылез из машины только потом начинается шок и осознание говорит перед глазами вся жизнь пролетает и мгновение и ты уже лежишь .это очень страшно и не надо осуждать водителя неизвестно как бы вы?жалко семьи погибших но это миг ,мгновение.
Евгения, 24 июня 2012 00:20
Соболезную родственникам :cry:
Гость, 24 июня 2012 11:05
Нельзя осуждать водителя, есть инстинкт самосохранения.За 20-30 секунд трудно принять правильное решение.Сам был участником двух лобовых столкновений не по своей вине.Водителя жаль, соболезнования родственникам без вины погибших. :cry:
загостившийсянаэтомсвете, 24 июня 2012 22:10
1994 год.Тот самый хваленый ныне спуск к плотине на М5 жигулевск-тольятти...я на перегруженом зил131,гробповам, я на нем всю жизь поработал...рвет тормозную камеру...зажимаю ручникон горит! иду вниз,весь воздух-на воэдушный сигнал. все поняли!все шарахались на обочину!а я ,моргая фара ми и оря в воздушку , стал....все живы!Просто,хотел сказать;влючены фары днем-беда...ау начс -нет аварийного сигнала...нет?
Doc174, 24 июня 2012 22:39
...перед глазами вся жизнь пролетает...
ну может у кого так и было  ... фильмы любите ?
.......авто в кувет сам далой...
не та ситуация ,через отбойник вряд ли перепрыгнешь...
...ты не единственный участник движения...
в точку !
SEGA S, 24 июня 2012 23:48
:!: дальнобойщики!!! НА каких каналах ОБЩАЕТЕСЬ???  :!:
Гость, 25 июня 2012 22:02
на пятнадцатом!!
Гость, 26 июня 2012 00:09
am 15 - канал дальнобоев...
вчера вечером там проезжал мимо... жена минут плакала... справа (по видео) до сих пор фура лежит в кювете, слева венок и прицеп внизу.. страшно ребят!
сибишки вам в помощь! сегодня если б не она - врезался в эвакуатор стоящий на обочине без аварийного знака на закрытом повороте с моей стороны!
Евгений, 26 июня 2012 00:17
Канал дальнобоев 15 АМ. Я сам в тот день, через пол часа ехал по этой дороге из Самары ( верней простояли с женой и дочкой в пробке час, чуть выше на подъёме,примерно в 500 метрах от места аварии) Сначала по рации, те, кто ближе к месту стояли, говорили, что дорога закрывается на всю ночь, мы уже собрались там ночевать, но позже стали пускать легковые через Юрюзань, а грузовики по ходу так и остались там до утра. Езжу всегда в такие поездки с рацией. Очень помогает, всё знаешь, что да как и где Полиция стоит.
автотурист, 26 июня 2012 01:30
>>>>>>>>>>загостившийсянаэтомсвете, 24 Июня 2012 22:10

сейчас там аварийные съезды сделали, видимо часто такие как вы бывали..
согласен с вами спуск там очень плохой и места авар съездов смертельны для этих водителей (молодняк настолько порос!!!)

у нас долго будут погибать водители на таких участках, пока:
-либо у всех не будет единой службы оповещения авар. ситуации.
-либо у всех не будет сибишек, либо им подобных устройств.
-либо минавтотранспорта не примет кардинальных мер по выходу из таких ситуаций законодательным путем(съезды, 3х, 4х полосное движение на склонах, подъемах...)
другого варианта нет!
Гость, 26 июня 2012 01:38
>>>>>>>>>>бах, 22 Июня 2012 10:28


середина!
Гость, 26 июня 2012 18:12
а конкретно на каком участке  дороги это произошло?
коняшка, 27 июня 2012 12:22
Жуть!!! :(
Сын бывшего дальнобойщика, дожившего до пенсии, 27 июня 2012 23:09
Водила "зелёный"подвергся панике...в таких случаях машину вправо ВСЕГДА!!! А он по встречке...и как результат-невинные жертвы....Вина его.Надо быть ослом,чтобы не понимать,что фурой надо уметь управлять на подъёмах и на склонах,а не кого попало за баранку садить...подобные аварии случаются каждый день...
Гость, 27 июня 2012 23:21
Просто жесть
Лора, 29 июня 2012 14:17
Всем саболезнование, родным и близким, Мы часто ездим по этой дороге, правда на легковушке, но нам от этого не легче, в дороге всякое бывает, кто-то это понимает и ездит по правилам, а кому-то закон не писан. А вот интересно много ли лидей при этом застрахованы были, хоть что-то семьям достанется, Мы то вот застрахованы по долгострочному страхованию жизни., Хотя жизнь при этом, все равно можно потерять, но хоть детям на похороны останется
Ольга, 1 июля 2012 17:39
Жадное правительство. Ввели сумашедшие таможенные пошлины, чтоб развалины покупали. А в стране своих хороших машин НЕТ. Хороших дорог НЕТ  .А власти все воруют и воруют, уже и остановиться не могут. У мужа МАЗ. Поставит машину -все нормально, Заводиться - опять что-то сломалось. Купил, поменял, месяц, два проездил и опятьто же самое полетело, зап. части- дерьмо. У нас даже шланги дерьмо, больше года не служат. Убери весь хлам с дорог, и встанет торговля, не на чем возить, наверно одни МАГНИТЫ ходить будут. Убери непомерные таможенные сборы ( коли сами не умеем делать грузовики) и люди будут покупать более новую технику. Виноват конечно водитель Вольво, но он тоже хотел выжить. Осуждать легче. А какое Вы приняли бы решение, смогли бы решиться на смерть. Он наверно до последнего надеялся, что ему дадут коридор. Не понимаю политику правительства нашей страны по поводу грузовиков, столько заводов понастроили для сборки легковых авто, а о грузовых-тягачах не подумали ( может это специально,чтоб конкурентов меньше было)
Гость, 2 июля 2012 01:47
По поводу света фар, что включены днём обязательно должны быть. Если реально понадобится привлечь внимание, то вряд ли кто  обратит внимание на моргающий свет, потому что сейчас все со светом ездят, И ЭТО ПЛОХО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений