РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Две аварии вчерашнего дня

Автокатастрофы, 13 января 2021 10:36, Редакция

За период новогодних праздников на дорогах Озерска произошло 18 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, пострадавших нет.

Прошедшие на днях снегопады только добавили проблем для водителей. Видимость во время метели ухудшается, дороги не везде оперативно успевают очищать от снега.

В понедельник столкнулись три автомобиля на перекрестке улиц Кыштымская и Дзержинского, а вчера читатель сообщил снова о тройном ДТП на Кыштымской, на этот раз на пресечении с проспектом Ленина.

J6YV3f2JdOk.jpg

Вчера читатели заметили еще одну аварию – на пересечении Дзержинского и Карла Маркса, где, казалось бы, аварии вообще невозможны, ведь перекресток регулируется пятифазным светофором.

uMTmgQfQMvQ (1).jpg


Будьте внимательны на дорогах!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Народ беден., 13 января 2021 10:41
Люди, уважайте друг друга.
AVS, 13 января 2021 11:08
Причины ДТП: плохой снегопад, плохое освещение, плохие светофоры, плохая работа снегоуборочной техники, плохие пешеходы, плохая работа головного мозга водителя авто.
/для непонятливых: это ГРУСТНАЯ ИРОНИЯ/ :(
Гость, 13 января 2021 11:24
Это, конечно, умудриться надо: устроить аварию при пятифазном светофоре! Но, как гласит пословица, и едущего на верблюде может укусить собака...
Гость, 13 января 2021 11:43
Летают как угорелые!
Гость, 13 января 2021 12:04
Водятлы игнорируют пешеходов на простых и регулируемых пешеходных переходах! Летят на давно уже красный светофор. А если ребёнок выскочит на переход? Дети есть дети, они не могут спокойно ходить, поэтому чаще всего страдают на переходах. А водятлам на всё и всех плевать, летят на своих тазиках.
Мира, 13 января 2021 12:08
Уважать или не уважать дело каждого в зависимости от мировоззрения, а соблюдать дистанцию это рефлексом в голове должно сидеть, как поход в туалет
Гость, 13 января 2021 12:09
Ничего удивительного для пятифазника нет - стоять очень долго поэтому люди будут стараться проскочить.
AVS, 13 января 2021 12:32
Гость, 13 января 2021 12:09
Ничего удивительного для пятифазника нет - стоять очень долго
============================================
Не стоять, а сидеть. Не на ветру при (-25), а в ТЁПЛОМ мягком кресле. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ (между водителем и пешеходом)!
Гость, 13 января 2021 12:45
Все беды начинаются от неспособности людей спокойно сидеть у себя в комнате. От ДТП в природе нет защиты.
Гость, 13 января 2021 12:48
Народ беден., 13 января 2021 10:41 Как это сделать, если некоторые себя-то не уважают? Бог шельму метит.
Гость, 13 января 2021 13:33
Ничего удивительного для пятифазника нет - стоять очень долго

Очень долго - это от 8 часов, черепашки ;)
Гость, 13 января 2021 14:15
Знаю одного в городе - нагло так ведет себя, будто все вокруг тормоза.. Приходится каждое утро сталкиваться с таким поведением возле школы, то подрежет, то перегородит, пока высаживает свое дитя, то упрется сзади и фарами начинает подгонять. Считает меня наверное за рулем  :oops: Как к таким с уважением относиться? И из за таких аварии чаще и происходят.  :!:  :!:  :{}
Гость, 13 января 2021 15:09
Вчера читатели заметили еще одну аварию – на пересечении Дзержинского и Карла Маркса, где, казалось бы, аварии вообще невозможны, ведь перекресток регулируется пятифазным светофором...

Это что за бредятина? Пятифазный свветофор является панацеей и залогом безаварийности? Вот это новость! Если у вас на сайте не выложили набор кроваво-мясных красочных фото с ДТП, то это не означает, что этих ДТП там не было. Я постоянно здесь на пятифазнике вижу аварии: то ребенка собьют, то доезжальщик в кого-нибудь доедет, не желая ждать еще 5 долгих фаз. А уж постоянных "безобидных" тычков из паровозиков из Ромашково, где задний догнал переднего - вообще уйма. Возможно, там ущерб незначительный, люди договариваются на месте, и все эти эпизоды даже не попадают в официальную статистику. Но таких случае здесь постоянно наблюдаю в неимоверных количествах. Практически ежедневно. Не пишите больше ерунду.
Коняшка, 13 января 2021 15:46
https://yadi.sk/d/PNNZTB-7XYVoIg

Про пятифазный на К.М.- Дзержинского. Если ездят вот так, то ничего удивительного, что "встречаются" :|
Гость, 13 января 2021 15:53
Водятлы! Обратите внимание, как идёт стадо крупного рогатого скота или баранов. Они же друг об дружку трутся. И вы будете постоянно тереться, особенно на пятифазных светофорах, таковы законы природы.
Гость, 13 января 2021 16:18
Коняшка, 13 января 2021 15:46 А чо так тоже можно ездить? Давайте все так начнём. :evil:
Гость, 13 января 2021 18:10
это рефлексом в голове должно сидеть, как поход в туалет

Где Вы в Озерске туалет видели? )
Гость, 13 января 2021 19:18
Ну вот недостаточно ещё фаз в светофоре, не хватает же явно ;) 8-)
Гость, 13 января 2021 19:45
Ну вот недостаточно ещё фаз в светофоре, не хватает же явно ;) 8-)

При чём светофор при нестабильном психологическом состоянии больного?
Коняшка, 13 января 2021 20:56
Гость, 13 января 2021 16:18
Коняшка, 13 января 2021

У вас какие-то претензии ко МНЕ? :o
Гость, 13 января 2021 21:59
Коняшка, 13 января 2021 15:46
Про пятифазный на К.М.- Дзержинского. Если ездят вот так...
...
Коняшка, дык, о том и речь, что 5-тифазный светофор только ухудшает и без того удручающую обстановку на дорогах (разговор естественно про наши бестолковые пятифазные перекрестки, которые идут без отдельной полосы направо и без дополнительной зеленой стрелки). Торопыги и особо нервные водятлы устают от "утомительных" многочасовых ожиданий на 5-тифазнике. И в итоге получаем то, что получаем.
Гость, 14 января 2021 07:49
Коняшка, 13 января 2021 20:56 Ну что Вы, Коняшка? Нет, конечно.
Коняшка, 14 января 2021 09:24
Гость, 13 января 2021 21:59
Коняшка, 13 января 2021 15:46
Про пятифазный на К.М.- Дзержинского. Если ездят вот так...
...
Коняшка, дык, о том и речь, что 5-тифазный светофор только ухудшает ...
=====

Из всего безобразия , что нам навязали (я про многофазные светофоры на перекрёстках), ПЯТИфазные (на МОЙ взгляд) всё-таки лучше, чем трёхфазные.
Объясню почему :) .
Когда у светофора 5 фаз, есть хоть какая-то гарантия проезда (особенно поворота налево), более-менее спокойного прохода перекрёстка. На 3-хфазхном же происходит полный....: налево не повернёшь (особоодаренные едут прямо-направо вплоть до красного сигнала); пешеходам надо быть предельно внимательными, чтобы не попасть на какого-нибудь доезжальщика или торопыгу...или их обоих в одно время.
Как-то так ;) ...
А вообще, у нас в городе страдает культура вождения...причём на "обе ноги" :cry: .
Гость, 14 января 2021 14:24
Коняшка, запомните раз и навсегда: смысл в пятифазных светофорах есть только тогда, когда на перекрестке существует отдельная открытая полоса направо (перекресток Ленина - Челябинская) или дополнительная зеленая стрелка. В противном случае, никакого прока от пятифазников нет. Одни лишь только заторы и, как следствие, значительное ухудшение общей дорожной обстановки. Это объективный факт. Ничего личного. Но некоторым светофорным рационализаторам осознать сию прописную истину не представляется возможным, потому как деньги не пахнут. Главное внедрить, освоить и отчитаться. Обеспечение безопасности дорожного движения- не их удел.
Гость, 14 января 2021 16:00
Коняшка, 14 января 2021 09:24
ПЯТИфазные (на МОЙ взгляд) всё-таки лучше, чем трёхфазные...
...
Это вы всего лишь пытаетесь выбирать между коровьими лепёшками и козьими шариками. Ваше право. Только вот подавляющее большинство людей здравомыслящих и адекватных навряд ли его разделяют вместе с вами. Лично мне сам факт такого выбора вообще претит
и непонятен априори.
Гость, 14 января 2021 16:08
запомните раз и навсегда: смысл в пятифазных светофорах есть только тогда, когда на перекрестке существует отдельная открытая полоса направо

13.1 уже отработали до афтоматизма?
Коняшка, 14 января 2021 20:55
Гость, 14 января 2021 14:24
Гость, 14 января 2021 16:00


Не лопнули там от собственной значимости, пока своё "фи" мне строчили😏.
Я таких "здравомыслящих" и "адекватных" каждый день на дорогах города наблюдаю....
Гость из Питера, 15 января 2021 02:21
Коняшка, 14 января 2021
Не лопнули там от собственной значимости, пока своё "фи" мне строчили😏.
________________________
Коняшка, как много джОнтльменов вокруг тебя опять собралось.
Кто-то просто с любовью тебе навоз под копытца наваливает...
Прости их, Господи. Не знают, что творят-сами же подскользнутся, мороз все же за окном.

Как вспоминает Хряка из прогноза погоды - ... на Урале минус 34, по-зимнему зябко...
Коняшка, 15 января 2021 09:41
Гость из Питера, 15 января 2021 02:21
________________________
Коняшка, как много джОнтльменов вокруг тебя опять собралось...

:D тоже заметила. Привет.
Да, у нас вчера оба-на как морозно было. Сегодня уже помягче, -20 и снег валит :) .
Гость, 16 января 2021 20:48
Коняшка, 14 января 2021 09:24
Когда у светофора 5 фаз, есть хоть какая-то гарантия проезда (особенно поворота налево), более-менее спокойного прохода перекрёстка. На 3-хфазхном же происходит полный
----
И как же мы только раньше умудрялись ездить, когда всех этих 3- 5- 666-фазников не существовало? Просто уму непостижимо. Предвосхищая высказывания в стиле: "А вот раньше и травка зеленее была, и машин было поменьше", расскажу одну интересную историю. Мой инструктор Михал Иваныч (Золотой был Человек) когда пытался научить нас-молодых правилам, то помимо сухих выдержек из талмуда ПДД с пунктами и подпунктами, еще и рассказывал о том, как можно с умом на практике применять полученные знания. Так вот для таких, у кого возникали трудности с поворотами налево на перекрестках при передвижениях по улицам города, он говорил, что когда сдадите экзамены и получите права, выезжая из точки А в точку Б, постарайтесь выставлять свой маршрут по возможности таким образом, чтобы правых поворотов было побольше, а левых как можно меньше. Зачастую такие маршруты с объездами пары кварталов получаются действительно чуть длиннее (аж на несколько сотен метров). Но зато так гораздо безопаснее и значительно меньше шансов попасть в пробку. И замечу (как бы между прочим), что обучение с этими мудрыми напутствиями проходило еще в те далекие годы, когда страна наша именовалась СССР. Не было тогда еще столько машин, как сегодня, это правда. А вот Умные Человеки тогда еще встречались, которые еще и других пытались уму-разуму научить, а не только лишь тому, как можно быстрее получить заветное удостоверение с открытыми категориями. Вот кто из нынешних водителей (у кого вызывают затруднения левые повороты) знают об этой маленькой уловке? А кто из нынешних инструкторов подобное пытается донести? Вот то-то и оно. Сами-то вы точно об этом не догадаетесь никогда, а лучше будете и дальше уповать на чудодейственность дополнительных фаз светофора, избавляющих вас от всех невзгод и оказий. Да еще и сравнивать, что лучше: 5 фаз из 35 или 6 из 45. Это Я всё к тому, что не культура вождения нынче страдает в первую очередь, а происходит всеобщая деградация и отупление. И заметно это не только на дороге. Просто дорога, как лакмусовая бумажка, проявляет это чуть ярче и быстрее, чем любая другая сторона нашей повседневности. Вот что действительно страшно.

Благодарю, ежели осилили мой комментарий. А если думаете, что сильно много написано, то не обижайтесь. Я вам о былом (в период очередного приступа ностальгии) еще и не столько наваять могу. Например могу поведать еще и о том, как когда-то в незапамятные времена мы даже понятия не имели- что такое супер-пупер-фрикционная или шипованная резина. Это сегодня все расслабились. "Снежинку" тогда было не достать. И рады бы за нее кучу денег отвалить, заняв у Настоящих Друзей. Да только где ж ее взять родимую? Дефицит страшный. А про такие матерные аббревиатуры, как EBD, ESP, BAS, ASR, DSC, Брейк Ассист, АБС-Шмэ-Бэ-Эс тогда и слЫхать никто не слЫхивал. Время еще тогда не пришло для всей этой абры-кадабры. Практически все круглый год колесили на пластмассовой летней резине, которая и летом-то на сухом асфальте елозила, аки филейная часть женщины с низкой социальной ответственностью без портков на голом льду в разгар января посреди озера.
И ничего. Зимой в кюветах не валялись. Впереди идущего на перекрестках в задний бампер не целовали.
Чудеса, да и только, правда?
Коняшка, 17 января 2021 10:30
Гость, 16 января 2021 20:48

Пожалуйста. Я осилила ваш комментарий. С чего вы взяли, что у меня проблемы с поворотом налево на перекрёстке? :|

И про чудеса можете мне не рассказывать. Всё, о чём тут многобуквенно написано, я не хуже вас знаю. И без всей этой (вышеописанной абракадабры) поездить успела.
Впрочем, о чём это я? Тётенькам же не дано логически мыслить...по мнению некоторых...
Гость, 17 января 2021 18:06
-----------------------------
Коняшка, 17 января 2021 10:30
С чего вы взяли, что у меня проблемы с поворотом налево на перекрёстке?
-----------------------------

А как же вот это:
-----------------------------
Когда у светофора 5 фаз, есть хоть какая-то гарантия проезда (особенно поворота налево)
-----------------------------

И к чему был этот унылый скептицизм с самобичиванием:
-----------------------------
Тётенькам же не дано логически мыслить
-----------------------------

Какая разница- тётеньки или дяденьки? Неадекватных идиотов (напрочь лишенных умения логически мыслить) хватает и с той, и с другой стороны. При чём тут вообще гендерные отличия? Неужели до сих пор так и не поняли, что за рулем источника повышенной опасности сидит ВОДИТЕЛЬ? Он же этим источником и управляет. По крайней мере, обязан стараться это делать. В штанах он или вообще без оных- то дело десятое. Просто вы еще слишком молодая (сомневаюсь, что вам сильно больше 40). И наверно именно поэтому делаете столь скоропалительные ошибочные выводы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений