РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бывшему вице-губернатору Андрею Косилову огласили приговор по уголовному делу о ДТП с тяжелоранеными

Автокатастрофы, 11 февраля 2021 10:43, источник: 74.ru

Андрею Косилову назначили 2 года ограничения свободы по делу о ДТП

Бывший вице-губернатор Челябинской области, гендиректор агрохолдинга «Равис» признан виновным по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Он также лишен водительского удостоверения на два года, передает из Аргаяшского суда корреспондент 74.RU Ольга Козлова.

По решению суда Андрей Косилов должен выплатить 300 тысяч рублей водителю «Лады» Никите Лаврову и миллион — его пассажирке Насте Вяткиной. На недвижимость (дом за 2,4 миллиона, нежилое здание в Вавиловце за 4,6 миллиона, участок в поселке Тургояк) и «Лексус» предпринимателя наложен арест.

Бизнесмену нужно будет дважды в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, после вступления приговора в силу он не сможет в течение двух лет покидать Сосновский район, менять место жительства и покидать дом с 22 до 6 часов.

После оглашения вердикта на вопрос журналистов о компенсациях Андрей Косилов ответил так:

— Для меня это не очень существенный вопрос. Я в добровольном порядке, без всяких решений суда заплатил более 1,5 миллиона. Я думаю, что размер денежной компенсации соответствует судебной практике, сложившейся в России. Не может же быть отдельной практики для водителя Косилова. Никогда эти решения не учитывают твоего положения материального или в обществе.

Он также признался, что не ожидал каких-то конкретных решений:

— Я для себя еще значительное время назад решил: как суд решит, так и будет. Считаю ли себя виновным? В той версии, которая сформулирована следствием и подтверждена судом, нет. Дай бог, чтобы это закончилось. Дай бог, чтобы у Насти всё было хорошо. При всех дебатах главное, что я делал, — выделял средства. И эти средства помогли сначала зацепиться за жизнь, а потом начинать восстанавливать здоровье. Я надеюсь, что у нее всё будет хорошо. Для меня как для человека это самое главное.

Авария произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе, на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2021 11:11
... нашёл место, где обгон устраивать. Наверное ещё умным себя считает...
Гость, 11 февраля 2021 11:13
Интересно, а что тут было полтора года расследовать?! Всё настолько было ясно... Да и вообще, легко отделался.
Гость, 11 февраля 2021 11:20
Видео чётко показывает, что гонять и нарушать ПДД чревато. Бывший вице-губернатор должен быть примером законопослушания. Сам себе накатал срок.
Гость, 11 февраля 2021 11:22
Нормальным мужиком Косилов оказался. Впрочем, это и раньше видно было.
Гость, 11 февраля 2021 11:43
Дополнительное подтверждение: поворачивать ТОЛЬКО на свою полосу. Ребята повернули на чужую.
Гурд, 11 февраля 2021 11:52
молодец, не стал как Ефремов задницей вилять 8-)  :o
Гость, 11 февраля 2021 12:21
Задницей он как раз год и вилял. Родители попросили ещё на лечение дочери, а он себя нищим выставил....
Гость, 11 февраля 2021 12:33
Он нарушитель, а при данном исходе - преступник. Что творилось у него в машине, когда он пошел на такое очевидное нарушение - не известно. Может говорил по телефону и отвлекался, а скорее всего упивался собственной значимостью. "Король дороги" на дорогом внедорожнике.А теперь выдумывает красивые слова. Тьфу.
Гость, 11 февраля 2021 12:41
Судя по видео, пострадавший водятел тоже виноват. Вывернул на встречку. За Косиловской машиной шла другая машина. Не Косилова, так эту машину зацепил.
Гость, 11 февраля 2021 12:44
почти угробил молодую девочку...почти потому что здоровой она больше не будет никогда...
Не родит детей, ее родители не увидят внуков.
Сожаление что он так легко ОТКОСИЛОВ
Гость, 11 февраля 2021 13:09
что то автор статьи не раскрыл какое именно ограничение свободы. так бы и писал домашний арест
Гость, 11 февраля 2021 13:44
13:09. Наказание- не домашний арест, а домашний ночлег... :evil:
Гость, 11 февраля 2021 13:56
Гость 12:44. Почему молодая девочка не предьявит иск водителю "Лады"?  Он тоже, по закону, обязан возместить ей физический и моральный вред.
Гость, 11 февраля 2021 14:09
Как мог пострадать водитель Лады, если он подставил правый бок, где сидят пассажиры? Был сам и его пассажиры не пристёгнуты ремнями безопасности? Столкновение было не лобовое, а боковое.
Гость, 11 февраля 2021 14:13
Очень НЕ справедливое решение суда!нужно было сажать,чтоб посидел и подумал!»откосил»!
Гость, 11 февраля 2021 15:13
Гость, 11 февраля 2021 11:11
... нашёл место, где обгон устраивать. Наверное ещё умным себя считает...

К тому же ещё дождик моросит, по видео видно, как там "дворники" капли воды с лобовухи смахивают, а за Косиловым водяной шлейф тянется. О чём думал человек? О больших деньгах наверное.
Гость, 11 февраля 2021 15:22
Если на месте Косилова был бы рядовой человек, то приговор был лишение свободы и крупная сумма денег! Это называется двойные стандарты!
Гость, 11 февраля 2021 15:34
Интересно, а что тут было полтора года расследовать?!

Лошать ахалтекинской породы оказалась :)
Гость, 11 февраля 2021 15:57
Гость, 11 февраля 2021 15:22 Закон, как дышло, куда повернёшь туда и вышло. В России от сумы и от тюрьмы не зарекайся. По-моему так в народе говорят.
Гость, 11 февраля 2021 16:42
Гость 15:22. Погибших нет, максимум колония-поселение. Двойные стандарты были бы, если Косилов был при исполнении вице-губернатора. А так он простой гражданин, но с деньгами. Нанял хорошего адвоката. Делов то.
Alex, 11 февраля 2021 20:24
Не совсем по человечески! Но хотя бы так! Это лучше чем нечего.
Гость, 11 февраля 2021 20:54
Он еще считает себя невиновным! Давайте все будем выскакивать на встречку когда захотим, а потом считать себя невинными овечками.
Гость, 11 февраля 2021 21:09
на дорогом внедорожнике.

Это в развивающейся с корректным курсом он дорогой. Для "среднего" класса. :D
Гость, 12 февраля 2021 09:22
Однозначно откупился.
Гость, 12 февраля 2021 10:48
Нисколько не оправдываю Косилова, получил по закону. На видео видно, что Косилов успевал вернуться на свой ряд. А вот водитель Лады выехал на встречку. Были ли все престёгнуты ремнями безопасности в Ладе? Молодёжь ехали, ржали в автомобиле, вспоминая отдых, за дорогой не следили. Так что не всё здесь однозначно.
Гость из будущего, 12 февраля 2021 12:10
Наверное ещё умным себя считает
================================
совсем необязательно
достаточно считать себя важным
Гость, 15 февраля 2021 15:44
----------------------------------------
Гость, 12 февраля 2021 10:48
Нисколько не оправдываю Косилова, получил по закону. На видео видно, что Косилов успевал вернуться на свой ряд. А вот водитель Лады выехал на встречку. Были ли все престёгнуты ремнями безопасности в Ладе? Молодёжь ехали, ржали в автомобиле, вспоминая отдых, за дорогой не следили. Так что не всё здесь однозначно.
--------------------------
Да что вы говорите (пишите)! Не дай вам бог на встречу это 3-х тонное чудо японской техники с русским чудом за рулем, внезапно перекрывшее всю дорогу! Шансов увернуться у них не было!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений