РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

После ДТП с автобусом в Лесном возбуждено уголовное дело. Одного из пострадавших доставят в Озёрск

Автокатастрофы, 10 июня 2021 13:40, источник: znak.com

После аварии с автобусом в ЗАТО Лесной, где погибли шесть человек и девять — пострадали, СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). По информации пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, на данный момент на месте происшествия работает усиленная следственная группа следственного отдела по ЗАТО города Лесной СК России. 

«По указанию руководителя регионального следственного управления на место происшествия направлены следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР. Работу следственной группы на месте координирует заместитель руководителя СКР по Свердловской области», — рассказали в свердловском следственном управлении СК. 

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности погибших уже установлены. 

По данным Горелых, водитель автобуса ПАЗ, двигаясь в поселке Горный по улице Калинина с крутого спуска, понял, что у транспортного средства отказали тормоза. Он начал подавать звуковые сигналы для других участников дорожного движения, а кондуктор призвала пассажиров, находившихся в салоне, сгруппироваться и держаться за поручни. В районе дома 55 автобус пробил ворота промышленного предприятия и наехал на пешеходов, которые шли на работу. 

«От сильного удара ворота упали и придавили несколько человек. Еще несколько граждан были травмированы неуправляемым автобусом. 

znakcom-1072153-666x500.jpg

znakcom-1072153-666x500-2.jpg

znakcom-1072155-666x498.jpg

За рулем находился гражданин Зелев, 1964 года рождения, имеющий 31 год водительского стажа, из них 28 категории „Д“. 

Злостным нарушителем ПДД не является, три раза привлекался инспекторами ДПС к административной ответственности по статье 11.23 и 12.29 КоАП РФ. По результатам освидетельствования признаков опьянения не имеет. В настоящее время в отделе полиции выясняется, проводилась ли утром предрейсовая проверка автобуса. Инспекторы ГИБДД опрашивают механика и руководителя автопредприятия, анализируется служебная документация. В Лесной вылетели три вертолета, на которых планируется доставить тяжело пострадавших в профильные больницы. Четверых в клиники Екатеринбурга и одного — в Озерск, что в Челябинской области», — отметил полковник Горелых. 

Напомним, ЧП произошло около 7:20 утра со служебным автобусом ООО «Нижнетуринское автотранспортное предприятие». 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2021 13:49
Где, интересно, у нас посадят вертолет? В Кыштыме в больнице построили вертолетную площадку, а у нас такой нет.
Гость, 10 июня 2021 13:57
Гость, 10 июня 2021 13:49
Где, интересно, у нас посадят вертолет?... На пл. Ленина.
Гость, 10 июня 2021 14:09
Гость 13:49. Что ты паникуешь? Вертолет, с премьер-министром России, садился на территории стрельбища за КПП2. А также был один залётный санитарный вертолёт, который садился возле училища 16 на дамбе.
Р О К Е Р, 10 июня 2021 14:11
Земля пухом погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим!
А с этим случаем у нас в России ничего нового - то нет средств на элементарное,как то - тормозные колодки,а тут - нате пожалуйста - и вертолеты,и клиники...
Сейчас намотают водиле яйца прямо на руль....окажут матпомощь семьям погибших и пострадавших,и...занавес.До нового случая!
Может,я не прав,и кто-то хочет поправить?
Гость, 10 июня 2021 14:31
МУПы-автопредприятия в ЗАТО все угробили. Вот и результат. Все отдано частникам, а те каждую копейку экономят. ...
Гость, 10 июня 2021 14:40
Кабзда диспетчеру и механику автобазы.
Гость, 10 июня 2021 14:46
Одному из этих пятерых не повезло дважды.
Гость, 10 июня 2021 15:27
А почему в Озерск? У нас уникальная травматология или что?
Гость, 10 июня 2021 15:44
не повезло кого к нам везут.
Гость не гость., 10 июня 2021 15:46
Похоже Росатом избавляется от подсобных подразделений-РСУ, ЖДЦ, Гаражи и пр. Вот и результат работы частника. А о дороге на Маяк вообще молчу- к счастью колотятся не автобусы...
Гость, 10 июня 2021 17:24
Зато на каждом шагу крикливые лозунги «На шаг впереди», «5С», «Единая команда». Сегодня вылезли не пойми, кто и не пойми, что. Сидят пристроенный на придуманных должностях в замах и помах, катаются по своим делам в «командировки» и всё у этой публики хорошо, мозги напрягать не надо вообще. Главное - блат и должность. Работать других заставим. А если что не так, наорём премию снимем, изобразим из себя начальника. Главное чтобы пиджак, штаны и рубашка хорошо сидели, ботинки были проваксенные, секретарша вовремя чай подола и кондиционер включила. И всё, жизнь удалась!
Р О К Е Р, 10 июня 2021 20:53
Всем известно,сколько у нас в стране членов(партии,правительства,член-корреспондентов,действующих членов АН России,и т.д.)
Невозможно даже представить,что у транспорта(членовозов),перевозящего данный контингент,может что-то сломаться,ведь верно?! Следовательно - что? Правильно - все мы здесь нужные стране люди,но есть и ещё нужнее!

На том и стоим!
Гость, 11 июня 2021 07:34
Одного в Озерск может по тому что он наш командировочный?
Гость, 11 июня 2021 07:37
После этой аварии губернатор Свердловской области распорядился проверить весь общественный транспорт региона. Интересно, а Озерске кто отвечает за безопасность автобусов и маршруток? Или уже никто?
Гость, 11 июня 2021 08:44
Впрочем ничего нового про автопарки!!!!! Соболезнования родным погибших, нелепая, тупая смерть(((
Дзержинский, 11 июня 2021 08:53
За рулем находился гражданин Зелев, 1964 года рождения, имеющий 31 год водительского стажа, из них 28 категории „Д“.  

Водитель ...! С таким стажем догадался бы руль вывернуть до упора, а не катиться сотню метров!
Гость, 11 июня 2021 09:08
Дзержинский, 11 июня 2021 08:53
Водитель ...! С таким стажем догадался бы руль вывернуть до упора, а не катиться сотню метров!
**
Вы, конечно, лучше знаете, как надо было поступить, но у него в салоне тоже люди были. Это во-первых, а во-вторых, видимо считал, что ворота выдержат удар. А в-третьих, просто не предугадал, что за воротами могут люди находиться и их может этими воротами придавить... Нам, сидя за клавиатурой рассуждать легко...
Дзержинский, 11 июня 2021 09:10
...Блин! можно пониженную скорость включить и медленно с рёвом упёрся, даже в эти ворота!Водитель редиска (модератор плохие слова не пропускает).
Дзержинский, 11 июня 2021 10:15
Гость, 11 июня 2021 09:08

У меня была такая ситуация и в кузове сидели 24 18-летних парней ни кто не пострадал. У водителя есть мозги, а у машины кроме тормоза есть и ручник!А тут похоже водитель "ручник"!
Гость, 11 июня 2021 10:18
автобус наверняка ровесник водителя,всё на "авось".
Гость, 11 июня 2021 10:25
А вообще что надо делать если отказали тормоза? Я так понимаю, можно скорость убавить? А ручник поможет остановиться?
Гость, 11 июня 2021 12:08
Рокер, правы вы. Но! Даже когда президент ехал на калине - за ним на фурах везли еще запасные калины (что породило множество иронии). Не всегда и не во всем доверяют технике (любой) на 1000%. Даже для самых нужных стране людей. И дело даже не в том, с какой тщательностью эта техника проверяется. Внезапные неисправности никто не отменял, к сожалению. Ломается как отечественный автопром, так и импортный. Что случилось в конкретном случае - пусть разбирается следствие. Лишь бы на водителя вину не спихнули, водитель ведь - как минимум не автомеханик, не он допускал в рейс ТС.
Гость, 11 июня 2021 12:18
Гость 10:25. Включил первую передачу, нажал на ручник. Когда спускаюсь с такого уклона, скорость сбавляю, нога на педали тормоза, рука на ручнике, коробу передач на нейтралку не переключаю, держу на на первой или второй скорости.
Гость, 11 июня 2021 12:19
Дзержинский, вы фотки посмотрите. Там, судя по фото, местность далеко не плоская, а весьма холмистая. Очень было бы любопытно посмотреть, как вы, умник, будете оттормаживаться ручником и рулем на въезде в Златоуст, например. Какой там был уклон - вы наверняка не знаете. Ручник вас не остановит в 0 с отвесной скалы. Потому ваша нравоучительная философия - не более, чем словоблудие и самолюбование
Гость, 11 июня 2021 13:56
У автобуса не только есть "ручник", но и как у всего современного автотранспорта, двухконтурная система тормозов.
Два контура сразу вышло из строя? Тогда вопрос к механику который выпускал автобус в рейс.
Р О К Е Р, 11 июня 2021 14:03
Ну вот,как и предполагалось,к задержанному водителю автобуса добавились механик предприятия и собственно сам директор.Если предприятие частное - это одно,а вот если муниципальное,то все сразу ясно,а именно: дотаций на приобретение запчастей и всего остального нет,водители порой сами кое-что покупают на свои,при смешной зарплате,ну и,конечно - как без оного! - разворовывание всего и вся!!

Сейчас на этих все спишут,может даже и закроют,а вот главного не будет опять - Система так и будет пердеть до следующих серий! Как же в Расее без катаклизмов!!
Гость, 11 июня 2021 14:29
ПОКЕР 14:03, тебя вояж по Сибири не впечатлил, что ты опять начал здесь всякую чушь бухтеть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений