РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вчерашняя авария на улице Октябрьская. Официально

Автокатастрофы, 25 октября 2021 12:02, источник: Собинформ

24 октября 2021 года, около 17 часов 25 минут, в городе Озерск, водитель автомобиля «Mазда CX» 1970 года рождения при проезде регулируемого перекрестка улицы Октябрьская с улицей Монтажников допустил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2106», движущегося во встречном направлении, выполняющего поворот налево, после чего автомобиль «Mазда CX» изменил направление движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Киа соул».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «ВАЗ-2106» 1963 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель «ВАЗ-2106» 1982 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В настоящее время по факту данного дорожно – транспортного происшествия проводится проверка.

IMG_8594.jpg

IMG_8590.jpg

IMG_8592.jpg

IMG_8591.JPG

IMG_8593.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2021 12:15
Это же какя скорость у Мазды была, чтобы так славный японский автопром разворотить?!
asura, 25 октября 2021 12:20
Что ни день-то ночь , то Шумахеризм на озерских в колдобинах треках на летней резине с шипами пилотов в болидах гопнотазных.. :D
ник "Коняшка" береги свой круп с копытцами на дорогах в калдобинах великой родины.. ;) как Гоголь писал про дураков и дороги ..
Гость, 25 октября 2021 12:39
мокрая дорога, неадекватный "Маздист" с приличной скоростью - вот вам и авария... печально...
Гость, 25 октября 2021 12:55
Соболезнования родственникам
Гость, 25 октября 2021 12:59
Я не понимаю,почему винят водителя Мазды,если шестерка должна была Мазде уступить дорогу? Водитель шестерки сам виноват в аварии,сам же и пострадал
Гость, 25 октября 2021 13:03
А я одна не поняла?! Мазда двигалась прямо , тогда как классика поворачивала налево и должна была пропустить встречку! Так почему виновата мазда, только в превышении?!
Skynet, 25 октября 2021 13:19
Mazda на красный вылетела под 120км/ч
Гость, 25 октября 2021 13:23
в 2106 ребёнок был...мы мимо на работу ехали. с ним что?
Гость, 25 октября 2021 13:30
А я одна не поняла?! Мазда двигалась прямо , тогда как классика поворачивала налево и должна была пропустить встречку! Так почему виновата мазда, только в превышении?!
=======================
Потому что Мазда летела уже на желтый сигнал светофора, а шестерка завершала маневр поворота налево.
Маздунец вдавил тапок в пол и думал проскочит. Хотя ОБЯЗАН был сбросить скорость и встать как вкопанный перед желтым сигналом светофора.
Гость, 25 октября 2021 13:44
Кто кого куда не пропустил то?
Гость, 25 октября 2021 13:48
Маздунец так втопил еще у кладбища :o , как только увидел моргающий зеленый, а на перекресток выехал практически на красный. спрашивается, зачем ты гнал?
Гость, 25 октября 2021 13:50
Прежде чем закончить поворот налево - дождитесь полной видимости встречки, что никто не несется там вам навстречу. Ждите до конца - никто вас с дороги не гонит! Плевать, что загорится "красный"! Сколько раз уже из-за такого торопливого поворота происходят тяжелые аварии! Каждый второй водитель в Озерске так делает!
Гость, 25 октября 2021 13:54
Гость, 25 октября 2021 13:03
А я одна не поняла?! Мазда двигалась прямо , тогда как классика поворачивала налево и должна была пропустить встречку! Так почему виновата мазда, только в превышении?!
--------------------------------------
Один из основных навыков вождения, которому нельзя научить в автошколе, но без которого трудно выжить на дороге - это умение предвидеть манёвры тех, кто находится на дороге рЯдом с тобой. Да, формально водитель "Мазды" прав, он двигался на зелёный прямо и его должны были пропустить. Не пропустили, а он уже не смог затормозить. Теперь у него разбитая машина и убитый человек на совести. Компенсирует это его формальная правота?
Гость, 25 октября 2021 13:58
Обе машины двигались на "желтый". Только "шестерка" уже заканчивала маневр и соответственно Мазда обязана была ее пропустить.
Гость, 25 октября 2021 14:00
Тех, кто не знает ПДД наизусть, как "Отче наш", не спасут ни пятифазные светофоры, ни даже регулировщики, увы... Хотя, даже соблюдая ПДД, можно запросто нарваться на несоблюдающего...  Так что, главное для водителя в России - соблюдать правило "ДДД" (дай дорогу дураку).
Ужасно обидно, что люди гибнут просто так, не от войны, не от ковида...
Гость, 25 октября 2021 14:00
Водитель "шестерки" заканчивал маневр на мигающий зелёный. А водитель "Мазды" топнул на газ, чтобы проскочить на тот же мигающий прямо. По факту его автомобиль на перекрёсток выехал, даже вылетел, т.к. скорость была приличной, позднее.

Всегда такие торопыги поражали: видишь, что не успеваешь на свой зелёный, какого лешего летишь, не даёшь закончить манёвр автомобилям, которые уже на перекрёстке. Нет уважения к другим участникам движения.
Гость, 25 октября 2021 14:44
Водитель Мазды нарушил ПДД, убил человека, поколечил другого. Будет отвечать по полной.
Гость, 25 октября 2021 15:00
Как можно гнать в городе на такой скорости. Где мозги у человека? Дети только в августе отца похоронили, а теперь ещё и маму. 😥 Оленька пусть земля тебе будет пухом.
Гость, 25 октября 2021 15:23
Зачем водитель мазды летел со скоростью 120 км/ч ? Возле кладбища пролетел. Куда торопился? Вот вам и итог? Да к тому же влетел на перекресток на мигающий зеленый, когда другие машины остановились. Жесть короче. Угробил человека.
Гость, 25 октября 2021 15:25
Посмотрите на последнее фото, где перекресток ( его видно) и куда ваз отбросило и вам всё станет ясно какая скорость была у водителя мазды.
Гость, 25 октября 2021 15:36
Да что спорить,кто виноват. Водитель Мазды, конечно. В городе полно таких, которые на скорости влетают на перекресток на желтый, пока проезжают уже красный загорается. Хорошо, если на перекрестке пусто, никто не завершает маневр. А бывает и так, как в этом случае.
Ещё в городе на старых 14-х гопники на большой скорости гоняют, да ещё с оглушительной музыкой  и без глушителя. По Строительной постоянно кто-то с рёвом носится на большой скорости. Почему на таких горе-водил ГИБДД не реагирует?
Гость, 25 октября 2021 15:56
Красивое было машинко!  :o
Гость, 25 октября 2021 15:58
На перекрёстке Дзержинского-Монтажников постоянно 4-5 машин совершают поворот налево на красный, когда уже идут пешеходы на свой зелёный. Они что - все завершают манёвр что ли? Постоянно хожу там в сад, иногда на середине дороги машины пропускаю! Жесть!
Гость, 25 октября 2021 16:15
Какой ужас... Мы в 18 часов примерно проезжали, как раз скорая уезжала оттуда. Как жаль погибшего человека! Соболезнования родным и близким!
Гость, 25 октября 2021 16:29
А в нашем ОзЕрске, вообще, не принято быть прилежным или вежливым водителем! Если ты притормаживаешь на моргающий зелёный и останавливаешься на жёлтый, то ты - "ЛОХ". И пох все ПРАВИЛА! А ещё 100 км гнать по городу - это тоже "особый шик"... Имеем то, что имеем!
Гость, 25 октября 2021 16:31
Водятлы гоняют по городу с оглушительной музыкой в авто. Установка не предусмотренных и не согласованных с автопроизводителем аудисистем является незаконной переделкой автомобиля.
Гость, 25 октября 2021 16:34
Про ездуна ничего не написано. Кто он и какое его состояние после ДТП?
Гость, 25 октября 2021 17:02
Про ребёнка расскажите. Погибла мать, а про девочку 10-13 лет молчат
Гость, 25 октября 2021 17:14
Везде пишут про 120км/ч. Откуда такие точные данные?  
Гость, 25 октября 2021 17:29
На Монтажникова - Октябрьская давно пора сделать пятифазник. При повороте налево из-за встречных машин видимость ноль. Пятифазник на Монтажников-Дзержинского сократит хвосты в час пик в разы. Стрелка разрешающая поворот направо на красный цвет, на Музрукова - Матросова направит половину машин по объездной по Гайдара. Сколько уже можно об этом говорить. Интересно кто отвечает за логистику движения в городе ?
Гость, 25 октября 2021 17:43
Откуда такие данные насчёт скорости? Мазда ехала по главной, водитель шестёрки обязан был пропустить.
Лёха, 25 октября 2021 17:51
по идее,оба выехали на моргающий,летел кто то,или зак. манёвр,пропустить 06 должна была :( или обоюдку впендюрить...с точностью до секунд ни кто ничего не докажет :(
Гость, 25 октября 2021 18:20
Про водятла с 06 рассказали, что он гнал от Метлино! После аварии не помогал, а шлялся по дороге. Помогал и сказал, что в машине пострадавший как раз водитель мазды!!! Щегол из 06 был под чем то!!! Все это видели.
Гость, 25 октября 2021 18:37
Без относительного, кто виноват:
Шестёрка поворачивала налево на перекрёстке, а но боку лежит В 30 МЕТРАХ!!! от перекрёстка, это на счёт скорости мазды.
Гость, 25 октября 2021 18:56
Вот поэтому и нужны видеорегистраторы !!! Чтоб потом не спорить кто прав а кто виноват.
Гость вячеслав, 25 октября 2021 19:20
если виноват водитель мазды то домой он доберется лет через 7 ну и в чем прикол совершил аварию при этом погиб человек    вопрос куда мы все спешим    боимся опоздать     жаль погибшею соболезнование родственникам  пусть земля будет ей пухом перегите себя не гоняйте   хватит уже этих ужасных смертей на дорогах
Гость, 25 октября 2021 19:20
Гость 16:29 на 100% прав! Именно так многие озерские водители и ездят, даже добавить нечего.От таких все беды.
Гость, 25 октября 2021 19:52
Гость 18:20. После такого удара по 06, в которой нет подушек, какое у человека должно быть состояние, если он не двинул кони?
Гость, 25 октября 2021 20:27
Доезжальщики,как вы задолбали!!!!!😠 Вы не одни на дороге,гребаные единороги🦄🚧!!! Прете до красного! Две минуты на светофоре стоят жизни??? Никуда быстрее в нашем городишке вы не приедете! На одном светофоре проскочите, на  следующем встанете! На ... гнать на мигающий???
Гость бывалый, 25 октября 2021 20:46
Вот и посмотрим сейчас, что ГАИ постановят. А то они любят таких доезжальщиков на желто - красный защищать.
Гость, 25 октября 2021 21:38
На этом перекрёстке часто вижу, последний  на красный свет пролетает как ужаленный на громадной скорости.
Гость, 25 октября 2021 22:08
Гость, 25 октября 2021 16:29
А в нашем ОзЕрске, вообще, не принято быть прилежным или вежливым водителем! Если ты притормаживаешь на моргающий зелёный и останавливаешься на жёлтый, то ты - "ЛОХ". И пох все ПРАВИЛА! А ещё 100 км гнать по городу - это тоже "особый шик"... Имеем то, что имеем!

Провинциальный шик? По-моему, такое отношение во всех сферах жизни города.
Андрей, 25 октября 2021 22:17
Почему в теме поста нет ни одного видео происшествия .
Сейчас в каждой машине есть регистратор .Я вчера вечером ехал с работы и регистратор смог запечатлеть только что меня не пустили по Октябрьской и отправили в обьезд
Гость, 25 октября 2021 22:27
Вопрос к ГИБДД; ПОЧЕМУ на перекрестках Дзержинского-Монтажников и Октябрьская-Монтажников
светофоры работают по другому алгоритму чем на пересечении с К.Маркса? Реально повернуть с этих улиц на Монтажников налево особенно в час пик могут не нарушая правил только ДВЕ МАШИНЫ. Работай светофоры КАК НА К.МАРСА не было бы ТРАГЕДИИ. Спросите у любого водителя ...этот левый поворот когда поток машин в город ГОНИТ с работы или из садов...это сплошное мучение и РИСК.
B4rm4ley, 25 октября 2021 22:33
Если нет записи регистратора очень сложно будет доказать что на мигающий ехал. А так водителя 6-ки обвинят а Мазде превышение скорости!
Плевать, что загорится "красный"!, 25 октября 2021 22:41
Это не про нас, я сегодня таких троих видал на светофорах
Будет отвечать по полной., 25 октября 2021 22:42
Вряд ли
Гость, 25 октября 2021 23:22
Судя по последнему фото куда отбросило шестерку от перекрестка, становится понятно с какой скоростью летел водитель мазды.
Ол, 25 октября 2021 23:38
А попрубуй повернуть налево на ул Иртяшская и дзержинского особенно в часы пик.Мигает зеленый а с Музруква топят и под желтый.
Гость, 26 октября 2021 08:24
18:20 Топишь за маздовода, сбегай с рулеткой, замерь расстояние от перекрестка до шестёрки. Под чем сам?
Гость, 26 октября 2021 10:17
Поворот на Иртяшскую Налево...ПОДДЕРЖИВАЮ 100%!!!!
Гость, 26 октября 2021 12:53
Водитель Мазды нарушил ПДД, убил человека, поколечил другого. Будет отвечать по полной.Зачем водитель мазды летел со скоростью 120 км/ч? В чем дело в большой скорости? Не может нормально ехать понижение скорости. Пусть апелляционный суд разбираться. Погиб пассажир.моральный ущерб и посадить в сизо из за грубое нарушения.
Доброжеватель, 26 октября 2021 13:27
Маздуниста однозначно под суд и лес валить, близким и родственникам погибшей - соболезнования :cry:
Гость, 26 октября 2021 16:40
Станислав Юрьевич! Догонялись,даже долетались!!! Хотьбы при гостях родным извинились!Похоже это мама или тёща была водителя!Слышал на работу пешком но ходите!Как ни в чём не бывало! Не стыдно!!!!Как теперь народу в глаза смотреть не стыдно!Родным погибшей от ездуна соболезнования!!!(((
Гость, 26 октября 2021 19:36
Гость, 25 октября 2021 17:29
На Монтажникова - Октябрьская давно пора сделать пятифазник.

Еще один сказочный. И откуда вы только такие беретесь?
Гость, 26 октября 2021 20:27
Станислав Юрьевич, молодцом. Держитесь, народ с вами.
Гость, 26 октября 2021 23:02
ГИБДД !!!!! Ну сделайте хоть ВЫ что-нибудь для безопасности движения если водители в городе такие безответственные!!!
Гость, 27 октября 2021 10:47
Станислав Юрьевич теперь общественным транспортом пользуется, молча едет. Приземлился. Поближе к людям. А раньше форсу то сколько было?! Ну да Бог тебе судья. Угробил ты человека.
Гость, 27 октября 2021 12:09
Ху из Станислав Юрьевич? Поделитесь информацией, город должен знать своих героев. Он завтра кредит возьмёт, купит новую тачку и опять по улицам понесётся. Надо как-то помечать таких ездунов.
Гость, 27 октября 2021 14:04
Гость, 26 октября 2021 20:27
Станислав Юрьевич, молодцом. Держитесь, народ с вами.

За народ не надо говорить, говорите за себя.Какой же тут молодец... Нормальный человек бы переживал за смерть человека, а Вы (заступник) похоже идиот или идиотка. Жаль, это ведь не Ваша мама погибла от Станислава Юрьевича. Погибла мама парня, водителя шестерки, который сам лежит в больнице с переломанными ребрами.О, ужас! Соболезнования детям погибшей
Гость, 27 октября 2021 14:06
Станислав Юрьевич, это яко бы он убил мамашу, из красной мазды, ехавший на свой зелёный. А про пьяного,да обкуренного из шестёрки пытаются заткнуть народ
Гость, 27 октября 2021 14:56
Гость 14:06. Девушка! Зачем так нервно сопереживать? Из шестерки в больнице. Если пьяный и обкуренный, то анализ крови покажет. От ответственности вместе со Станиславом Юрьевичем не уйдёт.
Гость, 27 октября 2021 16:38
Станислав Юрьевич мы с вами. Остальных не слушайте. Это все дружки-шестеркины
Гость, 27 октября 2021 17:04
Озерск, Вы чего все? Почитайте ПДД, когда у нас жёлтый, стал запрещающим сигналом? Я никого не защищаю, но, вы все пишете что на жёлтый водитель должен остановится, кто сказал? Когда жёлтый был запрещающим? Всякие случаи бывают, только один человек написал правильно, водитель 6 должен был убедится в безопасности поворота, вот это ФАКТ!!!!!
Гость, 27 октября 2021 17:12
16:38. Даже не слушая других, тем не менее стукнул Станислав Юрьевич, а не его. И не надо говорить, что это могло случиться с каждым. В данной ситуации нет.
Гость, 27 октября 2021 20:31
17:04. Уймись! Жёлтый всегда был запрещающим! Но в современной трактовке правил дд для желтого есть 'исключение' : можно продолжать движение, чтобы не допустить экстренного торможения...! Но запрещающим  жёлтый сигнал светофора быть не перестал, а вот это исключение в пдд, горя принёсло очень много... :evil:
Гость, 27 октября 2021 20:37
Гость, 27 октября 2021 17:04
Озерск, Вы чего все? Почитайте ПДД, когда у нас жёлтый, стал запрещающим сигналом? Я никого не защищаю, но, вы все пишете что на жёлтый водитель должен остановится, кто сказал? Когда жёлтый был запрещающим? Всякие случаи бывают, только один человек написал правильно, водитель 6 должен был убедится в безопасности поворота, вот это ФАКТ!!!!!
Вот из-за таких "знатоков" и происходят ДТП. Желтый - это предупреждающий сигнал, который означает, что скоро будет красный и необходимо замедлить движение, а не втопить тапку в пол в надежде проскочить. Зачем пытаться проскочить, если заранее понятно, что не успеешь, если не нарушишь правила и не превысишь скорость? Все участники дорожного движения должны соблюдать ПДД, в том числе и ограничения скорости.
КоньЯшка, 27 октября 2021 22:19
Читайте пункт 6 ПДД, в нем написано, что жёлтый запрещает движение (ни больше, ни меньше)! за исключением 6.14, но эти условия нужно ещё создать!  Верить или нет-право каждого, но отвергать написанное- дибелизм!
Гость, 27 октября 2021 22:20
А правда что он военный?  И в ВЧ молоком все ходят про это.
Гость, 28 октября 2021 11:19
Вы из себя девстников не стройте. Как будто никто на желтый не завершал проезд перекрестка, иначе вы лжецы. Это происходит ежедневно. А вешать на маздовода постравшего и смерть пассажирки, из-за того что 06 видя мазду намеренно подставился, подставил свою маму и сечас его вину переложить на кого то :(((
Он не мог его не видеть! Водитель шахи вправе был уехать с перекрестка хоть на красный, хоть на бордовый, любой цвет светофора который есть в пдд, убедившись в безопасности своего маневра.
Гость, 28 октября 2021 11:52
Ну, что, Юрич, долетался? А тебе говорили. Какой беспорядок у тебя в подчинении, такой и в голове. Итог закономерен.
Гость, 28 октября 2021 15:43
Фу фу фу. У людей непростая ситуация и горе. Не дай бог кому так оказаться. А на коментатора выше тфу тфу тфу в лицой за такие слова. Не льзя так зларадствовать!
Гость, 28 октября 2021 20:53
11:19 ну и чушь пишите тут. Намеренно... За рулём сами-то бывали хоть раз ?
Гость, 29 октября 2021 17:31
50 лет, а ума нет.
Гость, 29 октября 2021 17:56
Стас всё будет хорошо. Мы с тобой.
Гость, 29 октября 2021 20:27
__________________
Твои шальные мысли
Гость, 30 октября 2021 10:51
Ничего себе! Это ж какая должна была быть скорость у мазды чтобы шестерку настолько отбросило от перекрестка?! Неужели водитель мазды не думал о других участников движения? Он что и по городу так гонял? А если бы, не дай Бог, ребенок выскочит?! Еще раз убеждаюсь, Озерск это город быдловодителей. Абсолютно никакой культуры, нигде и ни в чем.
Гость, 31 октября 2021 16:56
28 октября 2021 20:53
Ездил! Раз чушь. Что бы под вас такой же подставился и еще парку тачек зацепил. Только без жертв!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений