РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Совершён наезд на ребёнка

Автокатастрофы, 23 августа 2022 09:11, источник: Полиция Озёрска

Госавтоинспекции устанавливает обстоятельства дорожно - транспортного происшествия.

22 августа, около 16 часов 01 минуты, на перекрёстке улиц Свердлова - Менделеева, водитель, женщина, 1961 года рождения, управляя автомобилем Шевроле, совершила наезд на пешехода, девочку, 11 лет, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, ведя рядом велосипед. В результате ребёнок получил телесные повреждения и с места был госпитализирован в приемный покой городской больницы. По факту ДТП проводится проверка.

bKIUcs9NpMkm4w8zLFohAXmT_WgFTJW70N7yNAE5b6pBNpwxVdqk74Naq6Odq4ncBQ_ytbP_beZuEbB6PPIiYCu2.jpg

bA3_x6fCQ6SvvXX17vjglku0jjBaOB_lr-hqLCh5O3UcYLhQJAkIH69pb93YN2uEyM5kt13zqp1V8veOOO3bVhZq.jpg


‼ Госавтоинспекции ещё раз напоминает! Уважаемые взрослые, водители, родители. Летние каникулы подходят к концу, все возвращаются с отдыха, в связи с этим детей на улицах и дорогах стало больше. Необходимо быть более внимательными при проезде мест наибольшего скопления людей и тем более мест, где есть детские площадки, учреждения дополнительного образования.

‼ Также не забывайте о требовании предоставления преимущества пешеходам.

При подъезде к пешеходному переходу необходимо сбавлять скорость, вплоть до полной остановки, чтобы пропустить пешехода.

❗Пешеходы, в свою очередь выходить на проезжую часть могут только, когда убедятся в безопасности своего перехода. И станут видимыми для водителя, использую для этого и световозвращатель элементы в темное время суток.
Берегите себя!


 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2022 09:35
В 16:01, 11-летняя девочка (уже видно из-за капота), по пешеходному переходу, ведя рядом велосипед... Что еще нужно было водителю чтобы пропустить пешехода?
Гость, 23 августа 2022 09:37
Дурацкий перекрёсток. Двигаясь по Менделеева, на перекрестке Менделеева-Свердлова установлен знак "уступи дорогу", чтобы посмотреть нет ли движущихся транспортных средств по Свердлова со стороны Магнита, приходится выезжать на середину перекрестка. Неправильная парковка у Магнита, заставленная вплоть до перекрестка и пешеходного перехода автомобилями ограничивающих обзор, заставляет выезжать на середину перекрестка.
09:37, 23 августа 2022 09:52
Выезжать с размаху? Думаю причина стандартная. Водители нашего заповедника привычно невнимательны, эгоистичны и хамоваты. Девочка-умница, вела велосипед рядом по пешеходному переходу. О чем тут писать, какие знаки виноваты? Давненько за рулем, видел разное, но оправдывать дичь весьма странное занятие. Всегда помню, что я глупая вода на быстрой железяке. Рекомендую, помогает.
Гость, 23 августа 2022 10:36
На пересдачу прав!!!
Sakura, 23 августа 2022 10:44
Гость, 23 августа 2022 09:37
Дурацкий перекрёсток. Двигаясь по Менделеева, на перекрестке Менделеева-Свердлова установлен знак "уступи дорогу", чтобы посмотреть нет ли движущихся транспортных средств по Свердлова со стороны Магнита, приходится выезжать на середину перекрестка. Неправильная парковка у Магнита, заставленная вплоть до перекрестка и пешеходного перехода автомобилями ограничивающих обзор, заставляет выезжать на середину перекрестка.


 Это да! Не видно воооообще ничего. Согласна. Дурацкий перекрёсток. Не люблю его. Но приходится часто там проезжать, т.к. обучение проходит именно в старом городе.

 Девочку жалко. И велосипед рядом вела, умничка.
Гость, 23 августа 2022 10:57
Так смотришь - через оду тётки едут и по телефону трепятся. Притормозить перед переходом? Нет!Это у них в мозжечёк не помещается.
Гость, 23 августа 2022 10:58
Sakura, 23 августа 2022 10:44 Если водитель без мозгов, то любой перекрёсток для него будет "дурацким". :evil:
Гость, 23 августа 2022 11:10
10:44. Ага,дурацкий. И Свердлов был тот ещё жучок в самом чреве партии.А Д.И.молодец - хорошо выдал дочь замуж.

А у этой дамы 61-го года забрать машину в пользу семьи девочки,и запретить ей впредь приобретать авто.
И так этот перекрёсток утыкан знаками и полосами, но ведь находятся куклы,которые и тут умудряются совершить ЧП!
Гость, 23 августа 2022 11:15
Сбил ребёнка на пешеходном переходе - 15 лет. Автоведро конфисковать.Вот как должно быть.А у нас всё в демократию играются. Думаете до водителки что то дойдет,после сегодняшнего?
Sakura, 23 августа 2022 12:07
Гость, 23 августа 2022 10:57
Так смотришь - через оду тётки едут и по телефону трепятся. Притормозить перед переходом? Нет!Это у них в мозжечёк не помещается.

 Опять шовинист? Можно подумать, что мужчины сидя за рулём, по телефону не "трепятся"... И да, ваш "мозжечёк" не больше нашего.
К чему опять это разделение на мужчин и женщин? А сколько мужчин не соблюдают правила?
Гость, 23 августа 2022 12:55
Дама уже 6 лет как считается пожилой. В таком возрасте нельзя допускать за руль, анулировать водительские права.
Самурай, 23 августа 2022 13:32
Сакура 12:07, а к тому это разделение на мужчин и женщин, что женщины на пять лет раньше на пенсию выходят. А это не спроста, значит у женщин раньше наступает дееспособность и снижается реакция на окружающую ситуацию.
Гурд, 23 августа 2022 15:01
:D вчерась товарищ меня встретил на остановке КМ4 и идём мы с ним в сторону 5ки,слева парковка, впереди нас идёт женщина и вдруг рёв мотора и каптюр врезается в поребрик перед нами там где идёт женщина-поребрик там высокий и это спасло женщину-заглянул в салон,а там тётя в возрасте педали перепутала 8-)
Гость, 23 августа 2022 18:33
Гость, 23 августа 2022 09:35
В 16:01, 11-летняя девочка (уже видно из-за капота), по пешеходному переходу, ведя рядом велосипед... Что еще нужно было водителю чтобы пропустить пешехода?
======================================================
Это озерск, вам сейчас быстро объяснят что девочка должна была убедиться что ее пропускают вообще сама виновата
Гость, 23 августа 2022 19:12
Ни разу не слышал, чтоб мужик педали перепутал, а вот женщины сплошь и рядом. Вот вам и всё объяснение, а не гендерные предпочтения.  :)
Викториус, 23 августа 2022 19:51
Девочке - здоровья и ещё раз здоровья,
а у невнимательной тётки автомобиль конфисковать в пользу здоровья девочки!!
Гость, 23 августа 2022 20:09
Что еще нужно было водителю чтобы пропустить пешехода?

Девушка, даже на другом каком вазе, никогда не пропустит другую девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Тем более ведущую велосипед под руку. Природная конкуренция.. )
Гость, 23 августа 2022 20:11
Sakura, 23 августа 2022 12:07... И да, ваш "мозжечёк" не больше нашего...

Неправда ваша. Мозг мужчины впринципе больше, чем у женщины!   :D
Sakura, 24 августа 2022 01:10
Гость, 23 августа 2022 20:11
Sakura, 23 августа 2022 12:07... И да, ваш "мозжечёк" не больше нашего...

Неправда ваша. Мозг мужчины впринципе больше, чем у женщины!  

 Ну да, ну да! Тешьте себя этой мыслью... 😜
Гость, 24 августа 2022 11:23
Sakura, 24 августа 2022 01:10 Ну да, ну да! Тешьте себя этой мыслью...

Зачем вы лезете на рожон? Это физиология, мадам! ...
Гость, 24 августа 2022 11:36
Сколько раз наблюдала картину: пешеходный переход,а водители не уступают дорогу, едут и едут, что примечательно - много женщин за рулем, делая вид, что так увлечены дорогой, лицо сосредоточено, только на чём это сосредоточение? Уступить дорогу на пешеходном переходе - это тоже есть правила движения! Я - постою, подожду, а дети?
Гость, 24 августа 2022 18:50
Гость, 23 августа 2022 10:36
На пересдачу прав!!!
Нечего тут пересдавать, лишать из за явной опасности для общества когда за рулём. Пешком ходить ей полезнее
Гость, 24 августа 2022 19:23
В Европе ,если сбивают пешехода на переходе, это считается покушением на убийство!!!Соответственно и статьи наказания серьезные. Пора,пора и РФ подтянуться
Гость, 25 августа 2022 08:32
А в Китае ,сбитых пешеходов добивают,статья там суровая.Проще добить.
Гость, 25 августа 2022 21:00
Помнится, как тут когда-то один неадекват на сайте сопли пускал, мол, велосипедистов давят из-за того, что те не спешиваются. А тут воно оно как. Оказывается, не в спешивании дело-то, а в чрезвычайно самонадеянных водятлах с тяжелым недугом в районе органов зрения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений