Авария на Кыштымском шоссеАвтокатастрофы, 16 февраля 2023 22:28, источник: Полиция Озёрска
12 февраля 2023 года, в 14 часов 10 минут, в г. Озерск на 2-ом км. шоссе Кыштымское, водитель, управляя автомобилем «Хендэ Крета», не выбрал безопасной скорости движения и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Лада Веста». В результате данного дорожно-транспортного происшествия ранения получила девочка 13 лет, которая находилась на заднем пассажирском сиденье в автомобиле «Лада Веста», пристегнутая ремнем безопасности. Назначено амбулаторное лечение.
От получения серьезных травм юных участников дорожного движения спасло то, что они все были пристегнуты ремнями безопасности. Ремень безопасности – один из основных элементов пассивной безопасности любого автомобиля, который обеспечивает фиксацию водителя и пассажиров в транспортном средстве. Так, при лобовом столкновении, не пристёгнутый пассажир или водитель разбивает головой лобовое стекло или, что хуже, еще и вылетает через него на дорогу. Удар о лобовое стекло или руль может вести к сотрясению мозга или другим неприятным последствиям. При боковых столкновениях ремень не позволит удариться о боковые стекла или переместиться в другую часть салона, а также покалечить других людей, находящихся в транспортном средстве.
Госавтоинспекция обращается к водителям и пассажирам транспортных средств! Пристегнитесь!!! Потратив лишние 5 секунд перед поездкой, Вы спасете себе жизнь!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость21 января 2025 - ночь
-18oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Пасмурно Без осадков
подробнее• | Слесарь-сборщик |
• | Слесарь по сборке металлоконструкций |
• | Разнорабочий |
• | Уборщица, продавец |
• | Гл. бухгалтер,Бухгалтер |
• | Водитель В,С |