РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Лошадь выбежала прямо под колёса "BMW"

Автокатастрофы, 21 ноября 2023 12:52, источник: "Кыштымский рабочий"

Ночью 19 ноября на автодороге Аргаяш - Новогорный автомобиль сбил лошадь. 

По данным ГИБДД Аргаяшского района, животное выбежало на дорогу прямо под колёса BMW X3, за рулём которого был 29-летний водитель. Лошадь погибла, а иномарка получила серьёзные повреждения. Водитель не пострадал.

Госавтоинспекторы проводят проверку по факту случившегося. Владельцам домашнего скота напоминают, что выпас животных должен осуществляться в светлое время суток, а за оставление их без присмотра и рядом с дорогами предусмотрены штрафы.


mfoSwh5V0yQ.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2023 13:13
Лошадь жалко.
Гость, 21 ноября 2023 13:23
Машину жалко
Гость, 21 ноября 2023 14:17
а что штрафы хозяину? машину то кто теперь мужику будет ремонтировать? или опять водитель виноват, что скоростной режим выбрал не тот, и пусть скажет спасибо, что за лошадь платить не обязали?
Гость, 21 ноября 2023 14:28
Водитель и штраф, и за лошадь заплатит. Видно же по разрушениям авто, что скорость у авто была сверхзапредельная. Хотя водятел ехал не по автобану, а по обычной межсельской дороге.
Гость, 21 ноября 2023 14:40
Скоростной режим надо было выбирать. Лошадь жалко. Машину нет.
Гость, 21 ноября 2023 15:19
Гость, 21 ноября 2023 14:17
машину то кто теперь мужику будет ремонтировать?

В жизни всё можно исправить, кроме смерти.
Но своя рубашка всё же ближе к телу. Да ведь?
Гость, 21 ноября 2023 15:24
Лошадь по ОСАГО застрахована была?
Гость, 21 ноября 2023 15:33
Гость, 21 ноября 2023 14:17
а что штрафы хозяину?
-------------------------------
А ху-ху не хо-хо? Кто сказал, что "лошадь выбежала на дорогу прямо под колёса"? Этому есть свидетели? Или это со слов самого "пострадавшего"? Может, это он гонял бедное животное по всему полю, пока не убил. Вон автомобиль в фарш, а ведь это крепкое немецкое железо.
14:17, 21 ноября 2023 15:41
Точно, по любому гнал как сумасшедший, а завидев лошадь, приложил все лошадиные силы, чтобы догнать и с особой невнимательностью сбить... Все озлобленные пешеходы сегодня выпьют праздничную рюмку. К сожалению, владельцы лошадей в таких случаях теряются во мгле.
Гость, 21 ноября 2023 15:59
Водитель 200% виноват! 100%, потому что нарушил ПДД. И ещё 100%, потому что плевать он хотел на эти ПДД.
Гурд, 21 ноября 2023 16:15
беэмве летают,у них и на шильдике пропеллер 8-)  :o коняшку жалко :cry:
Гость, 21 ноября 2023 16:43
лошадь сразу безхозная
Гость, 21 ноября 2023 16:51
Водителя жалко
Гость, 21 ноября 2023 17:12
Ночью видимость ограничена, но ехать хочеться так же быстро как днём, результат этой хотелки на фото.
Гость, 21 ноября 2023 17:29
Лошадь должна стоять в стойле ночью, а не скакать по дорогам.
Гость, 21 ноября 2023 18:20
На месте лошадки могло оказаться другое копытное, или не копытное.
17:29, 21 ноября 2023 18:30
Зачем вы разрушаете сказочный мир, выдуманный местными исследователями ДТП? Стыднытесь, дайте им позлорадствовать.
Гость, 21 ноября 2023 19:26
Гость, 21 ноября 2023 17:29
Лошадь должна стоять в стойле ночью, а не скакать по дорогам.
----------------------------------
И водила должен спать в своей кроватке, а не лететь выпучив глаза. Приличные люди по ночам не гоняют.
Гость, 21 ноября 2023 19:33
На такой машине никто медленно не ездит.Чем круче машина тем больше скорость.
Гость, 21 ноября 2023 23:09
Чем дольше сидишь выпучив глаза у монитора - тем больше тупеешь!
asura, 21 ноября 2023 23:41
Да я,пиреодически  читаю,иИуже перестал удивляться Про  Кегельбан машинами с деревьями,столбами и прочими.. ;)  :D
19:26, 22 ноября 2023 10:23
:D Вы заслужили первое место за самый нелепый комментарий.
Гость, 22 ноября 2023 11:09
Гость, 21 ноября 2023 23:09
Чем дольше сидишь выпучив глаза у монитора - тем больше тупеешь!

Так не сиди тогда столько у монитора. Вроде бы всё понимаешь и даже чувствуешь, что уже начались необратимые последствия, а всё равно продолжаешь биться рогами о бетонную стену и издеваться над своим организмом.
Гость, 22 ноября 2023 11:35
Про нарушение ПДД водителем не сказано ни слова , а нарушение закона хозяином лошади очевидно. В такой ситуации желательно КАСКО на авто иметь.
Гость, 22 ноября 2023 11:49
не КАСКО, а КАСКУ.. хотя слепым и невнимательным даже она ничем не сможет помочь
Гость, 22 ноября 2023 12:10
19:26, 22 ноября 2023 10:23
:D Вы заслужили первое место за самый нелепый комментарий.
---------------
Не могу про тебя сказать того же. Твой настолько неуместен, что даже в конкурс не попал.
Гость, 22 ноября 2023 12:43
11:35. Судя по разбитому авто, водитель авто врезался в лошадь, нарушив пункт 10.1 ПДД, а не наоборот.
Гость, 23 ноября 2023 10:19
12:43 А Вы предполагаете ситуацию , что лошадь могла врезаться в авто ? У лошади есть хозяин , который несет ответственность за ее местоположение в пространстве ,  животное не должно находиться на проезжей части.
Гость, 23 ноября 2023 11:39
Гость, 23 ноября 2023 10:19
Вы будете смеяться, но у автомобиля есть водитель, управляющий средством повышенной опасности. А на месте лошади могли оказаться пешеходы, возможно близкие вам люди. Что бы вы тогда говорили?
Гость, 23 ноября 2023 14:10
Гость, 23 ноября 2023 11:39

Касаемо пешеходов есть правила по переходу дороги в предназначенных для этого местах, в тёмное время суток с использованием светоотражающих элементов. А лошадь этим правилам не обучить. Даже при езде с разрешенной скоростью, можно не заметить лошадь темного окраса в темноте. Повреждения такого плана - не показатель "запредельной скорости". Нормальная взрослая лошадь весит под тонну - почти столько же, сколько эта машина.
Гость, 23 ноября 2023 14:32
Гость, 23 ноября 2023 10:19
А Вы предполагаете ситуацию , что лошадь могла врезаться в авто ?

Это каким же слепым и тормознутым надо быть, чтобы не заметить и не среагировать на огромный объект, который зашел к тебе в гости сбоку? Тут может быть только одно логическое объяснение: вы традиционно тошнили по дороге уже со скоростью НЕ 40 км/ч , а со скоростью 0 км/ч. На скорости 0 км/ч предпринять какие-либо действия для маневра, дабы избежать столкновения, действительно довольно проблематично. Найти другое рациональное объяснение этому идиотизму никак не получается.
Гость, 23 ноября 2023 17:17
10:19. Ага, лошадь специально, с разбега, врезалась в авто и разбила всю её переднюю часть!
Гость, 23 ноября 2023 17:54
Ха , диванные эксперты !    Как скорость , то определили ?   По фото что ли ?
Гость, 24 ноября 2023 07:20
Гость, 23 ноября 2023 14:10
Нормальная взрослая лошадь весит под тонну - почти столько же, сколько эта машина.
----------------------------------
Вот это и называется натягивать сову на глобус, иными словами подгонять ответ под желаемый. Лошадь весит 450-500 кг, авто это около двух тонн. Это так, для справки. Любите правила?  Давайте поговорим о них. Скажите, только честно, положа руку на сердце: сколько светоотражательных элементов на вашей одежде? Носите ли вы специальный жилет в тёмное время суток? Пока боретесь со своей совестью, предположу, что ответ отрицательный. А в каком месте нужно переходить дорогу на загородном шоссе вдали от жилья? Вот и получается, что всё в руках водителя и на нём же вся ответственность. Это же самое скажут и в ГИБДД: не выбрал оптимальную скорость, не предпринял мер для экстренного торможения, не справился с управлением. И будут правы.
Гость, 24 ноября 2023 07:22
Гость, 23 ноября 2023 10:19
У лошади есть хозяин , который несет ответственность за ее местоположение в пространстве ,  животное не должно находиться на проезжей части.
---------------------------------
Смешные человечки... Виноват кто угодно, только не я. А если бы на месте лошади был лось - кому бы тогда предъявляли претензии? За лося бы ещё и штраф заплатили бы.
Гость, 25 ноября 2023 20:33
Гость, 23 ноября 2023 14:10
Даже при езде с разрешенной скоростью, можно не заметить лошадь темного окраса в темноте.

Как этого огромного зверя можно не заметить? С закрытыми глазами и пустой головой что ли ездишь?
Гость, 26 ноября 2023 11:32
Гость, 25 ноября 2023 20:33
На самом деле всё просто. Посмотрите в интернете, как зависит поле зрения водителя от скорости автомобиля. При 120 км/час угол зрения всего четыре градуса.  Добавьте сюда тёмное время суток и вот уже "внезапно выскочившая лошадь".
Гость, 26 ноября 2023 14:44
120? А чего не 230? Не много ли для извилистой заснеженной дороги? Тем более в тёмное время суток.
Если нет дополнительных ограничений, то едь строго по правилам: в городе не больше 80, за городом не больше 110, и будет тебе счастье.
Гость, 26 ноября 2023 18:06
Гость, 26 ноября 2023 14:44
Ты чего прилип? Лично я лошадей не сбивал, так что  иди тёщу поучи щи варить и заодно ей про ПДД расскажешь. Ему теорию пересказывают, а он пузыри надувает...
Гость, 26 ноября 2023 19:48
Просто впредь не болтай впустую языком и не озвучивай откровенные глупости, тогда и липнуть к тебе никто не будет.
Гость, 27 ноября 2023 09:59
Гость, 26 ноября 2023 14:44
за городом не больше 110, и будет тебе счастье.
-------------------------------
Ещё раз, для тех, кто в танке: при скорости свыше 100 км/час угол обзора водителя меньше 20 градусов. Автомобиль же за секунду проезжает больше 30 метров. Не забываем про тормозной путь при такой скорости - даже при идеальных условиях он около 60 метров. Плюс время реакции водителя. Вывод: никто, даже ты, не застрахован от неприятности при таких условиях. Рекомендация: не гоняй в темноте и будет тебе счастье.
Гость, 28 ноября 2023 14:49
Гость, 26 ноября 2023 18:06
Ему теорию пересказывают

Именно в этом и заключается твоя самая огромная проблема. Пока с наивностью ребенка фантазируешь и строишь радужные теории на своем протертом диване, все окружающие делятся с тобой реальным практическим опытом из собственной жизни и дают тебе добрые советы на будущее. Но ты никого не слушаешь, а продолжаешь упираться рогами и биться головой об стену. Зачем- совершенно непонятно. Глупо это и безрассудно.
Гость, 28 ноября 2023 15:34
Гость, 28 ноября 2023 14:49
Милай, я провёл за рулём больше времени, чем ты на свете живёшь. Так что оставь свои добрые советы для тёщи, как было предложено выше. Не нужна теория - не читай, постигай всё на своём опыте. Это ведь только умные учатся на чужих ошибках.
Гость, 28 ноября 2023 16:35
О какой теще ты плетешь, болезный? ))) Ты с кем-то меня попутал. У меня только тесть может быть. Лишнее доказательство, что постоянно споришь со всеми подряд, вот у тебя и каша в голове.
Гость, 28 ноября 2023 18:20
Гостю 15:34. Зарубите себе на носу: опытен не тот, кто провёл за рулём какое-то время, а тот, кто всё это время наматывал километры.
Гость, 28 ноября 2023 18:55
Гость, 28 ноября 2023 16:35
Ух ты, портовый грузчик в юбке! Но это же многое объясняет! Иди поучи тестя рыбу ловить   :D
Гость, 28 ноября 2023 18:20
Ты у себя на носу хоть руби, хоть теши, но если в твоей вселенной за рулем просто сидят без движения - тебе это не поможет.
Гость, 30 ноября 2023 15:07
Гость, 27 ноября 2023 09:59
при скорости свыше 100 км/час...тормозной путь при такой скорости - даже при идеальных условиях он около 60 метров.

Ох и обалдуй. :D И откуда только берешь все эти данные? Из какой допотопной энциклопедии царского режима? Ну точно- диванный теоретик, правильно люди говорят. Я когда-то по молодости ,когда времени свободного было побольше, проводил тесты для себя: какой же на самом деле тормозной путь на практике, а не в книжке. Даже таблицы какие-то составлял. Так вот помню, что со скорости 100 тормозной путь на асфальте был не более 30 метров. А со скорости 50 был точно меньше 10. И это на древнем Опеле, последний из которых сгнил еще лет 30 назад. Продолжай и дальше фантазировать, теоретик. Главное, чтоб сам в свои фантазии верил, а то протормозишь на своем протертом диване лишние десятки метров в соседнюю комнату и собьешь какую-нибудь "незаметную" лошадь в собственном коридоре))
Гость, 30 ноября 2023 19:08
Гость, 30 ноября 2023 15:07
Писать ты уже научился, теперь научись читать и понимать прочитанное. Достаточно набрать в поисковике "величина тормозного пути", чтобы убедиться в моей правоте. Но чукча не читатель, чукча писатель, поэтому будет писать всякую хрень про древние сгнившие опели с характеристиками бэтменмобиля.
Гость, 30 ноября 2023 21:25
Обалдую всё нипочём. Опростоволосился и промок до нитки, но всё равно упирается, пытаясь убедить (самого себя), что это всего лишь божья роса)
Гость, 1 декабря 2023 09:04
Гость, 30 ноября 2023 21:25
Милай, со своим энурезом ты не по адресу
Гость, 5 декабря 2023 11:33
Возможно для него энурез, зато для тебя - чудодейственная уринотерапия. Как говорится, каждому своё. ;)
Гость, 10 декабря 2023 17:14
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений