РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О дорожной ситуации на время закрытия улицы Дзержинского

Городская жизнь, 23 июля 2013 10:08, источник: Читатель

В сегодняшней почте появилось письмо, в котором автор предлагает озёрской ГИБДД ряд мер, способствующих улучшению дорожной обстановки на период закрытия улицы Дзержинского. Итак:

«1. Изменить режим работы светофора на перекрёстке Дзержинского - Кыштымская или поставить регулировщика или хотя бы совсем отключить этот светофор в связи с практически полной бессмысленностью зелёного света в направлении ул. Дзержинского.

2. Поставить регулировщика на и без того проблемный перекрёсток Октябрьская - Кыштымская.

3. Изменить режим работы светофора на перекрёстке Монтажников - Октябрьская.

4. Изменить режим работы светофора на перекрёстке Монтажников - Дзержинского (а это особенно важно, поскольку сейчас на этом светофоре "зелёный" в направлении ул. Дзержинского горит дольше, что совершенно правильно в обычной ситуации, но сейчас только усугубляет проблему).

Думаю, в комментариях читатели смогут предложить и другие варианты решения.

С уважением, Постоянный Читатель»

От редакции: уважаемый читатель, вы «забыли» указать свои персональные данные, которые, напоминаем, мы не публикуем, если об этом просит нас автор, 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей, 23 июля 2013 10:17
а у нас вопрос: во время ремонта дороги как нам попадать в свои сады №12 и №9. Если учесть, что сейчас идет активный сбор урожая - таскать его на себе как-то не с руки, а проезд к садам закрыт. как быть?
Гость, 23 июля 2013 10:28
заезжайте со стороны тополей или октябрьской, а в другой сад со стороны кыштымской
ЛиАЗ-5256, 23 июля 2013 10:31
Раз уж речь зашла о светофорах, то хотелось бы отметить, что на перекрёстке Карла Маркса и Октябрьской нужно довести до ума работу светофора. Настроить его так, как на Ленина рядом с ГАИ.
Для пешеходов на Карла Маркса и Октябрьской сделано правильно. Машины стоят, а люди переходят дорогу.
друг Zelot, 23 июля 2013 10:40
Хорошие предложения! Как бы эти слова вложить богу и ГИБДД в уши ;)
Гость, 23 июля 2013 10:47
На улице Монтажников на перекрестке с ул.Дзержинского в сторону озера движение прямо разрешить с левой полосы. А поворот направо с правой. Хотя и так все уже ездят.
Гость, 23 июля 2013 10:56
в 12 сад можно проехать - С Октябрьской повернув на старое кладбище и через гаражи мимо магазина авто звук выезжаете прямо около стеклореза а там поворот в сад не выезжая на дорогу!! :idea:  :!:
Гость, 23 июля 2013 11:08
Гость, 23 Июля 2013 10:56
___
Да точно...как это не выезжая на дорогу, если этот сад находится через дорогу. Туда можно было заехть еще и со стороны Гайдара через гаражи, но сейчас это невозможно-перекрыто.
Гость, 23 июля 2013 11:27
Установить светофор на перекрестке Окябрьская-Кыштымская. Хотя бы на время проведения работ, а потом может и понрявится. Оставить его. Многие светофоры где мало пешеходов в городе надо менять как на Кыштымской-Ленина. И ДЕЛАТЬ ИХ ГОРАЗДО ДЛИНЕЕ, А ТО ТРИ МАШИНЫ ПРОЕЗЖАЕТ И ВСЕ!!!!!!!!
Гость, 23 июля 2013 12:16
Нельзя выключать светофор на перекрестке Дзержинского-Кыштымская! Со стороны Кыштымского КПП идет приличный поток транспорта. По утрам поток почти непрерывный: кыштымцы едут на работу. Сейчас пробка из поворачивающих налево начинается от  Октябрьской, а если светофор выключить, будет начинаться от Ленина.
Гость, 23 июля 2013 12:22
...Будет, как в Москве - с риском для жизни ездили много лет, пока 18 человек не убили - сразу деньги на светофор нашлись!
Гость, 23 июля 2013 12:54
Вчера, возвращаясь с работы домой всё прокляла: пробка Кыштымская-Дзержинского, поворот к Старому кладбищу тоже пробка, перекресток Октябрьская-Монтажников мне налево надо,  живу на Монтажников,22, а там уже пробка ДАВНО, т.к. едущие по Монтажников прямо к Дзержинского уже создали там пробку. Уважаемые водители! У водителей в больших городах есть негласное правило: КОГДА ЕСТЬ ПРОБКА, А ТЫ ЕДЕШЬ ПО ГЛАВНОЙ, ТО ПРОПУСТИ С ВТОРОСТЕПЕННОЙ (ЧЕРЕЗ ОДНОГО)!!!!! Особенно это относится к перекрестку Октябрьская-Кыштымская.
Гость, 23 июля 2013 13:00
Да наплевать на светофоры! сделайте съезды для колясок! сколько можно над нами мамами издеваться!
Гость, 23 июля 2013 13:03
Ни че ни делается у нас в городе с головой!!Прежде чем сделать что то думать нужно!Здесь светофор,там для мамашек с колясками!Ведь не сложно подумать,а потом сделать!
Гость, 23 июля 2013 14:00
Мыслители из мэрии, дайте указание работникам УАТ, разметить колышками третью полосу на право на перекрестке КМ-Октябрьская, выдерните 4 бордюра и закатайте полоски 2,5м шириной, ну невыносимо на ваше безделье и созерцательную тупость, длящуюся годами смотреть. Великий мыслитель Лев Пятин будучи депутатом - членом какой то комиссии по дорогам градостроительству обещал на страницах прессы 4 года назад продумать этот вопрос, пока он думает, в Челябинске таким образом разгрузили десятки перекрестков. Причем думать тут не надо, все уже придумано, надо просто делать, ну что ж за идиоты (извините за..) то у нас годами в мэрии и в депутатах сидят? Извиняюсь только ножницы могут поднять для разрезания ленточек на уровне ниже пояса, все остальное не под силу ни головкам ихним ни ручонкам. Один вред и убытки от вас городу бездельники!
Гость, 23 июля 2013 14:38
Уважаемы комбинатовцы, оставьте на время свои кредитные машины в городе, катайтесь на автобусах. Что за стремление обязательно на промплощадку на машине ехать, а потом ныть, что в пробке простояли :?:
Гость, 23 июля 2013 15:03
Сергей, 23 Июля 2013 10:17  
а у нас вопрос: во время ремонта дороги как нам попадать в свои сады №12 и №9. Если учесть, что сейчас идет активный сбор урожая - таскать его на себе как-то не с руки, а проезд к садам закрыт. как быть?
Сегодня проезжали на авто ни каких затруднений попасть в 12 сад не было. Ограждение стоят до въезда в сады.
Гостья, 23 июля 2013 15:28
Вопрос для работников ГИБДД:Подскажите, пожалуйста, можно-ли увеличить немного время прохождения на перекрестке К.М.-Октябрьская для пешеходов: попыталась однажды перейти по диагонали от "Октября" к "Руси" и успела только до середины перекрестка (хотя шла довольно быстро). В Екатеринбурге на больших перекрестках давно так сделано.  :)
Гость, 23 июля 2013 15:38
Терпеть не могу это выражение "кредитные комбинатовцы", наверное, потому,что сама работаю на выдаче кредитов. И уж поверьте мне "кредитных военнослужащих", "кредитных полицейских", "кредитных МЧС-овцев" и "кредитных бюджетников" не меньше. Статистика. А если у вас заело именно про комбинатовцев, то это лечат.
Гость, 23 июля 2013 15:46
На комбинат батон крошат те, кто хотел туда попасть, но его не взяли. Или выперли за нарушения. Другого объяснения нет
Alex, 23 июля 2013 15:57
Гость, 23 Июля 2013 14:00
Мыслители из мэрии, дайте указание работникам УАТ, разметить колышками третью полосу на право на перекрестке КМ-Октябрьская, выдерните 4 бордюра и закатайте полоски 2,5м шириной, ну невыносимо на ваше безделье и созерцательную тупость, длящуюся годами смотреть. Великий мыслитель Лев Пятин будучи депутатом - членом какой то комиссии по дорогам градостроительству обещал на страницах прессы 4 года назад продумать этот вопрос, пока он думает, в Челябинске таким образом разгрузили десятки перекрестков.
Поддерживаю полностью :!: Это можно и нужно было сделать когда ремонтировали Октябрьскую и КМ два года назад.
Гость, 23 июля 2013 16:06
А можно продумать в ту сторону только комбинатовцы ездят. У меня работа тоже находится в сторону татышской дороги и без машины мне никак не добраться.
синий троль, 23 июля 2013 16:46
я вчера там проходил и рубль нашёл. мне показалось что он бюджетный. чистенький такой и блестел. явно отмытый.
Гость, 23 июля 2013 17:28
""Установить светофор на перекрестке Окябрьская-Кыштымская. Хотя бы на время проведения работ""


Построить развязки и подземные переходы, а так же расширить все дороги на время проведения ремонта.
Гость, 23 июля 2013 19:42
хватит стонать, в больших городах люди месяцами в пробках давятся. когда дорожные работы идут (ектеринбург строительство развязки московская) а тут 3 недели потерпеть, так прямо чуть ли не губернатора зовут. давайте на вертолетах всех шоколадников да садоводов развозить, а  то вдруг что случится и добрая стая заводчан до любимой разливайки джери не доедет с комфортом.
Кадет, 23 июля 2013 20:23
Гостья, 23 Июля 2013 15:28
А может еще для поговорить с подружкой время выделить или потанцевать на перекрестке- ходите правильно и успеете
Гость, 23 июля 2013 20:30
Поменяйте режим работы светофора на пер-ке К-Маркса-Октябрьская на прежний!!!От гостиницы вообще не выехать на Октябрьскую!Благо адекватные водители дают выехать.И это не только в час пик!А пешеходов у нас не так много,а в холода еще меньше будет.Вообщем неправильно сделали,еще больше движение затруднено стало.
Гость, 23 июля 2013 20:49
Никто не стонет. Речь идет о пассивности и откровенном безделье администрации в вопросах организации дорожного движения. Если извините 10 лет назад на перекрестках стояло по 8 машин, то сейчас уже по 40-50, в часы пик и поболее бывает. Но наши власти живут по принципу трех обезьян: "Ничего не видим, ничего не слышим, ничего не говорим". Вершиной проявления их разума явилась смена режимом работы светофора К.М.-Октябрьская, думаю очевидность провала этой затеи дойдет до них только через пару лет, хотя до всех уже дошло сегодня и вчера.  Подобные им же по мощи интеллекта особи, очевидно их электорат, моют здесь кости каким то комбинатовцам, создающим якобы заторы на дорогах. Все мы знаем, что регулярно нам рассказывают о каких то заседаниях по теме перспектив Озерска, где прорабатывают планы развития города, печатают в прессе их оптимистичные планы по модернизации. Зачем нам все это? Нам водителям и пешеходам, нужен управленец такого масштаба, что способен оснастить перекрестки города дополнительной полосой для поворота направо и секцией со стрелкой на светофоре. В Челябинске такие люди есть в каждом районе города. У нас в период ремонта дорог, администрация проявляет махровую бестолковость и пассивность в решении этой проблемы, им лишь бы ничего не менять и не делать, их все устраивает, вернее я бы сказал, проблемы города к сожалению по масштабам явно превышают их мыслительные и деловые способности. Да и депутаты такие же - амебные прозаседавшиеся.
Гость, 23 июля 2013 21:11
Гость, 23 Июля 2013 20:49
во многом с вами согласен, но что касаемо перекрытия движения по этой улице уже навряд ли что можно сделать. О том, что наши местные ченуши в большинстве своем способны тока сделать как нибудь и что нибудь для себя пока у власти в этом сомнений нет. Но всех депутатов, которые первые должны были поднять шум и указать на бестолковость производимого ремонта дороги мы выбрали сами  :cry:   :cry: . ... Искренне надеюсь, что Павел Качан сможет перевернуть ситуацию, потому как если нет, то буду задумываться о переезде в другой город. НАДОЕЛО жить в клоаке, когда близлежащие города с более скромным бюджетом как то умудряются оставаться на уровне.
Гость, 23 июля 2013 22:16
А депутаты думают тем местом на котором сидят))))))35
Гость, 23 июля 2013 22:27
Что касается перекрестка Кыштымская-Дзержинского, то в давние времена явно специалисты были поумнее и на своих местах, они разгрузили перекресток, ведущий на промплощадку и в Кыштым, дополнительными правыми полосами. В настоящее время нет ни в одном отделе администрации лиц, способных просто скопировать этот прием и организовать его внедрение в самом городе. Зато годовые доходы этих лиц, сравнимы с затратами на модернизацию пары-тройки перекрестков.
Гость, 24 июля 2013 02:39
толку от того что положат новый асфальт не будет, пробки как были , так и останутся
ни один перекресток в городе не работает на 100%, пропускная способность маленькая - для ее увеличения ничего не делается !!!
особенно понравилось как на Дзержинского БРОСИЛИ ГРАВИЙ и не укатали его, понятно что чем больше гравия - тем ТОНЬШЕ АСФАЛЬТ !!!
...
Гость, 24 июля 2013 08:56
Кадет  23 Июля 2013 20:23:00
Вы не правы, светофор действительно горит очень короткое время, перейти в обоих направлениях или по диагонали за это время не могут люди пожилые, с детьми в колясках или "за ручку", с тяжёлыми сумками и т.д., даже в одном направлении времени впритык.
Я звонила в ГИБДД по поводу изменения режима работы светофоров, меня "послали" в технадзор, а оттуда в городскую администрацию, мол пишите письма главе мелким почерком, денег всё равно нет, даже на то, чтобы поставить на перекрёсток человека с секундомером для замера времени прохождения людей. А при повороте налево вообще возникает абсурдная ситуация: пешеходы пропускают машины, которые не успели завершить поворот, и хорошо, если пропускают, было несколько раз, когда пешеход пошёл на включившийся ему зелёный, а машина дала газу, чтобы покинуть перекрёсток.... пешеход отпрыгнул назад....... слава Богу
Гость, 24 июля 2013 10:39
Безобразный перекресток Октябрьская-Кыштымская, народ забыл такой термин как "культура вождения". Вчера стояла на перекресте этом на уступи с Октябрьской поворачивала налево, была огромная пробка, на Кыштымской все ехали просто валом, те кто стоял на уступи с Октябрьской вообще не выезжали, а те кто поворачивал с Кыштымской налево на Октябрьскую все поворачивали и поворачивали, там тоже образовалась пробка и все равно, нет чтоб уступить по Кыштымской нам, кто стоит с Октябрьской все равно кучкуются на повороте налево на Октябрьскую, ХОТЬ там и пробка и нам не проехать на Кыштымскую и сами встали в пробку, УЖАС!!! Просто безобразие!!
Гость, 24 июля 2013 13:18
А интересно, до товарищей, пардон, до господ у власти кто-нибудь доносит информацию о недовольстве народа, или мы тут так, поупражнялись в чистописании и всё?
Гость, 24 июля 2013 13:26
Мне кажется наши стратеги развития концепций из администрации, научились только строчки цифр складывать из своих расчеток, да и то исключительно на калькуляторе. Мы здесь пишем, негодуем, думаем как сделать лучше, а обратите внимание, что им плевать на все это, их это не беспокоит, у них удавшаяся жизнь, шестизначные цифры в зарплатах, они просто сидят, ничего не делают и жирно живут на наши налоги. Думаю если бы господин Калинин взял за пример своего кумира и коллегу по работе, Путина В.В. и начал бы проводить встречи с избирателями лицом к лицу, а не на чаепитиях с прикормленными группами, то он услышал бы о себе и своей "работе" много нового, услышал бы, но не узнал, т.к. он и так все это знает и продолжает безбедно и небедно жить на незаработанные доходы.
Местный, 24 июля 2013 14:41
ВСЕ НА АВТОБУСЫ! И будет благодать как в том фильме про Озерск 60-го года. Людей то жило почти столько же.
Гость, 24 июля 2013 20:50
А еще бы эти самые автобусы вовремя ходили.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений