РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На клумбе цветёт звезда

Городская жизнь, 24 июля 2013 08:58, источник: Читатель

Помнится, когда на клумбе, что расположена в начале Победы, отцвели первые цветы, а работники цеха озеленения перекапывали землю, городские скептики в своих традициях причитали, что теперь так и простоит эта клумба до осени: вскопанная, поросшая сорняками. А вот ничего подобного!

Сейчас там снова цветут цветы, высаженные в форме четырёхконечной звезды. Очень красиво смотрится. Жаль, невозможно сделать фотографию сверху.

Читатель.


1.jpg

4.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2013 09:44
Когда-то на ней цвели георгины. Вот была красотища!  :)
Гость, 24 июля 2013 09:52
Четырехлучевая звезда — символ путеводности — по своей форме связана с крестом. Так, четырехлучевая звезда используется НАТО, ЦРУ и другими спецслужбами как символ правильности избранного ими пути, и вводится в служебные значки сотрудников этих спецслужб. Эмблему МЧС — белую звезду надежды и Спасения — тоже можно рассматривать как наложение друг на друга двух четырехлучевых звезд — на эмблеме есть четкое разделение по их размерам. Забавно!?
Сергей Курзанов, 24 июля 2013 09:56
Первые цветы на клумбах Озёрска были чудесные тюльпаны, http://vk.com/album17378143_177363499
Татьяна, 24 июля 2013 10:34
если бы вы видели как оформлены клумбы в южных городах? вот где красотища! а у нас народ не избалованный, цветочки в виде креста посадили - он и рад!
Гость, 24 июля 2013 10:46
а где звезда то? ничего не видно.
да..........уж.
раньше был целый штат садоводов.всех разогнали ,вот к таким " клумбам" и пришли.
Гость, 24 июля 2013 11:11
Звезду-то еле видно, зато сорняков полно
Гость, 24 июля 2013 11:21
Обожаю старый город, живу рядом. И меня вид этой клумбы радует.
Гость, 24 июля 2013 11:34
Я помню с детства эту клумбу украшали красивые цветы и их много было.Сейчас скудно..И 4х конечная звезда-.. непонятно.. Нет у нас в городе профессионального мастер по ландшафтному дизайну..
Гость, 24 июля 2013 13:13
убогость :cry:
Гость, 24 июля 2013 15:35
Четырехлучевая звезда — символ путеводности — по своей форме связана с крестом. Так, четырехлучевая звезда используется НАТО, ЦРУ и другими спецслужбами как символ правильности избранного ими пути, и вводится в служебные значки сотрудников этих спецслужб.

Наверное, кто-то передает им привет из Озерска, потому что эту звезду видно только со спутника ( откройте спутниковую карту). 20 лет назад - это была, действительно, клумба.
Гость, 24 июля 2013 17:13
Посмотрите какой ужас около библиотеки, у памятника Пушкину, что-то воткнули, а рядом все - бюджет закончился.
Гость, 24 июля 2013 18:09
А вот на курчатовке клумба еще лучше, знаете как она радует глаз слуг народа?! И поливается она каждый день. А для простых смертных и эта абстракция в виде звезды сойдет. :(
Гость, 24 июля 2013 18:49
а.......ну точно.это знак шпионам значит.
Гость, 24 июля 2013 19:38
Красота??? Правильно сказали - убогость! За примером в южные города не надо, в Челябинске отличные клумбы, они ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ усажены цветами, а не тоненькой линеечкой по 4-5 цветочков в ряду. Снова денег не хватило и подумалось "а озерчанам и так сойдёт".
asura, 24 июля 2013 21:51
Конопляных семечек горсточку на эту клумбу кинуть надо или картошку посадить,чтоб эта грядка - даром не пропадала,Так МЧСники слетятся на вертолётах на покос-окос или жуки колорадские..А так на пару цветочков только пара дюймовочек.Лудь ше бы вообще не трогали,там раньше одуванчики красивые росли-без бюджетной поддержки и дотаций с субсидиями охотоведов из мэрии.. :D Можно было ещё в центре Ёлку тыкнуть,так еёж уралгидропроммонажновцы попилят опять под Новый Год опять! :D
Гость, 24 июля 2013 22:48
молодцы озеленители! И вообще красота нашего города создана их руками. очень гармоничные посадки деревьев на Семенова, Ленина, Пушкина, а сквер Победы просто шедевр. Низкий им поклон и мужества пережить тяжелые времена!
Гость, 24 июля 2013 22:59
не смешите мои тапочки! каждое утро езжу мимо этой клумбы и поражаюсь бедноте цветения. Конечно, если жить по принципу "лучше это, чем ничего", то может и найдётся пара хвалебных фраз.
А я  как раз смотря на эту клумбу, всё время хочу вопрос задать: А почему раньше находили средства? И на пр. Ленина росли розы на газонах возле первой столовой. На пр. Победы на  клумбах недалеко от детского парка цветами выкладывали слова "Слава КПСС", вдоль лестницы, ведущей к Клубу Ленинского комсомола, тоже всегда цветы... А эта клцмба возле больничного городка была сплошным цветочным ковром, а не контуром хиленькой звёздочки.
Говорят рыба гниёт с головы. Если уже на протяжении многих лет верхушка занималась не благоустройством и красотой города, а собственной наживой, то откуда и у простых жителей будет любовь к своему городу?  :(  :(  :(
ГостьЯ, 25 июля 2013 05:58
Да не красиво... скудно... УАТу не надо этого... чисто агония умирающего
И кусты никто теперь не стрижет... уатовское начальство специалистов озеленителей в дворники записало (((
Гость, 26 июля 2013 00:22
ЧУШЬ, НИЩЕТА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений