РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорогая игрушка сломалась на третий день

Городская жизнь, 25 июля 2013 14:41, Читатель

Пишет вам дед пятилетнего внука. Недавно я купил игрушки в магазине "***", расположенном по пр. Победы.

Долго выбирал (цены - не шуточные), хотел порадовать внука к дню рождения.

И… "порадовал": игрушки развалились буквально на третий день, хотя мой внук - мальчик аккуратный. Как оказалось, в этом магазине - сплошной "китай", абсолютно некачественный.

Больше в этот магазин лично я - никогда не приду. Магазин дешевого хлама по высоким ценам, вялые продавцы, не знающие свой товар и не умеющие толково ничего объяснить.

Вспомнил свое детство. Игрушек было немного, но служили они нам, детям, очень долго. Мой вопрос: где в Озерске можно купить хорошие, добротные детские игрушки по разумным ценам? Или подобная ситуация во всех магазинах игрушек города?

Заранее благодарю. Ваш постоянный читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Клара, 25 июля 2013 14:43
Мы игрушки берем в Набережном в г.Кыштыме. Игрушки просты и прочные) Цена приемлемая. Производство Россия.
Z, 25 июля 2013 14:45
Сделайте сами из куска железа - точно на века.

Детям свойственно ломать игрушки, считайте, что так они познают мир. Бывает, даже книжки рвут. Даже самые аккуратные дети.
Марина, 25 июля 2013 15:15
Весь мир живет на китайских товарах. только в Россию везут дешёвые и опасные для здоровья игрушки, а вот в Штатах, Австралии и др. странах - товары качественные.
Гость, 25 июля 2013 15:26
Клара, 25 Июля 2013 14:43
Мы игрушки берем в Набережном в г.Кыштыме. Игрушки просты и прочные) Цена приемлемая. Производство Россия.

+1. Весьма хороший магазин, и детская одежда и игрушки.
Гость, 25 июля 2013 15:28
че за игрушка?просто интересно?
марго0508, 25 июля 2013 15:31
ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ КИТАЙСКИЕ ИГРУШКИ!!! НО ЕСТЬ И РОССИЙСКИЕ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА А САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО БЕЛОРУССКИЕ ИГРУШКИ! У НИХ И ПЛАСТИК ОЧЕНЬ ПРОЧНЫЙ И НЕ ТАКОЙ ВОНЮЧИЙ, ОЙ А КАКИЕ КЛАССНЫЕ РЕЗИНОВЫЕ ПУПСЫ И КУКЛЫ...... СРАЗУ ВИДНО ЧТО ГОС-ВО ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ МАЛЕНЬКИХ ГРАЖДАНАХ! ПРАВДА У НАС В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ АССОРТИМЕНТ ИМЕННО ХОРОШИХ ИГРУШЕК. Я КОГДА ЗАХОЖУ В МАГАЗИН СРАЗУ СПРАШИВАЮ  БЕЛОРУССКИЕ ИЛИ РОССИЙСКИЕ ИГРУШКИ, НУ А ОТ КИТАЙСКИХ КОНЕЧНО НИ КУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ ОНИ И ЯРЧЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ ПРОСТО НАДО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИХ ИЗУЧАТЬ! ПО ПОВОДУ МАГАЗИНОВ: САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНЕ ИГРУШЕК МАКБЕБИ ПО УЛ. УРАЛЬСКОЙ, ЕЩЁ НЕ ПЛОХОЙ ОТДЕЛ ЗНАЙКА В ДОМ ОБУВИ И В М-НЕ ЕЛЕНА! НУ И В ВЫРОСТАЙКЕ МОЖНО НАЙТИ ХОРОШИЕ ИГРУШКИ!
Гость, 25 июля 2013 15:34
в Китае  делают хорошие игрушки поверьте,но к нам идет всякая лабуда,раньше фабричным китайским изделиям сносу не было,просто сейчас идет полуподвальное производство нелегальное вот так,или............ идет диверсия  специально для России -всякая вонючая туфта из некачественного материала в том числе и одежда,от которой можно заболеть.
Гость, 25 июля 2013 16:26
ЕЩЁ НЕ ПЛОХОЙ ОТДЕЛ ЗНАЙКА В ДОМ ОБУВИ И В М-НЕ ЕЛЕНА!
поспорю с вами т.к. в пятницу там купила надор для девочки - все проверили - кроме пакетика с мелкими деталями.. и зря - детали одной для вешалки не хватило и никак её не собрать без неё... сомневаюсь что мне её новую дадут.. а наборчик тоже не из дешевых... а нервы трепать идти не хочется разбираться.. вина конечно не продавцов и не хозяина - они партиями берут - но обидно!!!!!!!
Гость, 25 июля 2013 16:39
Сейчас пойдет реклама!скажу сразу игрушки беру всякие.у нас в городе явный китай выдают за россию (в основном.никто не читает что изделие СДЕЛАНО для россии а не в россии).про большие города писать не буду.но все-таки качество в магезе выростайка.цены кусаются но качество.а если какойнить пеган для пацана или зеркельце для сладуньки то не парюсь на производство беру китайку.потом не так жалко
Гость, 25 июля 2013 17:24
Только Белорусские товары. Дикокапиталистические - полное дерьмо.
Ромашка, 25 июля 2013 18:28
То, что игрушка поломалась не означает, что эти игрушки хлам. Далее, если вы видите, что продавцы вялые и не знают свой товар, тогда зачем вы покупаете у них что-либо?
По поводу Китая - в США практически всё сделано в Китае и так же ломаются игрушки, и такой же ширпотреб, не надо слишком восхвалять чужие страны, особенно когда в них не были.
Далее, в Китае полно игрушек высочайшего качества, НО в России их будет трудно продать, т.к. цена на подобные игрушки высока, теперь спросите себя, а готовы ли вы потратить на игрушки от 5000 рублей??
А что тогда для вас/деда-автора является дорогим товаром? Вот и встало всё на свои места, т.к. многие хотят купить за копейки, а чтоб качество было не придраться.
asura, 25 июля 2013 19:17
Купите внуку деревянную и игрушку и прибейте к полу!Гарантия сто лет! :D
А я механику в первый же день из любопытновости - раскурачивал в хлам.. благо отвёртки под рукой были ;)  :D
Я из салона красоты, 25 июля 2013 19:26
Мы берем в Кыштыме,Челябинске и Екатеринбурге)))Или просто иду с детьми гулять если---то беру в "Зайка моя"((На Гайдара))
Гость, 25 июля 2013 19:43
домашнее животное- лучшая игрушка для ребенка, подарите ребенку к примеру щенка, и пока лето пусть с ним гуляет, куда лучше любой пластиковой игрушки, и зато ребенок не будит никогда одинок, у него всегда будет верный друг.
Асурахан, 25 июля 2013 20:03
Моему внуку на день рожденья родители подарили дорогого робота. В первый день робот  добросовестно отрабатывал все команды. На второй уже начал филонить, отвечая: "Командир, врагов слишком много, прошу дать отбой на задание" или "До свиданья, мой командир! Перехожу в  режим сна". А недельки через две стал выполнять все команды как ему вздумается. Внук в полном недоумении, а мы ему хором: "Вот и ты такой же непослушный!"  :D
Гость, 25 июля 2013 21:06
Особенно в зайке одна европа!ха
Гость, 25 июля 2013 21:24
Гость 19:43 ну и сюда влезли с собаками! Может, и в ясли, и в садик ходить не надо? Друг собака всех заменит? И книжки, и пластилин, и конструктор, и машинки?! А развиваться ребёнку не надо? Только с детства собак гонять во дворе, как говорили с старину крестьяне!?
Гость, 25 июля 2013 23:57
Дорогие игрушки, такие как настоящие LEGO, CHICCO, KEY'S KID'S тоже делаются в Китае! Вопрос в другом-тут тотальный контроль на всех этапах производства! Оттого и высокая цена! Но она оправдана! У нас есть машинка, которую мы сыну на годик покупали, вот эта машинка работает уже 5 лет!!! Мы даже батарейки там ни разу не поменяли. Она и падала, и заливалась соками, и стучали по ней, и катались на ней-хоть бы что!!! Вот что значит КАЧЕСТВО! Стоила она около 3 тысяч. Покупали в Челябинске в Детском мире на Ленина.
Это не единственная такая игрушка, у нас 70% игрушек дорогие, и не ломаются! Не экономим на игрушках. Привозили и из Европы игрушки-тоже неубиваемые!
Сейчас еще и из Америки и Англии начала заказывать по инету.
Гость, 26 июля 2013 00:22
потому что это КИТАЙ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
все говорят "КИТАЙ"  сломались? не бери товары из китая!
Гость, 26 июля 2013 08:30
Недавно купил  поезд с дымом в Макбеби так воняет жутко  пришлось сдать обратно для ребенка вредно наверное
Гость, 26 июля 2013 09:56
В "Зайке" вообще игрушки покупать страшно, таким фуфлом торгуют!!!! Обхожу этот магазин стороной, я вообще не понимаю, что там могут покупать нормальные родители???
Гость, 26 июля 2013 12:50
Купите в Икее деревянную дорогу и вагончики деревянные на магнитиках! Конечно, не сами вагончики едут, но детям нравится! Особенно, кто любит строить! Там куча вариантов собрать дорогу! Даже девочкам нравится!
Гость, 26 июля 2013 14:38
Ну ты "дед" моришь))) а ведь по-любому текст писала женщина, такая терминология в словосочетаниях свойственна именно слабому полу))) а на Победе у нас магазинов игрушек не существует, а имеется два отдела с игрушками разного характера!!! ну видимо вы "дорогая" афффтор письмишка в жизни более чем обиженны на всех окружающих, тех у кого в жизни все хорошо устроено!!!))) люди по жизни крутятся, преуспевают, а вам то раз не дано, так не дано((( не хватает денежек, всю жизнь от получки до получки, да да да...  а мы так не хотим и не будем!!! а жаловаться надо терапевту, а не в СМИ)))
Гость, 26 июля 2013 14:40
а мне нравится магазин "Вырастайка" в "Руси" и в "Детском мире"
Гость, 26 июля 2013 21:28
Каждый,если не первый,то второй ребёнок ломает игрушки,разбирает. А для чего же они сделаны? Чтобы ребёнок познавал мир. Очень часто покупатель выбирает с ребёнком вместе и пока расплачивается, ребёнок бросает игрушку на каменный пол. Причём с усилием это делает. Игрушка вдребезги, а родитель пытается забрать деньги обратно. Привезёшь качественную игрушку,возмущаются, что дорого. Хотим такую же,но в пять раз дешевле. Где логика?
Серега Василевский, 27 июля 2013 03:36
Гость, 25 Июля 2013 15:26  
Клара, 25 Июля 2013 14:43
Мы игрушки берем в Набережном в г.Кыштыме. Игрушки просты и прочные) Цена приемлемая. Производство Россия.

+1. Весьма хороший магазин, и детская одежда и игрушки.
8 лет назад брал там игрушки, тогда еще только родившемуся пацаненку, до сих пор целые. Они за качество борятся.
Гость, 27 июля 2013 10:38
Российские и китайские игрушки дешево (и не обидно если сломаются  ;) ) в Челябинске в "Союзигрушка" на артиллерийской возле ТРК "Горки".
Гость, 29 июля 2013 12:42
Никогда не покупайте игрушки в магазине около детской поликлиники. Ломаются сразу. Обменять - не получится. Очень скандальные, непрофессиональные продавцы. Мы с детьми обходям этот магазин стороной.
Гость, 30 июля 2013 13:04
кто там пел о заоблачны ценах на качественные игрушки в странах запада? а ну-ка, сравниваем...
Фирменная кукла Дисней, 30 см ростом, любая мультяшная принцесса, качество просто бесподобное, полный фильдеперс (хоть и Китайское производство, но для СШАшного рынка и бренд, который дорожит репутацией) - угадайте цену? 14 долларов!!! то есть 450 рублей за охринительную куклу. Просто Барби еще дешевле, вообще за 10 баксов запросто.
Теперь в наших магазинах - китайская прынцесса с лицом как после десятилетнего запоя, с рассыпающемся на ней платье и с выпадающими с первой минуты волосами, без шарниров, короче, качество ниже нижнего - 1000 рублей, ежели с лошадью - то 1500.
Ну и что там насчет "качественное на западе и стоит дофига, а за копейки вам фуфел" - все строго наоборот! Одна загвоздка - Дисней не доставляет в РФ продукцию. Единственный вариант - заказывать знакомым, кто едет, или на аукционах скупать и привозящих чумаданы этой радости. И даже при втором варианте лично мне та же диснеевская кукла обошлась в 800 рублей, что все равно дешевле того, что в наших магазинах, при том, что качество даже не на порядок выше, а просто вот оно ЕСТЬ, в то время, как в наших магазинах даже само такое слово кажется абсурдным.
Потому теперь только оригинальная продукция известных и зарекомендовавших себя компаний, желательно в официальных магазинах, а при их отсутствии, на надежных интернет-ресурсах.
Гость, 31 июля 2013 12:35
да уж, в Челябинск с ребенком постоянно не наездишься, а на Артиллерийской в Мамапапии надо набрать не большую сумму, чтобы игрушки получились подешевле, да плюс затраты на топливо на дорогу, время потраченное, то на то и получается, проще зайти в магазин по дороге домой с ребенком и купить, что ему понравится!!! а еще там проблемы с возвратом, проверить в магазине не пробив на кассе за товар конечно категорично отказывают, а после покупки, говорят проверяйте сами, так это надо с собой и отвертку и батарейки    брать что ли? там весь персонал злющий, ни чего не спросить, все равно не ответят, у них постоянно видите ли много народу по договорам, частники закупаются мешками, а до нас им дела нет... уж лучше здесь, в городе покупать, а насчет продавцов, так если сам зашел с ребенком и по нормальному обратился помочь с выбором, то любой консультант тебе не откажет в помощи, если самому не грубить и не скандалить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений