РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что бы это значило

Городская жизнь, 25 июля 2013 10:55, источник: Читатель

Один из наших постоянных любимых читателей прислал это фото с комментарием: "Тут чудика какого-то видел с профессиональным металлоискателем на "Молодежном", что он там ищет? На стекло не реагирует металлоискатель... М.б. потерянные часы и монетки..." А, действительно, что можно искать с металлоискателем на Иртяше?


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2013 11:04
А кому какое дело? Может быть, дорогой перстень, слетевший с руки.
Гость, 25 июля 2013 11:06
:)  Одиночный пикет против запрета металлоискателей. Он не чудик, он гражданский активист, читает посты Навального и тайно посещает ... Наши люди с металлоискателями по Иртяшу не бробят
Гость, 25 июля 2013 11:14
золото
nymphus, 25 июля 2013 11:16
кольца, серьги, часы.
в общем что все умудряются по синей лавке терять в озерах )
Гость, 25 июля 2013 11:16
Кольца, браслеты, цепочки на дне.
Гость, 25 июля 2013 11:17
Цепочки, браслеты и т.п. Я сама там 2 золотых браслета потеряла.
Гость, 25 июля 2013 11:17
Золотишко, утерянное молодежью, он ищет
Гость, 25 июля 2013 11:17
В этом месте было кладбище...
Вот он и щет!
Гость, 25 июля 2013 11:17
на морях местные после шторма ищут золото.причем у всех свои участки. и даже не стесняются,ходят как с косилкой по пляжу между отдыхающих и ведь находят.может и тут золото ищет.
nix5170, 25 июля 2013 11:22
золото, я когда маленькой была 2 пары золотых сережек там про*рала  :)
asura, 25 июля 2013 11:28
Наверно,по старой памяти -раков пытается наловить.. :D
Местный, 25 июля 2013 11:40
Поправка: "звенячих" раков. Простых не услышишь.
Наверно,по старой памяти -раков пытается наловить.., 25 июля 2013 11:43
а не проще между плит лежа их вытаскивать
SAV™, 25 июля 2013 11:43
Да тут пришла мне мысль-может он добрым делом занимается-убирает со дна потерянные рыболовные снасти (крючки, блесны могут представлять опасность для купающихся долгие годы, а что такое насадить случайно себя на крючок-всякий рыбак знает) - там такого добра просто навалом! Заботится о купающихся людях?  :)  :)  :)
Гость, 25 июля 2013 11:45
Иртяшские раки настолько суровые,что имеют стальные панцирь и клещи.
Гость, 25 июля 2013 11:59
Женщина потеряла украшение, пытались найти
Новый закон сделал любителей-поисковиков нелегалами, а металлодетекторы в их руках — орудием преступления, 25 июля 2013 11:59
Все новации «заточены» на ужесточение санкций против тех, кто по собственной инициативе пробует поковыряться в земле в поисках чего-нибудь «древнего», пытается повысить эффективность подобных «экспедиций», используя современную технику. :!:  :cry:
Гость, 25 июля 2013 12:01
В прошлом году на Увильдах один набуханный из Тюмени,цепочку толщиной с палец, с шеи утопил,так водолаза с металлоискателем вызывал из МЧС,нашли аж на 10 метрах ,по непроверенным данным обошлось в 30 тысяч,при стоимости цепочечки в 500 тыр,так что все может быть и золотишко ищет.
Гость, 25 июля 2013 13:12
Новый закон сделал любителей-поисковиков нелегалами, а металлодетекторы в их руках — орудием преступления, 25 Июля 2013 11:59
------------------------------------------------------------------------
Чего зря народ-то пугать. Нет такого закона. Чьи-то хотелки ещё не закон. Нельзя копать в местах, являющихся археологическими памятниками. Ну и в случае находки клада есть закон, обязывающий сдать его государству в надежде получить потом когда-нибудь премию в размере 25%. Ну так не копайте в памятниках археологии. А найдете клад - не бегайте и не кричите:"Нашел!", если делиться не входит в ваши планы.
SAV, 25 июля 2013 13:33
Новый закон сделал любителей-поисковиков нелегалами, а металлодетекторы в их руках — орудием преступления, 25 Июля 2013 11:59
======================================
Как выгодно копаться с металлоискателем в археологических слоях
SAV, 25 июля 2013 13:36
Arnold, 25 июля 2013 13:51
8) Это значит что мои соперники появились ))))) Сам бывает иногда хожу сеять песочек . :D
ГостьЯ, 25 июля 2013 13:53
А может у него самого спросить :?:
Эй, мужик! АУ! Что ищем :?: А :?:  Ответь народу, а то массы волнуются :D
Arnold, 25 июля 2013 14:00
8)  Сколько не ходил по пляжам, кроме советов и ходячки ничего не находил! хотя рыжиков должно быть достаточно... со времён обоснования города.  Если попадались советы ( советская мелочь) от 40- т.п годов).
А то что вы видети на пляжах так это в порядке вещей, просто наш город закрыт и вы этого никогда не видели,  что не сказать за городом! Там это в порядке вещей.
Гость, 25 июля 2013 14:08
а мы лет 15 назад нашли на озере  Акакуль кольцо золотое,обручальное,широкое 583 пробы.всем мало,так и лежит как находка.
Гость, 25 июля 2013 15:01
В Анапе, на море в прошлом году каждый день два-три человека также искали всё металлоискателями.
Гость, 25 июля 2013 15:40
Чужое обручальное кольцо даже мерять нельзя, не то,что носить. Примета плохая.
Гость, 25 июля 2013 15:46
Гостю, 25 Июля 2013 13:12

К всеобщему сожалению такой закон не просто есть, но уже прошёл во втором чтении. И все народные избранники проголосовали за него единогласно. По сему осталась только подпись президента и все "нарушители культурного слоя" автоматически становятся уголовниками (предусматривается уголовная ответственность). Ну а применение металлоискателя (читай - специального технического средства) является отягчающим обстоятельством. Ну а если с друзьями поехал на природу, так вообще ОПГ, а присоединись к вашей группе ещё одна - ОПС, лет до 20 можно получить за поиск ржавых подков :o   P.S. Поиск золота в песочке тоже под это дело подпадает.
Гость, 25 июля 2013 16:24


В проекте закона говорится про культурный слой, время возникновения которого превышает сто лет и который содержит археологические предметы. Так что пляж никак под закон не подпадает. Кстати, черные копатели, по второй мировой тоже. Вот такая, понимаш, закавыка. Наши законодатели -это что-то особенное...
Гость, 25 июля 2013 18:29
Надо значит вот и ходит. Вам то чё?
Гость, 25 июля 2013 18:50
Закон Путин уже подписал
asura, 25 июля 2013 18:51
SAV, 25 Июля 2013 13:36
Или вот так можно покопаться в местах боев Гость, 25 Июля 2013 16:24 Кстати, черные копатели, по второй мировой тоже. Вот такая, понимаш, закавыка.
----------------
Ну по этим вопросам,вам АВТОритетно ответит г-н.Чигирин -со своей тимуровской командой искателей с копателями ---------------------------------
Гость, 25 июля 2013 19:07
Блесна там дорогая вы не шарите просто)))
Гость, 25 июля 2013 19:20
Arnold, 25 Июля 2013 14:00

ВЫ О ЧЕМ :?:
ДВАЖДЫ ПРОЧЛА........ НУ, КОМУ-ТО ПОНЯТНО...... Я так думаююююю
Arnold, 25 июля 2013 20:34
Гость, 25 Июля 2013 15:46
8) Ну конечно! на пляжах как раз ходить можно! нашим пляжам нету и 100 лет, так что ничего предъявить не смогут... тем  :|  8) более там нету культурного слоя, один не культурный слой!!!! Ведро язычков от банок и крышек, на 1 монету!!!!
Мужик с металлоискателем, 25 июля 2013 23:06
ГостьЯ, 25 Июля 2013 13:53
А может у него самого спросить :?:
Эй, мужик! АУ! Что ищем :?: А :?: Ответь народу, а то массы волнуются :D

Я же уже объяснял: кольцо обручальное потерял, жена теперь домой не пускает. Уже год как в гараже живу.
Гость, 26 июля 2013 00:13
я на пляжи наши    брезгую ходить противно дрянь и зараза разная..
Гость, 26 июля 2013 08:27
Гость, 25 Июля 2013 15:40
Чужое обручальное кольцо даже мерять нельзя, не то,что носить. Примета плохая.
------------------------------------------------------
Переплавить можно и заказать вещь по своему вкусу. ;)
Гость, 18 марта 2014 20:20
Кто- нибудь помогите! срочно нужен металлоискатель ! у кого есть отзовитесь! обронила очень ценную вещь! Знаю место, не могу найти! Пожалуйста помогите!
Гость, 18 марта 2014 21:09
Помогите срочно нужен металлоискатель
Елена, 18 марта 2014 22:33
Пожалуйста,  ребята! Срочно ищу металлоискатель!  Кто может помочь?
Гость, 21 апреля 2014 13:04
Искатели! давайте объединяться... вместе интереснее
Гость, 25 августа 2014 10:38
немецкие каски и другие каски, например, еще можно искать с металлоискателем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений